--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любимая косметика: обсуждаем декоративку

Декоративная косметика
1381
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ninnna
23.01.2019
Девочки, чем вы пользуетесь постоянно? Какую некомедогенную косметику можете посоветовать?
Уход у меня: Герлен, Шанель, немного Диор. Декор: Герлен, Диор, и последний год немного Шанель (помады, тушь последние лет 7, тени, тон), немного Форда ( остатки былой роскоши)..
Stjarna
24.01.2019
Уход у меня преимущественно аптечный, немного разбавлен американской маркой Biossance (обожжжжаю их крема для лица, единственные борются с моими вечными покраснениями). В области декоративки сборная солянка, из люкса пожалуй что только Dior, а так все больше Lime Crime, Too faced и прочее. Иногда и в масс маркете попадаются интересные штуки, но их маловато, увы...
Libreta
24.01.2019
Сто лет как пользуюсь MAC'ом, плюс немного NARS и пудры от Guerlain
Наташа, а что к Вас Нарс? Все хочу их румяна оргазм купить, но на затесте показались блески крупноваты. Вот и гоняю - ли они хороши, как пишут в отзывах?
Libreta
26.01.2019
Из нарса база под макияж глаз и несколько оттенков теней, блески для губ. Он для меня на уровне МАСа, но в Лэту попадает под акцию 50% и часто получается выгоднее.

Румянами вообще не пользуюсь сейчас (хотя раньше экспериментировала)-мне под тон кожи круглый год хватает только бронзера, правда в нескольких оттенках его держу.
Понятно, спасибо. Надо к теням присмотреться, Нарс в Лету под скидку действительно недорого получается
Тени Нарс отличные! Жаль палитра невелика-))) Румян Оргазм нет, но я и не фанат румян -)) у меня одни на все времена Герлен из старой лимитки-)) база под тени была, но видимо то ли срок подошел, то ли моя кожа взбунтовалась - и отдала подруге. Очень люблю хайлайтеры в стиках. Не знаю есть ли они сейчас.
Так, вторая рекомендация, надо присмотреться, но МАС, мне кажется, вечные) В стиках много чего у них видела - и даже оргазм этот. Спасибо, что напомнили, слово хвйлайтер вообще вылетело из головы, вот что значит почти не пользую)
Ну кстати в стике румяна гораздо приятнее в использовании-))
Согласна, и более мобильны, к тому же. Но У меня есть предубеждение (поэтому и не пробовала ничего подобного), что кремовые текстуры противопоказаны жирной коже и на пудру будут ложиться не очень. Не читал, но осуждаю, ага. Надо переубеждаться обратно что ли)
Ну да, наверно для жирной кожи не айс-((
ninnna
30.01.2019
я думаю, кремовые лучше использовать в холодное время, летом могут плыть, и кожа под ними потеет
я сейчас вспомнила кремовый хайлайтер мак в оттенке луна, лучший что у меня был
но для лета используют дальний свет шисейдо)
4iffa
01.02.2019
база под тени была, но видимо то ли срок подошел, то ли моя кожа взбунтовалась

Аналогичная история была, с тех пор к марке настороженно. А вот хайлатер Альбатрос отличный!
Точно! Она!
ninnna
30.01.2019
я тоже на этот оттенок зарюсь))
выбираю между ними, шанель и минеральными с айхерба
Все мои покупки в галерее "парфюмерно-косметический карбыш"
LukA
25.01.2019
Декоративка для лица подсела на диор, кроме туши, она клиник, очень нравится влагостойкая. Но я декоративкой не каждый день пользуюсь.
Лаки в последнее время в ив-роше нравятся по стойкости. При соблюдении технологии у меня держится не меньше недели.
У меня уход из профа (Кристина, ХолиЛэнд), и немножко (типа скарбов-масок) - Айхерб. А вот декоративка - сборная солянка, в качестве тона - минеральная пудра с Айхерб, их же консилер, обожаю. Счас вот попробовала ББ Эрбориан (мини-версия была в ИДБ по Акции) -очень понравился. Замазка несовершенств - много лет Клиник Антиблемиш. Пудру компактную купила MAC, но для сумки, пока не оценила в полной мере. До этого <<сидела>> на Парюр Герлен, вот изменила, закупилась МАСом. Гель для бровей - покупала Бенефит, счас попробовала МАС - в восторге. Матирующий салфетки - только Шисейдо, что бы ни пробовала, возвращаюсь к ним - дорого, но того стоит. Карандаш для бровей - простой Из Рив Гош, очень им довольна, были ещё тени+карандаш Мэйбеллин, также нравились. Тени-подложка - были Ар-Деко, счас купила МАС, отличные! Карандаши для глаз - купила попробовать Сефору - довольна, до этого - постоянно Клиник. Тушь - обожаю Шисейдо коричневую, чёрная нравится простая Хай Имакт Клиник. Контуринг легкий делаю Таупом Никс, румяна были Ланком, счас в качестве подарка достались МАС, но пока не распробовала. Хочу купить <<легендарный>> оргазм он Нарс, у кого есть, можете рассказать? Затирка для пор и сиятор от Бенефит, но куплены в виде миниатюр с порыве, не пользуюсь, типа <<на выход>>. Метеориты, понятное дело, должны быть у каждой приличной девушки (шутка, конечно). Карандаши для губ Риммел и Мэйбеллин прозрачный, для цвета люблю Чаббик Клиник, Жидкие помады Кларенс и Шисейдо, блески - Ланком, Коллистар, Живанши.
Фух, вроде все. С <<тяжелым>> люксом в виде Диор (пробовала блеск), Шанель (тушь, помада) и Эсти (тушь, консилер) и Живанши (тон, база, пудра, блеск) чёт не сложилось, а счас и жаба давит, хотя румяна, блески Ланкомовские обожаю. Вот ни разу маньяком себя не считаю, а какой пост накатала...
Руся86 писал(а)
Матирующий салфетки - только Шисейдо

+1!
А еще у меня шисейдовская затирка для пор - отличная штука!
Это Вы прям здорово так подробно описали. Меня не хватило, я как глянула на бокс с косметикой - руки опустились )))
У меня мало косметики, я и удивилась, что такая поэма получилась... затирку не пробовала, но я чёт отошла от этой темы - чтоб сто слоёв... Бенефит Минска лежит на пять раз в год и все... Ой, ещё забыла Тини их (Бенефит) - вот супер штука и мой мастхэв. Про комедогенность тоже соглашусь - приятельнице осень нравился цвет губ, я и рассказала про этот самый тинт, она купила, нанесла. Через час забился в складки губ ей и скатался, плевалась. Перекупила у неё, мой как раз подходил к концу. После этого зареклась расхваливать что то, спросят - отвечаю.
В качестве приличной альтернативы матирующим салфеткам Шисейдо можно попробовать Мери Кей. Не 100% замена, приближено, но цена в 3 раза меньше.
Мери Кей ведь только через распространителей?
Я здесь в СП брала. Не сочтите за рекламу, это совершенно искреннее моё мнение. И к распространению этой марки я не имею отношения. Сама через отзывы других любителей матирующих салфеток на эту марку вышла.
ninnna
30.01.2019
присмотрюсь тоже
я у этой марки пробовала только пудру минеральную и кисти попались хорошие, из натурального ворса
поддержу про салфетки МК. из этой марки только салфетки и беру лет 5.
ninnna писал(а)
некомедогенную

мне кажется, это такая же туфта и маркетинговый ход, как и гипоаллергенная косметика, т.к. что для одного - хорошо, другому - смерть лютая)
Полностью согласна-)
ninnna
30.01.2019
согласна) но мне будет полезен опыт других
потому что бьюти блогеры вещают своё, то что им выгодно
я больше доверяю мнению таких же девушек, как я
которые не впаривают))
"Некомедогенная косметика", особенно применительно к декоративке - рекламная уловка, согласна с мнением выше. Советовать не буду ничего, все индивидуально.
Нравятся Chanel и Burberry, люблю их цветовые решения, для тона - CC крем Erborian (невесомое покрытие + SPF). Летом вместо любого тона использую средство ISDIN Fusion Water SPF50, оно на лице неощутимо вообще.
Наношу все это кисточками Real Techniques, которые устраивают по соотношению цены и качества. Фиксирующая пудра - прозрачная MUFE, с ее появлением мне не нужны никакие матирующие салфетки.

Насчет теней, карандашей и прочих румян ориентируйтесь на свой тип внешности и те образы, которые вы видите в рекламе конкретной марки. Потому что нет толку в хороших тенях или карандаше для глаз, если "цветовая политика" марки вам не подходит, и вы будете искать на ее стенде с собаками те оттенки, которые вас украсят. Для меня любые румяна с блестками, "девочковые" палетки на стопицот хамелеоновых оттенков фиолетового и кирпичного, которые обожают блогеры и визажисты - смерть неминучая, которая моментом делает из лица варьете. Поэтому стенды очень большого числа модных марок я просто обхожу десятой дорогой. А боевой раскрас визажистов MAC меня откровенно пугает, я несколько подходов делала, но не смогла себя заставить купить что-то, хотя уверена, что у них полно классных продуктов.
ninnna
30.01.2019
мак - это конечно вариант на выход, яркие пигменты, много шиммера
Real Techniques-как они вам? я смотрю на кисть для хайлайтера (небольшую овальную) для расстановки акцентов
и еще на кисть для румян с плоским верхом
Ну вот у меня не особо контрастная внешность и нет ситуаций, когда надо много шиммера. :)) Думаю, что у MAC полно продуктов и в нужной мне цветовой гамме на каждый день, но общая стилистика оформления марки и продвигаемые ей внешние образы лично меня, скорее, отпугивают. Tooooo much, поэтому всегда прохожу мимо. Возможно, и зря, но пока не созрела прицельно разобраться с этой маркой, кругом полно другой хорошей косметики, которая не требует присутствия духа, чтобы зайти в нужный корнер. :))

Кисти RT мне очень нравятся. Сразу оговорюсь, я не кистеманьяк и не могу сравнивать их с десятком других популярных в этой области марок. Но за всю цену они мне очень удобны - хорошо набирают и наносят продукты, легко моются, удобно лежат в руке. Отдельно нравится тот факт, что многие базовые кисти можно купить в мини-форматах для поездок.
Murzikk
27.01.2019
Мне корейская косметика ничего не забивает.
Но при этом пару раз в неделю очищающая маска обязательна.
Не знаю какая она- кометогенная или нет, но пользуюсь:Шантекай, Кле де По, Ла Прери, Том Форд, маски Кристина и Глам Глоу, помады и карандаши для губ Живанши, карандаш для бровей Диор автоматический, иногда тушь Клиник зеленая с серебристой крышкой, уход для волос Молто Бене, для рук очень много, из последнего самый понравившийся крем -бальзам Davines.
ninnna
30.01.2019
Мелифаро писал(а)
Real Techniques

мне у молто бене очень понравились шампуни в синей упаковке (морское что то там))с крупицами
тушь клиник зеленая - одна из моих любимых) но мне часто денег на нее жалко)
4iffa
01.02.2019
Не знаю какая она- кометогенная или нет

Пудра Кле де По - единственная, не ухудшающая мне кожу при регулярном применении) Не говоря о том, что дает почти волшебный разблюр, превращая невыспанного зомби с серо-зелено-трупной кожей в человека)
Обычная косметика и обычный уход за кожей - ничего сверхъестественного) я просто стараюсь 1-2 раза в неделю давать коже отдыхать от косметики. Ну а прыщи лечу Метрогилом - средство крутое.
4iffa
01.02.2019
Оооох... сложные вы вопросы задаете!) Из любимого-любимого... пудра - кле де по, тени - марк джейкобс, том форд, тушь - наверное, тоже форд, но если на него бюджета нет, могу и макс фактор воспользоваться, результат отличается не так чтоб значительно;) Румяна-хайлайтеры-помады выбираю больше по цвету, не сложилось ни любимчиков, ни ужастиков. Бронзер от того же джейкобса люблю, но он единственный, который пробовала, не считается)
На всякий случай про уход: для лица конкретно щас ла мер, до того был свисс лайн, не скажу, что "нашла свое и успокоилась", но хорошие работающие на мне средства. Для глаз - кле де по,в принципе аналогично. А, чуть не забыла - для лица очень нравится кислотный пилинг кэт бурки, удавалось ловить в летуале по акции "на все по 50(%)", надеюсь, так и будет продолжаться)
А вот от чего в щенячьем восторге по соотношению цена-качество, так это от антицеллюлитного(бррр, страшное слово, но я делаю вид что не знаю, что оно означает и мажу на все тело) скраба отечественной марки botavikos за то ли 200, то ли 300 рублей, которому я, если б не знала цену, назначила б ее на порядок дороже. Гели для душа этой марки пробовала, неплохие, запахи на любителя, что-то такое натурально-земляно-древесно-травяное, негромкий апельсин, и так далее, но я как раз тот любитель, меня цитрус-химическая конфетка в 95% случаев прибивает своей жизнерадостностью. Слышала о шампунях неплохие отзывы, но подтвердить-опровергнуть не могу. Крем для тела - любимчиков тоже как-то не вышло, разное есть, от увлажняющего средства от холики(единственное корейское, что подошло, идеально от наших батарей), до баф энд боди. Тут разницу между дорогим-дешевым не понимаю вообще.
Уууф, трактатище снова получился, прастите(
корейскую сейчас всё больше юзаю, тони моли больше других и мизон. тушь корейская офигенно красит, но и отпечатывается, как никакая другая(((
пудра герлен очень нравится и помада диор. туши ланком, герлен тоже нравились.
возраст намекает, что пора переходить на "приличные" марки, а так и каталожными продуктами могу пользоваться, в люксовых сериях у них приемлемое качество, главное, молодежные не брать.
Согласна про возможные удачные продукты в каталогах. Мне неожиданно "зашел" тональник из люксовой линейки Avon, все корейские тоновые продукты в стороне стоят.
Читаю тему и понимаю, верно говорят, что сколько людей, столько и мнений. Я часто меняю и уход, и декоративку, иногда бывают продукты, которые цапнула из любопытства, а они оказались неплохими. Люблю эксперименты в бюджетном сегменте. Из последнего понравилось крем-масло для лица ФитоКосметик и белорусская серия Renew Skin от Витекс. У белорусов сейчас появилось много новых интересных продуктов, даже есть пудра для умывания и серебряная маска, они умеют видеть новинки и предлагать свой вариант. В Renew Skin мне особенно понравился тоник-эссенция с кислотами, ощущение просто чудесное от него.
И согласна с мнением высказавшихся, что некомедогенность - это уловка маркетологов.
Из того что не зашло - МАС помады. Сушат, скатываются-фу. Шанель декоративка - ничего не нравится.

Люблю - туши Армани, их же помаду Лип Магнит - тончайшее покрытие и супер стойкость. Зашла помада новая гелевая Шисейдо, очень комфортная и с хорошей стойкостью.
Тени - палетки Балм и Нарс - пока лучшее, что пробовала
База опять же Шисейдо, сверху выравнивалка-сверкалка Барберри, тональник Айзенберг (он идеален) и рассыпуха (сейчас Армани, она бесконечная).
У Диор отличная компактная пудра есть - Экстрим комфорт. Матирует идеально и надолго.

Нашла для себя идеальную жидкую подводку - это Герлен. Не смазывается, не плешит, стойкая.

Уход в основном корейский.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.