--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

острый перец. что из него делать?

Кулинарные рецепты
873
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, уважаемые кулинары. Соусами запаслась. Разные сделала (аджику, заманиху, цицибели, с кабачками и т.д). Перца в этом году излишки. Что можно ещё с ним сделать или куда деть излишки?
Нанизать на ниточку и повесить в кухне как элемент дизайна.
tony1973
27.09.2018
Точно, и совсем в тему будут эти перчики в наваристых зимних супчиках
Ага, по мере необходимости перчики с ниточки снимать и употреблять для приготовления разных блюд.
montagka
24.09.2018
Острый соус с чесноком или порежьте и высушите, потом либо перемолоть либо так использовать,
Если как импортный не жгучий то в салатах и ужинах использовать
заморозить
sofy
01.10.2018
День добрый)) а у Вас ботвы острого перца не осталось случайно?)))
Добрый, самих кустиков? Ещё с грядки не убирала, но в каком они состоянии не знаю, неделю в саду не была. Планирую визит на неделе.
sofy
02.10.2018
из них закуска вкусная)) но надо в перчатках делать)))
если в хорошем состоянии)) я бы может выкупила у Вас)))
из кустиков закуска? а что из самого перца не делаете? скиньте телефон, буду в саду - позвоню
Поделитесь рецептом закуски из кустиков острого перца.
sofy
03.10.2018
ободрать с перца листья и остатки недозрелых перчиков, все промыть и варить в соленой воде примерно 2 часа
потом вынуть шумовкой и нарезать (доску прежде обернуть целофаном,а на руки надеть перчатки)
все поместить в простерилизованную банку, закрыть и когда остынет убрать в холодильник)
муж у меня ест так, я мешаю со сметанкой (нужно дать ночь настояться)
sofy писал(а)
варить в соленой воде примерно 2 часа

Так долго? Листочки в кашу не превращаются?
sofy
03.10.2018
нет))
А самих перчиков Вам не надо?
sofy
04.10.2018
если несколько штучек недозрелых будут на кустиках, то хорошо)))
вы продаете?
уже нет. закончился.
Можно попробовать приготовить чили кон карне grandkulinar.ru/blyuda/chili-kon-karne/ , это измельченное мясо с острым перцем, есть много разных вариантов. Но это если вы любитель острого, я например не могу переносить острые блюда - желудок сразу болит. А вот мой муж всегда на даче ест перец чили прямо с грядки, говорит, что такой стресс очень полезен для организма.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.