--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посмотрите на туш "из дьютика". Купила на Парфюмерной лавке (((

Декоративная косметика
35
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выкинула 750 руб, обидно (((
Сама-то я фома верующая, даже не присматривалась к подлинности туши, да и не разбираюсь особо в тонкостях люксовой косметики. Мне не понравилось, как она красит - склеивает ресницы ужасно. Поэтому в субботу при встрече невзначай пожаловалась знакомому визажисту, что вот купила дорогую вещь и разочаровалась. Вердикт визажиста был однозначен - туш поддельная. Во-первых у нее нет характерного щелчка при закрывании. Во-вторых она из дешевого пластика, какой-то непродел внизу логотипа, наклейка на донышке приклеена криво... И в-третьих очень много туши остается на кисточке, видимо какие-то проблемы с ограничителем. В субботу при осмотре визажистом это еще не достигло такого критического состояния, но видимо чем больше раз вынимаешь кисточку из тюбика, тем больше туши проходит через ограничитель, а обратно она уже не попадает, поэтому сегодня картина вот такая (см.видео). Хранила туш в коробочке со всей остальной косметикой, в горизонтальном положении.
Девушке-продавцу в субботу обо всем написала, она продолжает настаивать, что туш из дьюти фри..

http://www.nn.ru/~kishika?MFID=582931
http://www.nn.ru/~kishika?MFID=582933&IID=13014545
Lentus
23.03.2014
я не по теме, просто не смогла пройти мимо
туш - приветственное музыкальное произведение
тушь - краска для ресниц
и Фома бывает только неверующим, а вы просто человек доверчивый:-))

по теме - обидно конечно, спору нет, но может это просто такая тушь?
у меня вот есть куча пробников шанель… хочу сказать, что склеивает и на кисточке много лишнего
Присоединяюсь. На шанелевской volume тоже много остается
LukA
24.03.2014
+1 именно на шанели тоже замечала
Lentus писал(а)
у меня вот есть куча пробников шанель...

Соберешься выбрасывать - я тебе назову адрес помойки, ладно? ;)))
Lentus писал(а)
просто не смогла пройти мимо

+1 глазам больно!
Я тоже на очереди, если Лена будет выкидывать Шанель)))
И у меня заканчивается пробник туши... оригинал не такой, да и мини-формат очень удобный)))
Lentus
24.03.2014
Чо эта Лена будет выбрасывать?;-))
Лена будет чертыхаться и краситься, убирая излишки ватными палочками. Вот до чего жадность доводит:-)
Лена не жадина, Лена просто еще себе грабельки для ресниц не купила... Или забыла, куда засунула :))))
Lentus
24.03.2014
Была у меня такая хренька в школе еще, с тех пор не имею. Чот как-то нужды нет, Свет. После туши я реснички не "граблю";-)))

Зы. Вспомнилась мне подруга давняя... Так вот Анька реснички разделяла иголкой обычной. Жуть прям!
А мне всем Шанелька нравится, но иногда требуется ее програбить :)
А у меня Шанель в пробнике лежит идеально, ничего не надо "грабить" и разделять) Вот такую бы тушь, да в полном размере. Вот обычную полноразмерную покупала, отдала маме, совсем другая она... Теперь хочу пробников))
ой, аналогично. От пробников шанелевских пищала от восторга, и красит, и не мажет, и долго держится и долго служит даже маленький пробник, в общем, чудо, а не тушь. А полноценный вариант оказался совершенно другим. ((( Тоэе маме отдала...но и она не в восторге...
Извиняюсь перед всеми, чью гармонию нарушила отсутствием мягкого знака у слова тушь. Действительно не знала, что оно там должно быть. Наверное почти никогда не приходилось писать это слово, да и читать - не слишком часто, т.к. в косметике я начинающий пользователь, несмотря на свой не юношеский возраст. Вот решила приобрести первый опыт с брендовой тушью, жаль, что первый блин даже в грамматическом плане получился комом.

Lentus писал(а)
но может это просто такая тушь?

как подтвердили ниже - нет. и дело тут не только в том, что склеивает и много остается на кисточке. на видео видно, что я даже закрыть ее не могу, все вылезает наружу. это не может быть "просто такая тушь". ей пользоваться невозможно, можно только выкинуть.

Lentus писал(а)
и Фома бывает только неверующим

так бы я тоже утверждать не стала, но это уже совсем другая история :)

Спасибо за ваше мнение.
Lentus
24.03.2014
"Фома неверующий" фразеологизм.
Если не обращаться к Библии.
Обратное значение - доверчивый человек.
Гармония не нарушена, надеюсь теперь маленький пробел в знаниях заполнен:-)

Видео честно не смотрела.
Я бы вот не стала брать тушь из пристроя у незнакомого человека. Она может стописят лет пролежала у бывшего владельца.
Вам только сочувствую, что получили урок ценой в 750р.
на мой взгляд, не может это быть оригиналом именно из-за внешнего вида горлышка. я использую тушь других брендов, храню и вертикально, и горизонтально, у всех чистое горлышко. как ивсенлорановские выглядят уже не помню, но точно не так жутко, как на видео.
Сочувствую( Это явный фейк.
lubsk
23.03.2014
Привет!
Вот так выглядит оригинальное донышко моей из дьютика одной, второй из Лету.. ПОэтому в моем понимании, вряд ли оригинал((
lubsk
23.03.2014
спасибо, Люба.
А на них такое асимметричное углубление под наклейку, да? то есть это так задумано?
lubsk
25.03.2014
Не, это просто так наклеены))) углубления нет, просто дно немного "впуклое")
кто вам ЭТО пристроил?????
avt-nat
23.03.2014
да, спасибо, Наташ, эта тема.
Sally_
23.03.2014
Очень похоже, что фейк. Посмотрите на логотип на тушах, представленных в лету. www.letu.ru/browse/brandProd...oductId=11800010
Такого нет. И на фото видно, что упаковка не качественная
blackcatt
23.03.2014
Такого логотипа на сайте лету нет, потому что это тушь Everlong, на наклейке на донышке написано, она давно снята с производства)
Sally_
23.03.2014
А, вот в чем дело
Озвучьте хоть кто пристроил?
И какая причина пристроя была? Она новая была или пользованная? Странно привезти из дютика и пристраивать, зачем покупалась , ее ж не в подарок там дали?
Murzikk
23.03.2014
я тоже, бывает, покупаю себе в дьютиках какую-то косметику, которую потом пристраиваю. потому что при рассмотрении в спокойной обстановке оказывается, что цвет темнее-светлее, чем надо, схватила не ту коробочку, ну и просто алчность, когда приезжаешь домой, начинаешь считать - а у тебя их оказывается 5 штук уже, и 3 даже не открытых )))
приобреталась якобы в подарок сестре, который не пригодился..
Murzikk
23.03.2014
я полезла смотреть, сколько действительно стоит тушь ИСЛ в дьюти фри, и похоже нашла сайт того самого дьюти-фри, где она была куплена - www.1mmtt.ru/category/yves-saint-laurent_2v/
или вот:
duhi-nn.ru/duhi-nnov/YVES_SAINT_LAURENT_zolotaya_rezin_Tush.htmlн

Не повезло автору... Тема-то еще не закрытая висит...
кошмар!! (((
Ниче се... Совсем обнаглели продавцы фейков(
Я в Дьюти Фри покупала туши YSL... 2500 за две отдала. Если честно - я эту тушь не люблю, но! Приятельнице покупала, она была очень довольна ими. А тут темка недавно была? Так?
я тоже отзывы читала положительные.. поэтому и купила.
ну не там купила-(((
blackcatt
23.03.2014
Не знаю насчет фейк это или нет, вообще по фото похожа на настоящую, тк была у YSL тушь Everlong как и написано у вас на донышке на наклейке. Если она настоящая, то эта тушь снята с производства, причем сообщения о снятии я видела еще в 2011 году, на донышке код 7CA это дата производства март 2007 года.
спасибо вам за информацию! теперь все понятно
судя по коду она давно просрочена(
даже если не брать во внимание вопрос об оригинальности, лучше ей не пользоваться..
Зла
23.03.2014
А как Вы смотрите по коду? Хочу свои проверить.
спасибо большое за инфу, теперь буду умнее!
corsica
23.03.2014
Вот у нее тема была на халявном. Скорее всего подделку впарили((
www.nn.ru/community/hf/halya...5%F4%EE%E9%EB007
Да и на Парфюмерном от нее была тема-((((
kamka
23.03.2014
печально! я тоже в лавке фейк купила, оказывается, хотя аромат меня устраивает.

думаю не зря в правилах лавки просят живое фото, если бы было фото с кодом, вряд-ли кто-нибудь позарился на эту 'тушь из дьютика'
Это очень неприятно! Больше, если честно, не знаю, что сказать. Все давно сказано...
самый прикол, что если по-чесноку продавать как фейк, все равно нашлись бы желающие. правда, не за такую цену) но зато честно и без обид.
kamka
24.03.2014
ниче не говори!
я тут ради смеха зашла в закупку, ну ужас - шонел за 116 рэ
как это можно на себя мазать((((
да ладно мажут и еще как(( на любом рынке палатка с косметикой есть - на тыщу можно закупить арсенал декоративки))
*шепотом* многие из местных там лаки берут...)))
Еще как мажут, да еще и в очереди стоят за всем этим го....м-((
100п
24.03.2014
На Парфюмерной Лавке нет в правилах перевода денег до получения , кота в мешке никто не выдаёт.
На Парфюмерной Лавке можно
посмотреть ,
лично проверить,
протестировать,
отложить покупку, чтобы подумать и все проанализировать.

Думаю, что 750 руб. не так уж и дорого за проведенный мастер-класс по умению определять срок годности косметических продуктов.

Впредь будьте бдительнее!
Тем более, что являетесь организатором на СП, проводите немало закупок и в своих закупках участникам пишите, цитирую :
"...принимаете на себя определенные обязательства и риски.
Брак не принимаю!!!".
Наверное из-за того, что я являюсь организатором СП, и в моих закупках участвуют сотни человек, которых не знаю я, и которые не знают меня, но между нами возникают денежные отношения иногда на десятки тысяч рублей, а кидают, слава Богу, не так уж часто, я излишне доверяю людям. В основах СП лежит доверие. Я тоже много что пишу в закупках, и люди мне верят. Когда они пишут, что например попали в больницу и оплатить свой заказ смогут только через месяц - я тоже им верю и терпеливо жду. Может это кому-то покажется глупым, но по-другому у нас никак. И знаете, мне это нравится. Да, иногда приходится разочаровываться в людях, и от этого становится больно, Особенно, когда понимаешь, что так старательно врали постоянные и уважаемые мной участники. Но все равно вера в людей остается, потому что честных и порядочных намного больше.

Поэтому даже в мыслях не было проверить подлинность. Написали из дьютика - значит оттуда. Не будут же так нагло врать? Девушка с уровнями, не скрывается, дала свой домашний адрес, еще и торговалась из-за 50 руб так долго!!! Не задумалась я тогда о том, что процент наглости может быть так велик, чтобы при всем этом нагло впарить подделку.
Кстати, я оставляю шанс, что ее саму обманули. Она сказала, что эту "туш из дьютика" ей привез брат. Но в любом случае, я бы на ее месте, узнав, что продала фейк, вернула бы деньги. Скину ей ссылку на эту тему. Проверим на порядочность.

Спасибо вам за ваше мнение и за внимание ко мне (даже в закупку зашли) и к моей теме)
И девочкам всем спасибо.
Безусловно это послужило мне уроком. Теперь знаю, что существует код, по которому можно проверить срок годности, и что этим следует заниматься.
пользуюсь такой и подобной ИСЛ именно из дьютика много лет
1. у тюбиков действительно есть характерный щелчек при закрывании
2. именно эта тушь склеивает ресницы ужасно) надо к ней приноровиться)
3. тюбик металлический - в руке холодненький)
4. а вот по поводу ограничителя, у меня случается они вылетают и у ИСЛ и у ланкома - хотя затариваюсь исключительно во Франкфурте в ДФ)
именно-именно такой? тут выше написали, что она снята с производства в 2011 году.
п.с. зачем же производят дорогую люксовую тушь, которая ужасно склеивает ресницы и у которой вылетает ограничитель..
сейчас посмотрела, действительно, именно такой уже нет в косметичке)
100п
24.03.2014
Не обижайтесь и не расценивайте данную ситуацию , как неудачу. Расценивайте как опыт, а он бесценен. Может , я скажу неправильные вещи, но доверять нужно только самой себе. Вы же проверяете срок годности сметаны в магазине, как бы вас не убеждал продавец в её свежести. Почему же такое халатное отношение к своим глазам и своему зрению?
я ж написала, почему) как-то так привыкла... Люди переводят на мои реквизиты деньги, в сумме иногда это очень большие деньги. Они мне верят. И я им тоже.
Сметану в магазине проверяю, да. Потому что уже знаю, что надо. Теперь и в этом вопросе постараюсь быть бдительнее. Спасибо
ДЕВУШКИ, А ЕЩЕ ВОПРОС
Анализаторы кода подсказывают, что дата производства туши Март 2007 года, а сама она уже снята с производства, в интернете я ее вижу только за 300-400 руб.

Могла ли такая туш продаваться в Дьюти Фри? Спросила у гугла, говорит, что в дьютиках тоже много подделок и просрочек, особенно зависит от страны. Как думаете? Может зря на девушку наговариваю, просто ей самой не повезло?
ly7ly
24.03.2014
была я как т в дьютике хургады, который не в аэропорту, а именно в городе, там вся косметика похожа на контрафакт)
Murzikk
24.03.2014
в европе не видела такого в дьютиках. и в азии не видела.
в египте и турции - не знаю, не была ))
Конечно, это никому не интересно, но покупаю тушь только в Летуаль или ИДБ и исключительно запечатанную. Стараюсь менять ежемесячно. Вы, наверное, очень рискованная девушка и жаждете адреналинчика. Купили с рук, да ещё снятую с производства, да еще и древнюю, и производитель мутный. А здоровье? Слышали про болезни, передаваемые через тушь? Гнойный коньюктивит? Страшная болезнь с потерей зрения! А чесоточный клещ? Живет в ресницах, выгрызает ресничный край до язв, ресницы уже никогда не восстановятся. Подкожный клещ- демодекоз вообще лечится годами с кучей антибиотиков. Для вас не должно быть важным из ДФ она или нет, важное то, что она с рук и истекший срок, а пользоваться таким продуктом себе дороже.
Блин, сори сори сори я с телефона, своими корявыми пальцами не туда тыкнула, хотела плюс а получился минус...
Я всем очень благодарна за советы, но что-то лекций для меня уже достаточно, про здоровье для меня уже перебор.. Я взрослый человек и давайте уж со здоровьем своим я сама разберусь. Тема была не об этом. Обещаю не создавать здесь тему, что заразилась чесночным клещом)
Murzikk
25.03.2014
ну вот, кстати, "тушь с рук" не равно "тушь б\у"
и она может быть запечатаной, не вскрытой, с нормальным сроком годности.
chirsi
25.03.2014
Проверила по продакт коду, продукт очень сильно просрочен:
"Дата производства: март 2007 года *.
Срок хранения: 36 месяцев.
Ваш продукт был произведен более чем 3 года назад."

На счет дьюти я поверю, НО, если покупали в Египте, там есть два дьюти: один нормальный - с классическим логотипом дьюти и товаром, а другой ТОЛЬКО египетский - натуральное, НО все просрочка и там, соответственно дешевле, чем в первом.
chirsi писал(а)
На счет дьюти я поверю, НО, если ...

Если более "дешевый дьюти", то почему тогда цена там 35 евро? У нас в НН без скидок почти такие цены. Понятно уже, что ТС просто обманули, причем наглым образом, придумав какую-то нелепую историю "о подарке для некой сестры, который купил в дьюти фри некий брат" - бред какой-то...
chirsi
25.03.2014
ну так цену-то я могу придумать и сама )))
ЗЫ кстати, цены в нормальном дьюти, действительно, не отличаются от "наших"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.