--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На советуйте кафе или ресторан для работы?

Болталка
8
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Блин, надо опыта нет, но готовлю хорошо.
Салаты, Мясо готовлю не так как все (получается всегда по разному и всегда вкусно).опыта официального нет (3 месяца в трудовой).
Про вкус.
...да Мама и родственники которое говорят вкусно, но и просто знакомые и друзья тоже говорят вкусно, а знакомые и друзья у меня такие люди что говорят правду в лицо.
Заправку для салата можно сделать из одних же инцидентов по разному ( найдите в интернете как ведут себя специи в микровалновке вы не найдёте описание вкуса).
Ну раз мама говорит что вкусно, значит полюбому надо идти работать в ресторан))

Без опыта возьмут в небольшое кафе подручным повара - лук чистить. Если удастся себя проявить, можете подняться по карьерной лестнице. Но ни одному хозяину заведения не понравится, что у вас все блюда всегда получаются по-разному. Одно дело дома кашеварить, другое дело - готовить для гостей. И да, минимум какие-то курсы для работы поваром необходимы, ибо вы даже технологии изготовления не знаете.

...Представила, как вы пришли на собеседование к шефу)) "Найдите в интернете как ведут себя специи в микровАлновке вы не найдёте описание вкуса"...
Николаевна_я писал(а)
И да, минимум какие-то курсы для работы поваром необходимы

3 года поварского образования.
Anhen
26.04.2017
Во многие кафе и рестораны требуются повара в разные цеха,вопрос зарплаты.
смотрю для общего развития шоу Константина Ивлева "На ножах" - канал "Пятница".
по этим передачам можно понять, каким должен стиль работы предприятия и его коллектив ...
я сама далека от поварской профессии...
Хохляцкая версия мне больше понрравилась.
дело не в версии.
но - в людях
изнанка красивой вывески - варианты разные
= а суть одна.
гостей нет и предприятие в убытке - плохо...
а когда много - то они работникам жить мешают.
везде пренебрежительное отношение к гостям
- отсюда и ... все остальное
еще и "Кондитер" вдогонку.
Ренат Агзамов, чемпион мира по кондитерскому искусству, ищет себе помощника - у него большое производство и само производство из экзотических, даже из числа нестандартных.
он объявил о конкурсе.
откликнулись 1000 чел.
отобрали на экзамен 15 человек.
даже эти, четверо, кто был в программе не представляют, куда идут и на что готовы подписаться.
Помощник - это ПОМОЩНИК.
это по сути клон руководителя - для решения всех вопросов.
а они пришли как из детского сада или школы и претендуют на кресло заместителя директора большого предприятия.
... они не понимают и не осмысливают = ни уровня, ни размеров работы.... и пр., которая им предстоит.
а мне этот Ренат слишком грубым показался,местами неадекватный,зазвездившийся
фунтяша писал(а)
зазвездившийся

он - чемпион мира по кондитерскому искусству,
- он уже признан Звездой Первой величины
и не сам себе он это звание присвоил)
и говорил, что его торты заказывают первые лица государств и всякие-разные олигархи - это ответственность, которую нужно подтверждать не званием, но качеством выдаваемого продукта.
причем этот продукт могут доставлять и самолетами на безумные расстояния.
и что? человеческие качества никто не отменял
фунтяша писал(а)
и что?

он очень ответственно относится к своей работе.
и того же хочет от своего помощника.
у него безумная энергетика - и соответствовать этому очень тяжело
мне вообще интересно, найдет ли он для себя помощника ?
...хотя вот этот Давид всем его требованиям соответствует... да и другие сотрудники на должностях, которые с ним постоянно связаны по работе.
а помощник должен быть не слабее его энергетически, быть хорошо обучаемым и схватывать все на лету, и выкручиваться из острых непредсказуемых ситуаций...

я видела 4-х претенденток на должность помощника.
я не увидела ни одну в этой роли
и крайне удивило то, что они вообще пошли на это мероприятие...
а он просто выпячивает то, что они в себе такого странного принесли...
вы меня не слышите
слышу.
люди пришли претендовать на должность, которая находится на вершине пирамиды - это дает возможность им "зазвездиться".
он проверяет их на стрессоустойчивость и создает другие сложные ситуации, чтобы человек ориентировался и проявил и показал себя.
по сути его поведение - это отражение того, что испытуемые позволяют так к ним относиться.
правда - это отражение, а оно не всегда совпадает с нашим представлением о ней.
нам хочется, чтобы с нами разговаривали мягко и нас не травмировали - но для того, чтоб идея дошла до сознания быстро - она иногда должна пройти через боль.
например, хореограф в процессе репетиции может своим действием поставить руку балерине, нажав на нее и поставить ее в нужной позиции - и после этого на руке может остаться синяк... или много синяков... - и после этого обвинять хореографа в неадеквате...?! - тогда таким танцорам в этой профессии делать нечего...

мне интересен проект тем, что я жду человека, который готов вступить с ним в поединок - это будет интересно и с психологической стороны особенно.
Наля
02.05.2017
Отлично сформулировано! :)
Налечка, спасибо!
тебе, думаю, интересна еще и кулинарная составляющая))
вы не сталкивались с такими людьми? они ищут того, кто их не испугается, в первую очередь. таких они не упустят и будут сами уважать
в древнем Риме, или где-то еще там предводитель войска создавал стрессовую ситуацию, чтобы увидеть реакцию рядовых войска.
= те, кто краснел от ярости - шел в бой первыми
... а бледные шли потом.

так вот Ренат ищет такого, для которого рваться в бой - условие существования в жизни.

...конкурентка Зина (ей 23 года , кажется) пришедшая на отбор с прической в виде экзотического банта из волос, красивого для дискотеки, но неуместного для работы, и которую он назвал Бантиком, обращаясь к нему, неправильно назвала его отчество - "Ремаркович" - а он Ренат Лимарович... так и сказал этой Зине, что перед тем, как к нему придти, она должна была по крайней мере выучить правильно его имя отчество.
это он ей сказал так об уровне безответственности... еще он привел их в комнату, где попросил назвать все профессиональные нарушения ... - она не увидела непромаркированных емкостей, указывающих на годность продукта, из которых готовятся торты... - как "по-человечески" сказать Зине, что она пришла не на свое место и это видно уже до проведения всяких испытаний...?!
Может быть, стрессоустойчивость и все такое, и девочки какие то мямли все, но вот то, что он постоянно всех мнет и тискает, это, по Вашему, как? Без конца нарушает личные границы, ждет, когда ему по рукам бить начнут? Свою офисную работницу шоколадным батончиком по голове стучал, постоянно ко всем прижимается, да фу.
Гордон Рамзи тоже на всех орет, стресс проверяет, но блин границы в профессии все равно должны быть, я считаю.
как называется?
Наля
28.04.2017
Сормовский Патруль писал(а)
Салаты, Мясо готовлю не так как все (получается всегда по разному...).

Вот это - ваш серьезный недостаток, говорящий об отсутствии профессионализма, и что хуже - о не понимании целей и задач повара, работающего в общепите.
Я бы на вашем месте, на собеседовании об этом не упоминала. :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.