--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вдогонку к новогодней теме: выбор шампанского

Болталка
763
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuliaNi
28.11.2017
Добрый всем день!
Понимаю, что шампанское - не совсем, конечно, кулинария, но вроде бы со столом и его сервировкой связана, не на городской же с этим идти.
Имеем то, что шампанское покупается у нас в семье раз в год - на новогоднюю ночь, мы не любители. Но уж если покупать его, хочется попасть в "самое то". Несколько лет назад покупала "Цимлянское", понравилось, на следующий Новый год его же взяла - какая-то химическая ерунда стала, с таким редким потреблением не получается держать руку на пульсе. Знакомые, конечно, многие покупают, но так как покупают часто - то самое простенькое, мне не нравится. Где-то случайно приходилось хорошее, "нехимическое" пить, но какое было - не знаю.
Поделитесь своим опытом и предпочтениями по шампанскому (или игристому вину, как теперь вроде бы положено говорить)! Цена, конечно, в разумных пределах, догадываюсь, что тысячи за полторы - две можно без всяких советов неплохое купить.
Тоже небольшие любители шампанского, покупаем только на НГ. Сильно не заморачиваемся, берем типа Боски полусладкое, чтобы соблюсти традицию.
JuliaNi
28.11.2017
Вот из-за "типа Боски" я и разлюбила шампанское. Хочу полюбить снова, ведь бывает же такое, что пить приятно.
montagka
28.11.2017
если уж покупаем "шампанское", то выбираем брют Российских марок, но последнее время такое стоит не адекватно, потому наш выбор итальянское белое игристое вино ламбруско эмилия, оно бывает нескольких производителей, нравятся те, что на фото и Lambrusco Rose Emilia IGT RIUNITE, RIUNITE D'ORO, еще в "мяснов-отдохни" бывает. Они вполне легкие, хорошо пьются, аромат приятный.
JuliaNi
28.11.2017
Спасибо, и недорого. А это не "типа Боски" (логотип на правом фото наверху)?
montagka
28.11.2017
Нет, это именно вино, а боска - это химический винный напиток произведенный где-то у нас. Читайте этикетки, там будет указано откуда оно: ламбру́ско (итал. Lambrusco) — сорт красного винограда и производимое из него итальянское игристое или полуигристое вино, производимое преимущественно в областях Эмилия-Романья, Ломбардия и Пьемонт. Бывает в основном красным, но также розовым и белым, сухим, полусухим и полусладким. Лучшие сорта Ламбруско причислены к категории DOC (Denominazione di Origine Controllata) и производятся в восьми районах в окрестностях городов Модена и Реджо-нель-Эмилия.
Почему обязательно читать этикетку, да потому что ответственные службы не работают, видела бутылки с тем же названием, произведенные у нас, - подделки.
JuliaNi
28.11.2017
Попробую читать этикетки, хорошо, если они не врут о месте производства, а то у нас все может быть. Загляну в "Отдохни", хотя фото из каталога - не "Метро"?
montagka
28.11.2017
В разных магазинах разная ламбруска-эмилия, цены тоже разнятся.
Акция на фотке это в карусели
Наля
28.11.2017
Я предпочитаю брют Абрау-Дюрсо. *yes*
JuliaNi
28.11.2017
Забыла в начале написать, что брют не любим, лучше полусладкое, а оно часто "химическое" попадается, так же, как и полусладкое вино (если недорогое), при том, что сухое вино той же ценовой категории так химией не отдает.
horntail
02.12.2017
Ага, только оказалось, что купленный в магазине при заводе и у нас - две большие разницы :(
16ninelll
28.11.2017
Может быть раз в год купить все- таки шампанское. Ну, для биографии...)
JuliaNi
28.11.2017
Может, и стоит. А какое? Или оно уже тысяч несколько стоит? Тогда я несогласная.
16ninelll
28.11.2017
Ну, да << тысяч несколько...>> но можно попробовать креман, суть та же, но регион другой, поэтому не может называться <<шампанское>>.
JuliaNi
02.12.2017
16ninelll писал(а)
креман

Нашла в !"Отдохни", 700 руб. стоит, это еще по-божески
16ninelll
02.12.2017
Прекрасная цена! Если это Франция...
JuliaNi
02.12.2017
Я на сайте смотрела; надо будет перед покупкой этикетку проверять.
всегда брала =цимлянское=, только оно шампанское из такое ценовой категории
правда испортилось?( тоже беру раз в год
JuliaNi
29.11.2017
Плохое мне попалось года два назад. Если вы позже брали, то может, я на контрафакт напала какой-то, хотя всегда думала, что такое недорогое шампанское не подделывают.
Если не удаётся купить в Краснодарском крае в любимом магазине, то покупаем в основном импортное игристое. В т.ч.и ламбруско.
JuliaNi
29.11.2017
Ваш плюс за Ламбруско уже второй в этой теме, записываю на корочку, спасибо.
Я так понимаю, что это сорт винограда который сам по себе даёт игристость вину, но не активную. Кто не любит сильную шипучку для тех самое то :). Но мои знания тут довольно поверхностны - ориентируюсь по вкусу.
И я не верю, что в НиНо в сетевиках можно купить наши игристые вина , такие как Абрау-Дюрсо, Голицын, Цымлянское и иже с ними. Эти заводики довольно маленькие и не в состоянии производить столько вина, сколько у нас его продают.
JuliaNi
29.11.2017
Вот может поэтому мне Цимлянское и попалось как химическое. А первый раз понравилось.
DinaNN
29.11.2017
Абрау Дюрсо, серия Виктор Дравиньи. Покупаем в фирменном магазине в Жар птице. Из всех опробованных вариантов остановились на полусухом. 790 рублей. Не знаю подойдет ли цена, но шампанское недурное.
JuliaNi
29.11.2017
Цена нормальная, спасибо за "конкретную" наводку.
П.С. Если темка еще неделю повисит, я все рекомендованное закуплю на пробу и может стану фанатом шампанского.
Gaya
29.11.2017
Когда просто хочется игристого - наверное, действительно, либо можно взять Ламбруско, либо Абрау Дюрсо полу-сладкое или сухое.
Но, на Новый год и прочие даты никогда не подводил Martini Prosecco или Gancia Prosecco.
Другой ценовой категории, но оно того стоит, безусловно.
JuliaNi
29.11.2017
Ну один раз в год можно и за тысячу, это как раз потолок, что я готова морально платить за бутылку.
Второе вроде дешевле первого немного.
Мартини игристое случалось пить, хорошее, только какое, уже не помню.
Gaya
29.11.2017
да, второе подешевле, но оба очень достойные напитки. Скидки бывают и на то и на другое, кстати, а подделок не видела никогда.
JuliaNi
29.11.2017
Gaya писал(а)
а подделок не видела никогда

Вот это очень ценно.
Я вообще не понимаю, как шампанское подделывают, там же бутылки все разные, это что, надо производство бутылок подпольное развернуть, да и оформление бутылки соблюсти, и само наполнение хоть какое-то...
Gaya
29.11.2017
Ну виски и коньяки подделывают...
Шампанское Новый свет, Инкерман. в Ленте .
Пр-во Крым, чудесное, есть и брют, и полусладкое. Инкерман Мускат вообще песня.
все это именно вино, не лимонад крепленый.
В Ленте точно есть "Новый свет"? - это самое лучшее, пожалуй, шампанское. Брют никогда не любили, но, попробовав "Новый свет" , больше никакое шампанское не хотим.
Два года назад пытались найти в НН, не нашли (((
Представляете, в Ленте, Новый свет)
Завтра могу проверить. Покупали на выходных, было)
В ленте сейчас журналы дают, в них купоны скидки, там 30% скидки на игристые вина.
Новый свет без скидок около 650 р.
Проверьте, пожалуйста. Мы в Щербинках с грудничком, чтобы не зря ехать. 650 руб. - полусладкое или Брют? Но даже их полусладкое ни с чем не сравнится!
У меня муж ужасно хочет хорошего шампанского! Надо порадовать на ДР!
А брют есть?
оба полусухие.
был еще третий вид месяц назад, сейчас нет. может, еще завезут.
Ну демисек уже что-то, хоть не полусладкое, можно познать вкус вина.)
JuliaNi
02.12.2017
Спасибо. Я тоже в Щербинках, как и Костромичка, занесёт в Ленту - возьму... Вообще, чтоб попробовать всё насоветованное - я сопьюсь так...
Спасибо. А это в какой Ленте?
На Родионова
Спасибо
Как Абрау Дюрсо или лучше?
не пробовала Абрау_дюрсо
montagka
29.11.2017
Вспомнила, что брют "Лев Голицынъ" очень понравилось, когда оно только появилось несколько лет назад, потом как-то брали уже хуже было. Как сейчас по вкусу не знаю, не рискую брать, но оно точно есть почти всегда в магазинах в районе 300рублей
JuliaNi
02.12.2017
Его я пробовала, не очень показалось - как вы говорите, наверно, хуже стало.
Беру ФРАНКОРИАНИ СПУМАНТЕ в Отдохни по акции 2+1. Цена выходит по 226 руб. Если выйдут пузыри, а оно не допито, то прекрасно стоит в холодильнике, не портится-на вкус, как вино.
JuliaNi
02.12.2017
*Радость жизни* писал(а)
ФРАНКОРИАНИ СПУМАНТЕ

Спасибо, полусухое, можно спробовать. Ой, сопьюсь до Нового года...
Если про Отдохни-сомелье говорите, посмотрите у них ещё итальянские делла луна, они также по акции частенько и очень выгодно получается. Помню на корпоратив покупали, две берёшь-третья в подарок. Линейка вин хорошая.
78628
01.12.2017
Никогда не любил игристые. Единственное, которое нравится - ривани москато из отдохни. Хоть и сладкое, но от него не болит голова...
JuliaNi
02.12.2017
78628 писал(а)
ривани москато

Очень ценно, если сладкое (люблю) и при этом без головной боли.
Игристое вино по акции в Пятерочке VALLI ASTI D.O.C.G. . Понравилось в прошлом году и на этот Новый год купила.
JuliaNi
02.12.2017
Спасибо за совет.
ДД! Я очень люблю игристые вина, но самое любимое - Санто Стефано розовое. Ну очень вкусное!!! И цена приемлемая до 200р.
JuliaNi
02.12.2017
Юсупово писал(а)
Санто Стефано розовое

И цена какая вкусная! я за 200 и не смотрела, думала всё - ужас, но раз вы пробовали, надо поискать. В какой сети есть, знаете?
В начале этой недели была в Пятерочке, там по 150р., в Карусели по 180р. И еще в Магните сейчас акция игристое вино Нэппи Ауэрс белое и розовое по 99р. тоже даже очень не плохие. В Спаре продают Сан Ремо 3 видов. Мне всех больше нравится с клубникой, к НГ (да и бывает без праздников) стоит 99р. - тоже вкусняво.
montagka
03.12.2017
Юсупово писал(а)
И еще в Магните сейчас акция игристое вино Нэппи Ауэрс белое и розовое по 99р. тоже даже очень не плохие.

только это не игристое вино, а газированный винный напиток
Только это не вино, а винный напиток.
Мондоро,по-традиции.Хотя,мне тут вдову насоветовали-раз в год можно...
JuliaNi
02.12.2017
НПО-Содействие.рф писал(а)
Мондоро,

Да что-то уж дороговато. Будем начинать с "подешевле", пробовать и двигаться по нарастающей.
Могу порекомендовать Gardet, особенно брют, два последних года его беру на НГ, лучше одну бутылку нормального, нежели непонятно чего.
Единственное что наценки очень большие, то что стоит 15 евро тут по 3-4 тыс.
В этом году наверное ничего не буду брать, пока тренировки-алкоголь не употребляю.
Ещё порекомендую Кава, достаточно бюджетное и весьма недурное, тоже за сухое говорю.
montagka
03.12.2017
Похвалю Севастопольское игристое, белое полусладкое. Чуть по-жестче вкус, чем у ламбруски, но тоже приятное, нет сильной газированности, цвет очень красивый.


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Севастопольское игристое полусладкое

Вино насыщенного золотого цвета. В аромате выражены ноты зеленых фруктов, которые во вкусе переходят в полнотелый вкус спелых яблок. Сортовой состав: Шардоне, Совиньон, Пино-Фран. Подойдет как к легким закускам, так и к торжественным яствам. Оно изготовлено с любовью и в полном соответствии с 70-ти летними традициями Севастопольского винодельческого завода.

Кондиции:

- массовая концентрация сахаров: 6,0-6,5 г/100 см3

- объемная доля этилового спирта: 10,5-12,5% об.

ЕОЕ
05.12.2017
В последние года 3 - стараюсь "Новый Свет" крымское. Да, оно дорогое, но этот завод производит старым классическим способом. если не попадается - , то любое крымского производства. Сейчас у меня дожидается своего часа "Золотая балка". кажется - севастопольское.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.