--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сделала блефаро (много фото+впечатления).

Поговорим?
6257
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alma-raune
12.07.2014
Искала долго темы с подробным описанием процесса операции-восстановления, не нашла толком ничего (кроме общих рекоммендаций и отзывов постфактум, или описаний проблем-побочек).
Пошла почти вслепую делать. Сейчас опишу как все было - если кому-то интересна данная тема-комментируйте, и я продолжу отчет по дням:)
День1 (вчера)
Волновалась жутко, аж ноги тряслись, поехала со мной в клинику мама, всю дорогу стонала, чтобы мы вернулись домой. Не тут то было, я решилась окончательно. Заполнила все договоры, информированные согласия, врач изучил анализы, сделал тест на анестезию, нарисовали разметки на веках (больше похожие на восточный макияж, врачу бы в визажисты!!!) и повели меня в операционную... (вот тут самая паника началась-никогда в жизни не была в таком месте). Положили на стол, вкололи больнючий укол успокоительного и постепенно я начала успокаиваться.
Сами инъекции анестезии практически не больно делать, схватывается она моментально, тк сразу же начали делать операцию. Чувствовала только прикосновения к коже, ни боли, ни дискомфорта не было совсем:) Был запах паленого временами... когда услышала заветное "шьем" жутко обрадовалась-значит все, финал.
Потом долго не могла встать-спрыгнуть со стола:))) Шатало сильно.
В коридоре успела уже сфотографироваться, а по дороге домой стало жутко двоиться в глазах, сижу и ржу в машине - весь город в близнецах:()()()()
Субъективно-операция пролетела очень-очень быстро (казалось минут за 15), на самом деле шла около двух часов.
Боль ближе к вечеру стала чувствовать боль, выпила кетонал и уснула сразу. Давно я так не отсыпалась :()()()
Никогда бы не подумала, что так прилично все выглядит сразу после!
День второй:
Ничего не болит, отеков практически нет, на вид все чудесно (боялась, как после татуажа, вся заплыву). Съездила к хирургу-он отклеил мне пластыри и замазал все зеленкой, получился "праздничный" мейк-ап, самой нравится :()()()
Не хватает только спортзала, сложно дома без движений сидеть, но терплю. Вроде бы в комп не льзя вылезать, но тут не выдержала уже, захотелось поделиться впечатлениями:)))
В общем если тема интересна-дайте знать, выложу еще фото "до", чтобы был контраст виден, и фотоотчет по дням:)
ПыСы - сразу говорю-на форуме ни разу не новичок, никого не рекламирую, просто делюсь впечатлениями, может кто надумал делать будет интересно? Ну или так почитать-любопытства ради:)
Интересно! Пиши еще! :) и с явками-паролями, заодно
Я прибила имя в фонд проверенных мастеров, думаете можно в теме повесить? Не будет рекламой?
думаю, можно и тут
N@tt@
12.07.2014
ухты! канешна очень интересно) и фоты до тож если можно)))))
Lizka2k
12.07.2014
Очень интересно!
Какая вы молодец!
Я тоже хочу, но все откладываю. Меня правда больше блефаропластика нижнего века интересует.
Где делали?
Спасибо:) У меня моя стоматолог у него делала нижние веки (от нее про него и узнала), я попробую в фонд проверенных мастеров имя повесить.
Очень интересно. Фото до и фотоотчет - было бы здорово. :-)
Пасиба за интерес-значит не зря пишу:) Фото до повесила ниже.
valema
13.07.2014
Интересно-интересно, очень даже :) Рассказывайте и показывайте:)
Мне интересно, мама хочет сделать, а я оговариваю, тк ужжжасно боюсь. Мне нравиться, хотя, что было до- не знаю:-)
У меня мама тоже вдохновилась, но никак страх не преодолеет, уж у нее пример перед глазами прямо:()() Но она до того, пока меня в операционную не забрали, пыталась увезти домой.
temova
13.07.2014
не сочтите за наглость,а сколько вам лет? вот просто интересно,на фото довольно молодо выглядите,или есть проблема?
День третий и оветы на вопросы:
Расслабилась вчера от того, что прилично выгляжу и отпраздновала все шампанским. Наутро заимела под левым глазом синяк:))) Сижу со льдом на лице:) Фигня, сама виновата...
По возрасту-мне 29, была явная проблема (еще со школы копилась) с грыжами на верхних веках, плюс ассиметрия явно выраженная (на одном веке кожа наплыла больше, чем на другом, мне ее отрезали).
Явки-пароли...давайте я в теме проверенных мастеров напишу про них, все же тема не о хирурге, а о самом процессе, оки:)
Пару фоток "до", тут вроде хорошо видна проблема. Обычно я старалась все такие кадры удалять, тк ненавидела их, но немного нарыть все же удалось (обычно или вверх смотрела, или в профиль старалась позировать, чтобы не видно проблему было:(
Наля
14.07.2014
Знаете, если честно, я сколько не присматривалась ничего ужасного или некрасивого в этих ваших фотках "до" не увидела... правда-правда... :) Большие яркие выразительные глаза, ухоженные брови... красиво... :)
Спасибо, это вечное "чего бы еще в себе улучшить", может и правда со стороны не так сильно видно было, но тем не менее грыжи были объективным показанием к операции, после консульт с врачом.
Наля
14.07.2014
Молодец, что решилась! И спасибо за отчет... очень интересно читать... :)
вот и я сколько не смотрела- вообще так и не поняла-, где же была проблема
гы, была асимметрия верхних век, которая субъективно мешала жить, а объективно видимо не оч, тк меня все отговаривали от оп, но я пока не жалею (тьфу-тьфу-тьфу):)
У меня вот такая же проблема,кожа ассиметрично нависает,тоже наверное решусь на блефаро,чуть позже.
Ну из всех ваших операций это точно самая легкая будет (тьфу-тьфу, что-то я стала суеверная на это время:)))
Эт да,уже то что под местным можно и уйти в тот же день,прямо очень радует.))
Главное, как я, шампанским на первый же день после оп не отмечайте:()()() Я теперь панда на один глаз:()()()
Как швы сняли?Всё хорошо?
Я еще не ездила, чуть позже только поеду, но один шов мне не нравится, есть болезненное место, (волнуюсь немного).
kudri81
15.07.2014
Мне кажется, вы убрали себе лет 5:) поздравляю)
Пасиба, минус 5 лет, плюс 500% к самооценке:)!!!
пока не прочитала текст, думала, что это фото "после"!
я вообще не поняла, что тут не так!?
и что изменилось тоже не поняла...
anastejshen писал(а)
и что изменилось тоже не поняла... ...

Это станет понятно, когда я сделаю итоговые фото, восстановление еще в процессе. Думаю не раньше чем через пару недель (по хорошему, говорят что окончательный результат формируется через месяц).
Забыла дописать-на второй день все начинает ужасно чесаться!!! Еле держусь, чтобы не трогать.
Здравствуйте! А по стоимости операции не сориентируете. Можно в приват. Тоже хочу сделать, была у Митрофанова в Тонусе. Хотелось бы сравнить цену с ГИТО.
в приват.
напишите, пожалуйста, и мне )
приват:)
chirsi
24.07.2014
и мне )
MapuHa8
20.08.2014
и мне цену напишите пожалуйста.
сориентируйте, пожалуйста, и меня по стоимости!)
Благодарю!
Отличный результат,очень рада,что помогла вам с выбором хирурга!
Спасибо!!! А у вас были после рино синячки? Он написал мне мази для рассасывания, думаю мазаться, или так пройдет, все же глаза...Вы по его рекомендациям справлялись или что-то свое использовали от синяков?
У меня были,причем так забавно все сверху и цветом как ярко-розовые тени,я мазала троксевазином,на 8 день только чуть желтизна осталась.
точно, у меня же он есть, пошла мазать!!!
С троксевазином поаккуратнее, мне его тоже прописывали после аварии. Может в рану попало, может что- то другое, но лоб я тогда себе им спалила. Сначала начало гореть, потом опухать и краснеть, потом еще несколько суток болело.
На всякий случай уточню - все что пишу-идет в реальном времени, операция была сделана 11 июля 2014.
Моя коллега делала блефаропластику верхних и нижних век перед новым годом. Два месяца она была похожа на какое-то чудовище, зимой ходила в черных очках.
Зато сейчас - просто персик, глазки изумительные) Лет на 15 стала выглядеть моложе.
Делала она в НИИИТО.
P.S. Я,наверное, на такое не решусь.
Ивна
20.07.2014
А у кого она делала операцию? И сколько по цене? Можно в приват!
levl_99
13.07.2014
спасибо за отзыв! нужная информация. и, главное, очень вовремя!) я тоже думаю о блефаропластике, а информации катастрофически мало.
Я правильно поняла, что вам просто излишки кожи на веках убрали, разрез глаз при этом не меняли?
Напишите, пожалуйста, сколько по цене вышло.
Убрали излишки кожи и грыжи, разрез не трогали, мне мой нравится:) Цену лучше в приват, думаю, потом врач на консультации точную сумму все равно сам считает, это скорее как ориентир примерный (там разные степени сложности есть).
levl_99
13.07.2014
спасибо большое!) и побольше бы таких отзывов как ваш!)
Пасиб, очень приятно:)
KeiSi
13.07.2014
Круть, я тоже мечтаю, очень, но у меня проблема с нижним веком.
Мне тож интересно, что, почем, в реальности.
А я вобще стараюсь не фоткаться, лицо из-за этих мерзких углублений и синих мешков похоже на трупака.
И бесконечные вопросы, "ой, ты что не выспалась", а чего у тебя такие синяки" аааа, достало, конечно.:(
Ты прям молодец, проторила путь:)
KeiSi писал(а)
И бесконечные вопросы, "ой, ты что не выспалась"

А у меня суровый вид часто был из-за наплывающего верха, хотя я сама по себе очень веселый и смешливый человек, огромный диссонанс был внешнего и внутреннего:)
levl_99
14.07.2014
а по фото До и не скажешь, что вы суровая и веки наплывали) может, потому что у вас глаза на них широко раскрыты.
Мне от природы повезло (хотя все детство был комплекс) - глаза большие:) А если попасть в тень. или просто устать к вечеру-и вот, суровая тетя.
levl_99
14.07.2014
не только большие, но и красивые! интересно уже посмотреть конечный результат
Мне тоже в приват цену напишите, пожалуйста, и врача. У меня тоже грыжа.
И еще. Я правильно поняла, что у вас не было общего наркоза, обезболивали местно?
Местная анестезия (с пробой на аллергию)и успокоительное (очень помогло перенести спокойно операцию).
levl_99
14.07.2014
а вы сами попросили местную анестезию или врач перед фактом поставил?
Врач назначил, такие операции вообще сейчас только под местной делают, от общей слишком вреда много, а тут, поверьте мне, совсем ничего страшного!!! Вы не ощущаете ни боязни, ни волнения, главное про успокоительное напомнить. Самое страшное за неск дней перед процедурой, а на столе уже все отпускает:) Я после вообще смеялась всю дорогу до дома.
levl_99
14.07.2014
я вот тоже за местный наркоз. но есть опасения, вдруг от местной анестезии все распухнет и разрежут криво. с общим наркозом такой проблемы нет
Тут главное врача выбрать, к которому возникнет 100% доверие, тогда не будет никаких опасений, тут даже интуитивно чувствуется-твой или нет доктор. Я когда ехала на консультацию - аж коленки подкашивались, а по дороге обратно на столько спокойней стало, что решилась на все 100 делать.
alma-raune писал(а)
Я после вообще смеялась всю дорогу до дома

Это, наверное, от "успокоительного" )) В вену укол делали? Мне тоже делали успокоительный укол, операция другая совсем правда была, не косметическая. Я всё думала, я такая радостная, что всё позади или всё-таки препарат веселит до кучи ))
укол в плечо, но эйфория точно от него была:)
Очень смелый поступок!!! Я имею ввиду даже не саму операцию, а то, что всё выложили на форуме в открытом доступе!!! Обычно пациенты тщательно скрывают подобную информацию... Браво!!!👏👏👏
Это да,обычно пишут на спец.форумах пластики,а на не профильных это редкость,хотя надо в нашем городе делать рекламу хорошим хирургам,а то отзывов днем с огнем не сышешь,одно сарафанное радио.Может тоже решусь создам темку.))
Я видела вашу тему на проф форуме-результат великолепный просто!!!! И у вас горааааздо сложнее и масштабней оп была, у меня вообще ерунда, по сравнению с вашей.
Я не стесняюсь этого, когда у человека, например, аппендикс вырезают, он же не стесняется рассказывать:) А тут грыжи убрали, но не на теле, а на лице:) Пожалуй я только бабушке никогда не скажу об этом, она считает это злом:))))
Это, как я уже писала скорее исключение, чем правило...
а на фото "до" есть грыжи? никак не пойму что за грыжи?
Да, девушки молодцы!
Но когда человек открыто говорит, когда что-то сделал с собой, его всегда поддерживают. Чего тут скрывать?
При этом мне доводилось общаться с людьми, которые себя полностью от и до перекраивали, а потом врали в глаза знакомым, что "так и было, просто они об косяк случайно ударились" - вот над такими смеются, да.
Третий день хомячковой жизни (после оп).
Жутко хочу на улицу, в спортзал, кофе и шампанского (после проявления синячков не рискую даже бокал выпить).
Организм перешел в режим восстановления, почти не ем, только сплю все время (заодно похудею, лишь бы мышцы не все пожглись:)) надо аминок слопать).
Жизнь хомячка наступила, все вокруг меня прыгают (что-то в этом есть:)))
Мажу веки троксевазином и думаю-надо было на фотки водяные знаки что-ль наклеить:))) Через месяц покажу финальный результат и попрошу модераторов прибить тему:)
А пока я хомяко-панда, ничего не болит, не тянет, совсем не ощущаю дискомфорта.
St.NekT
14.07.2014
Доброе утро,славная хомяко-пандочка! ))
Результаты потрясающие! Так держать.
Отдыхайте,восстанавливайтесь!
Пусть поскорее пройдёт период реабилитации,будем следить за Вашими переменами.
Здоровья Вам,и ещё раз здоровья!
Классного настроения,и новых идей!
Огромное спасибо, очень-очень приятно:)!!!!
Разрешили в теме повесить имя хирурга - это Козеличкин Анатолий Викторович, его контакты легко можно найти в сети, или я могу скинуть в личку. И спасибо огромное всем за теплые слова, "всем форумом" как-то веселее даже реабилитацию перетерпеть получается:)
спасибо за полезную информацию. Можно в приват место и цену?
Стали, скажем так, идеальнее... ) Ведь и были всё равно очень хороши ) Спасибо за рассказ!
Ну вот, к вечеру чуть-чуть воспалился шов на левом глазу, видимо троксерутин раздражение вызвал, залила сульфацилом, стало заметно подсыхать все. завтра поеду планово швы снимать, посмотрим, что доктор скажет.
+ и -
14.07.2014
А подскажите в приват примерную стоимость...
А подскажите, пожалуйста, какой срок займет реабилитация?
Не знаю пока, в теории две недели плюс-минус, у меня пока четвертый день после самой оп, синяк на левом глазу постепенно сходит, сегодня уже швы снимут, посмотрим что доктор еще скажет.
ts2013
15.07.2014
дд, а стоимость киньте в приват.. спасибо
Datura
15.07.2014
и мне тоже... а Вы - красавица и до, и после
Спасибо:)!!!!Так приятно:)
Почему-то оч хочется мнение красной шапочки почитать:))) Если ты на форуме напиши-мне ведь потом можно прежний уход применять или как-то корректировать нужно и может сейчас что-то особое можно для синяков и тд?
Итак, день 4 после оп:
Предварительный итог:)
Восстановление идет по плану, немного левый глаз подводит, "срывает показатели" (синяк больше чем надо бы), но тут уж сама виновата, так что фигня, прорвемся:)))
В целом до сих пор не верится, что решилась сделать и дошла до конца, тк жуть как боюсь врачей, при виде крови падаю в обморок (и это ни разу не преувеличение!!!).
Пока два первых дня отходила от успокоительного-спала и почти ничего не ела, итог-минус 2 кило (причем мышцы удалось сохранить-весы с анализатором, так что пейте аминки, девчонки, если есть "не лезет", ну или белки яичные хотя бы ешьте:))
Фото пока не буду новые вешать-с синяком неск уже есть в ветке, как только спадет-повешу уже красоту, надеюсь дней через 5-7:)
Спасибо всем за комментарии, поддержку, теплые слова!!!
Как снятие шовчиков прошло?
:) быстро и с юмором:()()() Я его дольше искала в гито:) Теперь осталось свести синяк и можно в люди - напиваться кофе:) Теперь вот думаю-не сделать ли губы...(похоже понеслась:))) Там вроде тоже под местной фигачат. Но у него пока не консультировалась, надо "выносить" мысль.
Еще думаю-жаль что мало кто рассказывает у нас об удачных операциях, сложно в нижнем найти хорошего хирурга, я до последнего в Москву собиралась, пока не повезло про Анатолия Викторовича узнать:)
А губы в смысле хейло или просто гель? Просто операция не из простых...
Пока не знаю, надо почитать что там к чему, я пока не совсем в теме, хотела сначала у косметолога что-то временное закачать, но раз найден "опробованный" доктор, то лучше уж сразу надолго делать.
" Просто операция не из простых..." - а вы делали?
Нет, как раз читаю много))) да и доктора для начала часто советуют именно гель поставить, для при мерки, так сказать. И ведь операция не даст объем, она только форму подкорректирует.
Форму и чуть объема добавит, вроде бы, я пока мельком только смотрела эту тему, вроде были фото (когда сошли послеоп припухлости) с более наполненными губами, может я не поняла просто:)
У меня после рино форма верхней губы изменилась,чему я рада не сказанно,а то тоже хотела гель ставить.))
Здорово, делаешь нос, а бонусом губы получаешь:()()() Жаль что после верхних век первые морщинки не убираются, хотя, по-моему в уголках поменьше стало, и татуаж приподнялся вверх, скорее бы финальный результат увидеть:) Врач смеялся вчера, когда я восторженно рассказывала, что мне все-все уже даже с синяком нравится:))
Я так же про нос говорила,что обожаю его даже с отеком.))
Он спросил кстати про форум, я так подозреваю ты сказала про тему, да? Хорошо что он не против, что его телефон раздается:)
Он про другой подумал,про проф.мед,про этот он вообще не в курсе.А то что его телефон передают из уста в уста так сказать,он конечно в курсе,ведь этот бизнес основан на хорошей рекламе.))
Аа, понятно, надо будет на проф форуме засветиться тоже, когда уже будет результат виден. Я видимо тебя там как раз видела с другими операциями.
Вот, кстати, да, я даже хотела спросить, не поставила ли ты гель. Тоже втайне рассчитываю на такую "побочку"
Ты на консу то сходила?
А можно я немного не по теме вопрос задам? Тоже очень хочу весы с анализатором, подскажите, какие у вас? Полезная штука?
У меня самые простые, бауэр кажется фирма (не раскрученные тефаль). Весной проходила в физкульте тестирование тела на футрексе, потом сравнила с весами-все сошлось до процента:) Но, моя тренер говорит, что даже футрекс может давать погрешность до 60%...Так что это скорее для примерного контроля подходит, ну и просто так интереснее:)
У меня Тефаль с анализатором,уже 8 лет,я довольна.
Посмотрела фото до, милая такая девушка, да асимметрия небольшая есть, но это только шарм придает, изюминку я бы сказала, а сделать лицо стандартным, обыкновенным таким, почему нет, если есть желание. Успехов Вам.
особенности лица или фигуры, иногда совсем и неприметные посторонним, могут привносить массу психологического дискомфорта в жизнь обладателя. даже если остальные не видят особой проблемы, но сам человек настолько ею мучается, что согласился на такую сложную и опасную вещь, как операция, - полагаю, оно того стоит
я не защищают народ, который маниакально перекраивает все, что дала природа (типа там всяких зверевых, не к ночи будь помянут). но немного поправить то, что сильно расстраивает по жизни - почему бы и нет
Lisa M. Simpson писал(а)
но немного поправить то, что сильно расстраивает по жизни - почему бы и нет

Согласна с вами:) Главное не впасть в маразм, когда граней реального уже не ощущает человек и делает губы до лба и бюст 50-го размера:)))
Про случай, который Вы рассказываете, там надо голову лечить, а не лицо резать, думаю.
Спасибо:)) Дело в том, что это не врожденная асимметрия, она проявилась классе в 9 и с тех пор "нарастала"....
Quietly
16.07.2014
Вы молодец!
можно мне тоже место и цену
Пасиба:) Приват.
День 6 после оп:
девчонки,, чешется все так, что с ума можно сойти, корочки почти все сошли и остались нежно-розовые тонюсенькие шовчики, под глазами мажу кремом от синяков с тонал эффектом. но этот эффект делает лицо мертвенно-бледного оттенка:)))) Надо было брать без тоналки.
И еще момент - кто спрашивал номер доктора, он с 18 июля в отпуске (на сколько точно не знаю).
Шовчики чудные!
ага. тоненькие-тоненькие и ровные очень, думаю без мазей исчезнут, хотя контрактубекс лежит на готове:))
я бы его не советовала.
А что с ним не так?
Есть мнение,что от него свежие швы расползаются вширь.
бррр, фу-фу-фу, тогда лучше не рисковать...
мне тоже в приват цену,пжл,и где делали,я фотки смотрела,по тексту по диагонали прочитала-не увидела!
А вы красавица!
Приват, я не пишу в тексте о ценах-имена-номерах телефона, тк я же не врачу рекламу делаю, а просто описываю ход восстановления:)
спасибы!
чиж
21.08.2014
А что за крем?
Синяк-OFF, мне понравился, стоит копейки.
чиж
21.08.2014
Спасибо, такой еще не пробовала.
Немного грустно (зачеркнуто, чего-то совсем грустно):((( Сегодня 9 день после оп, надеюсь что результат еще не окончательно сформировался, но кажется веко наплывает обратно, "на место"... Видимо мне даже пластика не помогает:((( Стараюсь набраться терпения и ждать, что будет дальше (если что-то еще поменяется).
ПыСы - может просто неудачно кадр делаю...Выйду на работу-надо отсняться в студии будет, как раз еще время пройдет.
Вы не расстраивайтесь раньше времени, вполне может быть, что это отек разгулялся. 9 дней- совсем ранний послеоперационный период. У многих на таком сроке еще синяки во всей красе)
я тоже так думаю!
Пасиба, наверно и правда нервы разгулялись:))
Lizka2k
20.07.2014
Конечно надо подождать!
Это может быть банальный отек, а не грыжа.
Главное не сдаваться!
Я на вас насмотрелась и тоже уже опять планирую (я изначально хотела сделать операцию в самом начале этого года, но у меня случилась не сильно запланированная беременность), скоро день х настанет, немножко восстановлюсь и в бой)
Я делала себе абдоминопластику после второй беременности, тоже переживала, что криво сделали, а потом через какое-то время все как-то встало на место.... Сейчас не знаю, может быть придется что-то переделывать....
Но вы большая умничка! И очень хочется, чтобы у вас все было хорошо!
Ух ты!После операции такой еще и забеременели,отважная,после родов не надо будет снова к пластическим хирургам?
Lizka2k
21.07.2014
Мы изначально хотели трех деток)
А во вторую беременность у меня порвалась мышца на животе, ее по-любому надо было зашивать... К этому добавилось то, что мне от лишней кожи надо избавиться....
Я ходила по разным врачам перед беременностью - к оперирующим меня хирургам (чтобы посмотрели возможно или нет, чтобы примерно представлять что меня ждет дальше, но они все товарищи веселые, говорят что если что подошьют), к гинекологам, кто вообще имел дело с такими случаями, вот скоро с врачами в роддоме пойду договариваться.... Потому что мне сейчас никто не может сказать, сама буду рожать или кесарево.... Но у меня шикарная врач и я ей верю)
Так что вот такая вот история)
Вот это выдержка у вас, вы такая умница!!!!!
Lizka2k
21.07.2014
Красота требует жертв)
Тааааааааааааааааак!Спокойствие,все будет хорошо!!!
Мне кажется это отек.
Скорее всего, они как раз дня с 5-го начались, уже не пью с вечера, и таблетки принимаю м-гонные, а все равно с утра небольшие есть (ну я склонна ваще к ним). Завтра покажусь мч (все это время пряталась от него:)))) - интересно, что скажет:))
Стойкий молодой человек,10 дней в разлуке.Он наблюдательный?Мой муж бы не заметил ничего.)))
Это не он стойкий, это я упрямая слишком :))))))) Он знает про оп, просто я синяки не хотела демонстрировать.
Как ваши отеки, сходят потихоньку?
Синяка уже нет, а вот один отек никак не хочет сходить, нашла на проф. форуме, что у многих до трех месяцев после блефаро отек гуляет. видимо у меня та же история. Ближе к сентябрю поеду к доктору на осмотр плановый, если не пройдет к тому времени, узнаю. что врач скажет, пока ощущение, что он чуть-чуть недорезал, из-за асимметричного отека (у многих такое встречается:))) Мне повезло, что через 10 дней могу выйти в люди без косметики и никого не пугаю.
Да-швы немного розовые еще, в спортзал пока не иду, хотя очень не хватает уже. но есть глупая фобия, что подниму штангу-и они разойдутся : ()()()
в данной ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть))
Вообще я много читала, что у свежепрооперированных возникает чувство, что врач недорезал. Хуже, когда отрезал слишком много, что даже глаза не закрываются.
Да да, тогда даже перерезать приходится, жуть.
Перечитала уже кучу форумов - у кого глаз не закрывается, у кого зрение портится, у кого остается результат как и до оп. В общем сижу успокоенная и довольная, даже если останутся немного разными веки. это все равно уже в тысячу раз лучше выглядит, чем до. Взгляд свежее и моложе:)!!! А через месяц (хотя говорят что до трех лучше выждать для определения результатов) схожу к врачу, посмотрю что он еще скажет, и готова уже даже один глазик переделать, но только у того же доктора, все же он умница:)
KeiSi
24.07.2014
А мне нра;), на тебе все постарались и природа и врач, глаза-красотень, а когда все подживет вобще глаз не отвесть будет!
Спасибо огромное, так приятно:)!!!
Исходя из опыта, построенного на наблюдении за пациентами, окончательно можно судить об исходе операции лишь через 6 месяцев и никак не раньше. Так что наберитесь терпения, и всё будет!!!
Вооот, терпения не хватает как раз : ()()() Смешно, но, отмучившись, хочется сразу хоп-и прынцесса:) Меня даже ботокс брал уже с первого дня (заметны были уже явные перемены), а тут ждать...да еще так долго...
2.5 недели спустя оп. На данный момент я скорее расстроена, чем нет. Очевидно уже, что коррекции не избежать, но ждать придется полгода, тк раньше ни один врач делать не станет. Как были веки разные, так и остались, похоже хирург побоялся отрезать побольше кожи с одного века:)))) Придется дорезать.
Плюсы на сегодня:
-ушло несколько морщинок (достались от чрезмерного увлечения солярием), тк кожа подтянулась вверх.
-глаза стали более открытыми, веки все еще разные, но внешний вид однозначно свежее и моложе.
-утром, когда лицо немного отекает, все смотрится идеально ровно (до оп наоборот, различие в веках сильнее подчеркивалось), даже не хочу что бы отеки сходили:))))

Минусы
-асимметрию победить не удалось (природа упрямая х...), настроена на коррекцию решительно, тк главной задачей было убрать именно различие век.
-на фото все еще не нравлюсь себе.

Расстроена, но не жалею о сделанном (вот такие вот смешанные чувства), все же от индивидуальных особенностей зависит многое... Жду еще неделю и буду связываться с врачом, пусть профи посмотрит еще и скажет детали на счет повторной операции.
Datura
28.07.2014
Может, Вам кажется? говорят и пишут, что первая пластическая операция - как спусковой крючок, потом пациентам просто необходимо что-нибудь подкорректировать еще.
Я бы делала повторную операцию лет через несколько, когда действительно потребуется.
Для контроля неплохо бы фотографироваться строго анфас и только глаза, чтоб не отвлекаться на красоту). Мне все очень нра.
Точно, это затягивает, я уже думаю на счет губ:)))) Строго в анфас сделаю фото через пару недель еще, когда уже более-менее можно будет судить о результате, пока мне не оч нравится в анфас как выглядит все, подожду еще немного.
Ивна
28.07.2014
А не подскажете по стоимости, и у кого делали? Можно в приват. И еще вопрос: видны ли швы на веках? Заранее благодарна!
скинула
Ивна
28.07.2014
Спасибо огромное!
Мне вот тоже все нравится, рано еще о необходимости коррекции говорить. ведь всего 2,5 недели прошло! А можно фото швов поближе попросить, прямо больная тема для меня( И если уж думаете по поводу губ, рассмотрите Кочневу из Питера, пока у нее цены не взлетели до небес))
Фото швов чуть выше есть. пока они только немного бледнее стали. не сильно изменились:) А по поводу хирурга-я пойду к тому же, у кого веки делала, я нашла своего врача:) (важно найти не просто хорошего, а своего, как и косметолога). Вот косметолога пока ищу, надо ботокс ставить уже в межбровку, так что собираю пока отзывы (предыдущего решила поменять).
А почему тема швов больная?
Мне очень понравился подход к ботоксу косметолога, которого мне недавно порекомендовали. Моей подруге вместо обычных 30-ти с лишним единиц она вколола 18 и все супер! И нет вида "ботоксного" лба, но и морщин нет) Вот теперь сама к ней собираюсь.
Datura
30.07.2014
сдайте пароли-явки, пожалуйста
Тоже хочу координаты!!! И сколько времени прошло после уколов у нее?
Прошло немного, всего 2 недели, но результат очень хороший. Эта косметолог говорила, что уговаривает всех клиентов не перебарщивать с ботоксом, но ...
Телефон в приват отправлю)
Две недели маловато, у меня сначала тоже все отлично было, а вот когда он начал отпускать вылезли неприятные побочки, желаю чтобы все хорошо прошло!
MapuHa8
20.08.2014
и мне телефон косметолога дайте пожалуйста
И мне тоже телефон, если можно
Averi
04.08.2014
тел. врача скиньте пож.
Дн, мне тоже скиньте координаты. Спасибо.
B@LBESK@
13.11.2014
Если можно и мне координаты дайте, пожалуйста.
По моему вы оч красивая девушка что ДО, что ПОСЛЕ. Напишите в приват сколько стоит операция.
Спасибо огромное:))) скинула
да красотка Вы, красотка. перестаньте ерундой заниматься.
Спасибо:)
Итак, без 4 дней месяц после оп. Неровности постепенно выравниваются:) Все подтягивается на место. Швы только снова покраснели пару дней назад, видимо от перепадов давления, или на крем такая реакция пошла (у меня иногда краснеют от него веки), так что на фото они чуть розовые, а недавно совсем белые были уже:(
Очень красиво!Респект кудеснику.))
Тут ему есть еще где разгуляться, но надеюсь это само собой подравняется потом:)
Несомненно, с "новыми" глазками Вы стали еще красивее!
спасибо:))))
ИлИ
07.08.2014
во-первых, спасибо за откровенность. Это безумно ценно!
во-вторых, результат, несмотря на то, что пока "незрелый" - отличный
в-третьих, я убедилась, что не сумасшедшая, и такой косяк, а точнее его устранение, с веком, сильно меняет общее впечатление от лица. у меня ровно такая же фигня.
Хорошего Вам результата по итогам восстановительного периода!
Спасибо!!!
Меня тоже за сумасшедшую принимали, "зачем тебе это надо, все равно ничего не будет заметно..." :)) Но мы-то знаем, если уж женщина решила что-то сделать, значит это обязательно НАДО:)
получилось очень здОрово!!!))))
Перфекционистка))
Хорошо, что попала к Козеличкину, он отличный хирург, а главное честный человек) от лишнего и не нужного отговорил бы))
Тему только что прочитала) судя по фото все у тебя хорошо (т-т-т))
А насчет всего остального (в теме твои вопросы)) я тебе лучше потом лично скажу)
УРАААААА!!!! Вот кого я ждала в теме больше всех!!!!! Надо пообщаться, у меня номер поменялся, я наберу тебя на днях? Ты в Рашке?
Да))
Наля
21.08.2014
Как же я рада тебя видеть! :) :*
Взаимно!!))
какие люююююди!!
шапочка, ты нас совсем забросила, никакого просвещения общественности!
а тут видишь, какие темы интересные и честные пошли, кажется, форум вышел на новый уровень
Lisa M. Simpson писал(а)
а тут видишь, какие темы интересные и честные пошли, кажется, форум вышел на новый уровень ...

Мне почему-то кажется, что на мне и *Shalimar* подобные темы и завершаться, ибо остальные все "красивы от природы и никакой пластики не делали ни в жизни и рассказывать-то им нечего":)
На что, в общем, имеют полнейшее право:)
я надеюсь, что все-таки нет, вы такие примеры показали! а то в основном да, все красавицы, максимум - целлюлит))
И то, признание в наличии целлюлита происходит после долгих пыток : ()()()()
Плюсуюсь к честности и отзывчивости Козеличкина. он меня отговорил от пластики шрама на лице, честно ответив, что результат будет не таким, каким я его ожидаю.
Девчонки, кто брал у меня контакты доктора и спрашивал детали, еще раз хочу написать:
у меня была оп верхних век самой меньшей сложности (если можно так сказать), не надо ориентироваться на мой результат, если у вас предстоит сложная оп, или нижние веки с перераспределением. У меня, тьфу*3 все отлично, но ни я, ни моя тема не гарантирует такого же результата у вас.
Думаю, это все и так понятно, но, на всякий случай решила написать, все же лицо у нас одно, деньги-то за оп можно восполнить-заработать, а вот "мордочку" уже править с тяжким трудом придется:)
Желаю всем удачи:)
ПыСы-навеяно разговором с одним чудесным человечком:)
Хм, не от того была ассиметрия, что вы бровь левую приподнимите?
Или вас больше волновало то, что в народе называют глазки домиком?
Очень рада за Вас и рада, что пластика в нашем городе становится доступной. Глядишь к старости будем лучше, чем в молодости.
Вот и я раньше думала, что пластика-удел избранных:) Но тут главное врача выбрать, иначе больше разочарований будет, чем радости. А стареть-да, уже не так страшно становится:)
Здравствуйте! Как Ваши глазки? Покажите, пожалуйста, два месяца все-же прошло)
Швы вообще практически не видны, фото на днях постараюсь сделать, просто сейчас на работе аврал. так что временно вообще ни на что не времени:(( поэтому и пропала пока:)
Спасибо, очень жду))
pscr
30.09.2014
Здравствуйте. Тоже давно мечтаю убрать лишнее над и под глазками. Напишите телефончик и цену в приват. Плизззз.
Новое фото результата сделаю где-то через месяц. тк сейчас уже месяц без выходных работаю, вид замученный и уставший, ну не хочу синяками под глазами красоваться тут:)) Так что как сдам работу (в конце октября)-отосплюсь и спокойно сделаю отчет о результатах:) как раз там три месяца будет. Я даже к врачу пока не могу доехать никак. чтобы он проверил ход заживления глаз.
Прошло почти 4 месяца, результат все равно сырой, но, на мой взгляд, изменений не должно быть больше. Меня устраивает все-все-все!!! Асимметрия немного осталась. но это уже мое "ленивое веко". я уж и забыла об этом:) иногда не поднимается полностью:( Ну не будем о деталях.
На левом глазу остался небольшой шрамик, практически не виден, не мешает. но планирую свести его пилингом чуть позже:)
Ну и фото.
ПС-и зимняя прибавка в весе в 3 кило на лицо:((
KeiSi
06.11.2014
Ах, не заходила сто лет,сяс что-то торкнуло дай думаю загляну.
Все хорошо и очень миленько и ни какие кг ничего не портят, мне нравится!
Спасибо:))))))))))))))))))))))))))))
Красотуля,швы классные!
Спасибо, а швов вообще почти не видно уже:)!!!
Немного не поняла "иногда не понимается полностью", глаз полностью не открывается? извините, если глупый вопрос
Ну это сложно описать, посмотрите на фото в анфас, там видно:))
ничего не заметила
svet1980z
29.11.2014
alma-raune, здравствуйте! Спасибо Вам большое за такой подробный отчёт с фото!! Чесна-обнадёживает очень. Тоже хочу сделать блефаро верхних век, но оч пугает восст период. А у вас все прошло так быстро и шовчики не видны совсем. Поздравляю, отличный результат! Глаза у вас оч красивые))
Вопрос-можно в личку- Сколько это стоило по деньгам. понимаю, что сумма у всех разная, но нужно на что то ориентироваться) И делает ли этот врач трансконьюнктивальные операции? Швов ужасно боюсь, у меня с ними всегда все не так, как надо(( А веки оч хочется сделать, тк нависает верхнее веко, с возрастом еще больше стало.
Кстати, если интересно-делала губы, гиалуроновой кислотой. Они у меня в принципе не тонкие, но косметолог посоветовала, в том числе чтобы уменьшить образование морщин вокруг рта. Очень довольна результатом)
ДВ!А губки, если не секрет, сколько вышли?Мне мой косметолог 15тыс насчитала за укол %) тоже хочется
Мне, известная уже на форуме, косметолог ставила диапазон от 8 до 9 кажется (не больше). Ник гиалуронка. Но я пока боюсь делать (боли боюсь):) Пытаюсь решиться.
Правда думаю пойти к другому мастеру - одна знакомая девушка посоветовала (но не знаю еще ни координат, не деталей).
не очень понятно, Вы транс хотите верхние веки сделать?
Верхние вроде трансом не делают,да?
Транс делают только нижние веки, если нужно просто удалить/перераспределить грыжи, когда нет избытка кожи. А если кожа лишняя есть, то только классика. Ну а верхнее блефаро транс не бывает)
svet1980z
01.12.2014
Да, Белка, вы правы, верхние как оказалось не делают трансконьюнктивальным доступом, в моем случае точно. у меня там кожа лишняя, ее нужно удалять.
Оч боюсь послеоперац периода-синяков и отеков, у меня кожа век оч склонна к отекам.но в принципе щас придумала, куда спрячусь от всех на недельку)) больше всего боюсь,что рука у доктора "дрогнет" и будет в итоге некрасиво или криво или рубцы видны....аааа
У вас паника:) спокойствие. Если больше сомнений и страхов-значит вам не надо может делать сейчас операцию? У меня паника смешивалась с радостью, что я наконец-то уберу недостаток, который мешал мне неск лет, и эта радость перекрывала страх:)
Аналогично,оба раза с радостью бежала на опер.стол.)))
Я все морально не соберусь АВ показаться, если будешь с ним общаться-скажи, что глазами как слон довольна:)!!! Я к нему наверно уже, как на новую оп настроюсь. пойду
ок.)))
Лори
01.12.2014
Вот и я с нетерпением жду дня операции. С одной стороны. С другой - страшно ужасно...
svet1980z
01.12.2014
девушки, а про Богосьяна знаете что-нибудь? Отзывы, впечатления?
Буду оч благодарна за инфу.
Со страхом я справлюсь, главное чтобы результат был хороший))
дв! спасибо за темку, очень много познавательной информации... )
мне сегодня на консультации врач "открыла глаза", что у меня грыжи под глазами... ((( а я то все думала, отеки... сказала, что лучше их сейчас удалить...
из беглого обзора в инете пластических хирургов НиНо чаще всего натыкалась на Вашего доктора и еще на Тимофеева... в ближайших планах сходить к ним на консультацию... )
Лори
08.12.2014
Я пыталась записаться к Тимофееву на консультацию в начале октября, мне предложили только середину декабря...
мне в принципе не горит пока... )
а вы в результате к кому обратились?
Лори
08.12.2014
К Козеличкину.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.