--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие ножи покупать?

Купить- что, где, как?
702
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katrinushka
24.10.2018
Очень нужно обновить. Какие ножи стоит покупать? Напишите, кто покупал ножи в Икеа. А Павловские стоит покупать?
Я обновилась керамическими , парой. Черный большой нож и белый маленький , в футлярах. Чот новенького захотелось вдруг. А так то, под рукой всегда обычные by Tramontina ;) потому как для меня самые лучшие. Причем покупала-пользовала многие марки.
Большой плюс к трамонтиновским.
Читала, что керамические не очень практичные. Если этот нож уронить на пол из плитки, то нож расколется *scratch*
Я то пока свои ножички не роняла )) Но они не такие уж и хрупкие, - специфичные, да. нельзя резать на стеклянных поверхностях. у меня одна доска стекло, и по инструкции стараюсь на ней не шинковать- могут выбоинки наверное появиться, качество пострадать. Но а вапще мне они нравятся :)
Lissonka
29.10.2018
Альбин писал(а)
Читала, что керамические не очень практичные. Если этот нож уронить на пол из плитки, то нож расколется *scratch* ...


Ну, да, это их единственный недостаток, пожалуй. Если вы признанный метатель ножей, то керамические брать, конечно, не стОит :)
А вообще ими очень хорошо резать зелень, к примеру, к тому же, в отличие от металлических, не возникает процесса окисления, когда вы режете овощи, фрукты и зелень.
Да нет, специально ножами не кидаюсь *crazy* Но бывает, что то нечаянно и на пол падает *facepalm* Тогда керамическому ножу хердык :'(
Lissonka
29.10.2018
Тогда вам и айфоны противопоказаны, они тоже к падениям чувствительны ;)
Да ладно про айфоны... вполне живучий телефон ежели в чехле *crazy*
Я купила себе стальную <<поварскую тройку>> (универсальный, для овощей, шеф) японского бренда samura. Очень нравятся в использовании. И трёх этих ножей мне достаточно более чем теперь.

Керамические тоже неплохи, но все же не универсальны и достаточно хрупки.
У меня ножи таппервер. Сталь хорошая, каждый нож в чехле - хочешь с собой бери на пикник, хочешь дома в ящик клади и не переживай, что что-то испортится или нож затупится о другие предметы. Сейчас акция на одну из серий.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Обращайтесь если надо
Iren11
13.11.2018
У меня набор ножей Rondell на магнитном держателе www.rondell-shop.ru/catalog/...l_messer_rd-332/ . Лично для меня, это большой плюс, ножи фиксируются уверенно, очень удобно их брать и возвращать на место. По качеству стали, тоже претензий нету, точу от силы раз в месяц, в руке лежат удобно. В общем, если ищите качественные и при этом стильные ножи, которые дополнят Ваш интерьер, то очень рекомендую.
montagka
13.11.2018
на каждый день у меня мелкие victor inox, они недорогие, тонкие, удобные.
А для мяса обычные большие, которые можно поточить в любой момент.
IgorS
22.11.2018
Пользую уже лет 10 ножи SCANPAN.
Набор из пяти ножей.
Очень приятные ножики.
Один минус - не дешёвые.

Викторинокс мне ооочень понравились маленькие невзрачные ножи - пилки с пластмассовой ручкой.
Неубиваемые и удобные.
Всем спасибо за ответы. Купила трамонтину из линейки Century. Очень довольна покупкой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.