--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тыква как ананас. Кто делал?

Болталка
1588
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Слышала что очень вкусная тыква получается. В интернете нашла несколько рецептов. Попробовала "тыква как ананас по эстонски" - получилась просто отвратительно по вкусу. Может кто делал и вкусно получилось - поделитесь пожалуйста.
я нарезаю кусочками и перемешиваю с лимоном и апельсином + сахар и немного воды и варю до готовности
спасибо.
Наля
16.09.2015
На мой, чисто субъективный вкус, все эти ананасы из тыквы-кабачков - просто перевод добра. :)))
Тыква чудо как хороша в каше, в виде супа-пюре, запеченная, в виде сока. Даже в пироге по американски относительно вкусна. Но вот этот десерт из тыквы с цитрусовым не более чем суррогат десерта с приветом из 90-х. Или очень на любителя.
N28
20.09.2015
Не кидайся тапками :-D
У меня есть тётушка, очень обеспеченная материально:-) , так вот она всем изысканным вареньям предпочитает варенье из кабачка с лимоном:-) , собственноручно варит и закрывает несколько литровых баночек :-)
Наля
20.09.2015
Ну я и говорю: или очень на любителя. :)))
N28
20.09.2015
Ага :-)
Когда гостей угощает, говорит так с придыханием:- лучшим вареньицем вас угощу, кабачковым!
Кто первый раз слышит- в ступор впадает :-D
Наля
20.09.2015
У меня тетка до сих пор периодически икру из селедочных голов и манки варит, тоже отнюдь не с голодухи. :)))
N28
20.09.2015
:-D
Anhen
20.10.2015
Наля писал(а)
икру из селедочных голов и манки варит. :))) ...

%-) гадость какая
Про кабачковое варенье,согласна на 100%.
Тыкву люблю такую же как вы описали и терпеть не могу сладкую.
щучья икра она у нас называеться.Люблю её периодически
Ой-вей, оно вообще волшебное - варенье из кабачков с апельсинами!
Про тыкву согласна.... а вот за варенье из кабачков с апельсином - родину продам:)
А расскажите, пожалуйста, Ваш рецепт тыквенного супа-пюре? :-)
Наля
20.10.2015
Он очень простой.
Я обычно его делаю на курином бульоне. Но можно и просто на воде, или на овощном. Тушу тыкву, добавляю к ней пассеровку из лука и моркови (их чуть-чуть пассерую просто до мягкости без поджарок), все это дело измельчаю блендером и развожу горячим бульоном или водой. Можно добавить молока или сливок.
Подаю с маленькими сухариками, обжаренными тыквенными семечками и со сметаной. Из специй только черный перец немного, можно еще мускатного ореха добавить. :)
Если хочется сделать его более сытным, то можно куриное филе еще измельчить блендером вместе с овощами.
Картошку обычно не добавляю.
С индейкой он еще отлично получается. :)
Огромное спасибо!! Значит быть сегодня тыкво-супу )))
Наля
20.10.2015
На здоровье! :) У меня в семье его все очень любят. Он нарядный, вкусный и согревающий. :)
Выражаю Вам благодарность!!! Ооочень вкусный супец! Даже не склонный к овощному муж оценил ;-) записала себе в заметки! ;-) *write*
Наля
20.10.2015
Я очень рада, что вам понравилось. :)
Интересный вариант супа)
Наля
24.01.2016
Я вообще люблю супы-пюре. :)))
А поделитесь пожалуйста другими рецептами? И еще вопрос суп-пюре только на раз надо готовить или можно подогревать?
Наля
24.01.2016
Подогревать можно, но они быстро приедаются, больше пары раз подряд точно есть не захочется. Я варю их всегда в кастрюле 1.25 л.
Еще более любимый - грибной (хоть со свежими грибами, хоть с сушеными, с сушеными добавляю в него немного риса, он придает бОльшую нежность супу и кремовость, чем если только обычные грибы-лук-картошка), в грибной добавляю или сливки, или сыр плавленный.
Просто сырный суп-пюре (лук, картофель, можно морковь, сыр).
Чудесный суп-пюре из шпината или его смеси с другими травами. Тот же набор - куриный или овощной бульон, лук, картошка, шпинат.
Можно сделать на зеленом мороженом горошке суп-пюре.
Ну и само, собой чУдные супы-пюре из гороха или чечевицы (лучше красной). В них тоже можно добавлять сливки или порезанные мелкой соломкой копчености уже при подаче.
Из брокколи можно тоже на сливках сделать суп-пюре.
Ну и самый простой, заурядный - картофельный. Картошка, лук, морковь на воде или курином бульоне. Ржаные сухарики и сметана, зеленый лук и чуть-чуть свежесмолотого черного перца при подаче даже такую простую штуку как суп-пюре из картошки превращают в очень приятное блюдо. :)
Тут можно пофантазировать,но принцип мне понятен. Я думаю в ближайшее время это будет моя любимая еда,особенно последний вариант. Кушать пока можно все протертое)
Пользуясь случаем хотела бы про запеканки поспрашивать) особенно рисовая интересует. Может быть знаете рецепты вкусных и полезных запеканок (я имею ввиду не жирных)
Наля
24.01.2016
Мне нравится "цептер-запеканка". :))) Там принцип в том, что запеканка делается из равного небольшого количества моркови и творога. На дно формы выложить мелкопотертую морковь, а на нее творог, в который можно добавить яйцо, соль-сахар и запечь. Творожную запеканку как вариант можно сделать несладкой, а соленой с добавлением зелени и сыра. Из риса запеканки я не делаю, но люблю запеченные в печке каши. В них тоже хорошо добавлять тыкву. Кстати, творог в кашные запеканки тоже можно добавлять, занятный такой вкус получается.
На омлеты я бы сделала акцент. Их же тоже можно разнообразить добавлением сыра, зелени, зеленого лука, грибов, зеленого горошка, перца сладкого, помидоров. :)
Каши с тыквой я тоже люблю. По осени какие только не готовила и рисовую и пшенную ,и комбинированную. Что то пока наелась. Сейчас в больнице лежу, но как домой приеду обязательно тыквенный суп сготовлю и запеканку морковно -творожную) спасибо за рецепты :-)
Наля
24.01.2016
Выздоравливай!!! :)
Большое спасибо! Да, так не очень год начался.
"тыква как ананас" даже звучит забавно )) все детство терпеть не могла тыкву, а сейчас втянулась, в каше тыква - объедение ) или просто кусочками пропаренная, она нежная такая выходит
Наля
16.09.2015
Я делала из нее гарнир к курице - на противень выкладывала куски тыквы, вперемешку с дольками антоновки, на эту подушку куски курицы и запекала. Всем понравилось. :)
Murzikk
16.09.2015
Я не понимаю этого тренда - делать что-то с продуктом, чтобы получить вкус другого продукта. Казалось бы, поди и купи тот продукт, который хочешь, благо сейчас черта лысого купить можно, а из того, над которым планировали колдовать, можно сделать кучу других блюд ))))
В общем, я за кашу с тыквой, суп-пюре со сливками и запеченую тыкву. А ананас отдельно. В виде ананаса.
:)
alona
17.09.2015
лучшего применения тыквы, чем в кашах, я не знаю)))
еще как гарнир делаю - тыкву кусочками, сбрызнуть олив оил) соль/размарин/перец и в духовку до мягкости
вкусно, кстати) вместо картошки то, мне кажется, самое то)
Anhen
20.10.2015
alona писал(а)
как гарнир делаю - тыкву кусочками, сбрызнуть олив оил) соль/размарин/перец и в духовку до мягкости <br> вкусно, кстати) вместо картошки то, мне кажется, самое то) ...

+100500
Alina90
18.09.2015
Нет, ну это это что-то новое. А зачем портить тыкву, делая с ней непонятно что. Сварите лучше тыквенную кашу, а если хочется ананаса, просто купите в магазине.
Glafiraa
25.09.2015
Делаю компот на зиму из тыквы с добавлением садовой айвы. получается вкус ананаса,
спасибо. А где вы берете айву садовую?
Glafiraa
04.10.2015
У нас она росла в саду и давала неплохой урожай
Салат из свежей тыквы попробуйте-тыкву на терке натереть, яблоко кислое, помидорки черри, петрушку. Заправить капелькой уксуса и растительным маслом. Или майонезом.
Anhen
20.10.2015
Супер! Попробую такой салат обязательно,благо тыквы у меня в этом году достаточно уродилось.
А еще я ела салат из тыквы-натертая тыква, огурчик свежий, вареное яичко, майонез.
Anhen
20.10.2015
Тоже годится :). Первый вариант можно чуть соусом бальзамическим полить .
как ананас это кабачки делаю, а вот персики из тыквы делаем))) весь секрет в соке.. кстати, очень вкусно получается.. Дети с удовольствием едят
Здравствуйте. Напишите рецепт.
"Ананасы" из кабачков

Ингредиенты:

1 кг - очищенного кабачка (берите любой, но лучше молодой, серединку убирайте стопкой или чашкой).
350 гр - ананасового покупного сока, берите самый дешёвый, он лучше для заготовок.
0,5 ст - сахара.
2/3 ч.л - лимонной кислоты.
ванилин на кончике ножа, очень мало, чтоб не было горечи и перебора со вкусом, лучше ванильный сахар, но его надо больше.

Приготовление:
Кабачки чистим, убираем серединку. В кастрюле на огне смешиваем все ингредиенты. Опускаем в сироп кабачки и варим после закипания 15 минут, аккуратно помешивая. Раскладываем по стерилизованным банкам, заливаем сиропом и закатываем. В тёплую шубу до остывания.

Чем старше кабачки, тем больше понадобится жидкости - увеличивайте сок или добавьте воды.

А "Персики" из тыквы то же самое, только берете персиковый сок))
Наля
27.10.2015
Занятно. :))) Буду резать тыкву попробую. :)
попробуйте, мне очень понравилось.. дети ели "персики" и "ананасы", сказали вкусно.. а вот кабачки и тыкву они у нас не едят)))
Наля
01.11.2015
Попробовала.
И в очередной раз убедилась, что это перевод продуктов.
Тыква хороша или в каше, или в виде супа, но никак не в виде "фруктового" десерта.
не знаю, может у вас тыква не вкусная была.. у нас очень вкусно получилось
Наля
02.11.2015
Сочетание запаха вареного овоща с ванилью и персиком мне кажется невыносимым. :))
Поэтому пришлось все пюрировать, добавить яйца-масло-муку-соду-пряности и превратить в пудинг-кекс, в таком виде, да со сметанным кремом на ура пошло. :)
ну почему, я вот делала повидло из тыквы с апельсином, такое получилось объедение! вы не представляете даже, как вкусно. И в пирожки как начинку запихнула, и ложками ели...надо будет повторить!
Наля
02.11.2015
Нет, ну где уж мне такое диво представить? :-D

Вот есть же выражение, про слаще моркови ничего не едали... воистину! :)))
То ли органолептика такой грубой настройки. :))
Даже после Вашего отзыва ))) я решила истребить маааленькую тыковку (сорта россиянка), приготовив из нее персики. Тыква в свежем виде - вкуса обыкновенного. В процессе варки запах ... даже боюсь назвать на что похож. Но я дождусь, чтобы это остыло, поставлю в холодильник, потом попробую ) А сок был абрикос-персик.
Наля
04.11.2015
Надеюсь, что ваш десерт будет похож на папайю в сиропе. :)))
Я попробовала. Нет слов. Все выбросила.
чудо не случилось))) тыква осталась тыквой
Наля
06.11.2015
А я от себя бы откомментировала, что она не осталась тыквой, она стала невкусной тыквой. :)))
Наля
06.11.2015
Я выбрасывать пожалела, и превратила ее в пудинг-кекс, в таком виде она очень даже неплоха. :)
Я беру свои слова назад) Сейчас достала из холодильника баночку. Очень даже нормально на вкус (значительно отличается от только что приготовленной тыквы). А если б я ее не переварила, то консистенция была бы еще приятней. Стало вкусно). Но не могу сказать однозначно, стану ли я это еще раз готовить. Теперь в списке "на пробу" - тыквенный суп. А с какими сухариками вкусней?
Наля
06.11.2015
У холодной у нее ушел явственный тыквенный аромат. :) Поэтому и вкуснее. Отдаленно напоминает компот из папайи, я его, кстати, не люблю. Когда делала надеялась на более мангообразный что ли вкус. :))

А с сухарями дело вкуса. Я с меленькими ржаными люблю, сын с крутонами из подрумяненного батона. :)
спасибо
Сделала я кабачки с ананасовым соком. Кабачки были заморожены. Самое главное это не уваривать кабачки до мягкости, им необходимо оставить хрусткость. Получилось как ананасы из компота из ананасов. Детям понравилось. Мне кажется пойдет и для салатов с ананасами и курицей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.