--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть кто готовит бедро индейки?

Техника на кухне
2609
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
15.12.2016
интересует то, что продается под маркой "ин*ди*лайт" без кости (фото прикрепляю).
Если готовите, поделитесь со мной как его готовить. Я приобретала такое только один раз, сделала из него фарш на фрикадельки в суп. И вот, что меня смутило,: в нем если развернуть были толстые такие пленки-прожилки, которые особо не убрать (что-то типа кожи - почти по всей поверхности), потому и не понятно будут ли они потом чувствоваться в блюде.
Наля
15.12.2016
Как-то брала, мне не понравилось. Ни фарш из индейки мне не нравится, он слатит противно, делала его сама из этого мяса (и покупной тоже не понравился). Ни само мяса с бедра индейки, потушила с ним тогда картошку, больше не беру.
+100500
Наля
15.12.2016
И звездочки тут ставить не обязательно, мы же не на сп.
montagka
15.12.2016
я ж не из-за сп их ставила) не хочу чтобы мои темы яндексом легко искались, хотя наверное это не защита от этого
готовила.
чутка обжарила грибы крупно, 3*3 см
чутка обжарила эту индейку, 3*3 см, жилы не срезала
все в форму, залила сливками, засыпала сыром, в духовке запекла минут 20.
сочное мягкое мясо, мне понравилось.
montagka
19.12.2016
Если только резать, но думаю филе тогда вкуснее будет? Я планировала это бедро зафаршировать и рулетом запечь, но ниже пишут, что жилы чувствуются, так что рисковать не буду
вообще не чувствовала жилы.
Люблю индюшку, готовлю без затей
1) мелкими кусочками обжарить в оливковом масле, соль, перец, чуть сухих травок, зубчик чеснока и немного рубленных грецких орехов
2) так же кусочками обжарить, потом туда сушеных грибов мелко, отвар от этих грибов и ложку сметаны, немножко розмарина - пахнет лесом, елкой с грибами, вот такой извращенный вкус:))
3) или с осени замораживаю смесь овощей мелким кубиком (кабачок, сладкий перец, лук, морковь, помидор), потом кидаю к обжаренному мясу, вода выпарится - готово, для сытности в конце могу добавить готового отварного риса и перемешать
4) пожарить кусочками просто с луком, проще не бывает
хорошее мясо, быстро готовится и вкусно
Наля
16.12.2016
Tutli-Putli писал(а)
пахнет лесом, елкой с грибами, вот такой извращенный вкус

Прелестно. :)))
это розмарин мне так кажется:)
Наля
16.12.2016
Да, несомненно. Я с ним очень люблю отварной в мундире картофель обжаривать на топленом масле, или с ним одним, или еще с чесноком, укропом и зернами горчицы. :)
чувствуются эти прожилки. и что-то у нас бедро вообще не пошло...вкус какой-то...
может надо попробовать с подворья индюка...)))
montagka
19.12.2016
Спасибо, не буду рисковать тогда и готовить
не очень поняла про какие пленки, упаковки такие не беру, только на развес
но у индейки обычно есть белые сухожилия достаточно толстые, я их из мяса просто вытягиваю
вообще упаковочная индейка чуть не заставила меня вообще от этого мяса отказаться, такой отвратительный вкус получался всегда
только когда начала брать на развес -с первой попытки понравилось мясо
Бедро индейки противное, жирное, я большое филе беру.
Korotusya
14.01.2017
всегда беру. почти полностью ушли на нее с говядины и свинины. Готовлю все, от гуляшей и жульенов, до рулетов и котлет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.