--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте бутилированную воду.

Купить- что, где, как?
3523
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SNEGOVIK052
12.03.2017
Если бутилированную, то какую ?
Ваше мнение по поводу разливной из синих будок у домов ?
Или может просто фильтровать каким нибудь "Барьером" водопроводную ?
С бутилированными (по доставке) не сложилось. Два раза меняли поставщиков, каждый раз одно и то же: два-три раза привозят нормальную воду, потом обязательно попадается водопроводная дрянь. Синие будки перед домом используем в крайних случаях, если вдруг поздно вечером оказалось, что воды нет. И то только для кипячения. Сама вода там может и нормальная по качеству, но кто-то видел, что эти кулеры чистят? Я не видела, а у нас эта будка под окнами стоит. Машина с водой приезжает, но обслуживать автомат - ни разу не случалось наблюдать.
Нашли для себя оптимальный вариант: покупаем бутилированную воду из Ашана, их, КДшную. Отличная вода, из Саваслейки (Акваника). Да, нужно ездить за ней каждую неделю, но это самая вкусная вода из всех, что пробовали.
Кувшинные фильтры - мне кажется, они на вкус воды никак не влияют.
Свекровь купила озонатор, я не могу сказать, насколько хороша вода после озонирования. Сам процесс долгий, шумный и пахнет в ходе очистки отвратно.
По поводу синих будок - все сильно зависит от честности владельца будки и регулярности замены фильтров согласно ресурса.
Мне надоело покупать воду и я поставил себе обратноосмотический фильтр. Потерял полтумбочки под мойку на размещение фильтров и гидроаккумулятора, зато теперь реально чистая вода, вкусный чай и кофе и жене не нужно управляться с большими тяжелыми бутылками, сын может пить воду из под крана.
Жалею, что не поставил раньше (когда-то пожалел денег и поставил обычные "три колбы").
Если все-таки готовы покупать воду и дальше - Ашановская "Каждый день" наше всё.
montagka
13.03.2017
Беру обычную аква минерале, пусть это и очищенная обычная вода, но при этом она питкая, вкусная. В бутылку на пр-ве вряд ли что-то попадет. Если ее нет в магазине то Архыз.
В принципе то у меня таже проблема к имеющемуся кулеру требуется обслуживание и вода, но почитав многочисленные темы на форумах поняла, что гарантии качества, вкуса от партии к партии разные.
SNEGOVIK052 писал(а)
...Ваше мнение по поводу разливной из синих будок у домов ? <...

Если эти будки- часть федеральной программы по обеспечению населения питьевой водой, то там с качеством всё строго, у нас, по крайней мере, так.
"у нас" это где если не секрет? :-[
Московская область.
Эх :(
Мы много лет заказываем "Николин ключ". Ни по качеству, ни по доставке претензий нет. За пять лет в чайнике накипи вообще нет. Иногда, когда не успеваем вовремя заказать, ходим в "будку" рядом с "Комсомолкой" - но там не такая вкусная.
Ёжик Нафанаил писал(а)
За пять лет в чайнике накипи вообще нет.


А после "Сестрицы" много накипи, больше даже похоже не на накипь, а какие то твёрдые отложения. В принципе, может так и должно быть, в природной воде же соли там всякие. А вот от водопроводной у нас почти нет накипи.
SNEGOVIK052 писал(а)
Ваше мнение по поводу разливной из синих будок у домов ?

На провиансткой пробовал, мне не понравилось. Лучше фильтры уж поставить.
Что-то, я смотрю, у вас с этой водой совсем хреново, у нас по разливной воде народ с ума сходит, очереди даже выстраиваются у будок.
Арлекин писал(а)
Что-то, я смотрю, у вас с этой водой совсем хреново, у нас по разливной воде народ с ума сходит, очереди даже выстраиваются у будок.


Типа того. Пробовал из 2 разных будок, мне не понравилась вода по вкусу. Ашановская, или Сестрица гораздо вкуснее.
А у нас массово отказываются от покупной, в том числе, привозимой на дом, в пользу разливной. Вода реально вкуснейшая.
Арлекин писал(а)
А у нас массово отказываются от покупной, в том числе, привозимой на дом, в пользу разливной. Вода реально вкуснейшая.


Сколько у вас она стоит за литр ?
Для владельцев акваключа- 5 рублей, а наличкой- 6. Вода сама из Владимирской области.
Ну да, максимум видел двоих в очереди. У меня лично фильтр, многие просто заказывают на дом по 19 л.
Я тут как-то с десяток видел, хотя и город небольшой, и киоски чуть ли не на каждой улице :-).
Я понял когда, это воду отключали на сутки.)) Около Горького 218 прорыв был, в конце февраля ещё наверное.)
Так Вы про Нижний говорите, наверное, а я про свой город:-). Ещё удивился, когда это у нас Горького появилась, да ещё с таким огромным номером дома :-D .
Вы про Москву?)
Км 10 будет:-).
Ysishki
21.03.2017
Чтой-то,у нас возле дома "Родники России", вода у них из 200-метровых скважин Воскресенского района. Берем только там, вода вкуснейшая, не сравнить ни с Сестрицей, ни тем более с Ашановской.
В этой теме некоторые говорят о плохом качестве, знакомые в личном общении тоже.
Ysishki
21.03.2017
Очень советую разливную "Родники России", берем больше года, давно заказали ключ, вода очень вкусная, никогда не кипятим. В семье два ребенка, пьют много (молодцы), пятилитровой бутылки на два дня. Смущает только то, что говорят, повторно эти пластиковые бутылки нельзя использовать, поэтому иногда покупаем ашановскую бутылку дабы просто освежить тару.
В Нижнем Королевская никогда не подводила, всегда отличная уже много лет.
В Мск сейчас пьём из кувшина Барьер для чая\супа и т.д. только потому что с доставкой заморачиваться неудобно (на данный момент! но не всем же так). Просто попить воды или тоже для чая берём 1,5 бутылки пары любимых производителей, потому что в кувшине не совсем идеальная получается.
Из будок не возьму никогда, у меня сразу эта идея вызвала подозрения. Это как с общественными кулерами, зло может быть и не в воде, а в самой конструкции, неправильном, несвоевременном обслуживании или вообще в его отсутствии. Нет уверенности и возможности убедиться, что наливаешь воду не через плесень.
Golden Cat писал(а)
...Нет уверенности и возможности убедиться, что наливаешь воду не через плесень....

А у "...1,5 бутылки пары любимых производителей..." каждый день, наверное, убеждаетесь, что вода наливается не через плесень:-D . Вроде, взрослые люди, а наивняк через край бьёт.
Производство, контроль.
Нет, всякое возможно по теории, но реально риска меньше гораздо.
Golden Cat писал(а)
...но реально риска меньше гораздо...

Это Вам кто сказал:-)?
Вода- золотое дно. Разливай из-под крана, фильтруй и в бутылки, что и делают большинство производителей.
Так это касаемо любой формы разлива и фасовки, не зря же производителей выбираем. В некоторых случаях добавляется ещё одно проблемное звено в виде кулеров и т.п. механизмов разлива. Я предпочла этот вариант отмести, одной проблемой меньше.
Так Ваши-то производители гарантируют (а не просто заявляют) Вам высочайшее качество воды, полное соблюдение санитарных требований и т.п.:-)? На заводах у них бываете постоянно? Если нет, тогда откуда такая уверенность, что " риска реально меньше":-)?
Арлекин писал(а)
откуда такая уверенность, что " риска реально меньше

Арлекин докопался ))
Я же написала, почему риска меньше )
Я не докопался и ни к чему не призываю:-), просто Ваше объяснение, почему риска меньше,- фикция, это лишь слова и предположения, пока это не гарантированно на 100% и не проверено лично:-).
Блин... Гарантировано 100% *yes*
Они Вам письменное обязательство дали :-D ? Что-то мало верится.
Какое обязательство? ) Если не пользоваться наливайками, то можно 100% быть уверенным, что вода не будет подпорчена плесенью в механизме.
Продвинутая девушка, Вы хотя бы знаете, как очищаются наливайки? У Вас есть 100 % доказательства, что они не чистятся, или чистятся с нарушениями, или что там кругом плесень в механизмах?
Кстати, вот Вам Ваши реально меньшие риски.
https://roscontrol.com/journ...y-dlya-zdorovya/
Зачем мне этим заморачиваться, если это звено можно отмести? Чистые... грязные... не хочу об этом думать, разведывать чистили ли их, как часто, рисковать... это не мои проблемы )
За ссылку спасибо, я прямо экстрасенс в выборе воды )
Это ведь не суть в какой таре вода продаётся, принцип производства одинаковый (подделки из обыкновенного водопровода не рассматриваем) - хоть 1,5, хоть по 19 с доставкой, хоть в разливайку на улице загрузили, важно как производят, химические показатели и факторы, которые могут подпортить воду уже после производства.
1. "Заморачиваться", "не мои проблемы" и т.д."- вот, посему и витаете в облаках до сих пор, хотя уж не девочка далеко.
2. "...важно как производят, химические показатели..."
"...зло может быть и не в воде, а в самой конструкции, неправильном, несвоевременном обслуживании или вообще в его отсутствии...". Тем не менее, это, как ни крути, Ваши слова.
Чё это далеко... не так уж и далеко :-D *dance2*
Да ладно скромничать-то:-). Поторопитесь войти в реальный мир, время не ждёт:-).
Вот что за натура ваша скорпионья... Ужалить ведь пытается, когда уже не знает, что по воде ещё сказать *acute*
Пардон, конечно, что от моего личного выбора так бомбануло, что как будто я запрещаю вам лично брать эту воду из будок. Прямо встала у будки и тару изъяла, как будто )) Пейте на здоровье, я ничего не навязываю, мне пофиг ) Надеюсь, и вы не сильно против моего выбора.
Не знает меня даже... ждёт меня время, не ждёт... Я настолько далеко не девочка, что здоровый бородатый дяденька! М? ;-) Как знать...
Будем надеяться, что ваши кулинарные споры более обоснованы компетенцией и знаниями *popcorn*
Мне глубоко, как бы помягче сказать, в общем, без разницы, что Вы там пьёте, просто Ваша уверенность, не имеющая под собой никаких оснований, убивает. Кто-то ведь может и начать тоже мыслить, как Вы.
Не убивайтесь, пожалуйста, не надо ) Это слишком ) Я просто написала про свой выбор воды, а кого-то это убивает. Упаси Бог.
А образ мыслей, это право и дело каждого, не надо стараться влиять на чьи-то мысли, это утопия ) И уверенность в правоте вы не можете забрать. И факт правоты в каких-то случаях так же. Но не убиваться же )
Мы фильтруем водопроводную воду фильтром blue filters blue-filters.ru/products/awf-ups-3h-nl . После очистки этого фильтра вода безопасна даже для детей. Минеральный состав воды сохраняется. Высокое качество за низкую цену.
jilee
20.06.2017
Добрый день! Отличная вода Омега Аква www.avito.ru/nizhniy_novgorod... доставка и подъем бесплатно 110р. 19 лит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.