--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ктовчемка январская

Парфюмерия
1060
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stjarna
01.01.2019
Всех с наступившим :)
Предыдущая тема здесь - www.nn.ru/community/hobby/duhi/ktovchemka_dekabrskaya_prednovogodnyaya.html
У меня сегодня ленивый день, Demeter Fresh Brewed Coffee на мне и кофе с конфетами внутри меня :)
Всех с Новым годом свинюшки! Счастья, здоровья, хорошего настроения и душевной компании! Я в синем платье, напоминает что-то из ТФ, тока не пойму , что ....
С Новым Годом , девочка! Пусть год принесет новые парфюмерные радости и открытия! Счастья Вам и улыбок!
Я вчера в Мадемуазель Шанель, сегодня выходной. Пью коньяк-))))
Айша
04.01.2019
С Новым Годом!)
Miss Dior esprit. Очень красиво играет на свежем воздухе)
С Новым годом! Я в Kenzo amour :)
4iffa
06.01.2019
С наступившим и с наступающим! Caron My ylang - элегантная сексуальность и сексуальная элегантность)
Я в афганце насоматто всю неделю. Прогулялась я тут в один хороший по нише бутик, послушать ароматы курения-копчения-смоления, как-то грустно всё. Кроме Beaufort Lignum Vitae ничего не заинтересовало. Хочу еще Iron Duke их затестить. Конопляные ароматы какие-то блёклые все.
С Новым годом и Рождеством!

Я сегодня в духах Chanel 19 и аналогичной банной линии.
Айша
09.01.2019
Всех празднующих с Рождеством, и всем без исключения - наилучшие пожелания в новом году!))

У меня вчера и сегодня снова Miss Dior esprit, просто лидер января:)
N@tt@
10.01.2019
Всех с прошедшими праздниками !!! :-* :-* :-*
я второй день в Datura Noir Serge Lutens:) очень дружит он с моей шубой)))
В ход пошли зимние согревающие тандемы сандала и мускуса: Bois Farine L'Artisan, Yohji (белый) от господина Ямамото, и Cashmere Mist Donna Karan 2003 года.
В "Злой гвоздике" Лютанса 3 день. Не понимаю, почему она злая? или это кривой перевод метафоры?
Stjarna
21.01.2019
У меня все время тот же вопрос к Злому Волку Артизана. Мой французский недостаточно хорош, чтобы уловить метафору, а нос ничего злого не чует...
Народные переводчики - оне такие))
Я всякий раз негодую на "Ревнивый шоколад" Монталя, ведь greedy - это "жадный", и ни в каких других значениях этого слова значение "ревнивый" не числится...
Оксфордский словарь говорит, что в продуктовом плане greedy можно перевести как "прожорливый", т.е., как вариант, "шоколадный проглот" :)))
anjorka
31.01.2019
И мне странно читать Ревнивый Шоколад).
А еще возмущает, когда Fille en Aiguilles называют Девушкой на шпильках. И редко правильно переводят Девушка в иголках. И аромат то хвойный, что наводит на мысль о ели/сосне. И значение "шпилька" где-то на десятом месте у слова Aiguilles. Но на шпильках ведь так звучит!)) Примерно как Шоколад Ревнивый)). Как прокатчики зарубежного кино зачастую убивают смысл в названиях фильмов, переводя "по-своему", так и инициативные парфюманы- "переводчики" убивают метафоры названий ароматов.
)))
на мне артизановский волк злой. потому что голодный, готовый съесть что угодно - соленые огурцы, которые пожарили.
а на сыне этот же волк дикий - солнечная полянка в сосновом лесу.
один флакон а такие разные животные)))
вот со злым волком мне всё понятно. Для меня это сказка про Красную Шапочку)
https://www.nn.ru/~mi?MFID=1253944&IID=38470784
У меня попеременно следующие любимчики:

1. Serge Lutens Ambre Sultan
2. Etro Etra Etro
3. Jo Malone Wild Bluebell
Lolochka)
23.01.2019
хм..колокольчик.. надо попробовать его зимой..) он у меня как летний вариант, стоит и ждет тепла
Lolochka)
23.01.2019
ПРивет, вчера и позавчера была в aerin amber musk
Ну.. а сегодня мне очень захотелось его) Noel au balcon)!!а ты)?
Stjarna
23.01.2019
А я сегодня в Givenchy L Interdit 2018 том самом :) Чертовски все-таки хорош на холод :)
Lolochka)
23.01.2019
а я так и думала, что ты его наденешь сегодня))
На мне он таким приторно сладким открылся.. хотя сам флакон прям как леденец.. тянется рука-)
Lolochka)
29.01.2019
Сегодня сладкого захотелось)) Carla Fracci с одноименным ароматом))
У меня в морозы рука потянулась к <<ванильному лесу>> Лютена, купленному <<в самом Парижу>> сто лет назад и трепетно хранимому больше как память о той прекрасной поездке - тогда у меня прям бзик был - хотелось ванильного аромата, и консультант (с моим переломанным французским, ага) поняла меня и его посоветовала. Долго не носила, т к охладела после беременности к сладенькому, тут вот достала. Ну что - вкусная и <<благородная>> ваниль, немного терпкости (для меня это - дерево, наверное), кокос, и, какая то нота, которая мнения и тогда смущала - почитала Фрагрантику и не могу понять - это Лакричник или Бензоин? скорее, лакричник, он вроде пахнет схоже с микстурой от кашля (пектусин или как то так)
N@tt@
28.01.2019
я сегодня в духах Красная Москва (новодел) :) ничего так, всего в меру,сидят близко к коже ,не замылились ))) аромат красивый, томный и теплый)
Я опять в своем родном Жадор Лор, порой и Мон Герлен тянет.
Loflo
29.01.2019
Глядя на Мелифаро, достала Cashmere Mist Donna Karan. А пару дней назад носила Fille en Aiguilles Serge Lutens и Bapteme Du Feu - греюсь как могу)))
А я наоборот расчехлила Chypre Rouge Serge Lutens. :)))
Loflo
30.01.2019
я сегодня в Rousse, завтра пожалуй достану Chypre Rouge :-D
Как Рыжик, стОит того, чтобы купить старый выпуск, если вдруг встретится?
Loflo
30.01.2019
я бы не стала специально ловить, а если с оказией и по хорошей цене - то возможно. я удачно купила остаток во флаконе мл 15 и совсем недорого, больше мне его и не надо. для меня скучноват, корицу живую и настоящую я в нем не нахожу, но для разнообразия и из исследовательского интереса хотелось, чтоб был)) Шипр руж для меня в этой же категории - любви и трепета нет, но приятен, и интересно пробовать в разную погоду, а вдруг выдаст красоту?))
Понятно, вычеркиваем. Шипр руж мне очень приглянулся. У нас с ним такое... он обнимает за плечи и голосом Ганнибала Лектера говорит "Goog morning!" :)))))
Loflo писал(а)
Cashmere Mist Donna Karan.

часто встречаю отзывы про него почему-то, хотя вживую ни разу не встречала. интересно уже становится)
Loflo
30.01.2019
а его вживую уже и не встретить, он давно снят по-моему.
Не, современная версия продается в Интернет-магазинах, сети не возят его почему-то.
Это как с Womanity Mugler - везде есть, у нас нет. :)))
я его видела в летуаль год назад, может.
Нет уж давно, и на российском официальном сайте тоже даже в списке ароматов нет. А на международном общем и штатовском - пожалуйста. Это я про Womanity.
Или ты про Cashmere Mist? Этот тоже давным давно не вижу. Последний кашмир Донны, который я видела в ЛЭ - Black Cashmere в булыжничке, который лет 10 назад распродавали как раз, я еще думала, не купить ли. :)))
я в эту зиму никак не могу найти, чего хочу. всё не то( тянет на сочные свежаки, но они зимой ломаются на морозе, хрупкость не выдерживает нашей погоды. беру что рука возьмет с полки, первый раз у меня такое за лет 13.
Айша
31.01.2019
Второй день J'ai Ose, винтажные духи.
Вот им замены и аналогов нет..
Marcth
02.02.2019
У вас именно духи? Фоткой флакона не похвастаете?)
Айша
04.02.2019
Духи) дома вечером сделаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.