--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем Доброе утро! Мне дали уровень- присоединяюсь к вам

Кулинарные рецепты
20
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
у вас очень тут все интересно и вкусно..
раздобыла я рецептик варенья желе из черной смородины..делюсь

на 12 ст. черной смородины необходимо 16 ст. сахара и 2 ст. воды

из 8 ст. и 2 ст. воды сахара варим сироп
как закипит всыпаем 12 ст. смородины и варим 12 минут (чтобы не по краям закипело а и внутри тоже)
затем выключаем огонь, всыпаем еще 8 ст. сахара- все перемешиваем и оставляем до утра
с утра разложить по банкам- варенье как желе
вы это пробовали?
желе со шкурками?
это мегасладко. и без гарантии состояния желе.
пробовала..вкусно..сладко )какие там шкурки :-D кожура же тионенькая
Ysishki
31.07.2017
Воспользовавшись вашей идеей, вчера измельчила в блендере черную смородину, добавила сахар, немного ванилина и довела до кипения. Получилось вкусно и зажелилось. Раньше делала просто протертую с сахаром, никто не ест у нас ее вообще, только перевод ягод и сахара. Новый вариант поинтересней, надеюсь, уйдет за зиму).
ням-ням..да...я сама эту ягодку не любила..а тут меня попросили-свари и свари..ну сварила- попробовавла..в итоге 1 банку оставила себе )

зы..ванилин..хм..можнонаверное с ним попробовать )
я с ванилином грушу варила в прошлом году, очень нежно получилось. ванилин в варенье попробовать стоит.
montagka
31.07.2017
С уровнем!
Интересный рецептик. Правда я вообще с ягодами ничего не делаю. Только заморозка и чуть-чуть сушки, что потому удобно с заморозкой, ягоды можно использовать куда угодно. Сушеные ягоды измельчить, и потом заваривать вместо чая очень вкусно, а покупать подобный совсем не выгодно - очень высокая цена.
да уж..я сама обалдела от такого кол-ва сахара..но реально вкусно ) уж есть так есть :-D
Добро пожаловать! С уровнем! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.