--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте какую селедку купить в магазине для салата

Купить- что, где, как?
1613
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
04.12.2018
Салат планируется традиционный "сельдь под шубой". Под рукой есть море-море и спар в пешей доступности. Но не поленюсь за вкусной, а главное качественной! рыбой (нужна целиковая рыбка в рассоле скорее всего) съездить в другой магазин подальше. Не хотелось бы наколоться и купить не качественный продукт.
Огромное спасибо за ваши рекомендации.
Обалденно вкусная целая сельдь продается в Литре (пивной магазин). Не знаю, во всех ли Литрах она есть, я беру на Панина, 4.
Если нужно только филе, беру марку "Матиас".
montagka
05.12.2018
Записала, спасибо!
Lissonka
05.12.2018
Да развесную-то где угодно можно купить, где ее продают : и на рынках, и в рыбных магазинах. Просто смотрите, когда выбираете, продавцы на ваш вкус подбирают, а не как в советское время - что дали, то и бери.
И она сейчас вся практически малосольная, это летом ее посильнее солят, чтобы не портилась.
montagka
05.12.2018
Когда жила в дугом районе дейсьвительно не было проблем, нужно было спустится в маленький магазинчик на 1 этаже и купить вкусную развесную, всегда свежий завоз, продавцы посоветуют, все друг друга знают. Сейчас в самом центре обитаю, тут нет таких магазинов, тут вообще полный трэш с покупками. Так что рядом есть м-н сенная- фруктовая, полтавская-панина, но вот мелких точек с селедкой там не помню, потому и возникла тема
Lissonka
05.12.2018
Ну, это вам повезло, что рыбный магазин прямо в вашем доме был. Еще бы туда же поликлинику, причем сразу взрослую и детскую, да еще дешевый хозяйственный магазин, а еще лучше филиал ашана или ленты ;)
В центре тоже есть и море-море, и рынки - мытный и средной с рыбными отделами.
16ninelll
07.12.2018
Вот- вот, главный вопрос- где!? Тоже не поленилась бы съездить...
гюрз@
07.12.2018
В Жар-Птице,в рыбном ряду,после витрины с замороженной рыбой вторая витрина с деликатесами и соленостями,икра там-же хорошая.
tony1973
07.12.2018
В Спаре в "Золотой миле" неплохая селедка на развес, ИПшника какого то, и, кстати, самая дешевая она. Думаю, в Вашем Спаре тоже есть.
Я в Спаре покупаю, но надо выбирать, иногда у них в этих бочечках одни лохмотья. Я один раз повозмущалась, мне принесли новый бочонок, с хорошей селедкой.
гюрз@
08.12.2018
Вчера покупала селедку олюторскую,по сравнению с традиционной это нечто)крупная,малосольная,мясо светлое и не особо костлявое,кости крупные.В общем,чудо какое-то ,а не селедка.Олюторская.
montagka
08.12.2018
Ооо, отличная новость, такую же хочу! А где покупали?
гюрз@
08.12.2018
В Жар-Птице,в рядах с соленой и копченой рыбой,слева-направо четвертая продавщица,блондинка в возрасте 55-60
montagka
08.12.2018
Спасибо! Завтра доеду за рыбкой
montagka
13.12.2018
Спасибо, все нашла, купила. Рыбка малосоленой показалась и не вот нежной, отдельно на хлебушке не поесть. А в салате раскрылась отлично, очень сочной и вкусной селедка под шубой вышла. Рыбный отдел там вообще мне понравился, витрины с замороженной рыбкой очень приятное впечатление произвели
гюрз@
13.12.2018
Ну да,малосол)мне больше понравилась чем норвежская,но о вкусах не спорят)в салат ,наверное,нужно посолонее брать...а вы точно олюторскую купили?мясо светлое должно было быть и малокостное,сочное и жирненькое...
montagka
13.12.2018
Да, именно такую, вкусная, но не соленая)))
16ninelll
14.12.2018
О, то что надо. Спасибо.
в Сормово в Сириусе хорошая селедка
даже и некондиция - у нее кожный покров местами может быть нарушен... - это неважно
зато и дешевле по этой причине.
магазин на повороте трамвая у Сормовского рынка
В прошлом году делала из селедки-иваси от доброфлота,в железных банках,ну оччччень вкусная.
natylek
25.12.2018
На Родионова д.15 в Мяснове есть маленький рыбный отдел в самом конце зала за углом, я только там беру селёдочку.
vladmir
26.12.2018
Наверное имеет смысл писать кто производитель, потому что один и тот же производитель может быть представлен в разных местах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.