--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мука в/с - какую сейчас брать качественную для выпечки?

Выпечка и кондитерские изделия
764
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sabana
16.09.2018
Года два уже как перестала печь что-либо "требовательное" к качеству муки. Перепробовала большинство торговых марок (раньше использовала почти любые, вся мука была приемлемая). Подскажите, пожалуйста, что берете сейчас для бисквитов, кексов? Цена уже не имеет значения, хочется нормальный продукт купить.
alnik
16.09.2018
Рекомендую органическую муку от торговой марки "Черный хлеб" povareshka-nn.ru/products/category/2376667
Sabana
16.09.2018
спасибо, почитала. для хлеба интересные предложения.
Мне "Макфа" нравится, часто бывает по акциям со скидкой.
Sabana
16.09.2018
спасибо, макфу знаю.
Наля
17.02.2019
Плюсуюсь к Макфе, качество все еще осталось на прежнем хорошем уровне. В отличии, от той же Увелки, например. Недавно у меня на ней блины не получились, не помню когда у меня в последний раз блины не получались? лет дцать назад) А тут вот никак, пришлось переделывать тесто на макфе.
Увелку ни разу не брала, буду знать что качество не очень.
montagka
17.09.2018
беру только "Нижегородка", в/с, с остальными результат не гарантирован вообще, а с этой качество стабильное, сюрпризов никаких, беру постоянно, мусора никакого нет, мука не слёженная, хорошая, чаще даже не просеиваю

ps не берите рязанскую, довелось пользоваться в гостях, пиццы делала, оказалось, что такой муки надо класть в 2-2,5раза больше, качество ужасное
Sabana
17.09.2018
спасибо, попробую. то, что Вы описали, сходно с моими критериями (раньше вообще никогда не просеивала, с любой мукой результат был 100% идеально. сейчас просеиваешь, разрыхлителя вваливаешь, поднимается на треть от того, что раньше, на вкус тяжелое. хотя домочадцы и гости разницы не чувствуют, но я то знаю, как должно быть). Да и на вид мука - вся квелая, тяжелая, не белая. раньше такую вскрываешь - и сразу в дальний угол и в магазин за новой, даже и не думаешь время и продукты тратить. А сейчас все, что не куплю - такое. :((((
montagka
17.09.2018
я к счастью не эксперементирую, беру всегда, что на фото, ни разу нареканий не было. Очень ровное качество. Да и другая мука дороже, а результат не гарантирован, потому не рискую.
Sabana
17.09.2018
я экспериментирую вынужденно, только потому, что не могу найти нормальную. раньше вообще никогда не заморачивалась - брала самую дешевую в/с по акциям )) . Даже не думала, что такая беда может быть.
а мне нравится рязанская.
и как раз Нижегородка не однозначна, последний раз какие-то волокна от мешков отсеялись, не беру ее.
montagka
17.09.2018
я беру только в пачках больших или маленьких. Храню пачку на полке в пакете. Никаких артефактов не попадалось, чистенькая всегда
я тоже в пачках. больше не беру.
но в основном все же мой выбор - Макфа.
Sabana
17.09.2018
что за рязанская?
вот такая
Sabana
17.09.2018
спасибо
Sabana
15.11.2018
Забавная "народная модерация" минусит, смотрю я :).

Брала экстру, пробовала, неплохая - нет привкуса плохой муки, достаточно "подъемистая". Вполне годно на фоне остального, хоть и не "супер". Но "супер" так и не нашла на сегодняшнем рынке.

Буду брать.
Казахстанская мука хорошая
Sabana
17.09.2018
отлично! спасибо! в каких магазинах?

такую хочу: www.beles.kz/produktsiya/muka-beles-ekstra-/
tata224
09.11.2018
Sabana
14.11.2018
спасибо, попробую
Sova52
05.02.2019
Что-то не встречала в магазинах такую муку.Где продают?
Недавно купила по акции муку Макфа Экстра. Шарлотка получилась такая воздушная. Мука белейшая и тончайшего помола
Gaya
16.11.2018
Вот только что пробовала Старый Оскол. Фигня. Тесто на чиабатту за 12 часов не поднялось. Раньше с Макфой и Французской штучкой все было без проблем.
я =сокольнической= не изменяю, сколько не пробовала чего, обратно возвращаюсь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.