--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удалить родинку

Уход за телом, оздоровительные процедуры
17
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решила тут спросить. Мне надо удалить родинку на шее размером примерно 5 мм, с годами она стала темной и растет. То есть нужно сначала сдать анализ на биопсию. Где это можно сделать?
и каким методом лучше удалять? крио? или электрокоагуляцию? или еще что? кто может удалял такие родинки?
если с биопсией - то только скальпелем. От крио и электро ничего не останется чтобы проверить.
Я много родинок удалила - большие криодеструкцией, маленькие током. С благословения онколога))
а какая процедура?
сначала за советом к онкологу, и я думала там же он возьмет анализ на биопсию, нет?
сначала хирург вырежет родинку, а потом ее проверят на злокачественность. До удаления проверить нельзя, на сколько я знаю.
А Вы крио где удаляли? Все с первого раза?
Я свою, не большую пробовала удалить, стала меньше, но осталась, надо еще раз...
это было очень давно - лет 6 назад. В центре криологии. Тогда они на улице медицинской находились, сейчас не знаю где.
Одну родинку удаляла в два захода, но она была большая - 1,5 см в длину. все остальные с первого раза.
risik
01.12.2010
я удаляла много родинок крио в "Софии" у Королева, (он кстати криолог-онколог). все с первого раза удалялись. У ребенка была большая бородавка - тоже за один раз у него удалили, хотя до этого пытались в другом месте - эфекта никакого.
а скиньте пож-та мне телефон Софии в приват
родинки вообще нельзя травмировать, онкология может развиться, вам бы к онкологу сходить и больше не удалять таким способом родинки
risik
03.12.2010
/
Все правильно вам написали... на биопсию только иссечением, лучше скальпелем.
Идти лучше к хорошим онкологам в Семашко или в Онкологический диспансер... но в диспансере как правило очереди большие, да и сама обстановка... :0/
А биопсия обязательна? Я 2 жировика удаляла и одну родинку (не до конца). На исследование ничего не отдавала. Мне теперь что, каюк?)))
Жировики тут не при делах... а вот родинку нужно сначала хотя бы просто показать онкологу, чтобы получить от него "добро" на ее удаление... :0)
Вот врач-онколог и должен сказать насколько все безопасно.. если все нормально, то можно удалять любым способом.. а если есть подозрения, то только иссечение и анализ на биопсию.
Значит, сейчас надо бежать остатки быстрее показывать! А врач-онколог как определяет, чисто визуально? Ему остатков хватит?
Libra*
02.12.2010
Мне электрокоагуляцией удаляли, тоже отправляли на анализ. Врач сам определяет ,как удалять, еще зависит от местоположения, как мне объяснили.
Я на шее удаляла в Садко скальпелем,чтоб потом на гистологию отправлять, нормально все сделали,врач понравился. Денег взяли 2100 за все почти 2 года назад.
а это ведь под наркозом делается?
Да под местным наркозом, сначала укол около родинки и потом уже режут. У меня сразу несколько делали, две потом прижгли, а не шее зашивали. Делал мне все онколог.
лучше всего обратится в онкологический диспансер, находится на щелчке, там этим занимаются профессионалы, а не абы-кто в косметологических кабинетах, тем более, если она растет и изменяет цвет. там вам ее удалят и отправят на биопсию
не слушайтех, кто говорит, что с биопсией только скальпилем, я несколько лет назад там удаляла родинку током, после чего удаленную родинку отправили на биопсию
а выглядит это как потом? я имею ввиду место под родинкой
просто кожа, никаких шрамов и следов у меня не осталось
Удалять можно чем угодно.. но если родинка внушает какие-то подозрения, то только иссекать скальпелем, все это решает естественно только врач... меньше всего следов остается после лазера, радионожа, но там биопсию уже не возьмешь.
Соглашусь, что в коммерческих структурах лучше не удалять родинки... могут сказать, что отправили на биопсию и не сделать, онкологи в некоторых конторах тоже не внушают доверия.
В онко диспансере можно в очереди такого наслушаться, что потом результаты биопсии в обнимку с Персеном ждать.
В Семашко как-то поспокойнее, а спецы не хуже... там находится кафедра онкологии и главный онколог НН.
как после тока вашу родинку могли исследовать? Если только она болталась на тонкой ножке. А если родинка плоская, то ее выжигают прям на месте и исследовать там нечего!
У меня удаляли током и исследовали, через неделю я приезжала за результатами
как и что от нее осталось я понятия не имею, т.к. родинка у меня была на спине, поэтому ни самого процесса, ни того, что осталось от родинки я не видела
utafam
02.12.2010
Я в онкодиспансере удаляла. Думаю, такие вещи лучше не в салонах делать, тем более родинка с годами меняет цвет и размер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.