--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Террин из куриной печени

Кулинарные рецепты
340
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
12.10.2019
Это блюдо из серии, когда хочется чего-то, сама не знаю чего и ночью. Это почти пирог, но без теста. И готовится быстро.
На дно формы - карамелизированный шалот, порей тоже пойдет, на худой конец, обычный жареный лук. На него обжаренные до румянца шампиньоны. У меня был большущий черный, который в Ашане гордо именовался королевским.
На него ломтики вареной куриной печени. Но я вас умоляю, не надо их отваривать в воде, на плите, вот как принесли пакет из магазина, грамм 200, так прямо и в мвп минуты на 3-5, и охладить, потом порезать тоненькими ломтиками, чтобы в рот было удобно класть на один укус.
На нее - зеленый лук, щедро. На него еще шампиньоны, на этот раз обычные белые мелкие, зарумяненные на сковороде. Посыпать черным свежесмолотым перцем и ореховой травой. Залить все смесью 20% сливок с пивом один к одному, примерно по 1/4 стакана того и другого, сливок можно плеснуть побольше. Все засыпать сыром и минут на 10 в духовку. Представляете как у меня сейчас на кухне пахнет?))
Заряна_
12.10.2019
+7
Наля писал(а)
пожаловаться

О, спасибо)
Не знаю, как скормить мясо детям. Печень едят только куриную, в виде торта.
Там же пива такое количество, что можно всем?

Что такое ореховая трава?))
Наля
12.10.2019
Пиво вообще можно исключить. Ореховая трава продается на рынках. Сушёная травка с приятным терпко-ореховым запахом. Ее обычно кладут в тесто. Но я ее люблю и много куда добавляю. Тоже вполне можно обойтись без нее.
Заряна_
12.10.2019
+8
Спасибо!
vladmir
12.10.2019
Злые языки пишут, что "ореховая трава" у разных народов Кавказа у каждого своя.)
Упоминают пажитник голубой, сыть круглая.
Наля
12.10.2019
Пажитник голубой - это уцхо-сунели, она же шамбала, она же фенугрек, она же чаман, хельба.
Это разные травы. И разные запахи, у пажитника запах более грибной. Его еще грибной травой и называют. Тоже прекрасен, но кончился мой запас, надо пополнять.
vladmir
12.10.2019
Ну я просто почитал что люди пишут, а пишут кто что.))

"Ореховая трава" - это сыть круглая, вы считаете?
Заряна_
12.10.2019
+8
Вот откуда вы все знаете)
Наля
12.10.2019
Читаю много)
Альбин
12.10.2019
+3
Видимо не только читаете но и экспериментируете много. *good*
Наля
12.10.2019
Не без этого)))
Альбин
13.10.2019
+3
Всегда с интересом читаю ваши рецепты. И не только читаю, но много уже опробовано. Спасибо.
vladmir
12.10.2019
По описанию оченно вкусно получилось. Технический вопрос про печень в мвп.
Пакет открытый же в мвп пихать? А не взорвется печёнка? На максимальной мощности? А она получается полувареная?
Наля
12.10.2019
В общем, я запекала прямо в пакете, оставив в нем места для расширения, на полной мощности, через каждую минуту открывая и переворачивая. Сделала до полуготовности, но при желании можно и полностью проготовить. И надо следить, чтобы не начала стрелять.
Спасибо. Надо будет рискнуть :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.