--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите делать вкусное бездрожжевое тесто для пиццы.

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
85
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
27.05.2017
Пожалуйста :-[… вот чтобы как в Италии, ну или как в Итальянском ресторане :)
Дочь задалась целью сделать пиццу. На просторе много рецептов, но для меня они не известны. Кто делает?
montagka
28.05.2017
Ловите, но с дрожжами, два варианта итальянской пиццы www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=11997753
О, спасибо!... но мне надо именно бездрожжевую :-[ ... пошла изучать всю тему *drink*
А на данный момент в духовке стоит пицца на творожном тесте (вероятно это тот случай, когда пиццайолло застрелится *crazy* )
Иннуля писал(а)
на творожном тесте

здесь когда-то был рецепт также на твороге
я пеку пироги на таком тесте
- на большой противень:
2 пачки творога
1 яйцо
200 гр. кефира (пакет делю на 2 противня)
сахар
песок
2 стакана муки просеять
1 ч.л. соды = погасить уксусом яблочным, или виноградным
1/3 - 1/2 стакана растительного масла
----------
все перемешать и оставить в холодильнике
на 1 час, или более
потом подпылить муки и раскатать
оно ведет себя не как дрожжевое - рвется легко.
... но и травма залепляется без труда)
turner1
30.05.2017
Я, признаться, не вижу здесь проблемы. Мука, вода, соль, всё. Замесил, подождал, раскатал.
Мне кажется, что оно не будет так подходить, а будет блином как в пельменях. Хотя на просторах много рецептов - буду осваивать значит *drink*
turner1
30.05.2017
Именно. Оно не подходит. А зачем ему подходить? Это всего лишь тонкая лепешка для размещения основных ингредиентов.
Она все равно должна быть вкусная, а не подмётка... в общем когда опробую разные рецепты - напишу ))
А на творожном мне не понравилось :(
Anhen
01.06.2017
Инна,привет,я делаю так.
мука 500 г.
яйца 2 шт.
кефир 200 мл.
маргарин 100 г.
соль 1 ч. л
Сахар 2 ч.л

Растопите маргарин. Дайте ему немного остыть.
Взбейте венчиком яйца. Добавьте маргарин, соль, сахар. Постепенно добавляя муку, вымесите мягкое тесто. Заверните тесто в полиэтиленовый пакет и спрячьте в холодильник. Муку можно добавлять до нужной консистенции.
Можно использовать через час. Или хранить в холодильнике 2-3 дня
Спасибо, Ань, может в выходные ещё раз проэксперементирую. Там как обычно выпекать - 15' при 200?С ?

Тебе чего не спалось? =-O
Anhen
01.06.2017
Да,как обычно 180-200градусов 15-20минут. Кот скакать по мне начал ни свет, ни заря :-D Разбудил паршивец.
Пинка под зайди закрыть дверь ]:->
tanya-kuznetsov.livejournal.com/60869.html
Anhen
01.06.2017
Я не могу ему пинка дать,он приходит на меня мурчать и целоваться))),седня у него видимо бессонница была)))
p.s.рассказ обалденный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.