--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить красную рыбу

Болталка
570
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
11.12.2017
Подскажите,пожалуйста,где купить красную рыбу замороженную на засолку по незаоблачным ценам?А то у себя на рынке глянула вчера и поплохело....
montagka
11.12.2017
Я на сп брала, 1рыбина форели вышла на 1057р это со всеми платами за % и цр. А сколько на рынках стоит?
YANULKA
11.12.2017
1000р за кг форель...
montagka
11.12.2017
1.65кг по 530=874.5+%=1049.4+25р
а рыбина на сколько кило вышла?
montagka
11.12.2017
1.65кг, выше расчет привела из таблички
спасибо
montagka
11.12.2017
Норм цена или в магазинах выгоднее есть?
я мороженую не смотрела давно, а из замороженного сырья значительно дороже будет (было во всяком случае, давно рыбу не брала целиковую)
montagka
11.12.2017
Кстати, на счет горбуши обратила внимание, что в магазинах "новый век" на нее низкие цены, особенно по акции, но акция постоянно есть, как ни зайду. По нашему магазину сужу, рыбины вообще не залеживаются, покупают много, сама тоже брала хорошее качество. С икрой тоже попадаются.
В море-море лучше, там хоть боле-менее адекватное соотношение цена-качество.
Меня бес попутал взять в Ленте горбушу на суп. Правда не мороженную. Выглядела хорошо, свеженько. Готовлю, и запах... Не тухлой рыбой, нет, а что-то непонятное, как будто рыба пропахла. Я так поняла, что запах нехорошей воды и среды, в которой выращивалась рыба. А так, свежая, по всем показателям.
Ладно, эта рыбёшка на суп, а если там и форель, и большая сёмга такие же, из таких же условий, то обидно было бы. Просто, хочу предупредить.
в ленте, помнится, свежая - только что плавает. остальные на льду лежат с надписью "из замороженного сырья"
может вы ее второй раз заморозили, она и запахла после разморозки?
Королева Белочек писал(а)
остальные на льду лежат с надписью "из замороженного сырья"

Вот такую брала, да, точно. Была размороженная совсем.
Я её замораживала, ага, потом размораживала. Запах какой-то, как грязной водой, не испорченной рыбой.
вообще мне кажется рыба, как и мясо, несколько раз заморозки не любит и лучше не становится
понятно, что большую рыбу морозить придется, если сабантуй большой не намечается. но суп из нее я не делаю все равно в таком случае - фольга/духовка
Не любят, конечно. У меня даже не отложилось в сознании, что она вообще-то размороженная, а не изначально такая.
Но вообще, бывало всяко, не заостряла внимания даже. Такого вот не было. Больше как-то мясо блюду по этому вопросу. А рыбку прохлопала... что не надо бы было так.
да я сначала и надписей этих по смыслу не осознала - из замороженного сырья((
лежит и лежит свежак
Ysishki
12.12.2017
Горбуша добывается на Сахалине и дальнем Востоке в период с июля по октябрь. В искусственных условиях не выращивается. Немороженную горбушу вы можете попробовать только в вышеуказанных регионах и только в период ее добычи. В другие регионы горбуша едет в рефконтейнерах при -18 градусах в течение 2-3 недель по ж/д. Все то, что вы ведите на наших прилавках - естественно мороженое сырье.
В момент покупки она была не замороженная. Да это не суть, не критично, пусть и замороженную её привезли.
Я что-то не уверена, если честно, что её не выращивают искусственно. Вы именно про горбушу, не вообще про лососей? Форель же вроде выращивают.
Ysishki
13.12.2017
Да, я именно про горбушу, она дешевая и ее много в естественной среде. Форель, семгу конечно выращивают практически всю искусственно. Я просто работала несколько лет в компании, которая занималась продажей и переработкой рыбы, ну и изучила эту тему, конечно).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.