--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, как остановить выпадение волос

Красивые волосы
770
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katyara
07.06.2018
Давно уже мучаюсь с проблемой выпадения волос, года 2 точно, и никак не могу ничего найти, чтобы остановить это навсегда, ну или хотя бы сократить до минимума. Выпадают и при мытье, и после, и во время каждого расчесывания, и не в количестве 1-3 волоса, а прям помногу всегда. Беременностей не было, стрессов сильных вроде тоже, от сезонов не зависит, не знаю даже, с чем связано. Волосы длинные, но не толстые, поэтому не тяжелые.
Девочки, помогите! Не хочу остаться лысой! Посоветуйте, кто как с этим боролся и кому что помогло. Можете также написать, что не помогло, чтоб тоже знала.
Мне перфектил помог, сейчас второй курс пью, эффект после 2й недели применения начался.
Шампуни и бальзамы специальные бестолку.
Эксперт волос эваларовский тоже не плохо(его надо дольше и больше принимать - не удобно), но перфектил лучше(эффективнее!), правда не все его хорошо переносят из-за железа, но если принимать как положено не на голодный желудок а после или во время еды то нормально. Ещё плюс состояние кожи тоже улучшается.
Сейчас целый подшёрсток вырос уже)))
Katyara
08.06.2018
Про Перфектил слышала, но не пробовала. В основном вроде бы да, хорошие отзывы о нем. Думаю, стоит попробовать наверное.
Я советую обратиться к специалистам - трихологу и эндокринологу. Что помогло одним, может губительно сказаться на других.
соглашусь с вами, но всё же про перфектил я именно тут вычитала и решила попробовать и помогло! Подруга ходила к трихологу, но никаких анализов не назначили, принимала средство аналогичное по составу с перфектилом, но в три раза дороже и из Москвы заказывать нужно было.
Я тоже к трихологу хотела сходить, но потом остыла, не нашла однозначных отзывов.
я не призываю к самолечению, и в принципе хорошего врача себе на заметку взяла бы)
Я тоже принимала перфектил, и который платинум, и обычный, и кожа-ногти-волосы, но это всё мне прописала косметолог и тут же одобрил эндокринолог.
Не факт, что волосы вылазят от нехватки витаминов, это может быть гормоны шалят)
Katyara
08.06.2018
У эндокринолога была не очень давно, правда не с выпадением волос обращалась, а щитовидку проверяла. Сказали, что эндокринных проблем нет.
К трихологу очень давно ходила, но обращалась тогда из-за того, что росли плохо...
Значит, пришло время сдаться еще раз и проверить все гормоны. Щитовидка, это примерно 1/5 его профиля.
Katyara
08.06.2018
Спасибо, в силу возраста не знала, что эндокринолог еще и за волосы как-то отвечает ))
Мне биотин помог с айхерба, так и пью его не бросая.
Katyara
08.06.2018
А можете ссылочку дать, какой именно берете?!
всегда разные фирмы, пить надо 5 тыщ/сут, поэтому беру или такие или 10 тысяч и таблетку пополам
Katyara
08.06.2018
Ок, поняла, спасибо!
Katyara
09.07.2018
Купила в итоге тоже биотин с айхерба, который 10000.
Можно несколько вопросов Вам задам, а то я новичок в нем?! ))
Подскажите, пожалуйста, когда именно Вы его пьете: до или после еды, утром/в обед/вечером, а то кто-то писал, что перед сном надо пить. Посоветуйте еще, мне сразу пить по полтаблетки, т.е. 5000, или лучше начать с меньшей дозировки, а то в отзывах читала, что у кого-то прыщи повылазили... И сколько его принимать по срокам, когда и на сколько перерыв делать?

И последний вопрос: а Вы еще что-то кроме биотина пьете? А то я купила еще Омегу 3, лецитин и коллаген )) Надеюсь, это все можно совмещать?! Правда не знаю, как лучше, в какой последовательности пить?!..
Пью только биотин, бывает витамины пропиваю, если общая усталость.
Биотин не накапливается в организме, поэтому можно принимать постоянно (я пью 1,5 года, делала перерыв где то месяца 2, не успела заказать новую банку, постепенно волосопад опять начался. Но у меня и волосы выпадают уже больше 17 лет, как в вуз стала поступать, так и ппц начался). Дозировку можно начинать сразу с 5 тыс., а там посмотрите по обстоятельствам. По поводу времени приёма, есть мнение что лучше в вечернее время принимать. Как совмещать с приёмом пищи, не знаю, принимаю как вспомню :-D
Katyara
10.07.2018
Спасибо большое за ответы! ))
Мне кажется он больше помогает для роста волос, или от выпадения тоже спасает?
Как раз от выпадения. Мне посоветовали знакомые девочки, всем помогло именно от выпадения. У меня ужас какой волосопад был, сейчас не очень много, когда пью его.
А мне он вообще никак не помогает. Ни роста волос, ни меньшего их выпадения не заметила. Пью около года.
А с кожей у Вас нет проблем?
Katyara
08.06.2018
Немного не поняла вопрос... С кожей головы?
с кожей на лице,теле
Katyara
08.06.2018
Бывают иногда на лице высыпания, на теле кожа сухая очень и раздражения бывают...
Я это к тому, что иногда причиной выпадения волос, высыпаний на коже и т.д., помимо гормонов являются паразитарные инфекции. В это сложно поверить, но тем не менее.
Сама стараюсь периодически делать профилактику, диета опять же определенная. Выпадения волос высыпаний и прочих проблем с кожей вроде нет. Просто среди знакомых знаю такие случаи, поэтому сразу и подумала, мало ли..
Katyara
08.06.2018
А как это проверить/выявить?
Lissonka
10.07.2018
Иногда это очень сложно выявить. Анализы на некоторых паразитов делают вообще только в Москве в институте паразитологии. Проще профилактически пропить что-нибудь натуральное. У меня вот неожиданный эффект очищения кожи проявился после того, как я пропила упаковку аюрведического препарата Ним. Еще есть Трифала Гугул, тоже аюрведический. Можете почитать о них аннотации и отзывы в сети.
Katyara
08.06.2018
Спасибо, поизучаю )
Сама осенью, эту проблему изучала, но к трихологу на прием так и не сходила.
сама сдала анализы, на ЖДА - lab4u.ru/store/test/zhelezodefitsitnaya-anemiya/
у меня был низкий показатель железа.
Назаказывала всего и побольше с айхерба принимала все горстями, проблема ушла, волосы выпадать перестали, стали расти)
Katyara
08.06.2018
Спасибо, если до трихолога и эндокринолога не дойду, тоже сдам анализы.
Но гормоны в первую очередь, мне на плановом осмотре гинеколог назначила анализы сдать а гормоны и прочее.
www.gemotest.ru/news/detail.php?city=41194&ID=57730
сдавала по акции в гемотесте(хелпе) и акция в инвитро на гормоны была
Katyara
08.06.2018
Ок, спасибо за информацию )
ksuha522
09.06.2018
Сегодня как раз на 1-м в " Здоровье" говорили на тему выпадения волос. Назвали причины: щитовидка, гипотериоз, нехватка железа , имунные заболевания и поликистоз яичников.
Мезотерапия хорошо помогает!
Проверено на себе)).
Katyara
09.06.2018
А сколько это стоит? И сколько нужно процедур, чтобы был эффект?
Я платила при каждом посещении 1.5,эффект был после 5 процедуры.
Немного не приятно,но 60-70 вколов надо вытерпеть.
Katyara
09.06.2018
Для меня это накладно, увы... ((
Для меня тоже было накладно,но когда начала светиться кожи головы,пробор и залысины,то всё отошло на задний план,главное спасти волосики,да и длина была до талии,жалко было.
Katyara
10.06.2018
Надеюсь, что у меня до такого не дойдёт, и все раньше улучшиться. Но за совет спасибо, буду иметь в виду на будущее.
Florencia
10.06.2018
Расторопша в капсулах, в аптеке продаётся. Дёшево, безопасно и эффективно. Заодно и печень почистится.
Katyara
10.06.2018
Первый раз слышу о таком средстве от выпадения волос. Спасибо! А как долго нужно принимать, чтобы был эффект?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.