--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про конфеты к празднику

Кулинарные рецепты
1143
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
23.12.2017
Что планируете покупать?
Я собираюсь рот-фронтовских Птичьего молока и Мишек косолапых, Мишек на севере фабрики Крупской и трюфелей с марципаном от Победы вкуса.
Что еще у нас можно купить хорошего, вкусного? Недавно взяла рот-фронтовских Белочек и Красный мак, белочки вообще ужасны, может не свежие, и мак так пахнет соей, как советские соевые батончики. Прям одно расстройство.
Хочу белорусских белочек, но их днём с огнём... купила марципановых конфет, но их уже почти все слопали ]:->
Наля
24.12.2017
Я их даже в белорусских магазинах не видела. Там только боченки с вареньем. Ничего так, съедобные.
Марципан тоже умираю люблю.
У моего сына любимые конфеты это мерси кофейные. Мы когда с ним драконим коробочку, то ему - кофейные все, а мне все - марципановые. :-D
Они очень редко бывают почему-то :'(
ЕОЕ
26.12.2017
А я в этом году от конфет решила отказаться - накупила восточных сладостей - халвы разной, фруктов начиненных орехами и изюмом, каких то белых "червяков" обсыпаных кунжутом
Недавно в Пятерке купила трюфели классические и с абрикосом (в одной пачке) от Победы вкуса. И оказались те, что с абрикосом, еще вкуснее классических. А больше всего сейчас люблю Космическую одиссею.
Наля
24.12.2017
С абрикосом не пробовала, люблю с марципаном и еще кофейные с марципаном. С грецким орехом не впечатлили. Особенно когда свежие хороши.
А вот космическую одиссею не пробовала, хотя точно помню, что мне ее рекомендовали.
montagka
24.12.2017
Не покупаю конфет специально новогодние, обычно берем марс, киткат в виде конфет. По следам недавней темы,сейчас едим золотые плитки, очень вкусные. Еще беру шоколад "Озера", он дорогой, но ввиде конфеток упакована каждая долька, натуральный, очень-очень вкусный, несколько видов их
Кстати да - озера прекрасные конфеты *yes*
Наля
24.12.2017
montagka писал(а)
шоколад "Озера"

Пробовала, мне не нравится фасовка в виде кубика, обычными пластинками есть удобнее.
Золотые слитки хорошо пошли, значит? :-D
montagka
24.12.2017
Да, золотые плитки в лёт, пожалела, что взяла всего 0,5, после нг закажу сразу много.
montagka
24.12.2017
Озера в виде этих квадратиков для глазури на торт идеал, очень вкусная глазурь и ведет себя как должна, а то до этого я обычные шоколадки за 50р брала, это ужас.
Наля
24.12.2017
Я на глазурь использую или какао-бобы, или бабаевские, или риттер-спорт
brat2404
24.12.2017
Дв. Одно время в ЕвроСпаре продавали Агреже Саранской конд. фабрики. Если найдете где берите- очень вкусно, ну и мне подскажите место где их еще можно купить. За неимением Агреже беру себе рафаэлло, еще моне очень нравятся в зеленой обертке.
Наля
24.12.2017
Агреже... кажется, кругленькие такие? в темно-зеленой фольгированной упаковке? Кажется, пробовала, но давно в продаже не видела.
brat2404
24.12.2017
В форме купола, как трюфель или обычно ассорти, и в зеленых и в коричневых и в розовых фантиках были.
В пятерке покупаем в последнее время курагу и чернослив с миндалем. На НГ снова ими побалуемся. Других не покупаю, т.к. детям в подарках надарят. Стараюсь более полезное сама купить))
Мартиника писал(а)
В пятерке покупаем в последнее время курагу и чернослив с миндалем.

В шоколаде? В виде конфет?
Да, в виде конфет.
Мартиника писал(а)
В пятерке покупаем в последнее время курагу и чернослив с миндалем.

Зачётные конфетки.
Купила вчера на пробу. Но чернослива не было, а вот финики были :)
Финики в шоколаде?!
Да. Точно такая же коробка, только красная. Ещё не вскрывали - дети дорвались до конфет и метут все подряд. пришлось запретить им открывать новые.
Кмк, это уже масло масляное, приторно будет.
Возможно - финики же неимоверно сладкие ))
Ещё остались запасы из Туниса, как и без шоколаду сладко.)
Все это неимоверно сладкое - есть невозможно ((. Абрикосы слаще, чем финики оказались - мне вообще дурно от этой сладости (((
Всё хорошо в меру, вон затарился ремесленным горьким шоколадом, ежедневно по чуть-чуть, мило дело.) И финики также, к какао или чаю по паре штук лишним не будет.
Я сейчас про эти конфеты из пятерочки.
Очень сладкие, не спорю. Много за раз съедать не надо, диатез вылезет.))
Да я и один укус не могу съесть ((. Ожидала бОльшего от этих конфет. Озерский сувенир в тыщу раз лучше.
Да лан, финики в шоколаде спокойно съедаете, а эти приторны?) чудны дела.
И финики приторные тоже и тоже не съедаю, но с абрикосами вообще ни в какие ворота. Похоже их ещё подсластили там.
Конечно подсластили, это ж кондитерка.
А чернослив пробовали?
Нет и не буду - эти никто не ест, даже дети не хотят. Озерские не сластят, съедаются дома в драку-собаку... только дорогие они :(
Озерские это фабрика?
Дорогие это сколько?
Цену не помню. Сама покупала давно. Нашла зыныканый от детей пакетик, в пакетике 6 конфет, но они больше обсуждаемых.
Сделала фото в разрезе - есть разница? Темнее озерские - там курага, в пятёрочных сладкая непонятная субстанция.
У озерских бывают и финики, и чернослив, и различные орехи.
Выглядит аппетитно.
Вот такие брал, фабрика Акконд, леди ночь называются, очень вкусные. И чернослив и курага.
В пятёрочке видимо не те.
По стоимости с абрикосом 650, м черносливом 750. Фабрика Акконд.
Однозначно не те :(
Вот они:
Подарили сегодня с черносливом. С кем-бы махнуться на шоколадку из фикспрайса :-D
А что за производитель, премиум?
Кстати, про фрукты в шоколаде, могу ещё инжир в шоколаде порекомендовать, вполне на вкус. 300 рублей всего.
Там же написано самарский кондитер.
Инжир тоже наверно очень сладкий? Я его могу только в свежем виде потреблять :(
*Yulia*
04.01.2018
На мой взгляд, и эти не очень, т.к. там тоже не цельные сухофрукты, а масса какая-то.
Сухофрукты цельные, но внутри наполнитель.
Проще просто сухофрукты с шоколадом в прикуску.))
Наля
05.01.2018
Вот с этим абсолютно согласна! не беру конфеты типа сухофруктов в шоколаде уже давно, не устраивает качество, и орехи в шоколаде тоже очень редко покупаю (вспоминаю фундук в шоколаде из детства, который был в больших жестяных банках... не сравнить же с тем, что сейчас продают).
Поэтому, обычно просто ем вприкуску чернослив с горьким шоколадом, а иногда кусочек горького шоколада внутрь ягоды вкладываю и еще кусочек грецкого ореха. Намного вкуснее, чем все это фабричное.
Ментос-свежее решение.)
Да, есть в тёмном и в белом . Я думала, что очень приторно, попробовала и...понравилось!)
Финики? Без косточек хотя бы?)
Конечно без))) В Атаке развесные продаются. Попробуйте, вкусно))
У мну тут Атаков рядом нет.)
Эх!...
Наля
25.12.2017
Надо глянуть, я в Пятерке все грильяжные конфеты брала и кокосовые шерби.
Это, наверное, в Пятерке конфеты Самарского кондитера. У них очень вкусные финики в темной глазури. В светлой тоже вкусные финики, но темная глазурь по качеству получше, на мой вкус. Я обычно жду акцию на эти конфеты и набираю)... много). Раньше еще в Ашане такие конфеты покупала, там на них цена как-то получше была.
sofy
25.12.2017
кроме шоколада еще "сливки-ленивки" или "ешкину коровку" обязательно куплю))
Кто производитель?
sofy
26.12.2017
РотФронт)))
Не разу не брали, надо попробовать.
Наля
25.12.2017
Сливки-ленивки знаю, деть любит старший их, может очень много за раз уничтожить, а вот вторые не знаю, не видела ни разу или внимания не обращала. )))
78628
25.12.2017
Конфеты не покупаем, но на работе который год дарят Аккондовские подарки. Очень и очень достойные на мой вкус.
Наля
25.12.2017
Мне тоже сегодня какие-то выдали, я, правда, не посмотрела кто производитель. Но, судя по прошлым годам, не восторг, хотя лучше тех, что в школе и садике дают.
78628
26.12.2017
У нас вроде не экономят на подарках, ТТТ.
Наля
26.12.2017
А у нас на всем экономят... ((((
*Yulia*
27.12.2017
В этом году съедобные))))
Наля
27.12.2017
Вы уже свои распатронили? ))) Я наши пока приныкала до 31.
*Yulia*
27.12.2017
Да у нас так сложилось, что Маша у меня была на работе после школы, мы уходили, а подарки как раз начали выдавать и её позвали (( Ну и всё, едят...
Купил шоколада(только горький люблю) и мармелада ремесленного, рождественский кекс ещё, конфеты не влезут уже.)
Наля
25.12.2017
Хороший выбор. :-) *yes*
А что за мармелад?
С сосновыми шишками и ягодный микс.) Очень нравится.
Я имела ввиду подробности производителя и злачные места )))
Так Мясновский же, в хлебо-молочном отделе.)
3 вида, ягодный микс, с сосновыми шишками и цитрусовый(лайм, лимон, апельсин, грейпфрут). По стоимости около 200 руб.
*write* загляну *thank-you*
Инна, белорусский шоколад из Фикспрайса очень понравился, теперь буду частенько их брать.
*five*
*drink*
Все правильно, настоящий шоколад должен быть только горьким.)
Из этих трех какой самый вкусный?
Перу или Весесуэла. Также есть в линейке молочный, но даже он горьковат на вкус.)
Адяшка писал(а)
Перу или Весесуэла.

Какие оттенки вкуса?
По мне достаточно мягкие оттенки, написанное в описании не распознаю, ни винограда-ежевики, ни кураги-хурмы.
Просто классический горький шоколад без добавок, за это и люблю.
Наля
05.01.2018
Какие красивые! я что-то в мяснове внимания не обращала, или не видела таких. Почем они?
Ещё и вкусные.) 200 рублей, добротная линейка.
Это инжир. Весьма сладкий, в темном шоколаде.
И ещё 2 вида шоколада.
Молочный с хрупкой, так себе(но у меня предвзятое отношение к молочному шоколаду изначально).
И горький с малиной, вполне.
Первые три выше самые самые, без добавок по сути, тут уже дело вкуса.
Наля
06.01.2018
Я тоже молочный не люблю. Только очень редко от фабрики Крупской с вафельной крошкой могу съесть.
Горький - самый лучший. ))) А хороший горький - еще лучше.

С малиной, мне тоже вряд ли понравится. ))) Я больше без добавок люблю, как минимум, без фруктовых. Марципан, вот да, обожаю.
С малиной весьма недурно, тем паче на фоне магазинных бабаевского и пр. ширпотребных. Но чистый шоколад самое то.)
montagka
04.01.2018
а я вот этот вам порекомендую попробовать тоже от коммунарки, очень вкусный, 8шт красивых конфеток-шоколадок в коробке, беру в пятерочке, 159р
200гр? Каждая конфетка состоит из 3 сегментов?
montagka
05.01.2018
Да, каждая конфетка состоит из трех сегментов, внутри вкуснейшая трюфельная начинка, но вот сколько грамм не запомнила. Одной палочки мне на бокал чая хватает :-)
И мне тоже конфетки из 3 сегментов на бокал хватает :-D
Начинка в Коммунарке шоколадная, тоже вкусная. Но в Фикспрайсе дешевле получается. Там 99руб 200гр шоколадка (думаю, что ваш Трюфель тоже 200гр).
Ой слипнется.)
JuliaNi
26.12.2017
Люблю дешёвку - "Родные просторы" в вафельной крошке, жаль, их вразвес нет, беру коробками.
Ещё конфеты в обёртке, как шоколад "вдохновение", покупала - вкусные. И вразвес чернослив в шоколаде в Ашане нравится. А, ещё "Золотые купола" вразвес там же ничего. Но в основном конфеты очень испортились,, я большая сладкоежка, и то стала редко покупать, такая гадость попадается под теми же названиями, которые раньше вкуснючие были.
Наля
26.12.2017
Согласна. Конфеты уже не те и найти более-менее путные это целые танцы с бубнами. Я тоже сладкоежка. И люблю конфеты.
Родные просторы тоже уважаю, но давно не брала, попались какие-то неправильные, их же сейчас много разных, я все время забываю какие именно мне нравятся.
Вдохновение тоже беру периодически, отличные конфеты, хоть в коробках, хоть на развес. Подозрительно похожи на наши Горьковские, которые были до... и были лучше Вдохновения. Но хоть что-то, т.к. горьковские теперь уже давно не те.

Тоскую по "Русскому сувениру"... Богородский меня больше в заблуждение не вводит.
Наля писал(а)
Тоскую по "Русскому сувениру"

А как я тоскую :'( :'( :'(
Наля
26.12.2017
Я сама как-то варила, ниче так выходит, похоже...
Наля, поделитесь способом *write*
Наля
26.12.2017
Вот тут я про них писала www.nn.ru/community/hobby/de...5%D7%C5%CE%C9%D2
Lissonka
26.12.2017
Мишки и Белочки вроде покупаем Красный октябрь или Бабаевские. Красный мак, кстати, у Красного же октября хороший. В МЕТРО давеча брали, только срок годности смотрите, а то под Новый год торговые сети любят сбагривать лежалый товар, только успевай следить.
Наля
26.12.2017
У Красного октября он тоже есть? Я, вроде, рот-фронтовский брала, не особо понравился.
а мне нравятся конфеты желейные в шоколаде ,или вроде птичьего молока ,суфле ,особенно если это с кофейным топпингом
Наля
26.12.2017
Я тоже такие люблю. И классическое птичье молоко, и конфеты типа забытой уже южной ночи... Птичье молоко беру рот-фронтовское, классику. А южной ночи, увы нет. Иногда беру барбарисовые желейные в шоколаде (в Ашане), вкусные они очень, но начиталась я про вред конкретно барбарисовых конфет, и уж и не знаешь, что есть, что не есть.
Тоже люблю барбарисовые в шоколаде. А чем барбарисовые конфеты вредные (я не в курсе)?
Наля
27.12.2017
Да, какую-то статью читала, что именно в барбарисовых конфетах содержится нечто сильно вредное, и у меня есть предубеждение против очень красных красителей, и еще эксперимент какой-то проводится, когда барбарисовый леденец скатерть. Может, обычные интернет страшилки, но осадочек остался. Особенно потому, что барбарисовые леденцы - мои самые любимые.
Да уж, Интернет любит страшилками пугать. Хотя понятно, что натурального ничего нет (только у себя в огороде), а так кругом соя, красители, ароматизаторы, загустители и прочее.
Я раньше тоже любила барбариски очень. Вот интересно, в ссср что там было в качестве ароматизаторов? :-D
Из современных леденцов только такие люблю: -->
Они бывают с разными вкусами и все отличные *yes*
Потом в этих баночках кофе храню :-D
Lissonka
27.12.2017
Наля писал(а)
У Красного октября он тоже есть? Я, вроде, рот-фронтовский брала, не особо понравился. ...


Мак есть. Специально на конфетку посмотрела, прежде чем вам написать. Покупали в МЕТРО. Обертки красного цвета с изображением цветка мака.
Наля
27.12.2017
Спасибо, поищу.
Лучшая белочка сейчас от ереванской ф-ки Гранд Кенди.
Вкус 1 в 1 как раньше.
У них в принципе все конфеты хороши, еще не успели "адаптировать" рецептуры.
Но не знаю, можно ли купить их в России, вроде планировали поставлять, но хз...
Наля
26.12.2017
Спасибо, буду иметь в виду.
Обычно 2 огромных подарка (с моей работы и с работы мужа) удовлетворяют потребности нашей семьи в конфетах аж до конца каникул))))
А так я фундук шоколаде люблю)
Наля
27.12.2017
Теперь сижу и гадаю, то ли у вас на работах подарки такие огромные и прекрасные, то ли потребности в конфетах такие скромные... :-D
Мы тут вчера конфетный подарок из садика распатронили, так на мой вкус, вообще не съедобный.
У меня на работе - 1,2 кг, у мужа - 1,5 кг. конфет)
А в садиках обычно подарки граммов на 450 ...
Что там есть то?))) И обычно - да! - не особо вкусные там были конфеты... (вспоминаю те времена :-) )
Наля
27.12.2017
Балуют вас на работе, балуют... :-D
В садике в этом году сормовские конфеты отстойные всякие желе в глазури, да без глазури - сладкая крашеная вода с эмульгаторами. :(
Принесли подарок из детского сада!Отстой полный!Ни одной приличной конфеты нет!
Наля
27.12.2017
У нас такой же в точности.
Экономят на всем! Берут самые дешевые.
16ninelll
27.12.2017
А я вот сегодня Белевской пастилы, мармелада и зефира прикупила на Горького.
Наля
27.12.2017
Сегодня мимо их стойки в Фантастике прошла, что-то ничего не взяла. Вкусные?
16ninelll
28.12.2017
Самый вкусный мармелад. Но это личностные предпочтения, к шоколаду равнодушна. А там полностью натуральный состав, пишут;-)
*Yulia*
27.12.2017
Я купила себе Линд с клубникой, лаймом, мятой) Если не раздарю, то мне на праздники хватит. А, еще приняла участие в закупке сладостей из европы - конфеты с коньяком, виски и ликерами, шоколад - мохито, и много разного суфле)
Дети и муж едят подарки - у нас их много, обычно 8-9 шт. С работы ничего так в этом году, с работы папы традиционно больше и намного лучше, из школы и садика в расчет не берем) Еще родственники мужа обязательно купят (считают это непременным атрибутом НГ, я раньше очень просила не покупать, но бесполезно ((( )
Gaya
28.12.2017
Советую. Мы всей семьей подсели на "Столичные" фабрики "Красный октябрь" - продается в "Алёнке". Стоят около 1000 (800 по акциям), но очень хорошие. Это тоже еще из СССР конфеты.
Также там продают трюфель "Экстра" - тоже отличный. В непривычной форме и простой бумажке, но очень вкусный.
скажите, а трюфель Экстра - он вот прям как тот, из СССР, или все же не совсем?
Gaya
29.12.2017
В СССР мы ели трюфели нашей фабрики, поэтому не поручусь. Но вкус и сама структура шоколада отличаются. Мне даже продавец объясняла, что шоколад у них как-то замешивается по-особенному.
Вкус у него не горького шоколада, более сладкий.
Наля
29.12.2017
Эти трюфели я знаю. Отличные. *yes* Только что-то давно их в продаже не видела.
Gaya
29.12.2017
В "Алёнке" почти всегда есть.
Наля
29.12.2017
Видно, внимания не обращала. Сегодня в ашане видела мишек косолапых от рот-фронта, что-то рублей за 400 с чем-то, в аленке, вроде дороже. Но у меня этих мишек уже разных производителей... :-D
Вчера в Карусели купила конфеты "Молочный трюфель". Понравился, тают во рту. Вкус сгущенки с шоколадом.
Наля
29.12.2017
Такие не пробовала
Вчера решила еще прикупить конфет Молочный трюфель, их уже не было, все расцапали. Но наставили коробок с Оригинальным трюфелем (конфеты развесные). Взяла их. Тоже нормальные, но Молочный трюфель больше понравился.
С наступающим НГ! *drink* *drink* *drink*
Esenka
29.12.2017
Никакие не беру. Вот эти очень вкусные, но в России не видела их
А где покупаете?
Esenka
29.12.2017
В Италии.
Ууууу, далековато будет *scratch*
Esenka
29.12.2017
Увы(.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.