--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня печаль :( Сожгла кожу Базироном

Уход за лицом
15434
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sally_
10.11.2012
Были у меня 2 небольших прыщика на подбородке, намазала их Базироном. Получила красный, шелушащийся подбородок :( С дуру намазала пантенолом, стало еще хуже((( Спасите, помогите, как мне это убрать?
verona88
10.11.2012
О, я тут тоже им намазала щеки, теперь обхожусь без румян и кожа вся облазит((( Но правда, прыщи прошли.
Sally_
10.11.2012
Ну вот(( Вы меня понимаете. По мне лучше бы уже 2 этих мелких прыща осталось, чем сейчас такой ужасный подбородок((
Пантенолом ты правильно намазала. Должно быть лучше от него.
Наверное, теперь только ждать и мазать пантенолом, больше ничего не остается.
Sally_
10.11.2012
Мне почему-то от него хуже стало. Сразу после нанесения кожа начала гореть и краснеть
пантенол быват в разных формах - жжет обычно мазь - лучше крем, а когда совсем бо бо пену)
я тут намазюкалась на ночь после душа/скраба новым кремом антицеллюлитным.... хорошо, что через пол часа паники, беганий по квартире и душей вспомнила, что на кухне всегда стоит де пантенол) помог за 10 минут ожог снять) а то уж приготовилась больничный брать с спать стоя)
Зла
12.11.2012
Простите, а что это за крем такой? Вдруг он самый эффективный)
у меня культурных слов нету для его описания) по мне так высыпать пачку перца чили в обычный крем - эффект будет тот же)
Зла
12.11.2012
Кстати да, где-то я уже читала про перец чили и целлюлит, когда пальцы перцем сожгла и не знала куда руки деть, перемыла и перестирала тогда дома всё.
Напишите название, чтоб знать. А то вдруг повторю подвиг)
вообще, нужно быть ооочень осторожными с подобными мазями. не знаю, в чём принцип их действия, но они как будто выжигат прыщи)
от Скинорена у меня остался след от ожога на руке - случайно попал, и очень долго горела кожа и оставалась белой на лице.думала, вообще кожи не останется
Sally_
10.11.2012
А я ведь, блин, знала, что он такой жесткий, надо было прям совсем каплю нанести((
Libreta
10.11.2012
Мне после неудачного пилинга (все лицо облазило и было красное) помогал гель с алоэ...Сейчас вот тоже закупилась им (правда другой фирмы и еще не успела попробовать)- могу поделиться
Sally_
10.11.2012
Наташ, а где его можно купить у нас? И каких фирм бывает?
Libreta
10.11.2012
У нас нигде не видела, сама заграницей покупала, а последний из Кореи заказывала((
У меня большая банка-могу смело 50 мл отдать.
LarisaNN
12.11.2012
у меня есть лишняя банка, заказывала с корейского магазина, там была акция 3 шт.
стоит копейки , если вам надо ,посмотрю цену вечером.
забрать можно днем до 13:00-14:00 на Покровке, пл Горького, Пл. Минина
фото из инета.
посмотрите, плиз, стоимость баночки, может я возьму)
не знаю, что это за мазь, но если шелушится кожа-может, что-ниб. противоаллергическое выпить? Зодак, например...
у меня когда шелушилась кожа (была реакция на новый крем для глаз- отекли веки, и краснота была+ шелушение)-косметолог назначил адвантан крем.
а от пантенола мне почему-то тоже хуже было- там в спрее спирт какой-то содержится-может, из-за него...я детский крем покупала)
Sally_
10.11.2012
У меня почему-то от всего начинает драть кожу, от детского крема тоже :( уж не знаю чем намазать, чтоб хуже не сделать
ужас...
Может и вправду адвантан- крем попробовать?...он гормональный, красноту снимет. Тонким слоем его используют (смешивать с детским кремом 1:1)
его даже детям можно- вроде как не очень вредный....
Sally_
10.11.2012
Уф, думаю, завтра пойду в аптеку, спасибо
мне аллерголог сказала, что нельзя адвантан смешивать с детским кремом (возможно не именно нельзя, а не нужно).
смешивать-чтобы концентрацию уменьшить- это для лица если использовать (я ж его на веки мазала-там кожа нежная).
Для других мест можно не смешивать, мне так сказали) Сама ничего не придумала:)
емае( бедняга(( по теме не подскажу, тока сочувствую(
Получился, похоже, химический ожог. Следовательно, нужно лечить так, как лечат химические ожоги - можно попробовать Солкосерил гель.
Свет, тут 2 варианта: или аллергия, или хим ожог. Даже если это аллергия адвантаном пока не мажь, т.к. кожа шелушиться.На ночь пантенолом и таблетку антигистаминного ср-ва прими,а дальше по обстоятельствам.Ну вчера у тебя ужасного ничего не было, должно пройти.
Sally_
10.11.2012
Вчера было не так сильно, плюс там было темно, и я замазала тональником. После пантенола стало все красное еще. Вчера на ночь намазала облепиховым маслом, шелушение уменьшилось, покраснение осталось. А еще чешется (((
Dianochka
11.11.2012
У меня от Базирона тоже всегда лицо чешется,но ожогов не было.Я обычно,если чувствую,что стягиватьпосле него начало сразу увлажняющим кремом и термалкой после него,помогает.Может правда просто увл.кремик поможет?
Ilinka
10.11.2012
Даа, бедная ( Чем бы это ни было (хим. ожог или аллергия), думаю, стоит попробовать Адвантан. Он выпускается в виде крема, мази и жирной мази. В случае с шелушением надо однозначно использовать жирную мазь. Она снимет зуд, красноту и уменьшит шелушение.
я в таких случаях спасалась La Roche-Posay Effaclar H (он специально для этого и создан - успокаивающий увлажняющий, для кожи пострадавшей в результате лечения базироном, скинореном и др. агрессивными средствами...восстанавливает гидролипидную пленку... и всё такое прочее - бла-бла-бла... главное - этот крем действительно работает!)
Near bird
12.11.2012
рассказывай, как успехи?!
Sally_
12.11.2012
Стало немного лучше. Шелушение уменьшилось, но покраснения остались. Мажу облепиховым маслом и мазью Радевит. С Адвантаном пока решила повременить. А еще шарф ношу на пол лица))) чтоб подбородок закрыть))) и акцент в макияже на глаза)))
Near bird
12.11.2012
а таблетки во внутрь не принимала?
Sally_
12.11.2012
Не, тоже не стала пока
Delfa
13.11.2012
эплан же от ожогов..или уже советовали?
Ужас какой то. Проходит?
Sally_
12.11.2012
Ну сегодня получше, чем вчера. Надеюсь, пройдет скоро
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.