--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как или чем сыть краску для волос или смягчить полученный цвет.

Красивые волосы
54
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
покрасилась Эстелем.брала Графит и пепел.покрасилась и стала почти брюнеткой,но с явным преобладанием шоколада.надо либо смыть немного либо смягчить как-то цвет.Может есть какие-нибудь средства или из народного чего-нибудь,что краску немного вымывает?Поделитесь)
Майонезом намажьтесь,хорошо вымывает цвет.Кефир еще не плохо.Масляные маски тоже вымывают оттенок.А мне вот надо тона на 2 светлее сделать,я буду смывку делать.
смывку в салоне?
Нет куплю эстель и дома сделаю и затонирую.
Natalisha
18.03.2011
Добрый день! Ой, а мне расскажите как это делается! А то я женщина неразумная пошла покупать краску моего оттенка не было купила следующий который темнее, покрасилась и стала очень темной:-о!))) Вот теперь уже 1,5 недели голову мою с надеждой , что бы быстрее смылось, а что-то особо ни как не смывается))))) А смывка равномерно смывает или может получится пятнами.....беее. Прошу по подробнее расскажите, как Вы "это" делаете))) Тоже хочу!
Вот сделаю и расскажу.)))Но точно,что после смывки надо сразу тонировать,потому что цвет будет очень бодрый.
Natalisha
18.03.2011
Вы первый раз , сами собрались делать что ли делать? А с какого цвета "смываться"))) будите?
Да сама,куплю смывку и буду делать.Очень темный цвет,темный-каштан примерно.
Natalisha
18.03.2011
Вот и у меня получился темно-каштановый,и я стала как гот))))) Так Вы первый раз делаете смывку самостоятельно или уже делали, я почему спрашиваю- уж не терпится тоже смыть это с себя, может все-таки поделитесь опытом( если это не первый раз))))
Первый раз буду делать,завтра пойду всё покупать.
Natalisha
18.03.2011
Ну тогда удачи Вам! Потом только обязательно напишите и скажете чего купить, я тоже сделаю))))
Ага,я вам напишу.
Сделала я смывку,уже 2 раза,пока рыжая,может завтра еще сделаю,но у меня хна есть поэтому сложнее,а крску вроде смывает хорошо.
Natalisha
23.03.2011
Да, у меня тоже где-то с половины волос хна))) А смывается ровно или пятнами. Я просто, лет 7 тому назад , была жгучей брюнеткой и стрельнуло мне побыть блондинкой))) Вот мне смывку делали в салоне раза 3 ( но это конечно только до каштанового) смывалось пятнами я как леопард была, причем с ярким контрастом- сразу тонировали поэтому. А вот я думаю дома как эти манипуляции самой сделать , даже не знаю...... Ладно если я рыжей стану, а если пятнеть буду)))
Ну как вот сказать,корни конечно светлее,так там у меня не было хны,концы темнее,завтра еще одна смывка,в пятницу тонирование,вот смотрите ткак смотрится,но это на не совсем просущенных.Изначальный цвет очень темный каштан.
Natalisha
23.03.2011
Какая Вы молодец , даже сфотографировали, ну это совсем отлично после смывки такое иметь, я думала хуже будет. Это без тонирования? И что за смывку покупали?
P.S. Какое интересное у Вас фото получилось....Это я про отражение в зеркале))))
Ага,там еще малышню мою видно.)))Смывка констант.Да это без тонирования.Завтра еще раз смывку сделаю,а в пятницу затонирую.покажу вам что получилось,тонироваться буду в средне-русый,краской игора роял.
Natalisha
23.03.2011
Да-да, мальчишка по видимому)))))Давайте, я жду Вы прям меня успокоили, я прямо честно обрадовалось, что не все так страшно получилось)))). Просто мои воспоминания 7ми летней давности меня в тихий ужас бросают, но я там на протяжении 3 лет красилась черной краской и видимо красящий пигменет совсем въелся в волос.
Ага,мальчишечка.Хорошо напишу вам в пятницу,сама боюсь как бы не вернулся пигмент,я год красилась в темный,до этого была блондинкой.
Natalisha
23.03.2011
Удачи Вам! Держу за Вас кулачки)))
Спасибо!А вы сами в какой хотите тонироваться,если смоется?
Natalisha
23.03.2011
Вот даже не знаю как смоется сначало , но точно светлее, хотя бы средне -каштановый получилось бы, а Вы какой хотите?
Хочу русый,без рыжины,такой мокрый асфальт,сама с трудом понимаю,что хочу.)))
Покажу исходный цвет и результат 3 смывки.Качество волос практически не изменилось,хуже не стали.
Natalisha
24.03.2011
А Вам кстати темненькой очень хорошо было))) Я думаю Вам до русого долго придется смываться))). У меня ,что бы с черного до пшеничной блондинки перейти около 1,5 лет ушло.
Я хочу темно-русый.До блондинки я мелированием выходила тоже больше года.Сейчас я хочу просто темно-русый,без каштанового.А это в блонде.
Natalisha
24.03.2011
Блондинка тоже ничего( ну Вы и там накрашены по минимум) , но все-таки брюнеткой Вы ярче выглядите:-D
Ну что могу сказать,от темного пигмента действительно трудно избавится,у меня всё равно вылез,но цвет конечно стал светлее,тона на 1,5.
Natalisha
26.03.2011
Это кстати, да(((( Я вчера ходила на разведку в салон, показала знающим людям свою голову и спросила, смогу ли я отделаться одной смывкой, на что мне сразу сказали "нет" только - обесцвечивание...... А сейчас и Вы пишите , что не получится. Ну что нам остается, а остается нам идти в парикмахерскую и делать обесцвечивание........Вот так ! Пошла экономить деньги на все это)))
Я решила сделать тонкое и частое мелирование,с тонировкой,уже договорилась с мастером,пойду недельки через полторы,а потом просто свои корни буду красить более светлой краской.
Ну что отчитываюсь,сходила я к мастеру,путем 2 профессиональных смывок и покраски,имею вот такой цвет.Реально как-то светлее выглядит.
да, это светлее, но мне такой вариант не нравился, так как через опред время я все закрашивала, не нравилась пегость, хотелось быть однотонной!
А мне наоборот нарвится когда разных оттенков волосы.И вы выводились в блонд,а мне он не нужен совсем.
Natalisha
12.04.2011
Да намного светлее, я вот тоже собираюсь..... только ни как еще не дойду.
malina855
26.03.2011
н-да...просто жгучесть ушла из вашего цвета, да ? ..пошла-ка я просто за краской на 2-3 тона светлей..
Ну да,цвет стал более спокойный,ближе к натуральному.А вы темненькая?Расскажите как возьмет ваши волосы краска светлее.Какую кстати хотите брать?
malina855
26.03.2011
я - брюнетка, гляньте в галерее, крашусь 10 лет, свои - русый пепел.. вот теперь посветлее стать ,насколько еще непонятно - будет видно по ходу действия..Как минимум в натуральный цвет (7,0), как максимум в теплый блондин (6,1). Волосы ниже лопаток. Купила шампунь "Go blond" - попробую сначала подвымыть пигмент масками и им осветлить, а потом покрашусь чем посветлее.
Я вот тоже хочу в 7.0,свой цвет тоже русо-пепельный.
стрижка ваша нравится! а я про себя уже писала гдето, я красилась колор тач 3/0 десять лет, свои волосы светло русые, значит в первый этам сделала смывку блондораном, полностью на все волосы до плеч, сразу же закрасилась 12/89, и в течении месяца крсилась еще три раза, это конечно экстримальный вид окраски)) но я знала на что шла, потом была еще раз смывка и окраска, сейчас я в ряду блондинок! без потерь! но необходимо еще сравнивать, в хвосте практически ничего не видно.
Сейчас стрижка короче вот такая.
malina855
24.03.2011
а прилично вполне получилось..как будто просто бликами. Еще смывать будете или затонируете просто ? и чем тонировать надо, кстати ?
Не смывать больше не буду,завтра буду тонировать проф.краской и молится чтобы пигмент,который смывала не вернулся,как в истории ниже,когда смывали 4 раза,а при тонировке всё равно девушка стала черной.
Если красились непрофессиональной краской. то не поможет.
Почти всегда после тонирования возвращается первичный цвет.
Natalisha
18.03.2011
Я безамиачной красилась непрофессиональной , она по сути дела должна сама рано или поздно смыться, но как назло стойко стоит-зараза))))Что -все у меня шансов нет?
Чаще всего "безаммиачная"--это просто слова, отсюда и стойкость.
А шансы всегда есть)
А у меня профессиональная наложенная на хну,но я наверное рискну.
Советую изначально провести весь процесс на одной пряди, вместе с тонировкой. Иначе и волосы испортите, и результат будет нулевой.
У меня недель две назад таким макаром 4 часа работы в ноль вышли. Все смылось отлично, но после тонирования дева снова стала черной. Зареклась с непрофессионалками этим средством пользоваться.
Это всё надо в микродозах развести?А если смывкой 2 раза подряд сделать,то все равно возможно возвращение к прежнему пигменту?
Да, 1:1 по капельке.
Я смывала 3!!!! раза подряд в описанном случае.
Мне уже прямо интересно,что же получится у меня.))))
У меня это первый случай был. Но от других слышала (но не верила, думала нарушение технологии все-таки присутствовало)
+ много к масляным маскам. Из безвредных и действенных способов это лучшее и, пожалуй, единственное (майонез тоже, думаю, за счёт жирности работает).
Natalisha
18.03.2011
А что значит масляные маски, это типа репейного масла? или что ?
Я делаю кокосовые,но и репейное тоже нормально будет,но это скорее просто оттенок определенный снять радикально это не поможет.
у меня есть кокосовое,пальмовое.расскажите,как смывать?просто маской сделать или еще какие манипуляции?
Растапливаете масло,наносите его на волосы,под шапочку и ходите минут 40,потом смываете,у меня вода окрашенная стекала.
Да,так делала-но для лечения только.не знала,что еще и краску так можно подсмыть...хотя я тогда еще не крашенная была.а вот от репейного масла я точно потом не отмоюсь(
Ну да, репейное или любое другое пользительное масло, нанести, подержать ночь или хотя бы час - и смыть. Краска при этом тоже частично смывается. До конца вряд ли смоется, но потускнеть может хорошо, если почаще маслом её.
Natalisha
18.03.2011
Ну конечно ночь мне не продержаться))), а на час попробую. А потом все-таки хочу узнать как смывку сделать самой дома реально ли!
Knop@
18.03.2011
+ к масляным. я еще отказывалась от серии "уход за окрашенными волосами", чтобы цвет лучше вымывался
плюсуюсь к майонезу:) еще мой парикмахер мне советовала маслом подогретым репейным намазать, шапочку полиэтиленовую поверх и в баню, в смысле в теплое место. дома можно периодически греть феном.
надо попробовать...только майонез тоже ,наверно,надо повыбирать,а то сейчас столько гадости продают-как бы совсем не отпали после майонезика!
malina855
20.03.2011
не бойтесь майонеза..Я тож сомневалась, когда делала -меня, правда, больше запах смущал...Но краска реально потекла, когда смывать стала, а уж 4 недели прошло после покраски, и волосы потом очень хорошие были. Буду теперь делать, ибо идея стать светлее прочно меня завоевала..
Спасибо,что развеяли страх)
Murzikk
20.03.2011
основа майонеза - растительное масло, яичный желток и немного лимонного сока. мне кажется, целесообразнее смешать натур. продукты, а не использовать промышленный майонез
тут главное с маслом не переборщить и соком лимона)
Murzikk
20.03.2011
в майонезе примерные пропорции - 2 желтка, 1 стакан растительного масла, 1 чайная ложка лимонного сока ))
я потом этот стакан масла с себя точно не смою!
Murzikk
20.03.2011
можно взять масла столько же, сколько желтка, тогда должно смыться без проблем ))
Да,это ,наверно,мне подойдет больше,чем стакан-просто волосы так плохо промываются!
не отпадут!:) делала самым дешевым, волосы только мягче стали:)
Читаю, читаю... буду пробовать. Покрасилась я в шоколадный, ага. Я какая-то рыжая, я что-то совсем этого не хотела...((( Еще и профкраской... грущу о своем брюнетистом цвете...хнык...((
Anney-m
18.04.2011
смывала краску сама смывкой Estel Color Off, в парикмахерских есть за 250 руб . Получился цвет чуть светлее собственного, но перехода не видно совсем, на отросшие волосы никак смывка не повлияла.
извиняюсь, первая фотка не очень, с веб-камеры делала, ярко-красный цвет был.

могу дать остатки смывки (у меня где-то треть осталась), если хотите сначала попробовать на пряди. ну за шоколадку например:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.