--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, с меню определились?

Кулинарные рецепты
25
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
30.12.2016
Я, как обычно, традиционна. :) У меня будет оливье, шуба, свекла с грецкими орехами и чесноком. Разносолы, овощная нарезка. Свиную шею замариную в горчице и луке, запеку с луком и черносливом. На гарнир картошка, еще не определилась или по-деревенски, или по-пушкински.
Мандарины. :)))
Конфеты - мишки косолапые, красная шапочка, самарский грильяж и вдохновение бабаевское.
На десерт - пудинг тоффи с кремом шарлотт.
montagka
30.12.2016
О, да, сегодня это случилось) меню обозначилось, в этом году многое традиционное исключено.
У меня, мясо по-французски, закуска на шпажках (минимоцарелка, черри, оливка) и закуска на чипсах (тунец, лук ф, яйцо, огурчик мар, -все очень мелко, майонез), на гарнир картофель либо по-деревнски либо с розмарином, намазка сырная, виноград и мандаринки.
Наля
30.12.2016
Про виноград-то я и забыла, тоже надо докупить, пожалуй. :))
m7778
03.01.2017
расскажите, как Вы делаете картофель по-деревенски? Никак у меня не получается, как хотелось бы. Я картофель нарезаю дольками (сейчас полностью чищу, летом свежий просто мою), окунаю в смесь раст. масла, молотого красного сладкого перца и карри, выкладываю в форму и солю. В разогретой до 200 духовке готовлю до готовности, но результат не нравится совсем(
Наля
03.01.2017
Я один фокус применяю, чтобы проще его было делать. В общем, чищу, режу дольками, складываю в стеклянную кастрюльку, сбрызгиваю маслом, посыпаю крупной солью, специями или травами (розмарин, укроп и мелко-рубленый чеснок), закрываю крышкой, встряхиваю, чтобы специи и масло хорошо распределились по картошке. И на 10-15 мин. в мвп. После этого вытряхиваю дольки на противень и под грилем дожариваю до готовности. :) Плюс в том, что в мвп можно подварить его заранее, а обрумянить под грилем за пять минут до подачи, чтобы остыть не успел.
m7778
03.01.2017
Надо попробовать в мвп.
montagka
03.01.2017
Режу картофель дольками, складываю в емкость глубокую, посыпаю специями, солью, лью раст.масла, размешиваю тщательно руками, чтобы каждая была и в специях и маслом покрылась, решетку в духовке застилаю пекарской бумагой, на нее выкладываю дольки в один уровень, и чтобы между дольками расстояние оставалось. Запекаю. Как зарумянится - переворачиваю каждую дольку другим бочком. Режим ставлю 200гр гриль с конвекцией. Ставим картофель в уже разогретую духовку. По времени не помню, быстро очень готовится, ориентируюсь на зарумянивание и корочку.
m7778
03.01.2017
в таком количестве, что я готовлю, что-то слишком мудрено))
картофель чищу и режу, вываливаю в форму( обычная алюмишка с антипригарным покрытием), сверху равномерно поливаю смесью масла с солью и специями, тщательно перемешанными, лопаткой еще перемешиваю дольки в форме и ставлю в духовку

Вам в вашем картофеле что не нравится? Может дело в самом продукте, а не в способе приготовления?
*Yulia*
30.12.2016
Мне что-то ничего не хочется)
Салат порционный (зелень, мясо, помидоры, яйца), буженина, мясная нарезка, фрукты, из нетрадиционного - печеночный торт. Ну и "гламурная плесень" - не могу без неё) на десерт - мороженое.
Наля
30.12.2016
Я сама лично хочу шампанского, мандаринов, мишек косолапых и красной икры, и больше ничего. :)))
Kliola
31.12.2016
свеклу на шубу варю))
Наля
01.01.2017
Когда Вы это писали, я в тот момент резала селедку. :)))
Всех с наступающим!
В этот раз отмечаем узким кругом, поэтому все по-минимуму: утка, буженина, оливье, сырная тарелка, бутерброды с икрой, мандарины, шоколад мерси, брют золотая балка :)
Наля
01.01.2017
Я с годами все больше тяготею к минимализму. :)))
Пельмени, мандарины, имбирные печеньки. А вообще застолья как такового не было, был режим "шведский холодильник" :))) Всех с наступившим!
Наля
02.01.2017
У меня вторые сутки "шведский холодильник" :-D
:-D
Селедка под шубой
Оливье
Овощной с креветками
Шея запеч в горчичное медового соевом соусе
Бутерброды с икрой
Красная рыбка
Разносолы
Мандарины
брусничный морс
Эклеры и картошка от бабушки-кондитера
И на сегодня осталась только рыба ) все поедено, опять готовить)
Наля
02.01.2017
На мой вкус, прямо идеальное новогоднее меню. :)))
Ага, классика.
Самое приятное, что все слопано уже, без утилизации))
NastyaP
03.01.2017
Смесь белого и черного риса с медовой уткой
Оливье
Селедка под шубой
Долма
Корзиночки с икрой
Сырная и мясная тарелки
Торт "Чокочиз"
Ангельский бисквит с лимонно-творожным курдом

Всё слопали подчистую, холодильник уже пустой :D
Наля
03.01.2017
Отличное меню. :)
NastyaP
03.01.2017
Спасибо :)
В этом году болезнь подкосила все мои планы. И я даже не испекла традиционное имбирное печенье! И вообще много не сделала.
Меню было такое:
Салат "Корель" (очень вкусный оказался)
Салат из кальмаров с яблоками
Салат из морковки , яблока и грецких орехов.
Закуски:черри, моцарелла, маслины, сыр
Горячее - шашлычки из лосося. Оказалось так легко делать и вкусно
И покупной торт. Дорогой и вкусный.
Фрукты.
Наля
06.01.2017
Выздоравливайте! :) Все равно стол аппетитным получился. А каникулы еще не кончились, можно и печенье испечь. :)
Спасибо! печенье испеку обязательно. Уже после каникул. Зря я что ли купила себе наборный алфавит для печений. Маленькие буковки складываешь в слово и делаешь оттиск на печеньке. Ну ооочень нужная вещь :)
Наля
06.01.2017
Здорово!
Trushel
06.01.2017
а напишите,пожалуйста, рецепт с кальмарами....очень интересно...
"Корель" (ни разу не слышала) посмотрела в интернете, там практически один и тот же рецепт- вы также делаете?
C кальмарами все просто: кальмары и яблоки, порезать меленько (можно на терке).Ну и майонез.
Салат "корель" да, как в интернете. Слои снизу вверх: отварная говядина, отварная картошка, морковка корейская, яблоко, отварная свекла. Майонез естесссно :) Наверное слои можно местами поменять какие-то. ну нам ооочень понравился этот салат.
В этом году по-новому приготовила салат с кальмарами. По рекламе магазинных салатов) Кальмары, яйцо, свежий огурец, лук-порей, укроп, петрушка, пекинская капуста, майонез, в тарелку добавляли красную икру. Лук-порей очень в тему в этом салате. Очень всем понравился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.