--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по сливочному маслу

Купить- что, где, как?
3141
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Plusha1978
23.05.2015
Посоветуйте сливочное масло для крема масло+сгущенка. Последние три торта очень разочаровалась в Княгининском масле. Немного подтекает в тортах. Два раза такое было на Праге и вот сейчас Графские развалины немного потекли :(
Извините,что не по теме!Тортик уж больно красивый!Рецептиком не поделитесь?
Спасибо!
allarina
25.05.2015
Торт детства, великолепный торт! Мы только делаем его вот такой формы, как на фото, и называем в семейном кругу "облако в штанах", но почему не знаю, от бабушки повелось :))
А по крему написали Вам ниже, и я присоединяюсь - температура продуктов.
vladmir
26.05.2015
allarina писал(а)
но почему не знаю
===
Похож на кучевые облака. (догадался я )
allarina
26.05.2015
У Маяковского есть поэма "Облако в штанах", и я никак не могу связать бабушку, Маяковкого и торт )))))
vladmir
26.05.2015
Легко связывается. В стародавние времена Маяковский был на слуху, что называется, и при слове "облако" - сразу в голове проносилось "облако в штанах". А слово "облако" само напрашивалось при первом же взгляде на этот торт.
sharrlinn
25.05.2015
Для любого крема надо использовать только 82%-е масло. С меньшей жирностью всегда будет расслаиваться. Насчет производителя.... мне понравилось масло Ровеньки.... брала в метро... тщательно проеряйте дату производства, для крема чем свежее-тем лучше. И маслу надо перед взбиванием дать время на выравнивание температуры до комнатной. Всегда при производстве крема начинают со взбивания масла и когда оно побелело - начинают вводить наполнитель, но не сразу весь - постепенно. Надо точно соблюдать рецептуру. И когда введен наполнитель - главное вовремя перестать взбивать. И еще, наполнитель и масло должно быть одной температуры. иначе или расслоится или потечет
и 72% взбивается, не обязательно так категорически по 82%.
по температуре согласна, по времени ввода наполнителя - ? всегда взбиваю вместе масло и сгущенку, ничего не расслаивается.
sharrlinn
25.05.2015
72 % - это всегда лотерея, расслоится или нет, если надо просто пропитать - одно дело, по вкусу будет нормально, но если надо чтоб крем держал форму - надо делать по ГОСТу... а там 82 и никаких рассуждений. Опять же у всех разный критерий "расслоился/не расслоился" .... если стремиться к абсоютной гомогенности, то без 82-никуда, просто по причине того, что в 72 % много лишней "воды" и она никуда не денется, вылезет обязательно....
за последние 2 года ни разу не расслоилось 72%.
я к ГОСТам в домашней выпечке не стремлюсь.
sharrlinn
25.05.2015
Это напрасно... госты на кондитерку очень хорошо рассчитаны были, и если делать по госту - результат отличный... на предприятиях эти госты нарушали ( попросту воровали) и в магазинах было то... что было.... Насчет стремлюсь- не стремлюсь... стесняюсь спросить - вы и автор темы - это один человек? Если нет - какой смысл спорить и рассказывать о своих стремлениях... я рассказываю топик-стартеру, как решить ее проблему....у вас есть свое решение - так приведите его... какой смысл со мной спорить?
есть книжка записная, ей уже 40 лет, в ней проверенные рецепты выпечки, салатов и горячего, мне этого достаточно. хотя и к новому открыта.
я и автор не один человек. свое мнение высказала, это открытый форум.
а каким маслом пользуетесь?
последий хит для меня (по качеству)- Починки, и Ичалки еще.
спасибо, куплю, попробую
vladmir
26.05.2015
А городецкое - не нра?
Как раз в Магните начали городецкую молочку продавать.
у меня в округе нет Магнитов, не пробовала. молочка городецкая в целом нравится.
vladmir
27.05.2015
А как вы "по качеству" выбираете? :)
Подсознательно, или по конкретным критериям во вкусе, или как ведёт себя в готовке?

Вчера в очередной раз дегустацию себе устроил - сидел жевал масло)) Ичалки, Городец, Княгинино, формально тексты на них одинаковые - Масло сливочное крестьянское 72,5%, ГОСТ один и тот же, из пастеризованных сливок все, Ичалки сорт не написан, Городец, Княгинино - сорт высший, годность Ичалки, Городец при минус 16(+-2) - 120 суток, при +3(+-2) - 35 суток, Княгинино при минус 6(+-3) - 60 суток, при +3(+-2) - 35 суток. Ну, в общем близнецы-братья.

На вкус - какие-то минимальные отличия. В вроде бы у Княгинина меньше аромат такой масляный. Но я не уверен, что это не психологическое давление отзывов на ннру про то, как оно испортилось последнее время.))
montagka
27.05.2015
Не замечала ухудшения качества и вкуса княгининского масла, но правда не так часто покупаю.
Понравилось масло татарстан 500г пачка в пятерочке.
Пробую в приготовлении конечно. На вкус починки больше всех нравятся.
спасибо!
вот наверное мой косяк и был в том, что сгущенку забыла вынуть заранее из холодильника и вливала холодной.
Наля
25.05.2015
Поддержу насчет масла 82% жирности. С ним крем получается намного лучше, именно такой как надо - пышный, хорошо держащий форму, нежно-тающий во рту... :)
поняла, исправлюсь :)
NatIv
29.05.2015
про комнатную температуру не соглашусь, масло лучше взбивается охлажденным
sharrlinn
29.05.2015
однородно мягким то оно должно стать, не течь конечно
NatIv
29.05.2015
однозначно должно. ну тогда сформулируем так - комната должна быть прохладной))
selena20
26.05.2015
ДД! Сливочное масло "Сметанин" 82,5% жирности (в золотистой упаковке, в серебристой пачке меньшей жирностью). Хорошее масло.
спасибо, попробую
sharrlinn
27.05.2015
Продукция Сметанин тоже нравится, масла не встречала правда, сметана хорошА)
selena20
27.05.2015
Масло под этой маркой продается в сети магазинов "Магнит". Вчера заходила как раз туда, прикупила его (масло) по 50 руб за пачку.
А на Ленинского комсомола в Магните вчера оно по 42 с копейками было + скидка 10%-ая по средам. Подешевело, масло свежее, я прям порадовалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.