--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Захотелось холодца!

211
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kerdalion
24.12.2014
Доброго Дня! Чего то захотелось мне холодца. В субботу пожалуй что и закуплюсь рульками и сделаю. Обычно это пара свинных рулек, надрезанных до кости, скороварка, вода на пару пальцев выше мяса. Соль- перец. Час тридцать- час сорок на плите. Дальше варианты: готовое мясо в мясорубку, либо ножом крупно нарезаю. Выкладываю фарш на дно посуды, заливаю бульоном. Ах да порубить еще чесночек можно. Отстаивать ночь. Все готово. Ничего больше не добавляю.
А как готовите вы? Что еще можно добавить или попробывать сделать ?
Helen.ru
24.12.2014
Я в бульон добавляю морковь и луковицу в шелухе. Из специй еще лавровый лист, острый перец и кориандра немного (я его просто люблю). Когда разливаю, могу добавить яйцо, морковку, зеленый горошек или кукурузу, даже бруснику. Это чтоб не скучно есть было :) Главное не перехорошить
Kerdalion
24.12.2014
Луковица при томлении разваривается и расплыватся на меленькие перышки,что не всегда уместоно, не все в семье у нас любят вареный лук. А лавр с морковкой возьму на заметку.
Наля
24.12.2014
А если ее пораньше выловить? :))) и класть в последней рубахе?
Kerdalion
24.12.2014
Из скороварки это не очень то получается. Так что либо без лука, либо с ним, но не всем))))
Так луковица же в шкурке будет. Ничего не расползется - проверено.
*Yulia*
29.12.2014
Да-да, не расползается)
16ninelll
24.12.2014
В шкурке луковица не расползется.
Kerdalion писал(а)
Луковица при томлении разваривается и расплыватся на меленькие перышки,что не всегда уместоно...

У меня, почему-то, не расплывается. Да, разваривается, но форму сохраняет. Беру шумовку и вытаскиваю без повреждений.
Helen.ru
24.12.2014
Я обычно кладу одну без шелухи и одну с шелухой. Ни одна не разваривается. Но вообще-то я всегда бульон процеживаю. Хотя бы чтобы специи отцедить
Так при процеживании бульона, даже если луковка расползется, все соберёте
Kerdalion
25.12.2014
Никогда не процеживал бульон, теперь буду))) Осталось ситечком затариться.
Не могу ни в одно блюдо использовать непроцеженный бульон. Это мои тараканы в голове)
Ситечко найти не трудно. Я по старинке, ситечко, а в него ещё и марлечку.... :-[
+к марлечке
kate79
24.12.2014
Почти, как Вы. Только к рулькам еще курицу добавляю, мясо только режу, в бульон при варке добавляю лук- морковь, лаврушку, чеснок. Жир убираю с поверхности сразу бумажными полотенцами. Не люблю сильно мясной холодец, стараюсь, чтобы больше бульона было.
Kerdalion
24.12.2014
Пару раз делал свиные рульки + говяжие колена. Достаточно вкусно. Но больно уж мутного цвета выходит. С курицей не пробывал. Как получается?
kate79
24.12.2014
Вкусно )) Нежнее, что ли, чем просто из рулек. Луковица, кстати, в шелухе не разваривается. Но я в обычной кастрюле варю, как в скороварке не знаю.
Helen.ru
24.12.2014
Я не люблю мутный холодец, поэтому сначала вымачиваю мясо, потом в новой воде довожу до кипения, сливаю воду, а потом уже загружаю в скороварку и варю. Пробовала разные сочетания: мясо- копыта- рульки-коленки. Вроде всегда нормально получается. Да, кстати, варю в скороварке-мультиварке. Пену не снимаю.
И говяжьего колена получается идеальный бульон для холодца. Свиные ножки, курица и прочие ингредиенты только дополнительные нюансы. В бульон, как выше советовали, - луковица, морковь, лаврушка и перец. Еще, если есть, я укропные стебельки кладу. А скороварки у меня нет, поэтому томится он в кастрюле под крышкой на минимальном огне часов шесть (на ночь ставишь, к утру готово). Мясо люблю рубить крупно. И чеснок.
Наля
24.12.2014
Я не любительница холодца, но то что Вы описываете, прямо идеально... :)
Я так-то тоже не фанат, муж периодически ностальгирует.
А прр вареную свинину я уже писала как-то, что не очень жалую.
Helen.ru
24.12.2014
Про говяжьи коленки соглашусь. Но на рынке их продают уж совсем без мяса. Так что комбинирую их с рульками.
И стебли сушеные от разных травок тоже добавляю.
)Tanya
24.12.2014
Я к рульке добавляю говядину или курицу, тоже луковицу , морковку и пряности, бульон процеживаю, мясо рублю не очень мелко, но и не крупно,добавляю чесночка, всегда делаю на Новый год, муж с сыном любят. :-)
Я в ночи всю тему не осилила и написать всё практически точь в точь как Вы :-D
)Tanya
03.01.2015
*drink*
Murzikk
25.12.2014
я не люблю холодец из мяса, готовлю только из птицы.
у холодца из мяса есть какой-то неприятный для меня запах
беру птицу (индюшиные бедра или курицу целиком) и куриные лапы. все в скороварку, добавляю соль, перец, лаврушку, лук, морковь.
разбираю мясо, заливаю бульоном, ставлю на ночь в холодильник.
Helen.ru
25.12.2014
А вот на целую курицу сколько лап берете?
Бульон получается прозрачный?
По времени варить столько же, сколько и из мяса?
Murzikk
25.12.2014
на одну курицу 1,3-1,5 кг беру 1,5 кг лап
варю 1,5-2 часа в скороварке, тогда все хрящи вывариваются так, что застывает все моментом
бульон прозрачный, процеживаю обязательно
Helen.ru
25.12.2014
Спасибо. Освою обязательно. Только вот лап в продаже не видела. Надо поискать.
Murzikk
25.12.2014
в Метро бывают, в нагорном универсаме отличные лапы, чистые, практически всегда есть, в павловской курочке есть, но там надо спрашивать, их зачастую не выкладывают на прилавки
все получится у вас ))))
лапы в павловской курочке постоянно есть, на рынках бывают и в спарах нередко встречаю
)Tanya
25.12.2014
Из курицы холодец у меня сын очень любит.
А я люблю холодец из куриных лапок и свиных ушей
Lissonka
25.12.2014
Почти так же, только из телятины, и мясо проворачиваем в мясорубке дважды, нам так больше нравится. Когда мясо заливаем в форме бульоном, то украшаем листочками петрушки, звездочками из вареной морковки и кружочками вареного яйца. Еще красивее кружочками перепелиных яиц, они маленькие, так прикольно получается :)
Телятина хороша для бульона, для холодца в ней вкуса не хватает.
Lissonka
28.12.2014
На вкус и цвет, как говорится.
Мясо в холодец должно быть после варки такой кондиции, чтобы разбираться вилкой на волокна. Вот это будет идеальный. А мясорубка и нож - это для недоваренного мяса.
Мне нравятся свиные уши ) в холодце и ножки свиные
я не спец. в холодце, варю раз в год. но бывает иногда у моих знакомых ,что холодец не застывает, хоть всё по технологии и продукты все хорошие. не знаю, почему это бывает. порой сваришь бульон из курицы, вынимаешь кастрюлю из холодильника, а там холодец. у меня однажды тоже холодец не застыл. я теперь боюсь и добавляю желатин, чтобы наверняка застыл.
С говяжьими ногами застынет обязательно. При условии, конечно, что количество мясного материала пропорционально количеству воды.
Kerdalion
26.12.2014
У меня не застывал холодец от двух ошибок. Либо с водой перебарщивал, либо не доваривал мясо с косточками. Во всех других случаях вставал без желатина.
учту)) спасибо
В скороварку говяжьи хвост+ колено, неочищенную среднюю луковицу, два листика лаврушки, перец, соль столовая ложка без горки и воды на три пальца выше.
Варю 2.5 часа, получается идеальный холодец, половина мяса, половина дрожалки.
yabloko18
28.12.2014
Ох, и я в этом году захотела холодца))) Уже прям жду-жду). Вару из рульки и добавляю немного куриного мяса.
Завтра буду варить. Сегодня замочила говяжью ногу, ессно предварительно хорошенько прошкрябав ее и разобрав на части. Воду хорошо бы поменять несколько раз. Варю в мульте-скороварке 40 минут. Кладу к ноге еще свинину мякоть - в этот раз лопатку купила. Плюс морковину, луковицу в шелухе, перец горошком, лаврушку. Вроде все. За это время проваривается идеально - мясо можно вилкой разобрать. Мясо разбираю на мелкие волокна, а хрящики ножом меленько рублю-режу. Все это плюс нарубленный чеснок на дно и заливаю процеженным бульоном.
Упс)) Со временем ошиблась -варится 1 час 20 минут.
Helen.ru
05.01.2015
А по мне так не хватает стандартных 80 мин - мясо мягкое, а вот коллаген не очень вываривается. Варю два раза по столько. На втором этапе закладываю специи.
Мультиварка-скороварка на 5 л и 1 кВт
Ага. И мне в этот раз 80 минут мало было - видимо нога старовата была или еще что. А вот в прошлые разы все разваривалось идеально. Мясо и за 40 минут разваривается замечательно - супы мясные в своей мульте очень нравятся.
Helen.ru
07.01.2015
У меня за 80 минут все сварилось, но сам холодец был какой-то комками. А когда варила в 2 этапа, все получилось идеально.
В мультиварке хорош получился ))
Мультя, да еще и скороварка- вещчь!))))
ага )))
allarina
30.12.2014
Я варю не только рульки но и сами ножки+ кусок мякоти. К бульону добавляю лук+морковь+перец+лавровый лист. Бульон процеживаю. Мясо разбираю руками и мелко режу + чеснок. Ом-ном-ном ))) Правда готовлю в обычной кастрюльке. Сегодня искала рульки, правда не на холодец, насилу нашла, и две последние забрала, запеку завтра...
)Tanya
30.12.2014
Вот так вот, ладно нашли. :-) Сейчас народу в магазинах уйма.
allarina
30.12.2014
Вот чего-чего уж думала не найти, но никак не рульки, была удивлена :)))
)Tanya
30.12.2014
Всем наверное захотелось и холодца и запечёную рульку. :-D
allarina
30.12.2014
Муж так и сказал - все варят холодец под водочку )))
)Tanya
30.12.2014
Это точно. :-D я уже сварила сегодня. :-)
Kerdalion
31.12.2014
Рульки купил в понедельник, в "Комсомолке", мясные такие. Тогда же и сварил. Вкусно!
)Tanya
31.12.2014
Ну и отлично, конечно вкусно. :-)
И я вчера сварила, только из ноги.)) Сегодня уже в ход пошел.)))
Я из говяжьей коленки варю, ну и мяса туда же. Только варю в кастрюле - у меня нет такой большой скороварки. Добавляю морковку, лук в шелухе, корневую петрушку или сельдерей (что есть). Ставлю на плиту на медленный огонь (довожу до кипения конечно) на ночь или днём на 6 часов и забываю на это время. В конце солю, цежу, мясо разбирают режу, желирующую часть коленки+варёные овощи пропускаю через мясорубку, раскладываю в судки и заливаю. Намедни сварила 4 кг коленки и мяса + 4 литра воды.
Sova52
03.01.2015
Варю из ноги говяжьей, 2 окорочка куриных, 800гр. куриных лап, луковица, но как закипит, первую воду сливаю. В лоток к мясным продуктам добавляю чеснок (через чеснокодавку) и соль.
16ninelll
03.01.2015
Из лося сварила, первый раз. Весьма и весьма недурственно!
Ого! Круть! Варили как из говядины?
16ninelll
03.01.2015
Ага. 12 часов!)
vladmir
03.01.2015
Иннуля писал(а)
огонь ... на ночь
===
Отчаянная домохозяйка - открытый огонь на ночь без присмотра оставлять это конечно...
Это я так назвала. У нас электрические плиты.
Мясо варю и обязательно рублю(никакой мясорубки). А в бульон добавляю лук в шелухе(для цвету) и морковку с чесноком.
Лишний жир уже с застывшего холодца убираю при подаче. Сама холодец не люблю. Зато гости хвалят))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.