--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой у вас любимый парфюм?

Парфюмерия
2555
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isabella
01.10.2017
Всем привет!
Недавно поймала себя на мысли, что нет такого уже давно.. что же делать?
стоял-пылился 4 года ранее самый любимый Шанель Коко Мадемуазель, потом не выдержала и отдала маме: на ней нравится, а сама не хочу его больше... не знаю почему(
Ангел и демон туда же..
Диор жадор на очереди..
Заканчиваются - остались несколько пшиков Органзы живанши, но снова ее тоже не хочу, хотя когда-то сходила также с ума по ней))
Ланком гипноз еще могу иногда брызнуть, он легкий и я его практически не чувствую, приятненько, но не более (раньше входил в 5-ку любимых)
еще нравился первый леди мильен из дьютика (тут такие не попадались), вот он нравился тоже, да) возможно именно такой взяла бы еще, но что есть - не то...
В общем, понимаю, что что-то хочу, но ничего не цепляет..
из недавно опробованных: молекулы 01 и эксцентрик первой тоже, не пошло и другие пробовать желания нет, есть миньки и остатки во флаконах некоторых селективов, но и они приелись...
Хочу послушать, что в любимчиках у кого, может быть что-то вспомню или захочу попробовать)))
если что - с гормонами все ок, не беременна, т.е. готова к экспериментам:))
Я фанатка Диор - Дюна, Гипнотик Пуазон, Жадор, мисс Диор - все их люблю.
а дюна есть у вас? очень хочется протестировать )
о нет, я ничего не продаю, вы не поняли
я и не прошу продать, а только "понюхать" )
Debora
02.10.2017
Dune не снятость, в магазинах тестеры стоят
скажите где... я ни в одном не видела
Debora
02.10.2017
В Рив Гоше, например. Велика вероятность, что ИДБ тоже есть.
в РГ была - не видела... в ИДБ все лето обещали привезти, но фигвам
Marcth
03.10.2017
В идбт на горького и в фантастике есть
Мои самые любимые: Самсара, Наэма и Шалимар, Маора.. весь Герлен в духах.. Пуазон Яд Диор, Фам и Мадам Роша, ну и Амуаж Голд пожалуй.. но у меня настолько большая коллекция, что сложно выделить что-то одно.. то что выше написала - это вне конкуренции! Очень люблю Жадор Лор и Туш, Мисс Диор Ле Парфам и новинку, Миднайт Пуазон.
Это мои самые любимые, вроде никого не забыла.
Paloma Picasso в винтаже
Byredo- Bal D'Afrique и Gypsy Water
Sisley - Eau du Soir и Soir de Lune
Tom Ford - Oud Wood, White Suеde и Black Orhid
Les Contes - Bonheur
Очень люблю Paloma Picasso. Где раздобыли,если не секрет?
В том году осенью у одного продавца забрала сразу три бутылька :-) Нашла ее благодаря Тане Айше. На Лапе продаются и сейчас остатки во флаконах по вполне адекватной цене.
Три бутылька... Какое счастье.) С остатками не люблю связываться.
Сейчас зашла, целых нет, но обязательно появятся, мне же достались целые, значит будут еще :-) просто нужно мониторить.
Спасибо за инфу и оптимизм)
irina-t
01.10.2017
У меня: Диор Блуминг букет.
И из последних купленных очень нравятся:
Guerlain Neroli outenoir
Jo Malone Star magnolia
Tom Ford Sole di positano
Tom Ford Fleur de portofino
Любимых нет.
В ходу штук 10-14 в зависимости от настроения.
Серж - дада в трёх видах, амор-амор тентейшн, кузнецкий мост от новой зари, eldo путана и ещё парочка, игры разума, вторая молекула, какой-то Маковский, Грязь от Лаш, Скин от труссарди, Сады Нила ....примерно так
N@tt@
02.10.2017
эээх... я что-то последнее время вообще все разлюбила... Хожу в Булгари Омния Аметист, но это воспоминания, он вне люблю/не люблю))) еще сейчас комфортно в Сикомор Шанель, его остались капельки ,берегу.
А вообще, не было никогда вот прям любимых духов, все по настроению/погоде/окружающей обстановке
Isabella
02.10.2017
вот и я все разлюбила, одни всегда сложно выделить, у меня было 5 когда-то, которые всегда-всегда в наличии, т.е. должны быть и все, остальное уже по настроению-желанию, а сейчас хочу что-то новое уже:))
N@tt@
02.10.2017
да)чтобы вот прям зацепило и не отпускало:)))
тоже давно любви нет)
есть несколько фаворитов, но "раньше трава была зеленее". все из недорогих, хотя купила б и дороже, если б нравилось
барберри уикенд до переформулирования нравился, в матовом пузырьке. москино кутюр - снятость, купила винтаж, часть нот улетучилась уже(
наоми кэмпбелл один аромат вроде тоже снятость, на момент окончания пузырька балдела. но вижу его в спаме от польского магазина. доехать бы и купить)
тоус тач купила тут повторно случайно, вроде нравится пока. но не до трясучки.
миднайт пуазон из приличных купила миньку (снятость, ессно) - симпатично, под настроение.
остальное как-то нравится на короткие периоды, не цепляет ничего...
вроде так и должно быть по замыслам производителей, чтоб хотелось покупать постоянно, а не останавливаться на одном.
вчера зашла в лету, дырка от агента провокатора вызвала симпатию ( но несерьезно в целом) и лалик ле парфюм. причем на то, что нравится, акции нет - там 40% очень на многое.
наверное лалик красно-черный потом куплю как-нибудь зимой. несколько лет греет меня отливантами в морозы и восприятие его как волшебного не меняется.
loridana
02.10.2017
Что за польский магазин?))
Россманн.Да он от Турции до Германии есть,только я не попаду никак
Инсоланс Герлен,Яблоко розовое Нина и сейчас самы любимый Амуаж Голд (сорри за русскоязычное написание)
Isabella
02.10.2017
Инсоланс Герлен - это тот, который прямо пудра-пудра? суперский шлейф и достаточно сладенький? или путаю с чем?
Не, он не пудра-пудра..
Верхние ноты: Малина,Бергамот,Красные ягоды и Лимон.
Средние- Апельсиновый цвет, роза,фиалка
База:Ирис,сандал,бобы тока,смола,мускус.
Пудра-пудра это больше к Шалимар.
Isabella
02.10.2017
читаю про него, пишут, что тоже пудрово-шлейфовый, а у вас ПВ или ТВ?
и то и то есть))
Айша
02.10.2017
пудра-пудра - это скорее всего My Incolence.
Ну не заметила я что там пудра-пудра
Isabella
04.10.2017
cудя по описанию, она и там и там:))
Я убей ее там не чувствую..
Lissonka
02.10.2017
Молекула 02 эксцентрик, второй год уже никак не могу от неё отвыкнуть :)
Мне она тоже нравится, но почему-то только в тёплое время года. Вы её круглогодично носите?
Lissonka
28.10.2017
да
Infusion d'Iris Prada и Diabolique Eisenberg
Айша
02.10.2017
При всем обширном парф.гардеробе любовь как alter ego остается одна - старенькие Фамм Роша. Причем не скажу, что пользуюсь очень часто, но это тот аромат, что будет у меня всегда.

Да, многое из того, что цепляло и покупалось на восторженной волне, уже не вызывает прежних эмоций на данный момент, но! я помню те "бабочки в животе", и по опыту - они могут вернуться))))) просто, может, дело в том, что это либо винтажи (чаще всего), либо единичные селективы.
Из обычного современного люкса мало что трогает, честно... Все же основы основ, "столпы" парфюмерии 20го века идут в массе своей из 40х-70х гг. А это сейчас именно уже в категории винтаж, до реформулировок и т.д. Тогда не гнали поток, над формулой работали филигранно и подолгу, ну и компоненты соответствовали. Поэтому настолько мощное впечатление конечный результат и производил. И производит...

Сейчас вот "ушла в запой" с Evody Ombre Fumee, и опять же помимо нишевых ветивера и дыма я чувствую там ностальгические нотки, как и в милых сердцу винтажах:)

upd. Очень многое зависит от времени года и конкретной погоды при пробе очередного аромата. Так что надо давать шанс и тому, с чем на первый взгляд не нашлось совпадения. Или искать свою концентрацию.
Любимого нет, но есть три аромата, которые очень сильно нравятся, и если бы из примерно полутора десятков, имеющихся на полке нужно было оставить только 3, то это бы были:
-Коко Шанель edp,
-Яд (классич.) Диора,
-Обсешн Кляйна
Герлен Метеориты, Dior Addict (о фреш, 2, и пр) и swiss arabian Habiba (из последнего)
Самые любимые уже много лет:
Герлен (Май инсоленс, Shalimar Parfum Initial, Shalimar Parfum Initial L'Eau ).
Кензо цветок, Миракл, Магнифик от Ланком. Армани Идол. Versace Couture.
Прада Кенди еще нравится- муж балдеет от них)
Blue Agava&Cacao Джо Малон)
ELDO шлюха)
из новинок почти ничего не знаю
olga2016
03.10.2017
На заре моей юности, когда очень популярна была косметика по каталогам (Эйвон, Орифлейм) у Эйвон был (да и сейчас есть) аромат "Little black dress". Как он мне нравился тогда! Это непередаваемо. Казалось, лучше его нет. Со временем, конечно, все приедается. Но ловлю себя на мысли, что с тех пор ни один из ароматов не вызывает подобного восторга. Да, что-то нравится, но не более. Не потому, что LBD такой классный был, просто в то время мироощущение было другим, что ли. Словом, всё внутри нас...
Одно время беспрестанно душилась Chanel Chance, даже летом в жару.) сейчас вообще не хочу, на мне он стал каким-то удушающим. То же самое с Flora Gucci. А однажды от меня прям-таки шарахнулась женщина, учуяв на мне Эйфорию CK. ))
В настоящий момент для меня подходит по всем пунктам Nina Ricci Premier Jour. Очень женственный, на мой взгляд. И Императрица, несмотря на свою популярность. Еще выделю Louis Cardin Ferocious- необычайно свежий и женственный.
Murzikk
05.10.2017
Картье - Поцелуй Дракона
Мисс Диор - старый, который был до всех этих черри и блуминг букетов
Бандит Пиге
Амуаж Лирик
Терра Инкогнита Джовой
Собственно, остальные в долгом ящике лежат, почти не пользуюсь. Надо б распродать все, а фотографировать все руки не доходят.
Lu Lu
05.10.2017
Люблю ваниль в ароматах. В своей коллекции имею много "ванильных" парфюмов. Любимым остается Kenzo Amour.
Isabella
05.10.2017
раньше тоже ваниль любила, даже в чистом виде - все студенчество ив роше ванилью поливалась с ног до головы))) сейчас тоже отпустило как-то, но все равно люблю ванильку, никуда не деться:)) сейчас ванильный лес замена той водичке у меня))
lesa
05.10.2017
Epine Mortelle от LM, PG-13 Brulure de Rose, Шанель No 5 и Red Roses от Джо Малон. Дома иногда балуюсь Красной Москвой.
16ninelll
06.10.2017
Переходите на селектив.
Isabella
06.10.2017
селективы тоже есть, под настроение в основном..и они не входят у меня в маст-хэв и нет такой сильной привязанности как к этим когда-то))
Ну не скажите.. я например от селективов и нищи устала.., и так многие..
16ninelll
06.10.2017
О! Преклоняюсь!
Не стоит советовать нишу и селектив.. это дорого и порой мимо-((( сколько приходится потратить денег чтобы найти один.. а затестить в нашем городе мало что можно.. это надо чтоб человек сам пришел-)))
с люксом проще-))) куча магазинов-))
И потом.. по теме... вы что советуете ?
16ninelll
06.10.2017
Сегодня Pure art...
Что это?
16ninelll
06.10.2017
Парфюм.)
Ну понятно что не картошка-))
16ninelll
06.10.2017
Это радует)
Isabella
06.10.2017
у меня из всех перепробованных только 2 удачных, остальные - так, на любителя)))
О том и речь.. вот от этого я в итоге и устала.. и вернулась к своим винтажам и люксу-))
Ines
08.10.2017
Я плюсом к тебе - устала от сложностей)))
Ну ты тоже старый добрый парфо-монстр-)))
Айринка писал(а)
Ну не скажите.. я например от селективов и нищи устала.., и так многие.. ...

О, вот да. Сколько их было и прошло, а люксовая старая классика остаётся вне конкуренции.
+, все эти изыски очень под настроение. а чаще хочется обычныхкотлеток с пюрешкойпарфюмов с классическими нотами
я недавно для себя открыла zarkoparfume. Это датский парфюмер. Посоветовал конс в сент библиотек. Вот реально, не могла нос от запястья оторвать. Розовая молекула и No8 (особенно он) - просто дивно раскрываются на моей коже. Вот, договариваюсь с жабой на полный флакон)
читала вас еще у зайки в распиве, сравнивала ощущения)) меня восьмерка убила - придавила сосной просто. я ее отдала дитя. на 22-х летнем мужчине она раскрылась июльским лесом и рекой.
на мне эль отлично сидит, хотя его медкабинетом зовут - гранат и чай, никакого моря)))
такое звучание списываю на один повышенный гормон и природную медь волос
интересно))))

на мне розы с чуть-чуть древесным отливом, просто нереально звучит. Да, молекулярку однозначно надо пробовать на коже.
мое имхо - пробовать в первой половине цикла - все, что с амброксаном
никогда в момент овуляции. лучше вообще молекулярке и нише отказать в эти пару дней
форд и лютен в последние недели цикла цветет красиво
но это имхо и пробовала я на нескольких дамах разных возрастов (от 21 до 64 лет - мама, сноха, знакомые), так что не статистика нисколько
Мне очень нравится на холодное время года Еisenberg back to paris, вот перец перцем.
А в теплое время люблю все что с черной смородиной, вот, например, хотя в нем и нет смородины, но я ее чувствую Covet Pure Bloom от Sarah Jessica Parker. Он у меня заканчивается, а где купить еще не знаю(.
Ну и Монталевский шоколад хочется съесть периодически)))
Lu Lu
12.10.2017
Не знаю, как вы относитесь к покупкам на СП. Но ваш аромат Covet Pure Bloom от Sarah Jessica Parker видела у орга Таша С (форум Покупаем вместе). В формате тестеров еще и бюджетно выходит. Может и в других закупках есть.
)) Я свой покупала у Турбомодной, а потом он пропал из закупки. Спасибо за инфу))
Lu Lu
12.10.2017
Пожалуйста)) У этой Таши С ооочень много редкого парфюма в закупке. Я тоже просто искала давно Hanae Mori. У нее нашла, но участвую впервые, что там будет по качеству - увидим.
Ines
08.10.2017
Мои - это все молекулы, сейчас 4 жду)
Шанель Кристалл, 5 и 19 в туалетке
Самый мой - Бандит Пиге, случайно отобранный у Машули Мурзика и теперь моя пожизненная любовь, моё ароматное Я)
magnesium
10.10.2017
Я вот тоже люблю, когда есть парфюм, который цепляет, и которым наслаждаешься при каждом нанесении!) И грустно немного, когда парфюм, особенный ранее, становится просто приятным и обычным. Волшебство со временем уходит.
Из последнего, любимыми на какое-то время были:
Cedre Serge Lutens
Bois d'Armenie Guerlain
French Leather Memo Paris (ну, вот прямо волшебным казался, прямо думала, лучше ничего нет!))
Rose Barbare Guerlain (сейчас вообще думаю, как я так запала на него тогда, не очень люблю парфюмы с ретро-нотками)
Irish Leather Memo Paris
Часто отливанты покупаю именно поэтому, жалко, когда флакон стоит, а любовь уже прошла)
Последнее, что заинтересовало это Ombre Leather 16 Tom Ford. Похож на Тосканскую кожу, но покислее и послаще, более женский, на мой взглад. Только вот брала на распроб чуть-чуть совсем, даже не успела толком насладиться. А сейчас не знаю, надо ли оно мне. Дороговато.
Я всегда в поиске того самого)) Радуюсь, когда эта любовь складывается, пусть она и скоротечна) Смешно, но, правда, так и есть)))
Заполнила профиль на фрагрантике... ндас...
Всего использовано меня было около 70 ароматов, это немного за 20 лет. Все их я помню и узнаю, повторно покупала флакон всего один раз - это было с Gucci Accenti ооочень давно. Остальные не захотелось повторить, многое и до половины не использовала, продала или отдала.

Сейчас гардероб ограничен скромными 25 флаконами. Из них 10 артизанов - казалось бы, все ясно.
Однако единственный аромат, который представлен в пяти разных форматах - No5.
Но при этом я точно не могу сказать, что это самый любимый аромат, вот такой парадокс.
Asato
17.10.2017
Любимчиков много, но есть парфюм, который никогда не надоедает и который для меня эталон женственности и ухоженности - Lacoste pour femme.
Это любимый аромат моей мамы, дарила ей разные парфюмы, но он всегда остается самым лучшим:-)
У меня 10 лет назад случилась любовь с первой же попытки и на многие годы, когда я купила себе свои первые "настоящие, из Летуаля" духи - Dior Dolce Vita (версия до 2010). Спустя столько лет они для меня по-прежнему самые-самые, моё парфюмерное "Я". До сих пор дух захватывает, когда я их вдыхаю - настолько они волшебны, прекрасны и созвучны мне.
Коллекция у меня с тех пор накопилась приличная, десятки флаконов, множество пробников и отливантов, однако в регулярном ходу из года в год всё те же лица *five*

Вот они:

Lacoste Pour Femme и его вариация Eisenberg Love Affair;
Guerlain Champs Elysees в духах;
Serge Lutens - Ambre Sultan и Louve;
Lancome - Miracle и Tresor;
Givenchy Organza - недавно я открыла для себя её облегчённый (в чём-то даже улучшенный) вариант - M.Micallef Black Ananda, второй месяц я в нём в запое;
Chanel No 19 Poudre;
Paloma Picasso.

Плюс ещё столько же более редко используемых, по случаю, но столь же незаменимых.
а у меня дольче вита были первым пробником из журнала) космополитен, 94 год. от гламурной одноклассницы перепало. как сейчас помню))) такие необычные на фоне тогдашних водичек типа интим, дансинг, вот это вот всё с московского вокзала))))
палому в этом году тоже оценила в слякоть. ух, какие строгие и женственные одновременно. обожаю недолгий период между шипром и мшистостью, когда они сигаретную ноту на мне дают.
Я в том же году купила миниатюру на московском оптовом рынке (тогда миньки еще были родные, их массово не подделывали, и продавали черти где), и это был прямо праздник-праздник в крошечном флакончике, похожем на карамельку. :))) Почему-то этот аромат ассоциировался с Новым годом и шампанским.
дадада, эскады, марины бурбон маленькие были, много всего интересного.
Isabella
03.11.2017
а сейчас дольче вита в другой версии идет уже, да? раньше мне они казались чересчур сладкими, а тут недавно затестила и прямо ммммммм!!!! пахнет рукав куртки неделю уже и блистер магазинный на всю сумку, прямо съесть хочется его))) срок годности стоял до 20 года, это новый уже, да?
Она сейчас по сути не изменилась в плане композиции, ноты те же, что и 10-15 лет назад.
Но насыщенность после репрессий 2010 года очень убавили. Про версию-2017 не скажу - скорее всего, она та же. Я всё хомячу свои запасы старенькой ДВ, вот только с утра думала, что надо бы ещё ведро докупить, пока проблем достать нет, ибо мировые запасы старой версии не вечны))
У меня на уровне "Люблю-обожаю-до дрожи ", наверное, только Портрет Леди Фредерика Малля. У меня от этого аромата бабочки кружат в животе и хочется петь. А носить некуда, на работе фукают, к джинсово-кроссовочным выходным он не подходит. Вот и грустим мы с ним: достану, послушаю, помечтаю о Париже (да, это Париж во флаконе!) и обратно в коробочку. А просто любимых наберется больше десятка, причём совершенно разноплановых : Красная Москва, Елисейские Поля, D'Erje от Rance, Light Blue Escape to Panarea, Baiser Vole Cartier, Bottega Veneta, 1996 Inez&Vinoodh Byredo, New York Patricia Nicolai, Aqua Allegoria Pamplelune, Estee Lauder Sensuous Nude...
Eliza0108
10.11.2017
У Вас фукают, а у меня демонстративно открывают окно даже в мороз :). Но я все равно хожу в чем нравится. А если учесть что это в основном селективы и гурманика, то воздух у меня на работе всегда будет свежим и приятным :)
Ох, как много любимых...Если навскидку...
Sisley - Soir de Lune, Eau du Soir, Eau de 1
Robert Piguet - Bandit, Fracas
Creed - Love in White, Florissimo
Hermes - 24 Faubourg, Jour d'Hermes
Bottega Veneta - Bottega Veneta
Dolce Gabbana - Sicily
Tom Ford - Shanghai Lily
Il PROFVMO - Aria di Mare
Amouage - Dia, Gold
Не знаю, на сколько актуально Ваше желание послушать что-то новое из ароматов (прошел месяц после Вашей публикации), но могу предложить знакомство с ароматами CIEL. Среди них есть ароматы, созданные известными парфюмерами, парфюм с феромонным эффектом, парфюм с веществами, способствующими похудению и другие интересные ароматы.
Что касается меня самой, то у меня нет одного любимого аромата, все под настроение, погоду, событие...
Если Вам интересно познакомиться с ароматами СИЭЛЬ, пишите на адрес hvv11184@mail.ru
Eliza0108
10.11.2017
Здесь обсуждают парфюмерию, а не всякую х...ню
Молекула 1 и 2
"Талая вода" Малля
Jo Malon ORANGE BLOSSOM, WOOD SAGE & SEA SALT
Эсте Лаудер be young paradase
Серж Лютанс "Охота на бабочек" и "Профундис"
С удовольствием приобрела бы в любом объеме (кроме эсте лаудер и орандж блоссом)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.