--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про тыкву посоветуйте

Кулинарные рецепты
2929
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
рондо
14.06.2020
+4
Для меня тыква - какой-то не совсем "прирученный" продукт) я с ней на "вы"))
Ну вот варю с ней пшённую кашу, нравится.
А куда ещё её можно? Как готовите, куда добавляете?
Скоро новый урожай будет, а у меня в морозилке ещё с прошлого лежит, место занимет, хотелось бы употребить.
Наля
14.06.2020
С ней хороший суп-пюре, ее вкусно запекать с курицей или индейкой. Я делала вместе с луком и антоновкой. Она прекрасна в начинке для мантов. Ее можно добавлять в мясной хлеб. Еще я очень люблю ее добавлять в кулебяку с индейкой или курицей.
рондо
15.06.2020
+4
Спасибо!

Наля писал(а)
ее вкусно запекать с курицей или индейкой. Я делала вместе с луком и антоновкой
Это имеется в виду одно блюдо? Всё вместе запекать?
Наля
15.06.2020
да, курицу на овощной подушке. Если их положить одновременно, то в результате курица будет в овощном пюре. А можно положить их минут за десять до готовности курицы, то они останутся целыми кусочками пропитанными куриным жиром и соком.
Заряна_
15.06.2020
+6
Плюс к супу-пюре. В разных вариантах)

У меня в семье ее никто не ест, я за всех открываюсь ради пользы.
рондо
15.06.2020
+4
Ради пользы чего только не съешь :-D
Супы-пюре не очень люблю... но, может, надо посмотреть в интернете рецепты с картиками и вдохновиться))
Наля
15.06.2020
Его хорошо есть когда начинаются холода и промозглая погода. Он яркий и уже этим радует, нежный и очень хорошо согревает. Его вкусно со сливками, сливочным маслом, тыквенными семечками, мелкими сухариками или крутонами. А в сам суп добавить чеснока, имбиря, черного перца, мускатного ореха. И если варить на курином бульоне, то еще вкуснее)
Gaya
16.06.2020
Тоже всегда жду первых сентябрьских холодов для тыквенного супа. Также кладу в него зажаренный хрустящий бекон - просто пару чипсов, и тост со сливочным сыром остреньким. Кстати, сыр с плесенью, действительно, будет хорошо сочетаться.
Наля
16.06.2020
Да, все так)
у меня прямо стойкая ассоциация - мокрая палая листва, первые заморозки или промозглый холодный дождь, а дома тарелка горячего тыквенного супа и на кухне - тыквы, осенние яблоки, всякие там помидоры))
Lissonka
15.06.2020
Можно добавлять в оладьи, кексы, а чтобы вкус тыквы отбить - потрите в тесто цедры с апельсинов или лимонов, вполне отбивает этот привкус.
В овощное рагу можно добавлять понемногу, там же лук и чеснок, незаметно получается даже для тех, кто не любит тыкву, а уж если плюс ко всему болгарский перчик еще в рагу построгать, то вообще никто не догадается, что там тыква ;)
рондо
15.06.2020
+4
Вот, кстати, да. В овощное рагу. Спасибо!
Я готовлю суп-пюре из тыквы с имбирем и голубым сыром.
А из детства помню бабушка запекала тыкву, залитую сладким омлетом.
рондо
15.06.2020
+4
Anon Ymous писал(а)
суп-пюре из тыквы с имбирем и голубым сыром

Ой, а можно рецепт, как готовите? Звучит заманчиво)
Варю бульон. Обычно из индейки, но можно и любой другой.
В кастрюлю наливаю столько бульона, чтоб за раз съесть.
Довожу до кипения, кидаю тыкву кусочками 3-4 см и имбирь (если нет свежего, в нарушение кулинарных норм кидаю маринованный). Варю до мягкости тыквы. Минут 5.
Погружным блендером измельчаю до однородности. Возвращаю кастрюлю на газ. Кидаю небольшие кусочки сыра. Помешиваю, чтоб сыр частично растворился.
рондо
17.06.2020
+2
Спасибо. Как просто)
Имбирь тонкими лепестками режете? Имеется в виду ведь корень имбиря?)
Да. Да.

Можно не сильно аккуратно резать. Его потом блендер разобьет.
Lissonka
17.06.2020
Нам по вкусу больше нравится добавлять в такой суп не имбирь, а несколько зубчиков чеснока, можно мелко порубить его, а можно тоже блендером измельчить в уже приготовленном супе, только заранее его не надо варить вместе с тыквой, а то вся чесночная остринка пропадет.
Надо попробовать чеснок.
рондо
19.06.2020
+2
Наверное, можно попробовать совместить)
montagka
15.06.2020
Мелким-мелким кубиком режу и в манты с тыквой, больше никуда не использую
рондо
15.06.2020
+4
Спасибо! :) Но на манты я, наверное, не заморочусь...)
Lissonka
15.06.2020
www.nn.ru/community/gorod/eat/a_chto_vy_gotovite_iz_tykvy.html

Форум почти неживой, но иногда бывают интересные темы.
рондо
19.06.2020
+2
Спасибо, кое-что взяла на заметку.
Я до тыквенного пирога никак не созрею - надо в этом году испробовать-таки :-)
Откопать традиционно-американский рецепт...

Обычно тыкву или просто запекаем в духовке и едим с сахаром/мёдом.
Или если большой урожай яблок - делаем тыквенно-яблочное пюре, очень полезное

Спасибо за идею с супом-пюре, тоже тема!)
А рецептиком пюре поделитесь пожалуйста)
рондо
19.06.2020
+2
Выше писали рецепт супа-пюре:
Anon Ymous писал(а)
Варю бульон. Обычно из индейки, но можно и любой другой.
В кастрюлю наливаю столько бульона, чтоб за раз съесть.
Довожу до кипения, кидаю тыкву кусочками 3-4 см и имбирь (если нет свежего, в нарушение кулинарных норм кидаю маринованный). Варю до мягкости тыквы. Минут 5.
Погружным блендером измельчаю до однородности. Возвращаю кастрюлю на газ. Кидаю небольшие кусочки сыра. Помешиваю, чтоб сыр частично растворился.
Я спрашиваю про тыквенно - яблочное)
Заготовка на зиму.
рондо
19.06.2020
+2
Аааа...! Простите, не поняла сначала)
Ничего страшного)))
В этом году большой урожай яблок будет, вот и думаю, что из них делать))
Гони сок, сейчас в жару с таким удовольствием пьем *good*
Хочу пюре :-P
Альбин
23.06.2020
+3
Так можно и сок и пюре, я так делаю. Очищаю яблоки от сердцевины и кожуры, режу на дольки в соковарку. Сок согнала, а оставшиеся яблоки почти готовое пюре. Переложи его в кастрюлю и доготавливай по любому рецепту.
да ничего особенно затейливого)

тыкву очистить изнутри и снаружи от корочки, разрезать на кубики
отварить с небольшим количеством воды до мягкости

яблоки очистить от сердцевины и кожуры, дольками добавить к тыкве
- будет готово довольно быстро

потом немного остудить, чтобы можно было протереть через сито или
дуршлаг (второе больше нравится по консистенции)

сахар - в конце, по вкусу

PS хорошо хранится в погребе, я закатываю в стерилизованные банки
под стерилизованные крышки
А закатываете кипящее, горячее?
После того, как сахар добавили, нужно наверное проварить?
Рекомендую запекать тыкву в духовке с сыром. Нарезать кубиками, посолить, посыпать сыром, можно сливочное масло сверху накидать. Запекать до мягкости. Едят даже те, кто тыкву не любят
рондо
19.06.2020
+2
Спасибо! Думаю, что это очень вкусно))
Добрый вечер, ещё спрошу)
Запекать на какой примерно температуре и сколько по времени? чтобы и тыква пропеклась, и сыр не сгорел)
На средней температуре 180-200. По времени полчаса наверное. Не помню. Да ииои духовки зависит. Просто проверяйте почаще.
Интересно и просто! А специи никакие не нужны?
Я не люблю специи.
Но если любите, можете добавить какие нибудь, сочетающиеся с тыквой
Я тыкву чаще для супа пюре использую. Реже кашу варю, еще по рецепту моей бабушки. Но её можно и просто запечь, получится такой здоровый полезный десерт. Немного сахара, можно корицу добавить и в духовку, вкусно :-)
рондо
21.06.2020
+3
user_261228751 писал(а)
кашу варю, еще по рецепту моей бабушки

А что за рецепт?) поделитесь?
an_netka
21.07.2020
Из тыквы делаю цукаты, очень вкусно с чаем) Правда надо их из свежей делать, из замороженной не получится.
Про цукаты расскажите, плиз.
Делаю кашу и в суп тоже, очень полезно.
an_netka
21.07.2020
А много в интернете рецептов, посмотрите. Но суть в том, что режете на кубики, доводите до кипения 3 раза, а потом либо в духовке, либо на балконе сушите.
Спасибо, не приходило раньше в голову цукаты из тыквы...а ведь действительно)
an_netka
23.07.2020
Очень вкусно получается и главное вся семья с удовольствием поедает)
an_netka писал(а)
режете на кубики, доводите до кипения 3 раза, а потом либо в духовке, либо на балконе сушите

Сахар не добавляете?
Готовила с мясом и овощами - блюдо и в объёме увеличивается, и вкуснотища необыкновенная! Рецепты в инете брала.
делаю осенний горячий напиток по типу эгг-ног ( К классическому рецепту пюре из тыквы добавляю)
Ну или разные вариации с корицей, какао и сливками.
Запекаю нарезанную тыкву в сметане с чесночком) Очень вкусно)
Можно поподробнее? :-[
С мясом делала,со свининой - брала рецепт в инете. Нам всем очень понравилось!
Господи - пишу и думаю: вроде бы уже где-то писала об этом))) Только когда опубликовала, пробежалась по сообщениям - так и есть! Вот как понравилась тыква со свининой, на всех углах трублю)))
)) Спасибо. Только рецепт поподробнее бы)
машь
21.09.2020
Я делаю из тыквы запеканку, мне очень нравится, для меня практически праздничное блюдо с бокалом вина впридачу. Тыкву отварить кусочками, почти до готовности. Откинуть на дуршлаг, пусть стекает. Пока займёмся луком: лук (достаточно много) полукольцами нарезать и на сковородку со сливочным маслом, потомить до готовности, но не зажаривать. Смешать тыкву и лук, хорошо посолить и поперчить. Выложить в форму и сверху посыпать тёртым сыром ( тоже не жадничать), если сыра мало - невкусно. Сыр хороший, сливочный, соленый. В духовку, до запекания сырной корочки. Но тыкву беру определенных сортов, не сильно сладкие, у них запах такой огуречной свежести или не знаю как сказать.
Спасибо) Тыкву на кусочки каких примерно размеров режете? Прямо кусочками запекаете, правильно я поняла?
машь
25.09.2020
Кусочек на вилку, чтобы удобно было есть, кубики такие, примерно 2х2 см. Эти отваренные кусочки перемешиваю с протушенным луком, солю -перчу, пробую чтобы солено было (в принципе уже можно есть), а потом довожу до готовности в духовке до расплавления сыра и образования красивой сырной корочки.
Alexanna
16.11.2020
Из тыквы получается очень вкусный пирог. Такой нежный и ароматный, к тому же приготовить очень несложно. В тесто я добавляю сушеные вишни (можно изюм), мед.
Рецепт приготовления тыквенного пирога я брала здесь: vkusnotak.ru/tykvennyj-pirog-s-vishnej/
Заряна_
17.11.2020
+8
Интересно)
А если сразу в духовку с пассированным луком? Прямо сырую. Запечь до готовности тыквы, потом сыр сверху. На пробовали?... ой, а если соус песто туда ещё... сейчас захлебнусь слюной
VikiSamva
05.11.2020
Тушу в духовке, немного пересыпаю сахаром, такая вкуснятина получается, кашу тоже с ней готовлю, а сестра перетирает ее на сок.
Спасибо)
Заряна_
08.11.2020
+3
Я недавно прочитала про суп-пюре из тыквы с креветками. Кто-нибудь пробовал?) А то обычный надоел уже.
Блин, как опасно заходить на Кулинарный на голодный желудок! :-D
Сразу слюнки потекли)))

Напишешь тогда рецепт, который вычитала?) у меня как раз горсть креветок в морозильнике завалялась))
Заряна_
09.11.2020
+5
Да они практически одинаковые: в готовый суп-пюре бросаешь при подаче обжаренные с чесночком креветки)
Наля
10.11.2020
сварила таки недавно. Но тыква попалась настолько сладкая, что не суповая совсем.
Солнечный такой супчик получился) Суп, похожий на подсолнух))
Наля
10.11.2020
очень вкусно с крутонами и жареными тыквенными семечками
*облизнулась
Заряна_
17.11.2020
+8
рондо писал(а)
Суп, похожий на подсолнух

Вообще красота, согласна!
Murzikk
10.11.2020
А я очень люблю сладкий тыквенный суп, иной раз специально с кокосовыми сливками делаю, чтоб точно сладкий был, и в тарелку кладу бекон, обжареный на масле с чесноком )))
Наля
10.11.2020
я обычных сливок налила 20%, ну очень сладкая тыква попалась) и яркая
Альбин
11.11.2020
+2
Мускатная наверное. По форме типа гитары была?
Наля
11.11.2020
Нет, маленькая круглая, ярко-рыжая, ее бок немного видно на фото

Наля
писал(а)
е

жру сырой, с изюмом, оздоравливаюсь)))
Сегодня смотрела кулинарные сайты, на одном попался интересный рецепт с тыквой. Сама по нему не готовила, но рецепт простой и наверное должно получиться вкусно. Тыквенный манник.
www.youtube.com/watch?v=0C97-veCxyY&list=RDCMUCH6To-L0_XJeIPrZZrSFvNw&index=29
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.