--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом помидоры

Кулинарные рецепты
537
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AmorSok
03.09.2017
поделитесь рецептом помидоры в собственном соку на зиму без закатывания.
Ysishki
03.09.2017
Это как без закатывания? Заморозить что ли?
AmorSok
03.09.2017
я не так выразилась.... без стерелизации
Ysishki
03.09.2017
Понятно). Лично я вообще никогда и никакие заготовки не стерилизую. Стерилизую на пару тару, а в нее уже закладываю готовый продукт и закрываю. Томаты в собственном соку никогда не готовила, не любитель, но, думаю, тоже можно.
Помидоры вымыть, проткнуть деревянной палочкой около плодоножки и уложить в банку. Затем залить горячей водой на 4_6 минуты, затем залить заливкой. На 1 литр сока две столовые ложки соли, 2-3 столовые ложки сахара, две горошины душистого перца, 0,5 чайной ложки корицы, две штуки лаврушки,одну гвоздику. Когда варите сок обязательно снять пену!!!!!! Уже несколько лет делаю только по этому рецепту. Попробуйте очень вкусно
AmorSok
06.09.2017
спасибо большое за рецепт, попробую обязательно
AmorSok
22.09.2017
я что-то запуталась, а потом просто капроновой крышкой закрыть, не закатывать?
Почему капроновой крышкой? Закатать крышкой и укутать.
Glafiraa
23.10.2017
А я делаю помидоры с чесноком.натертом на терке.помидоры называются "Томаты под снегом" очень вкусно и в банке смотрится красиво.
AmorSok
23.10.2017
спасибо за рецептик
Glafiraa
24.10.2017
:-) *bye*
У мну лишь один рецепт: купить помидоры, съесть помидоры.)
Хороший рецепт, но ненадежный, можно купить не вкусные и есть придется без всякого удовольствия. Лучше когда сделаешь сам по проверенному рецепту
Да я к тому,что помидорки надолго не задерживаются, сколько бы не запасти.)
Тут с вами согласна на все 100%
78628
25.10.2017
Не вкусные рекомендую вылить. Видимо вкус в итоге концентрируется в оставшейся мякоти и они становятся вполне съедобные
Я в магазе не покупаю, свои делаю проверенными рецептами, всегда вкусные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.