--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны советы. Бумага для выпечки, фольга и сковорода.

Купить- что, где, как?
101
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kitana
26.03.2016
Всем привет!
Я тут новенькая:-) Изредка почитывала ранее)
Решила спросить:какую фольгу и бумагу для выпечки лучше брать. Желательно с марками и адресами)
И скороводку заодно (типа сотейника). Сейчас в живых только фисман вулкано и помирающие икеа с тефлоном. Хотелось бы не конские цены и срок года три хоть)
Заранее благодарна :-)
Наля
26.03.2016
Я и фольгу, и бумагу беру любую, какая попадется. :) Ну, разве что бумага мне больше нравится "паклан". А фольга лучше та, которая потолще, меньше рвется, но и самая обычная, самая дешевая из какого-нибудь Магнита прекрасно справляется со своей задачей.
Kitana
26.03.2016
Я тут взяла фольгу какую-то, она еще до духовки в дыры пошла. Бумага тоже через раз. Но если фольгу по микронам можно, то бумагу чем мерить?)
N28
27.03.2016
А у меня ещё со студенческих времён запасы советской кальки (которая лощёная), берегу и расходую экономно. А так на бумагу, действительно, как нарвёшься.
montagka
26.03.2016
Бумагу для выпечки беру только Paclan, бумага selesta и spar - отвратительные, к ним все прилипает, использую для заворачивания чего-нибудь, т.к. для выпечки совершенно не подходят.
Фольгу беру любую потолще.
Для меня качество бумаги для выпечки имеет огромное значение. Раньше всегда покупала Паклан. Потом она пропала. Я стала покупать бумагу польского производства в Посуда-центр (Индиго, Жар-птица). Эту польскую York даже если не смазывать, ничего не прилипнет. Ужасная бумага Виталюкс, все липнет.
Kitana
26.03.2016
Спасибо, как раз в посуду едем.
Согласна про качество. Да и смысла нет ее покупать если качество низкое.
А у меня сотейник Икея уже черт знает сколько лет служит. Больше 3х лет точно.

Бумага лучше коричневая, паклан да, хорошая.
Фольгу любую - смотрите по толщине, если тонкая у вас рвется. Тонкую можно в 2 слоя сложить, кстати
Наля
28.03.2016
Вот и я тоже фольгу просто складываю в два-три слоя, если она тонкая. :)
Kitana
28.03.2016
У меня ума не хватило :-[ :-[
Зато купила тефлоновый коврик, заодно. Понравился. Но на большой противень не хватает на стенки
Kitana
28.03.2016
ИКЕА у меня помер. С тефлоном который.
Взяла все же Scovo на краш тест. Один толстый и один докучи"
selena20
28.03.2016
Добрый день! Уже не один год пользуюсь пергаментом для выпечки фирмы "ФРЕКЕН БОК". Цена приемлемая и качество хорошее. Из-за специального силиконового слоя бумага не прилипает к тесту и форме, и ее (бумагу) не нужно смазывать маслом. Бумагу можно использовать с обеих сторон.
sharrlinn
28.03.2016
у меня любимые сковородки с керамикой куплены на распродажах, одна в ленте, одна в ашане, 26 и 28 см, первая стоила 420р. вторая чуть больше , но до 500, покупались как одноразово-походные...... служат уже года 4... не все говно, что бюджетно.... и за маркой гнаться особого смысла не вижу, есть разные еще и фирменные и старый чугун.... но пользуюсь вот этими в 90%. Главное проверить маркировку - если есть метки о допустимости использования в ПММ и указание, для каких плит подходит, можно смело покупать.
фольгу я покупала всегда Саянскую. давно уже не брала её, потому что как-то купила много и есть дома запас )))). мне очень нравится для выпечки на противне использовать тефлоновый лист для выпекания. купила как-то 2 шт. в Окее. и вот одним уже пользуюсь давно, он многоразовый и очень прочный. печенки испекла, вымыла его (типа постирала слегка) под краном, высушила и снова он готов к употреблению.
фольгу вообще не заморачиваюсь - беру =каждый день=
ни разу не порвалась, просто аккуратно с ней обращаюсь
все что в фольге в духовке - все с ней делаю
Kitana
29.03.2016
Я даже не видела этой марки хотя в Ашан ах бываю.
может ее там просто не было, когда были? лежит где вся фольга, есно
такое там тоже бывает, иногда и мусорные пакеты опр. марки раскупают все под ноль дешевые
Lissonka
29.03.2016
Не знаю, пробовала фольгу и бумагу любые - все хороши, понятно что дорогие приятнее в использовании, но дешевые функционально не хуже, хотя я, конечно, не ношусь по кухне как Высоцкая в "Едим дома".
Сковородку недавно купила питерскую с белым керамическим покрытием, тяжеловата, но по качеству хорошая, цена только ни фига не демократичная - почти 1800, но, к слову сказать, купленная на СП за 300 рублей украинская ничем не хуже, с таким же белым керамическим покрытием, только легче по весу.
Для выпечки у меня есть и тефлоновые, и стеклянные огнеупорные, и силиконовые. Даже не могут сказать, какие лучше, каждая для своего продукта.
Kitana
29.03.2016
А какие коврики для чего используете? У меня пока 1 тефлоновый серый. Сегодня пироги на нем ~ нормально.

Сковороды взяла все Scovo.Одну толстую, с рисунком в виде серой крошки, и две тефлоновых. Одна из них для блинов, вторая от жадности (типа акция 299 вместо 640))
Lissonka
29.03.2016
Да нет у меня никаких ковриков, на обычном эмалированном черного цвета протвине из плиты пеку, только протвень смазываю сливочным маслом, ничего не присыхает и не пригорает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.