--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу клубнички

Купить- что, где, как?
30
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
docpantera
05.07.2017
Дорогие участники форума, подскажите, вдруг кто знает)))))-где в нашем городе можно купить свежую клубнику у местных частников))).Ну чтобы как раньше,с утра собрали на огороде, а после обеда-на рынке продают))). Вот так сижу и думаю-рынков то приличных, в смысле настоящих, истинных, практически уже и не осталось))).
montagka
05.07.2017
В прошлые года заказывала у этого человека https://www.nn.ru/user.php?user_id=417431 очень удобно, что с доставкой
Спасибо, написала товарищу))).
Ещё раз спасибо)))).Заказ оставила))).Цены,кстати, у них очень приятные))).Ещё и вобла сочненькая скоро будет))).
Клубнички-то нет((( Сами хотим... Мама всегда торговала ей с середины июня, а в этом году даже ребенку поесть ни разу не набрали((
LukA
06.07.2017
Местная пока может быть только из теплиц. Клубника не поспевает при такой погоде, земляника с кислинкой, хоть и красная.
все поспевает) 10 литров уже собрали в воскр
montagka
06.07.2017
какой у вас район?
Богородский, д.Пруды
у почты на бринке хачьё продает приличную клубнику, хз почем
У гостей из тёплых стран-это не то..., надо нашу))).Такую клубнику я уже месяца 3 в Спаре беру))).
На кузбасе на базе, вестимо.
Сербскую везде уже продают, хорошая, сладкая, 250 руб.
Вчера, кстати, видел уже землянику у частников(Павловский район), 500 руб за 0,5 кг.
Lissonka
06.07.2017
Местная не зреет никак в такую погоду, вторую неделю зеленая висит, даже не белеет. Конечно, наверное, можно накачать ее химией какой-нибудь, опрыскать, удобрить и созреет, но такую есть сам не будешь, только на продажу. А потому лучше южную купить, уж там она точно сама по себе растет.
Но в соц.сетях то наши нижегородцы выкладывают вовсю фоточки))), значит всё же она уже есть у кого-то))).
Lissonka
07.07.2017
Так можно и под лампой вырастить, и на гидропонике, химией накачать, ускоряющей рост и созревание, вопрос - насколько она будет безопасна после всех этих процедур.
Глупость какая....Я говорю про обычных садоводов, какая химия?
Lissonka
07.07.2017
Так обычные садоводы за урожаем и не гонятся в хвост и в гриву, а вот кому торговать выгодно, так те любые способы используют.
Они даже картошку для себя растят около дома, ничем не опрыскивают, жуков колорадских вручную собирают с картошки, а если на продажу - это у них растет на участках, которые вдоль трасс, там можно и напрыскать химией какой от жуков, и удобрений побольше вбухать, чтобы поровнее да покрупнее выросла. Думаете большое удовольствие что-ли вваливать на огороде для других ? ;)
А я спрашиваю про обычных частников, которые по ведёрку ягоду продают, а не на развес... По этому и спрашиваю про обычных частников, те, которые обычно в конце рабочего дня на ящичках на рынке сидят и свою ягодку продают))).
Lissonka
07.07.2017
Да вобщем ваше дело кому доверять.
montagka
07.07.2017
верно-верно, на дачном форуме, например, форумцы начали хвалится урожаем, фото очень вкусные
vetach
07.07.2017
Это только фото вкусные. А ягоды - еще нет. Земляника во всяком случае.
Про земляничку)))), она всегда вкусная)))).Мы тут на участок ездили, она прямо на участке вылезла))), очень даже приятно))).
vetach
07.07.2017
Какая-то водянистая и не сладкая
на пятачке гордеевском была один день воронежская, приличная
лучше, чем то, что называют краснодарской, да она и не краснодарская, думаю
Таня, ты как первый день замужем! На дачный-объявления сходи *drink*

Нижегородский фермер думаешь своей торгует? Нет. Ничего против не имею, но не своей. И правильно тебе Лиссонька пишет - на продажу в неё столько ввалить надо при сейчасошем лете - ты и представить себе не можешь. Ни одна бабушка кроме своей собственной не может быть гарантом в этом вопросе. Я это поняла много лет назад наблюдая одних и тех же продавцов "своей" продукцией на рынке который на Советской площади раньше был - каждый день ведь с утра до вечера одни и те же (я работала рядом и почти каждый день там отоваривалась). Когда им ухаживать за всем этим счастьем и откуда такие объёмы? А я тебе скажу - травку сорную гербицидами выводят которые в почве накапливаются и не выводятся. А для бОльшего урожая удобрения (и отнюдь не навоз - это слишком дорого!). Бабушек не грешащим этим (и то без гарантии) можно только на стихийных развалах на остановках и у магазинов встретить. Иногда на рынок приходят они, но или у них хачи сразу все скупают чтобы цену не перебивали и клиентов не отнимал, или если успеют покупатели быстро все заберут. На Народном (что в Кузнечихе) они иногда торгуют со стороны Ивлиева ближе к дороге. Но тоже все разные. Если часто ходишь и знаешь всех в лицо, то можно ещё попасть на нормальных, в противном случае лотерея.
Инна, привет.Я про этих бабушек и спрашивала)))), я по этому и написала, что так как с рынками нормальными, как раньше, в городе напряжёнка, где теперь эти бабушки, которые вечером из огорода с клубничкой едут, найти.
Таня, ты не угадаешь у какой бабушки ты будешь покупать. У неё на прилавке будет корзинка стоять, а на парковке машина с ящичками.
Я бы не стала брать краснодарскую и волгоградскую клубнику, тк там китайцы земли арендуют и ягода напичканная, но сербская и турецкая достаточно хороши. Или только у того кому доверяешь. В идеале своя конечно.
Инна, мне не надо краснодарскую или волгоградскую, сербскую или турецкую)))), я нижегородскую хочу)))).
Вообщем, тему то снимаю)))). У меня у отца на даче куча клубники и малины наросло)))), и они нам из марийской автобусом сегодня по 5 литров и малины, и клубники выслали)))), мы довольны до безумия))).
а вообще, мы каждый год у частников берём ягоды, у тех, кто с чёрными пальчиками из леса с черникой, или у бабушек с огородов))).Просто проблема в том,что у нас с нормальными, живыми рынками трудности в городе. Вот я и спросила, где у нас теперь в городе стихийные продавцы собираются стаями)))).
docpantera писал(а)
У меня у отца на даче куча клубники и малины наросло
Это лучший вариант развития! *drink*
У них там не заливало как у нас? У меня малины вообще не видать на кустах :(
Если вдруг нужно еще, то клубника из сада. 650 р за ведро, собрана вчера.
Ведро вот такое.
Здравствуйте))).А у Вас случайно ещё клубнички нет?Я бы взяла)).
Здравствуйте, нет.
Жаль)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.