--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рулет из лаваша. Начинки...

Кулинарные рецепты
217
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эша
22.12.2014
Всем здравствуйте!!!
Дочка заказала на новогодний стол рулет из лаваша, я делала в прошлом году, но повторяться не хочу.
Подскажите пожалуйста, интересные начинки для такого рулета.
Всем огромное спасибо!!!
Наля
22.12.2014
Сливочный сыр-семга или сливочный сыр-крабовые палки, можно сделать так же со сливочным сыром и икрой... можно с красной - вкусно и эффектно выглядит, а можно пассерованную тресковую икру использовать...
Эша
22.12.2014
Наля, спасибо за идею, но сёмга и икра мне не по карману... поэтому продолжаю поиски начинок.
Наля
22.12.2014
Используйте тогда филе хорошей малосольной селедки или копченой скумбрии...
iris79
22.12.2014
кр.палки+яйцо+тверд.сыр+майонез с чесноком и еще добавляю укроп, но это по желанию
montagka
22.12.2014
Последний раз по осени делала из того, что было в холодильнике, и результат мне очень понравился. Но я балда не записала, делала чисто интуитивно, с майонезом мешала сразу, чтобы хорошо хлюпало и рулетик вышел не сухой, и все резала очень мелко.
крабовое мясо или палочки, натереть на мел.терке немного сыра, яйца вареные, укроп, вроде бы огурцы солен. или свежие не помню, пол-огурчика, долька лимона - выжать, возможно были еще шампиньоны.

А с рыбой если и делаю, то делаю на тортилье сырной, намазываю лист плавленным хохландом сливочным, рыбу полоски, лимон.сок, и заворачиваю. Но не очень вообще люблю такие рулетики, что с рыбой, что с икрой, на мой взгляд с майонезом и крабовыми палочками всевозможные вариации намного вкуснее.
montagka
22.12.2014
Вот ссылку сохраняла sva-lana.livejournal.com/1350479.html там 20 вариантов начинок, и вот еще такая подача салата в лаваше мне симпатична do-it-yourself-best.net/post268472204/
По второй ссылке подача, конечно, интересная, но уж больно страшная))).
Я люблю только с плавленым сыром, морковкой по корейски и укропом/петрушкой. Один слой сыр/морковь, один слой сыр/зелень.
sharrlinn
22.12.2014
Вот хорошая намазывалка . По вкусу очень напоминает красную икру

Ингредиенты:
Сельдь -- 1 шт
Масло сливочное -- 150 г
Сырок плавленый -- 2 шт
Морковь (небольшая) -- 3 шт

Приготовление:
1. Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
2. Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Хранится в холодильнике до 5 дней.
Мелко порезанная куриная грудка, огурчик свежий (можно маринованного добавить для пикантности), сыр натертый и майонез
рецепт дать не могу, никогда не делала, но безумно обожаю с любой начинкой и ем в гостях с большим удовольствием ))) так что ваша тема мне в тему ))))
Эша
24.12.2014
мне нравится рулет из лаваша, дело это совсем не хлопотное, да и малозатратное...
в этот раз сделаю начинку с корейской морковкой, сейчас нет рецепта под рукой, но если надо, кину в приват...
буду рада ))
-Iskosok-
24.12.2014
Добрый день!
У меня вот такие варианты)Первый делаем чаще всего.
1.Отварная куриная грудка+сыр+чеснок+зелень+майонез.
Можно ещё сюда шампиньонов обжаренных. Всё мелко порезать, перемешать с майонезом, намазать лаваш.
2. Творожный сыр (типа Альметты), листья салата, консервированная скумбрия (сардины,тунец,не важно в общем).
3. Опять же консервы любые +яйцо вареное+чуть-чуть лука репчатого мелкопорезанного. Смешать с майонезом.
4.Ветчина+сыр+корейская морковка+зелень
Эша
24.12.2014
отличные варианты!
буду делать с корейской морковкой, но только без сыра.
вот, ещё вариант нашла:
сметана (тонким слоем мажется пласт лаваша)
брынза (натереть на тёрке)
крабовые палочки (мелко-мелко порезать) и этот вариант тоже буду делать.
bezsla
29.12.2014
мне тоже близок вариант No4. только делаю без морковки (маме нельзя, а это её любимый рулетик). 1-й слой майонез и ветчина, 2-й - майонез и сыр, 3-й - майонез и зелень (больше петрушки). потом свернуть и на несколько часов в холод, чтоб пропитался.
Ой, как я люблю четвертый вариант! Надо замутить!
Спасибо, что напомнили.
ой и я буду пробовать,спасибо за тему
Glafiraa
01.01.2015
Очень нравится простой рецепт-майонез.помидоры. огурцы и зелень.можно колбаски положить любой. но лучше вареной.
Эша
03.01.2015
вот и сделала я рулет с начинкой из брынзы...
что сказать? брынза ну очень, очень солёная оказалась, вроде и тонким слоем положила, но брынза перебила всё! больше такую начинку использовать не буду...
Вот у меня вопрос-как сохранить это блюдо? Ведь лаваш быстро засыхает.... А все сразу сьесть не всегда получается.
лаваш с начинкой быстрее промокнет, чем засохнет)
а вот у меня на след. день весь высох когда делала. Хотела на завтрак вместо бутеров что то придумать, сделала лаваш, а его есть невозможно(
А с чем делали?
с рыбными консервами, с луком и майонезом.
Я планировала так: с вечера сделаю, порежу и в холодильник. На пару-тройку дней на завтрак хватит, потом еще сделать. Но не срослось.
Но мечты все равно остались)
А вы не режьте с вечера. Хотя я и нарезанный хранила в вакуумном контейнере в холодильнике. Но и в пластиковом обычном контейнере под крышкой не портится (не сохнет). Либо приготовить и завернуть в пищевую пленку. И форму не потеряет, и кусочек можно отрезать по мере необходимости, и не заветреет
ага. спс. попробую так.
montagka
15.01.2015
нужно было периодически переворачивать и хранить под пленкой или пакетом.

Попробуйте в след.раз сделать не в лаваше, а в лепешке тортилье, она мягче, и пропитываться или заранее делать оставлять не нужно
про переворачивать и пленку поняла. попробую так. с утра прост не до изготовления чего то. Кофе налил, еду в рот и бегом. Поэтому и хочу заранее приготовить что то сытное и вкусное. а то приходится пустой кофе пить сейчас...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.