--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, какой сделать торт

Выпечка и кондитерские изделия
253
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vopross
09.06.2018
Добрый день. Вчера попыталась сделать зефир. Использовала белки, агар-агар, яблочное пюре, сахар. Не получилось. То есть получилась очень вкусная масса. Но отсаживать из нее зефир было невозможно, слишком жидко. Положила в форму и в холодильник. Подумала, что будет пастила, нарежу потом. Утром достала, то же самое, что и вчера. То есть для крема нормально, а для зефира не годится. Думаю, белков переложила. На вкус как яблочный белковый крем.
Завтра день рождения у сына, а торт еще не придумали. Может, кто-то подскажет: какой торт подходит под белковый крем. Сто лет с ним не готовила. Мы любим почти все: зебру, наполеон, бисквиты, медовик. Что можно сделать под этот крем?
Можно попробовать его спасти - "заагарить". Возможно, просто не хватило агара, или что-то сделано было не так. А может, агар был некачественный. У меня все десерты с агаром получаются очень плотно стоящие.
Просто сделать еще дополнительную порцию агара и взбить этот крем.

P.S. По торту не посоветую, здесь масса других мастеров, которые классно разбираются в тортах.
Vopross
09.06.2018
Да, что-то не так. Пользовалась агаром в первый раз, зефир раньше делала без него, желе -- с желатином. Он был свежий, не просроченный, кипятила 2 минуты, как было написано в рецепте. Честно говоря, на пачку не смотрела. Наверное, что-то не так сделала, потому что процеживала потом и у меня осталось немного яблочного пюре с агаром, я его оставила на доске, думала будет мармеладинка. Но нет, было жиденько на следующий день.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.