--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

20 самых сексуальных ароматов всех времен: от классики до авангарда

Парфюмерия
1399
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Руся86
04.12.2018
Сидела я, значит, под утренний кофе на (о, ужас!) <<женском сайте и наткнулась на вот такую статью m.woman.ru/beauty/perfume/article/224775/
Обсудим? У меня из представленных 20-ти имеется почти половина коллекции - Шалимар безоговорочно сексуален,, Родригез тоже, Жадор и Нина Риччи - можно поспорить, а вот Дольче ( первый серьёзный парфюм, 2003год, школьный выпускной... такая ностальгия, что купила в этом году) у меня вызывает другие ассоциации, хотя в 17 я, наверное была ооочень секси, ведь мой тогдашний ухажёр оценил запах, провожая после встречи рассвета домой.
Аква тоже скорее свежий аромат... Киллиан - да, и молекула, но надо совпасть. А Опиум и провокатор- скорее секс, бомба) У Мюглер мне Пришелец кажется более сексуальным.
Сейчас мой фаворит - Габриэль Шанель (не могу ничего с собой поделать, влюбилась в аромат). Для меня ещё секси - мисс Диор до перевыпуска - осталось полфлакона, берегу)
А у вас какой рейтинг? С чем согласны? Про Викторию Сикрет, Праду, Байредо, Готье, Эсти и (позор!) Тома Форда не знаю, как и Магнолию Малле и Жасмин (Булгари), но не очень люблю эти ноты. При этом, конечно же, выбор аромата для меня не обусловлен его <<сексуальностью>>, была даже удивлена совпадениям, ибо я в нотах и пирамидах профан - могу фрагрантику почитать.
Вот такой поток сознания, спасибо всем, кто дочитал и поучаствует в дискуссии)
Я вообще не понимаю, что такое "сексуальный" аромат по меркам авторов многочисленных опусов на эту тему.

Сексуальность бывает очень разной - у CK начала нынешнего века одна, у Прады другая, у Диора третья. Посадка аромата на коже разных людей тоже очень разная, поэтому один и тот же "сексуальный" аромат может звучать и фривольно, и довольно буднично.
Из представленного списка у меня есть один флакон. Гениальный безумец Мюглер, к счастью, в курсе, что ангел - это не пухлощекий зефирный младенец в кудряшках, а громогласное, сверкающее и разящее создание, кстати, в оригинале бесполое. Его обычно боятся. :)))

В общем, для меня это просто список каких-то ароматов, которые нравятся автору статьи.
Да понятное дело, что любой рейтинг изначально предвзят, если составляется на основе личных ощущений. И мне поэтому он тоже показался сомнительным. Но вот какой тогда синоним подобрать, если попытаться перефразировать: манящий, чувственный, притягательный? Насколько я читала, некоторые ноты обладают свойствами афродизиака (слово-то какое!) - мускус там, амбра, пачули вроде. Или хорошо, в каком аромате Вы себя так ощущаете? Тема ж просто поболтать, оживить, так сказать, немного форум с закупками/распивами)
Я соглашусь с Наташей - мои ощущения не строятся исключительно на основе конкретного аромата, важен повод, наряд, настроение, еще какие-то контексты.
У меня нет каких-то ароматов, в которых я непременно ощущаю себя чувственной и притягательной, и каких-то других, в которых я никогда так себя не ощущаю. Я во всех своих парфюмах чувствую себя так, как хочу. :)))
Поэтому вопрос ставит меня в тупик.
Абсолютно согласна
N@tt@
04.12.2018
Никогда не задумывалась о сексуальности ароматов... )) Рассматриваю всегда образ в целом: одежда, настроение итп.
А сказать четко - вот это аромат сексуальный, а этот нет - не могу))
Наташ, я вот уже выше написала, что, понятное дело, список субъективен, и я с некоторыми позициями не согласилась бы, поэтому и высказала своё мнение. Тема для чисто поболтать: в тех же отзывах описывают аромат как: легкий, романтический, свежий, игривый там, бодрящий. Можешь ли ты про какой то сказать сексуальный, например, в котором ты себя так ощущаешь? Понятно, что образ в целом играет роль, но что там говорила секс-символ Мерилин Монро про то, в чем она ложится спать?)
N@tt@
05.12.2018
думала я, думала)) в итоге скажу,что из списка нрн агент провокатор сексуальный)) захотелось его опять ))))
а так я во всех своих любимых ароматах себя секси ощущаю в основном)))) у меня в основном все цветочные, но не легкие свежие, а более теплые и потяжелее)))
Ну у провокатора ещё и <<бэкграунд>> имеется, что само-собой какбэ намекает, да и название тоже...
N@tt@
05.12.2018
это да)))
духи мне нра) а вот нижнее белье не село вообще ничего(((( либо мало, либо просто никак)))
Аромат, честно, плоховато помню, не оставил каких то ярких впечатлений. Я чёт вообще не помню, даже мерила или нет, но врядли там что то нашлось бы - на меня даже хваленая Виктория Сикрет не села (я про белье)
N@tt@
05.12.2018
мне нра классические провокатор и еще больше майтресс)) вот второй хочу флакон)))
У меня есть самый сексуальный аромат - Блэк афгани. А женского аналога, такого, чтобы прям сексом пах, нет. Ищу))))
Заинтриговали и заинтересовали)
anjorka
14.12.2018
В последнее время, как ни зайду на Фрагу, вижу Афганца справа, в ленте отзывов на ароматы. Зашла на его страницу посмотреть, о чём люди копья ломают. Пишут, что производитель выкинул из шедевра весь изюм, ну то есть ноту конопли)). Ваш флакон старого или нового выпуска? Вы эту ноту слышите?
Даже не знаю, наверно старого, ему лет пять-то точно есть, может и поболе. Коноплю вроде слышу, но я туговата и легко внушаема. До вашего поста даже не сомневалась в наличии конопли, говорю ж внушаемая))) Шедевром вы его точно не зря назвали! А если новый уже не тот, очень печально.
anjorka
14.12.2018
Похоже, что у Вас старый выпуск. Раритет и ценностный флакон)).
Пишут, если вкратце, что прежде аромат был более брутальным. А теперь превратился в женскую версию себя. Баланс нот изменился.
Но, по моему опыту, это норма- так происходит с многими ароматами. И дело не в том, что натуральное сырье для селективов каждый год разного качества, как заявляют сами производители. Просто экономят на дорогих ингредиентах, мне кажется.
Недавно вспоминала об этом аромате, хотела опять потестить. Но, почитав отзывы, не буду, наверное.
anjorka писал(а)
Похоже, что у Вас старый выпуск. Раритет и ценностный флакон)). <br>

гордюсь)))))

Самой захотелось потестить и сравнить. Не всегда другой, значит хуже - возможно я себя так успокаиваю. И знаете, я его очень много кому советовала, никто не разочаровался.
4iffa
15.12.2018
Мне не советовали, но Баба-Яга против!) Был в отливанте старый выпуск, красив, ничего не скажешь, интересен, но тяжжжел характером, зараза, так, что не смогла ужиться, благо и было его в пузырьке чуть на разнюх. Такая история с 2 только запахами была, второй - you're in ком де гарсоновский, нравится, избавиться не готова, на себе носить не могу(
К чему это я - по мне, не та вещь, что стоит брать вслепую, благо сейчас Насомато в Рив Гоше нашем вроде как стоял, ежели не съехал.
Я дяденькам советовала, а вы девочка вроде))
На себе тоже не ношу,мужа обнюхиваю как собака!
4iffa
15.12.2018
Упс, упустила, что речь про дяденек( Тоже б не рискнула советовать всем, тем более как единственный запах, а парни все ж реже парфюмерный гардероб имеют. С другой стороны насчет секса соглашусь, пожалуй, если моя память не спит с другим, мерещилась мне там нотка пота, а мужчина, занятый делом(ну иль успешно вид делающий) всегда чертовски притягателен!)
Конечно не единственный! Исключительно зимний.

Пота не чувствую. Для вас пот - секс, для меня - антисекс. И от плюшек пряников воротит, а выше пишут, что мужиков ими приманивают)) Очень разное у всех восприятие. Какие уж там рейтинги!
anjorka
05.12.2018
Перечислены самые продаваемые (за исключением разве что Малля) ароматы последних лет. Думаю, что список составила и оплатила какая-нибудь сетка, дабы напомнить перед праздниками, что пора бечь за сексуальностью себе и близким в подарок).
Половина списка- свежаки, но они никогда не напоминали "о сексе", вроде бы. Они скорее ассоциируются с "всё остальное душит".
ЧО, конечно, могла бы побороться. Но, скорее, получила бы звание oversexy.
Из всего списка я бы, наверное, только Родригеса одобрила. И, возможно, Провокатор, с оговорками. Остальное очень натужно притянуто. Особенно прямолинейный, одеколонистый Малль, который даже на мужской коже не секси- как он вообще мог попасть в этот список?)).
Но ведь главное не содержимое, а надпись на флакончике Very Sexy золотыми буквами)).
Всё, конечно же, имхо.
А для Вас, если немного перефразировать, есть ли аромат, в котором чувствуете себя притягательно или вызывающий какие-то эмоции, воспоминания? Oversexy - классное определение) Нафлудила на четверочку)
N@tt@
05.12.2018
с четверочкой:)) :-*
Не нашла смайл с розой) :-[ :-*
Finka
05.12.2018
Руся86 писал(а)
А для Вас, если немного перефразировать, есть ли аромат, в котором чувствуете себя притягательно

Вопрос не мне, но влезу). На мне арабская Шарина так работает, но не в смысле секси, а людей притягивает- незнакомые , попавшие в сферу поражения, начинают активно общаться, знакомиться, причем независимо от пола, знакомые рядом слишком задерживаются, дольше чем нужно по контексту общения . Я махровый интроверт, сначала пугалась, потом забавно стало. Парфюмом пользуюсь для себя любимой, а теперь вот надо учитывать еще и свое состояние-смогу ли выдержать столько непрошенного внимания.
Это ко всем вопрос, он в стартовом посте, так что спасибо за ответ) Может это сложившийся стереотипе об арабских духах, но они, наверное, так и должны <<работать>>, когда все скрыто под чадрой и одеждами, притягивает аромат)
Finka
05.12.2018
У меня были другие арабские, не много, но все же , но только с этим так.
Кст, еще Молекула 1 тоже вызывает доброжелательное внимание. Я ее раньше на собеседования одевала.
Надо запомнить) Хотя на меня молекулы не очень <<садятся>>
Вот теперь поняла, если это имелось ввиду в старт-посте.
Окружающие отлично приманиваются на Kiss Me Intense от Nicolai, но это не потому, что он какой-то чувственный или с сексом связан, а потому, что вкусно пахнет миндальными пирожными и даже целой кондитерской! :))) Сладкоежек много, и чаще ими бывают мужчины!
anjorka
05.12.2018
Недавно прочитала в интервью какого-то селебрити (к сожалению, не помню имени), что женщина должна пахнуть сладко, тогда она вызывает желание. А свежаки- для мужиков)).
Я знаю нескольких мужчин, которых жены "приманили" именно на сладкие съедобные ароматы. :)))
Случайно рассказали, какое было их первое ароматное впечатление при знакомстве с избранницами.
anjorka
06.12.2018
Известно, через какие дебри лежит путь к сердцу мужчины))).
N@tt@
06.12.2018
это моя боль))))) не переношу вкус еды в парфюме)))) а окружающим нра))))
Я сама почему-то с едой не ассоциирую этот аромат, а что уж там окружающие слышат - их дело. :)) Для меня в нем гелиотроп солирует и запах крема для загара.
N@tt@
06.12.2018
мммм, надо его мне попробовать)))
Не всем! Я всякие конфетки, шоколадки, пряники на дух не переношу!
N@tt@
10.12.2018
сестра)))))
anjorka
05.12.2018
Вот примерно такой стереотип сложился и у меня. Сексуальный аромат должен быть околовосточным, наверное. Томным, гладким, без шерховатостей, острых углов и выпирающих нот, манящим, но не навязчивым. Типа Arsenic Osman Laurent Mazzone.
anjorka
05.12.2018
Мне кажется, никто из нас, парфюманов, не ищет "сексуальный парфюм" из серии "с феромонами, шоб никто не устоял". Мы, все присутствующие тут, ищем, чтобы было элегантно, стильно, необычно. Лично я еще люблю, чтобы было выразительно, и, по возможности, натурального звучания. У каждого парфюмана свои критерии. Еще надо, чтобы сел хорошо, и его (аромата) погода была итд, итп.
А иногда оказывается, что это еще и кому-то другому или даже многим нравится)). И, как многие отвечали в Вашей теме, эта реакция окружающих может оказаться неожиданной.
А сексуальность, наверное, у каждого своя. Под половиной ароматов на Фраге народ пишет что-то вроде "Это чистый секс во флаконе". Как мало иногда человеку надо))).
У меня таких парфюмов немного было, чтобы окружающие активно интересовались и моей персоной и ароматом). Эти ароматы очень разные. Но на Фраге их никто ни разу не назвал сексуальными)).
Stjarna
05.12.2018
Лично меня умиляет соседство в одном списке Ангела и Лайт Блю, оставим уже в стороне вопрос про их сексуальность. Тем более это такая вкусовщина... Или тот же Шалимар - версию какого года они считают сексуальной? ИФРА его перепахивала столько раз и так, что от оригинала уже мало что осталось...
Скорее всего, современный, с "покрышками". А что, очень в духе нынешних французских настроений, секс на баррикадах. :))))
anjorka
05.12.2018
Любая версия Шалимара к данной статье подойдет. Лишь бы покупали)).
Stjarna
06.12.2018
Не, ну современный я под дулом пистолета не куплю :)) Не дай Бог еще астматики рядом будут в момент ношения, меня ж совесть сгрызет :))
4iffa
06.12.2018
К такого рода спискам у меня, как и у многих тут, странное отношение - если мне Шалимар(пробовала только новодел с покрышками, возможно, "раньшебылолучше") и Родригез это почти физическая головная боль, а другие девушки с удовольствием пользуются, то и у мужчин логично разные чувства могут быть, даже если химию кожи в расчет не брать) С Агентом Провокатором еще странней - лежит дома бутылек, порой пользуюсь для души, первые ноты хорошо, через полчаса бесить начинает. И пристроила б в добрые руки за шоколадку, да боюсь, возни будет больше, чем морального удовлетворения(
Из списка для меня очень условно про секс Жадор, не про секс даже, про некую общую манкость и привлекательность скорей. Не из списка - для тех же целей ambre tigre givenchy, ношу, когда хочу к себе расположить, меня ж саму настраивает на нужный тембр речи и манеру поведения)
Возвращаясь к мужчинам, мне комплимент именно сексуальности запаха делали артизановской охоте на бабочек в экстрим версии, вот уж не подумала б, откровенно говоря)
Записала себе на затест Амбру Прада - по описанию может быть любопытен.
N@tt@
06.12.2018
а какой у вас агент провокатор? )))) вдруг мне надо и звезды сойдутся в плане пристроя)))
4iffa
06.12.2018
А не соврать б - классика, кажется, флакон точно тот, версия вроде классика, едп-едт - убей не помню(и даже не знаю, какая концентрация у Провокатора существует в природе). Буду дома - посмотрю. Хватанула во временном помутнении рассудка)
И хорошо б, если б сошлись - для ресурсов вроде авито я безумно ленива и неповоротлива, а выкинуть рука не поднимается, может, нужен кому.
Куплен был, правда, в незапамятные времена сколько-то лет назад, вдруг критично.
N@tt@
06.12.2018
срок вообще не критичен, цену озвучьте плиз))) надумаете если, я его точно возьму) приеду куда скажете по НН))
По-прежнему не читала, что там за рейтинг в СТ, но тему вашу сегодня вспомнила, когда с мужем парфюм ему выбирали. И вот, что я поняла: для меня, женщины с традиционной ориентацией, нет сексуальных женских ароматов, есть только мужские. И те, только на определенных мужчинах и в мое определенное настроение.
странный подбор у автора
по мне секси- или вечерний, или нимфеточный - как Мюглер =энджел инносент=. смесь секса и невинности
но не =энджел= никак
Меня тоже смутили некоторые позиции, но любой рейтинг, составленный на субъективных ощущениях, не может быть однозначен) Какой то свой вариант для рейтинга есть?)
))
для меня секси ароматы - только мужские, и многие унюхиваешь, но не даришь, так что и название не знаю
пожалуй, герленовский пур хомм, старый, в серой упаковке.. его еще парень рекламировал с зелеными глазами, где он на водопое с животными дикими (ха, как звучит!)
из не совсем стареньких - =онли фо мен= лимитка =паризьен брейк=. с таким мужчиной утром проснуться это самое то
Murzikk
11.12.2018
У меня нет ни одного из перечисленных в статье.
И я не знаю, хорошо это или плохо ))))))))))
Думаю, хорошо, ибо большинство из них очень популярны. Какой то свой аромат на <<особый случай>> имеется?)
Трижды начинала писать ответ и трижды закрывала тему-)))) на четвертый решилась таки-))
По Шалимару не могу сказать, но до него надо дорости-))) но моему мужу не нравится он категорически-((( по Жадор наверно соглашусь, это творение пока никто не смог повторить-))) Опиум согласна на все 100%.. один из лучших ароматов.. остальные все Молекулы, Армани, Родригесы, а уж тем более Килианы и Байредо - это все мода времени. А уж Орхидея вообще не понятно как попал в этот список? Собрать статистику продаваемых ароматов и потом составить рейтинг? Неправильно это-(
Я как женщина могу наверно оценить сексуальность мужских ароматов: Амуаж Рефлекш, Дольче The One, Блю Де Шанель в parfum, Саваж, Аллюр Хом Спорт, Клиник Хеппи, Фаренгейт.
Что касаемо женских ароматов , то могу наверно оценить реакцию окружающих на меня: Самсара, Турбуленция Ревилион, Миднайт Пуазон, Жадор Абсолю и Лор, Наема Герлен, Мон Герлен, Амуаж Голд.. спросила мужа, сказал Миднайт Пуазон и Турбуленция .. ну вот как-то так. Да! И Шалимар я люблю в духах.
С мужскими соглашусь: Фаренгейт, Шанель и Дольче прям обожаю. Из этого же списка Босс bottled.
Босс это уже дубли one кмк
Я с Боссом раньше <<познакомилась>>, да и фрагрантика говорит, что дольче был выпущен аж на 10 лет позже. Но согласна, очень похожие ароматы. Увидела ещё в списке Клиник хэппи - нравился, но подарила свекру и все( но тут личное восприятие - не аромата)))
клиник хэппи обожаю, но это апельсины, солнце, пробежка, но никак не секси
вот кстати из женских наверное наиболее подходящи, причем с кожи, гермес твилли
А мне Клиник как раз на мужчине нравится, очень.. жаль муж мой терпеть не может цитрусы в парфюме.. но это единственный цитрус, который мне нравится.
мужской мне незнаком
-))) а я женский не помню
Я тоже мужской имела в виду, интеллигентный такой этот цитрус там. Женский у меня тоже есть, купила в порыве каком-то, пользовалась, но быстро надоел. Достать что ли...
привет) я сначала полюбила Дольче Аква - не меняла его на протяжении лет 3, а потом... пошли со знакомой в ЛЭтуаль, посоветовала взять Герлен Аллерго с запахом мандарина и базилика... Боже мой, какой же это потрясающий аромат! как будет время - советую приценить)
У меня есть коллекция миниатюр Аллегории - куплена во французском дьютике <<по случаю>>, мандарин-базилик в их числе)
Лу Лу
18.12.2018
после селективного парфюма все другие ароматы пустышки)) и какими бы любимыми не были, все они в прошлом :)

на данный момент есть любимые из Ex Nihilo, Jo Malone, Byredo, Zarkoperfume...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.