--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делюсь рецептом булочек и легкого пирога с яблоком

Кулинарные рецепты
10
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
09.10.2013
Приготовила вчера два новых блюда, очень простые и легкие.
Булочки i-lara.livejournal.com/25808.html начала понемногу использовать вяленые томаты
И пирог с яблоком larik-malasha.livejournal.com/74758.html Очень простой, очень быстрый и легкий. По вкусу и виду тесто очень похоже на тесто в клафутти.
Может быть кого-то эти рецепты заинтересуют.
Фото добавляю только булочек.
Интересный рецептик пирога, надо попробовать, а то банальная шарлотка и штрудель поднадоели, а яблок полно!
montagka
09.10.2013
вот и мне шарлотка уже наскучила, поэтому и искала что-то такое же легкое и быстрое в приготовлении
Пирог с яблоками захотелось сделать) как он на вкус получился?
montagka
10.10.2013
восхитительный, намного легче чем шарлотка, много яблок, весь съели в тот же день, собираюсь делать еще, так что рекомендую
Поняла Вас, спасибо!))
Вот попробуйте вот такой очень легкий пирог в приготовлении: 1 ст. сахара, 1 ст. манки, 1 ст. муки + корица+ ванилин на любителя все перемешать. Яблоки натереть на терке нужно 3 стакана.
Выкладываем в форму для выпечки 1 ст. смеси потом 1 ст. яблок, опять 1 ст. смеси, 1 ст. яблок, 1 ст. смеси и 1 ст. яблок сверху кусочками выкладываем сливочное масло (примерно 100-150 гр.) и выпекать в духовке минут 30-40 при температуре 180.
Все очень просто быстро и минимум грязной посуды))) и вкусно.
montagka
11.10.2013
А смесь прям вот эта сухая сыпется? ни яиц ни молока ни воды ни масла не надо?
ага сухая, яблоки сок дают и масло сверху топиться
montagka
11.10.2013
попробую, если манку найду
У Вас тоже очень интересный рецепт. Попробую в следующий раз Ваш пирог испечь.
Испекла Ваш пирог! Знаете, мне понравилось! Действительно, посуды грязной мало и легко делается. Только яблоки долго чистить и тереть (блендером не могла жужжать, ребенок спал, потерла на крупной терке). Я добавила в пирог клюкву (целиком) Очень вкусно получилось!.
А скажите, какая у этого пирога должна быть консистЭнция? Он у меня получился такой влажный, как пудинг. А мы все любим влажные пироги :) Только нижний слой чуть подзпекся, образовав тоненькую такую сухую подложку. Вобщем получилось как слой тоненького теста (2-3 мм) а сверху толстый слой вкусной начинки.
Спасибо за рецепт, буду делать!
Я пекла усиленно этот пирог, когда был очень большой урожай антоновки, а она такая достаточно жесткая и кисленькая, поэтому больше пирог получался более сухой, не раз делала из яблок какие попадутся и если мягкие яблоки то пирог более «мокрый» что ли, если жесткие более сухой, ну и не обязательно яблок прям 3 стакана можно и поменьше. И манку можно варьировать, т.е. меньше манки больше муки, кому как нравиться или из наличия кол-ва продуктов)))), но заменять полностью манку мукой не разу не делала. Не раз этот пирог выручал при нежданных гостях.
По поводу консистЭнции, мне кажется из-за клюквы он был еще такой - она дала сок, ну и как следствии более долгая выпечка и «поджаренный» низ. У меня он получается равномерный.
А, ну понятно. Вот я боялась, что получится сухой пирог, поэтому добавила клюкву даже брызнула молока на нижний слой, потому что яблок было меньше, чем три стакана. Ну я рада, что пирог получился не сухой. В общем буду печь :-)
Большое спасибо за рецепт пирога! Очень вкусно получилось! Правда я вместо коньяка бэйлиз добавила :) , лучше бы был коньяк....Рецепт и правда простой. А то эти шарлотки уже надоели. Добавила этот рецепт в копилку , буду готовить еще!
montagka
14.10.2013
Я рада, что понравилось, сама давно уже искала альтернативу шарлотке.
Я тоже попробывала испечь пирожок, правда очень вкусный и легкий.Единственное, он у меня плохо от бумаги отходил, может что не так сделала, а у вас как?
У меня тоже плохо отходил от бумаги, да вообще не отходил! Но у меня плохая бумага. Я когда молочную девочку пекла, поняла это. От этой бумаги плохо отходил, а купила тогда коричневую, гладкую-гладкую, вообще без проблем. Но вот коричневая кончилась....
Понятно, значит еще от бумаги может зависеть, а я и не знала))
montagka
15.10.2013
хорошо отходила с дна, с боков где заливка попала аккуратно сама ее отклеивала
pravetcho
16.10.2013
Пекла в силиконовой форме,ничего ни к чему не приклеелось. Мне не хватила теста.Все очень просто,спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.