--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тесто для жареных пирожков

Выпечка и кондитерские изделия
41
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А подскажите, пожалуйста, рецепт теста для жареных пирожков. Так захотелось таких - воздушных, с большим количеством начинки, тающих во рту, с капустой или с грибами, или с зеленым луком. Заранее спасибо)
oksi684
15.11.2016
я вот такие пеку, вернее жарю.
forum.say7.info/topic47667.html
16ninelll
17.11.2016
605,19,39 граммов впечатлили. Не буду использовать этот сложнейший рецепт.
oksi684
18.11.2016
он не сложный. он по гост. если вы положите 600гр , 20 и 40 особо ничего не изменится.
Наля
17.11.2016
Я их не особо люблю, сама редко делаю. Но знаю некоторые их принципы. :) Тесто должно быть не сильно сдобным, лучше прямо на воде делать. И оно должно быть жиже, чем тесто для выпечки. Только из такого, некрутого теста жареные пирожки получаются воздушными.
Честно говоря, в последний раз сама ела такие пироги лет 10 назад, может, больше) А делать вообще никогда не делала. Но вот что-то нашло - осень, полнолуние, гормоны, кто ж его знает, откуда у наших желаний ноги:) По принципу - согласна, примерно так и представляла процесс, но в экстренных случаях требуются точные дозировки.
PS так и не сделала, перегорело пока)
а как начинку внутрь отправлять, если оно жидкое ?
Наля
18.11.2016
Оно не жидкое, но пожиже, чем на пироги для выпечки. Пирог слепить можно, но налепить на нем всяких художеств - типа цветочков, фигурной защипки будет сложно - все будет растекаться.
А если тесто купить готовое? То какое лучше, сдобное дорожжевое или нет? Месить тесто это прям не про меня(
Наля
24.11.2016
Да, готовое вполне годится, не думаю, что там много сдобы. :) Для жарки берите обычное дрожжевое, не слоеное.
N28
18.11.2016
попробуйте творожное тесто :-)
Творожное? А рецепт где?:)
picolito
19.11.2016
Состав: 2 яйца; сахарный песок - 1/2 ст. л.; творог мелкозернистый - 1 1/2 ст.; сметана - 2 ст. л.; мука - 2 ст.; поваренная соль - 1 ч. л.; сода пищевая - 1 ч. л. Приготовление: Вбиваем яйца в глубокую миску и смешиваем с сахаром, солим. При помощи блендера или миксера взбиваем составляющие до однородной консистенции. Разминаем творог вилкой и добавляем к яичной массе. Все тщательно смешиваем. Сметану перемешиваем с содой и выкладываем к творогу. Добавляем муку и замешиваем тесто ложкой. Когда работать ложкой станет тяжело, выкладываем тесто на стол, присыпанный мукой, и продолжаем вымешивать руками. Количество муки может варьироваться в зависимости от ее свойств. Мять необходимо до тех пор, пока тесто не достигнет средней упругости. В результате должно получиться мягкое тесто, которое слегка пристает к рукам. Готовое тесто формируем в шар, накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 1-2 часа. Чтобы пирожки равномерно подрумянились и не подгорели, их следует жарить во фритюре среднего накала. Источник: ladyspecial.ru/kulinariya/ku...hkov-dlya-zharki © LadySpecial.ru
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.