--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересные блюда с гречкой

Кулинарные рецепты
3785
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю по себе, что уровень железа в организме падает иногда, но не настолько сильно, чтобы его в препаратах принимать, так что спасаюсь гранатовым соком, яблоками и гречкой) И вот вопрос: что можно такого эдакого из гречки сварганить? Я только гречаники знаю, это когда гречку варишь, перетираешь в однородную почти массу вместе с фаршем и формируешь тефтельки, потом как обычные тефтели в любимом соусе запекаешь) Что ещё можно придумать? Гречку как в детсаде с молоком хомячить не хочу, сразу говорю :-D
Наля
12.07.2021
Варить ее как гарнир к мясу или к печени в соусе. Как раз два в одном - и гречка, и печень. Можно готовить блюдо типа плова - но на гречке.
Можно в блины добавлять. Не гречневую муку, а крупу вареную - блендером пробить даже не до однородности, а до пюре с кусочками и в блинное тесто. Вкусные очень блины получаются
Еще есть салат слоеный с гречкой и рыбой. Тоже занятное сочетание вкусов.
О, блины и салат звучат интересно! А плов-то как? =-O У него же вся фишка именно в текстуре рисинка к рисинке, а гречка так сухая получится, а если готовить вкусно - то это разваривать...
pravetcho
13.07.2021
Запеканка;творог и греча-необычно,но вкусно.
Наля
14.07.2021
Слоеный с гречкой:
Слой отварной гречки, слегка смазать майонезом,
слой жареного лука,
слой отварной рыбы (ну или консервированной в собственном соку), смазать майонезом,
слой тертого сыра типа гауда, смазать майонезом,
слой тертых вареных яичных белков, смазать майонезом, сверху посыпать тертыми желтками.
Гречотто
Можно добавлять в тушёную капусту и кабачки. Уже пробовала и гречку, и гречку пополам с булгуром добавить, и кус-кус с гречкой, но можно и рис и проч по желанию (я крупы заранее отвариваю до полуготовности потом ввожу их в соте и томлю ещё немного, чтоб ингредиенты "подружились"). Также думаю и в аджапсандал можно сразу. В приоритете вкуснее когда овощей больше, более летний вкус и можно потреблять как прохладным так и горячим.
перцы фарширую мясо+греча
обжариваю на сковороде мясо с овощами, закладываю в порционные горшочки с гречей, заливаю кипятком и на 40 минут в духовку
Lissonka
23.07.2021
Да, кстати, можно с зеленой гречкой, это еще полезнее :)
А если еще потушить в мясном бульоне - это вообще получается песня ;)
машь
23.07.2021
мне что то не понравилась она, какая-то она не гречка по вкусу...
Lissonka
23.07.2021
Зато полезная считается ;)
машь
23.07.2021
так то да)
машь
23.07.2021
интересно, никогда не пробовала так)
Lisonka66
17.08.2021
Котлеты из гречки и картошки.
Натереть книгу на мелкой тёрке, добавить гречку уже предварительно сварила. Перемешать, соль перец. Можно добавить воды/молока. И всё, жарить на растительном масле.
Получаются очень вкусные!
Lisonka66
17.08.2021
Ой-ой, не книгу, а картошку))
Я готовлю гречневые панкейки, мои дети очень любят
Шампиньоны фарширую гречкой. Можно ее не только с молоком, с тушенкой кушать)) Гречуля с грибной подливой, объедение)))
Lollocha
12.10.2021
Я готовлю слоеную, запеченную в духовке гречку. Все просто, отвариваю гречку почти до готовности. В это время обжариваю свиное мясо с луком. Последний раз покупала гуляш от слово мясника - недорогой и вкусный, свеженький был. При желании можно добавить грибы, обычно это простые шапиньоны. Солим, перчим, затем я добавляю сметану (домик в деревне 10 или простоквашино). Свинина получается в сметанном соусе. Можно без сметаны, тоже вкусно будет.
Далее беру горшочек в него выкладываю слоями гречку, затем мясо, опять гречку и мясо. Сверху можно потереть сыр за 15 минут до готовности. Как вы понимаете, почти все готово, так что в духовку я отправляю на минут 20. Сыр обычно тру сразу.
Bergamott
15.11.2021

Lollocha
писал(а)
Все просто, отвариваю гречку почти до готовности.

А не пересыхает она в духовке?
Можно ли отнести это блюдо к необычному - не знаб))) но Я очень люблю готовить быстрый и полезный ужин из гречи с гуляшом. Быстрый потому что гуляш беру уже готовый))))
Беру гречу в пакетиках любую и отвариваю 10-15мин, гуляш беру myaso в банке - оно уже готовое и реально как домашнее!! Не отличите по вкусу)) Соус чувствуется, что не просто томатная паста, а овощной помидоры+морковь, кусочки моркови отчётливо ощущаются.
И вот пока варится греча, разогреваю на сковороде гуляш.
ТАДАМ и быстрый полезный ужин за 10-15 минут готов!
feliiipe
16.01.2023
Сочувствую проблемы со здоровьем -- это всегда большие сложности не только самому себе, но и самых близких. У нас в семье большим с аппетитом едят интересное блюдо гречка с курицей в казане на плите edadel.ru/grechka-s-kuricej-v-kazane-na-plite все достаточно просто но в тоже время вкусно и полезно. Курицу на дно казана обжарить с лучком и морковью. По рецептуре идет подсолнечное масло, но я люблю добавлять грамм 50 и сливочного. Далее засыпаем гречу заливаем водой чтобы покрывало примерно на сантиметр. Тушим после закипания час на минималке. Рекомендую вкуснотища!
это греча по-купечески, тоже так готовлю в глубокой чугунной сковороде )
Lissonka
24.01.2023
Если есть грибы - обжарьте (сначала отварить, конечно, ну понимаете, наверное, как с грибами обычно поступают ?) грибы с луком, а гречку отварите.
Только не берите в маленьких пакетиках, в которых надо прямо варить, в ней ничего полезного нет, и варится она моментально из-за того, что специальным образом обработана, короче получается обычный фастфуд из такой гречки. Поэтому покупайте качественную гречу, ядрицу, которую надо промыть и потом варить как обычно, только тогда от неё будет польза.
Затем на сковородку с грибами и луком выложите гречку, перемешайте, потомите минут 10-15 на маленьком огне, и дайте настояться минут 5-10, потом можно есть. Получается сытное, постное блюдо - в грибах белок, в гречке железо, ну и остальное, что есть в этих продуктах, но это главное.

Еще так же печенку с гречкой можно сделать, обжарить печенку (только не солите сразу, потом готовое надо солить), добавить лук мелко порезанный и сметану, потушить все вместе минут 10-15 и тоже подать с гречкой. В печени тоже железо, особенно в говяжьей, но и в куриной есть, хоть и меньше.
зеленую гречку можно залить водой
потом прорастить - она быстро прорастает.
и есть немного пророщенной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.