--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Криосауна

Уход за телом, оздоровительные процедуры
277
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Вчера решила принять контрастный душ и чуть не задохнулась от стресса. Увидев мое пучеглазие, умный мужчина сказал, что человечество изобрело криосауны, зачем же себя так истязать холодной водой. И я задумалась...

Расскажите, кто ходил/ходит:
1. Как ощущения? Комфортно?
2. Толк для здоровья есть? А для кожи? "Апельсиновая корка" уходит?
3. Куда ходили/ходите?
4. Надо курсом? сколько процедур и как часто?
5. Сколько это стоит?

Я спросил у гугла, где моя любимаячто есть в НиНо, гугл выдал Тонус, Тонус Примиум и Медкрионику. Негусто.
Раз никто ничего сказать не хочет, тогда я сама расскажу)

Итак, по данным интернета и обзвонам, по НиНо следующая картина:
1. Тонус-премиум на Б.Покровской цена 1200р за сеанс, если брать 10 - 10 000р, 20- 20 000 р.
2. Медкрионика на В. Печерской 1200 за сеанс, криосауну запустят только в апреле
3. Салон Мон-плезир на Родионова 750р за сеанс (так же скидки за покупку курса)
4. Онколор на Медицинской 700 р за сеанс

Сегодня я посетила последний, про него и расскажу.
Медицинская 1, это 2-х этажный учебный корпус, криосауна находится в подвале (фото).
Работает пн-сб с 10:00-13:00 (не самое удобное время)
Для посещения нужны варежки, шерстяные носки и тапочки. В нижнем белье (ничего не мокнет, азотный пар не дает конденсата)
Врача зовут Олег Павлович, очень приятный мужчина, все рассказывает.
Что мне рассказал врач: толк будет, если ходить курсом 7-10 процедур подряд, желательно каждый день. Это не панацея для похудения и улучшения кожи, на первом месте диета и спорт.
Если пройти курс процедур и совмещать с диетой и спортом, то можно потерять до 4 кг. Максимум, который он наблюдал - 7 кг от 15 процедур.
Первый раз процедура совсем короткая, для адаптации. Обычная процедура длится 2-3 мин (хотя, в тонусе мне сказали про 5 мин, проверять не буду, мне не нравятся цены) Ощущение от процедуры - как-будто в -30 градусов зимой выскочила голая на лоджию. Бочка сверху открытая, пар идет вверх. Врач стоит рядом, следит, чтобы плохо не стало. В бочке можно двигаться, хоть танцуй.
В первую очередь, сауну используют для поднятия иммунитета и лечения кожных заболеваний. Врач рассказывал (не смогу я передать точно смысл), что, при очень низкой температуре азотного пара, который соприкасается с кожей, отправляется сигнал в какой-то отдел мозга, который резко адаптируется к низкой температуре и запускает всякие нужные и важные процессы.

Еще врач сказал, что у них самая первая в НиНо сауна, и самая экстремальная, температура в ней ниже, чем в остальных. Что в Тонусе и Медкрионике другое строение бочки, там только отверстие для лица, что не очень гигиенично, и еще в них нельзя двигаться.

С вами был Джонни Кэтсвилл была Крикусеница, в следующий раз я напишу о Мон-плезире)
Упс.. интереесно- буду ждать отзыва и второго (Родионова территориально удобней), до сего представлял себе лишь инфракрасные:) Попробовать не помешает, заинтересовала рассказом:), и отдельный решпект за картинку- диивно доходчивая!:)
Я сегодня встала на весы, а у меня минус 1,1 кг.
Так если б это одной сауной. Ты волевой боец, и спорт и диета, у мну так выйдет всё рано:):):)
До этого вес оооч медленно уходил. Может, конечно, еще совпало, что вчера мне удвоили кол-во похудейтельных инъекций.
но самое приятное, что вчера горло перестало болеть, первый раз за долгое время.
А вот про горло, как раз возможно причиной и стало что "Врач рассказывал (не смогу я передать точно смысл), что, при очень низкой температуре азотного пара, который соприкасается с кожей, отправляется сигнал в какой-то отдел мозга, который резко адаптируется к низкой температуре и запускает всякие нужные и важные процессы." , принцип обливания ледяной водой при простуде-температуре. Ледяной душ, или тупо из ведёрка(тазика), мигом растереться насухо и в кровать:), организм в шоке мгновенно врубает внутренний сугрев, метаболизм ускоряется и оно лечит само:), единственный момент- сердечникам и сосудникам рисковать не стоит.

P.s.Интересно, а кто и за что тебя заминусовал мигом??:)))))))
У меня на этом и на лавке есть "поклонники", которым сказать нечего, вот они молча и минусят. До смешного, у меня тема про продажу эпилятора была, заминусили все в 2-х экземплярах, а девочки в очереди на него стояли) Пусть развлекаются)
Айша
27.03.2017
ёпрст, заманчиво-то как... но со своим графиком только раз в неделю ведь смогу((( наверное, бестолково тогда?
Надо курсом, как физиопроцедуру. Вчера мне сказали, что можно и через день.
Я сегодня отфоткаю салон и про него расскажу, там время работы удобное.
Айша
27.03.2017
ага, спасибо
Итак, обещала - рассказываю.
Вчера я посетила салон <<Мон-плезир>> на Родионова , 165.
Первое, неоспоримое достоинство - это парковка. Салон находится прямо за ТЦ Ганза, поэтому можно легко найти место.
Второе достоинство - время работы: Понедельник-суббота9.00 - 20.00. Воскреcенье10.00 - 18.00.
Стоимость 1 раза 750 р, я купила абонемент 10 раз за 6500р.
Бочка сделана по тому же принципу, что и в Онколоре : открытая сверху, с дверью, с регулируемой подножкой. Возможно, в Онколоре температура ниже, я этого не замечаю, меня обдает холодом и пробирает одинаково.
А сколько по времени занимает процедура?
2 минуты. Есть те, кто стоит 3-4, но я бы уже загнулась.
Djoy
28.04.2017
как результаты с похуданием?
Я в процессе. Закончила с инъекциями и криосауной- вернулся аппетит и 2 кг.
Djoy
28.04.2017
вот) чем бы жор победить?)
Опять на препараты, от них еда совсем не лезет, но и давления в организме нет, и сил тоже.
Efanda
27.04.2017
Здравствуйте, спасибо за полезные отзывы))а Вы случайно не узнавали о криомассаже в Онколоре?
Добрый день. Рад стараться)
Нет, про криомассаж не узнавала. Сейчас с новыми силами, и еще куда-нибудь пойду.
Ир
17.08.2017
А подскажите по ощущениям? Пишут во всех сайтах, что наступает взрыв адреналина и сумасшедший прилив сил. А у меня напротив, наступает сонливость на весь день и усталость, будто я вагоны грузила всю ночь.
Я, видимо, менее эмоциональная, но ничего такого нет, померзла немного, потом отогрелась и всё. А спать я всегда готова))
Ир
17.08.2017
Это у меня первые пару часов сонливость, но пишут что должно быть наоборот, вот и насторожило. То ли я не такая как все, то ли врут рекламщики.
А я даже и не мерзну особо:) В детстве холодной водой обливалась, а сейчас контрастный душ люблю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.