--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заготовки

Кулинарные рецепты
70
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
24.08.2015
Долго я рылась в архиве, чтобы это откопать. :) Прикрепить не могу, т.к. темы архивные, оставлю ссылки здесь. :)
www.nn.ru/community/hobby/de...414677&year=2011

www.nn.ru/community/hobby/de...F%D4%CF%D7%CF%CB
Мне бы такие рецепты, по которым не обязательно закатывать банки, а можно завинчивать крышками. Или хранить под под пластиковыми... Рука у меня тяжелая, банки при закатывании все время трескаются((
Наля
26.08.2015
даже с винтовыми крышками? я уже много лет машинкой не закатываю. С винтовыми же можно точно так же стерилизовать, а удобнее намного.
Любые рецепты под металлические завинчивающиеся делайте. Хорошо всё хранится. Мы вообще не смотрим , какие крышки брать, это от банок только зависит, а не от рецепта. Это раньше было - еще и парафином залить и сургучом опечатать :) Сейчас всё проще.
Я кстати вообще боюсь эти крышки закатывать, муж у меня закатывает
Берёте любой понравившийся рецепт и проделываете всё по рецепту, только банку используете с винтовой крышкой. Вся премудрость. Сама так давно уже винт юзаю. Удачи)))
N28
10.09.2015
Стерилизованная банка и новая крышка с резьбой и не переворачивать вверх донышком пока горячие - будут стоять как вкопанные при комнатной температуре :-)
Наля
10.09.2015
А я переворачиваю по привычке. :) Необязательно?
N28
10.09.2015
Иногда подтекают, а потом распариваются что- ли и перестают подтекать :-)
Всем спасибо за отзывчивость!!! Теперь не страшна никакая зима - заготовила всего и всякого)))
Svetra
30.08.2015
Фаршированный перец на зиму овощами
Ингредиенты:
-3 кг сладкого перца небольшого размера
-1 кг моркови
-1 кг лука
-1 кг белокочанной капусты
-растительное масло
-соль
-молотый перец
для маринада:
-3 л томатного сока
-1 ст. сахара
-1 стакан 9% уксуса
-растительное масло
-соль
Приготовление:
Перец для консервирования берите только спелый: он не только вкуснее, в нем в несколько раз, по сравнению с недозревшим, выше содержание витамина С.
Перец вымойте, плодоножки и семена осторожно удалите, чтобы каждый плод остался целым, без трещин.
Вымойте, обдайте крутым кипятком и дайте воде стечь.
Морковь, лук, капусту нашинкуйте и потушите на растительном масле до мягкости.
Приправьте по вкусу солью и перцем.
Нафаршируйте перцы овощной смесью, плотно уложите в банки (1-1,5 л).
Все ингредиенты маринада вскипятите и залейте перец.
Стерилизуйте 30 минут и закатайте.
Дайте остыть в перевернутом состоянии.
Спасибо)
Ищу рецепт кабачковой икры с майонезом, имбирем, муск орехом, без уксуса. Проверенный, а то в инете много вариантов, не хочу экспериментов на 3 часа и 6 кг продуктов. Пробовала в гостях, вкусно очень, но рецепт утерян.
Без майонеза не надо?
Спасибо, без майонеза есть рецепт вкусный. Ищу именно с майонезом. Все знаю, что вредный и т.п., но это самая вкусная кабачковая икра, что я пробовала.
Кто бы присоветовал чего из пекинской капусты на зиму закрутить?
Наля
07.09.2015
Кимчи? :)
Рецепт неплох, конечно, но приходится тут подождать, там пару дней выдержать, перекладывать из посудину в посудину... А хочется чтоб побыстрей..
Наля
07.09.2015
Может быть что-то типа охотничьего салата сделать? Капуста, морковь, сладкий перец, лук, из специй красный перец и орегано.
интересно! что за рецепт, можно поподробнее?
Наля
07.09.2015
Я его в зиму не делаю, т.к. не люблю заготовки с маслом.

Просто так поесть делаю следующим образом: капусту шинкую, перетираю руками как для квашения, морковь тру тонкой соломкой, лук и перцы полукольцами. Все смешиваю. Солю, слащу, добавляю уксуса - все по-вкусу. Красного перца и душицы (орегано). И складываю в банку. Храню в холодильнике. Стоит довольно долго, месяц точно. :)

Думаю можно и в зиму замариновать-закатать. Но ни разу не делала.
В инете рецепты этого салата попадаются, в основном, все с помидорами и растительным маслом, все это дело варится для стерилизации. Я так не люблю.

Я рецепт этого салата подбирала по памяти в 90-е, пытаясь воспроизвести болгарские или венгерские консервы из "заказов". :)
Вы это точно с пекинкой делаете? Не очень себе представляю, чтоб её перетирать руками..
Наля
07.09.2015
Нет, я делаю с обычной. Но предположила, что подобный салат можно сделать с пекинской капустой. :)
Понятно, спасибо!
А что-то народ не набежал со своими вариантами заготовок с пекинской капустой. Люди! Что вы делаете со своей капустой?
а может кто-нибудь посоветовать как мариновать чеснок на зиму? уж очень люблю, а в кафешках дорого )
на ю тубе чего только нет...)
... еще и покажут.
смотрела там и в инете много, но лучше, когда люди сами пробовали и могут рассказать о результате )
вот я бы тоже замариновала в свекле
Наля
28.09.2015
Да, наверное, по тому же рецепту можно, что и огурцы. Я одно время довольно много его добавляла в банки с огурцами. Нравился он мне маринованный. :))
надо сейчас посмотреть самый простой способ, чтоб не заморачиваться
Чеснок -- 1 кг
Укроп (зонтики) -- 3 шт
Вода -- 1 л
Соль (крупная) -- 1,5 ст. л.
Сахар -- 1/2 стак.
Уксус (9%) -- 3 ст. л.

Рецепт "Маринованный чеснок":
Количество продуктов - исходное, из оригинала рецепта. Я не мариную чеснок килограммами, поэтому беру чеснока, сколько хочу, взвешиваю и по пропорции готовлю количество маринада. Такого плана заготовки я всегда делаю в маленьких баночках, кладу в каждую баночку 1/3 или половину зонтика укропа.
Итак, крепкие, хорошие головки чеснока разбираем на зубчики и очищаем от шелухи. Ошпарим кипятком и охладим в холодной воде.

Маринад: воду ставим на огонь, растворяем в ней соль, сахар, добавляем уксус. Доводим до кипения.

В стерильные банки кладем укроп, затем по плечики заполняем подготовленными зубчиками чеснока. Заливаем горячим маринадом.
Банки прикрываем стерильными крышками, стерилизуем 5 минут. Закатываем.

Приятного аппетита! (с)

Я для окраски добавляю свекольный сок
Ингредиенты:
Чеснок - 1 кг
Вода - 2 ст.
9-процентный уксус - 2 ст. л.
Соль - 2 ст. л.
Сахар - 1 ст. л.
Свекла - 2 шт.
Укроп (зонтиками) - по вкусу

Приготовление:
Очистите головки от шелухи. Залейте их кипятком, откиньте на дуршлаг и охладите. Уложите на дно стеклянной банки укроп, а сверху - чеснок. Добавьте нарезанную очищенную свеклу.
Приготовьте маринад. В отдельной посуде смешайте воду, соль, сахар. Поставьте смесь на огонь и доведите до кипения. Добавьте уксус. Готовый маринад остудите и залейте им овощи. Оставьте мариноваться на 15 дней. Перед подачей на стол чеснок рекомендуется промывать под холодной водой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.