--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Творческий кризис на голове, или посоветуйте действительно хорошего стилиста по подбору стрижки и цвета.

Красивые волосы
144
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В декрете сидючи, я сделала всё то, чего не могла себе позволить, пока работала: срастила чёлку, отрастила свой цвет волос. Насмотрелась на себя как следует в новом облике (до сих пор за полтора года не до конца привыкла).
Эйфории не ощутила.
Тогда покрасилась, как раньше всегда красилась - и к собственному удивлению, обнаружила, что былой цвет мне больше не нравится.
Чёлку выстригать назад или нет - тоже не знаю, и так и этак всё не то.
В общем, назрел момент истины.
Завидую тем, у кого универсальные черты лица: голову вымыли, высушили, и без всякой укладки голова смотрится гармонично и пропорционально.
Вот и я хочу так же. Потому что просто отрастить волосы без чёлки - мне не идёт. А все стрижки, что у меня были - надо было обязательно укладывать, иначе швах, волосы волнистые и торчат по-дурацки (особенно чёлка).
В общем, мне нужен талантливый профи, который пусть дорого возьмёт, но зато подберёт мне всё так, чтобы впредь можно было просто поддерживать выбранный образ. Есть у нас такие в городе?
И тишина)))
Неужели в НН всё так сложно с хорошими мастерами?
Тогда просто поделитесь удачным личным опытом по теме, кому и где в своё время удачно подобрали цвет и/ или форму.
Надо же мне всё-таки решить свою задачу, пришла пора приводить их в порядок, а повторять старое не хочется совсем.
LUB
02.08.2013
лет 12 назад мне посоветовали такого специалиста.
Он не задал вопрос: "что хотите?", он спросил:"Вы мне доверяете?"
После положительного ответа он колдовал надо мной около 4 часов, и потом я не узнала отражение в зеркале! Это было совсем необычно, это было здорово! Не узнавали меня потом на работе, около дома... Поменялись кардинально и цвет, и длина, и вообще образ.
В этом образе я проходила потом года три, была довольна,поддерживала у других парикмахеров, но контакты того чудо-мастера утеряны и, сколько бы потом я не искала такого же спеца своего дела, ни разу не нашла, увы.
Ходила и к дорогим, и к бюджетным,и около дома, и на краю географии, и в салоны, и на дом, по рекомендациям, по отзывам и просто наугад...
Спустя годы поняла, как мне тогда повезло, жалею, что не помню даже имени, жалею, что не смогла больше к нему попасть, и продолжаю искать )))
ТаМа
12.08.2013
Наивный вопрос - а как долго и сложно было потом дома уложить волосы самостоятельно?
Для меня это ключевой момент, ибо "сделать красиво" мастер может на любой стрижке и любой длине...А потом я мою голову(((((
LUB
12.08.2013
Потом тоже было волшебно и выглядело примерно так: помыла, нагнулась (простите), высушила волосы, распрямилась обратно, и - королева)
Теперь так: помыла, нанесла какое-нить средство, высушила,вытянула феном, помогла утюжком... в итоге все затянула в хвост(((((
может, я просто значительно моложе была))) ну а, может, все же парикмахер был настоящим мастером своего дела)
ТаМа
12.08.2013
Я никогда не могла так- высохла и королева...Мой парикмахер твердо уверен, что любая стрижка требует укладки. А его работой всегда была довольна.
Осталось понять- это у меня неправильные волосы или у него неправильные руки?
LUB
12.08.2013
когда я жалуюсь на свои волосы,что уложить не могу, что все время в хвост забираю... мне тоже все парикмахеры в один голос: ну так надо укладочными средствами пользоваться, правильные шампуни подбирать...
Я не спорю, но ведь помню же, что у меня так было: вымыла, высушила и пошла. 5 минут.
Я ничего и никого не посоветую, к сожалению. Мой парикмахер новых клиентов берет крайне неохотно и уже записывает на НГ. Я бы сама с удовольствием нашла другого (не могу я планировать свое время так далеко вперед), но пока в поиске. Ну и вообще, советовать сложно - сколько людей, столько и мнений, то, что мне хорошо, другим может показаться ужасной стрижкой)
Я бы рискнула, наверное, посоветовать своего мастера, не знаю, правда, насколько мои запросы одинаковы с Вашими, но мне нравится то, что она делает на моей голове. В самый первый раз я у нее стриглась именно по принципу "Вы мне доверяете?", потом достаточно долго ходила с той стрижкой, что она мне сделала. Позже несколько раз меняли образ. То, что она мне сделала в июне устраивает меня больше, чем на 100%, и по стрижке, и по цвету волос, правда, там я высказывала в общих чертах свои пожелания. Особенно мне нравится в ее стрижках то, что они даже в отросшем состоянии хорошо укладываются и прилично смотрятся, опять же, они сделаны с учетом структуры и особенностей роста волос на моей голове (у меня мало волос на висках и впереди, при этом много на затылке).
Ой, а киньте и мне в привет контакты мастера, пожалуйста, если можно примерные расценки и где она стрижет)))
Да я и тут могу. Салон Арабика на Полтавской, мастер Балашова Светлана. Расценки в салоне дорогие, сразу скажу. На мои волосы обычная стрижка с помывкой получается около 1500. Окрашивание тоже недешевое, зависит от краски и типа окрашивания.
Спасибо большое)) за стрижку, я еще не пожалею денег, все равно стригусь редко - волосы ращу. А покрашусь я и сама, сложный цвет я себе не делаю, можно и не переплачивать.
ershik
02.08.2013
Если позволяет возможность, то конечно Дикобраз, Саша Федоровская, я стригусь у них ( чередуя с Бодягиной С) 15 лет, периодически изменяя, но не от того что плохо, а потому что дорого, стрижка всегда безупречна и даже когда отрастае держит форму, давно уже не крашусь у них( опять же дорого), но я нашла мастера который хорошо красит блондинок, поэтому сочитаю Дикобраз с другими салонами
Спасибо! Возьму на заметку.
А у вас какие волосы по структуре, густоте?
Suslichka
05.08.2013
а, подскажите, про мастера для блондинок)
ershik
05.08.2013
Салон Моне, на Деловой рядом с Фантастикой, мастер Катя, но у нее только краситься, стрижет плохо
это точно, что стрижет плохо
ershik
31.10.2013
Ее уже уволили:((
я у Федоровской стриглась уже 2 раза и опять к ней пойду
в первый раз я сказала "хочу стрижку, чтобы взлохматил и пошел"; а во второй попросила стрижку, как у нее самой:)
оба раза стрижки получились отличные, в процессе отрастания не теряют форму, все укладывается как надо.. я даже когда в роддоме лежала и не всегда имела возможность голову помыть - отражением в зеркале довольна была:))
Djoy
10.08.2013
Саша отличный мастер, цвет в обще великолепно подбирает,один минус - цены)
я зато экономлю на окраске волос, хожу с натуральными:)))
но ее цены это еще ничего, у меня до этого мастер была дороже
Djoy
10.08.2013
да, без покраски карман может вытерпеть) Саша - классная.
шепните цену на стрижки. Страшно, а хочется)
Djoy
15.08.2013
www.dicobraz.ru/uslugi/price/
у Саши 2000т.
А сколько у неё стрижка сейчас стоит?
2 тыщи
Near bird
02.08.2013
наверное, как Гризельда, тоже в сомнениях, советовать ли своего мастера, ведь на вкус и цвет, как говорится...
Я в марте нашла вроде как своего мастера, как человека приятного, так и того, кто сделал со мной то, что я хотела. Сначала это был уход от того рыжего, что был на мне почти год, сейчас и вовсе на мне то самое, что называется брондированием.
нас к ней 4 подружки ходят, все блондинки, кроме меня... и все мы просто в восторгах от нее уходим. но сразу скажу, что не бюджетно. первое мое окрашивание у нее без стрижки обошлось в 5000, второе 4000, корни в воскресенье делала - 1800. стрижка порядка 1500.
работает только на одной фирме...запись...хм...вечернее время занято все. подружки со свободным графиком утром в основном ездят, поскольку одно окрашивание около 3-4 часов занимает.
ну и как бонус - вкуснейшим кофе напоят, а мне в воскресенье и вовсе массажем головы мигрень от которой я два дня страдала сняли.

перечитала пост: та же фигня, волосы волнистые, уложить дома нормально вряд ли могу. но я полюбила свою пушистость, также как и две мимические морщины, которые стали видны народу после выстригания короткой челки. а все потому, что моя мастер, кроме стрижки, проводит такие беседы...что после этого волей неволей начинаешь себя безумно любить.
У нас с вами волосы по структуре похожи:) Да и по форме много общего.
Вам теперешний мастер именно цвет хорошо подобрал или стрижку? Чем вы больше довольны?:)
Я особо не рассчитываю найти "два в одном" - чтобы сразу и покрасили, и постригли удачно - пожалуй, даже правильнее, если у одного мастера лучше получается стричь, а у другого - работать с цветом.
Near bird
05.08.2013
очень довольна цветом. колорист она отменный. а стрижку кардинально не меняла. единственное, что очень понравилось, так то что к выстриганию челки подошли с научной точки зрения: измеряла лоб, делила на доли и, исходя из замеров, подбирала длину.
а стрижет она по этой новомодной технологии, боюсь переврать с транскрипцией, Видал Сассун (аааах, название огонь, как у банка БСГВ))))
:)))))))
Да уж, назвали так назвали!
Но подход впечатляет, однако...:)
Напишите мне координаты в приват, плиз! И ФИО мастера.
Near bird писал(а)
проводит такие беседы...что после этого волей неволей начинаешь себя безумно любить. ¶

А вот после этой фразы мне тоже срочно понадобились координаты вашего мастера!!! Скиньте пожааааалуйста:)
703
14.08.2013
дайте, плиз, телефон Вашего мастера
Pixie*
07.10.2013
Наташенька, поделитесь пожалуйста телефончиком Вашего мастера)))
St.NekT
06.08.2013
Постараюсь Вам немного помочь...
Во первых-у Вас идеальные черты лица!!! Удивительные,красивые глаза и тон кожи!
(Уж поверьте,знаю о чём говорю!)
Качество волос-прекрасное! Единственное,что Вас беспокоит-это страх получить не то,что хочется.
Необходимо избежать этих страхов,и быть уверенной в результате.
Вам не надо бояться просто придти на консультацию.
Задавайте вопросы,не стесняйтесь говорить о том,что не готовы пока приступить к выполнению стрижки.Вы вправе это делать.
Возможно-вооружиться картинками с видом стрижки и цвета,который Вам нравится.

Итак, цели консультации:
- понять СТРАХИ клиента
- НАУЧИТЬ клиента видеть цвета и варианты стайлинга
- найти способ сделать клиента СЧАСТЛИВЫМ
- ВДОХНОВИТЬ клиента на новые идеи
- исполнить НУЖДЫ клиента
- выстроить ВЗАИМООТНОШЕНИЯ с клиентом
- нарисовать картину СТИЛЯ ЖИЗНИ клиента.
Вот когда мастер услышит и поймёт Вас-только тогда и надо действовать!
Уверена-всё у Вас получится!!!
Столько приятных слов, спасибо:)) Но Вы, я думаю, ориентировались по фотографиям в галерее (насколько я помню, мы с Вами лично не знакомы?) - а там на мне и косметика, и прочее, а то и проф.фотосъёмка с обработкой. Я же не выложу в галерею истинный натурпродукт на тему того, какая я бываю с утра перед тем как умыться и расчесаться:)))
Насчёт консультации - Вы правы, возможно, так я и сделаю. Готовых идей у меня нет, как раз за ними я и хочу идти к специалисту, прежде чем решаться что-либо делать. Теперь главное - найти того мастера, который сумеет выжать из моих данных максимум и учесть все особенности. Мне здесь уже подбросили несколько интересных вариантов, посмотрим, что из этого получится:)
Оля, потом фотки - в студию!:)
Не знаю, решусь я или нет, это ж придётся выкладывать и фотки "до", а я чёт не готова становиться предметом широкого обсуждения))))
ну на на мыло по старой дружбе:) можно без до:) я вот тоже думаю вернуть что ли медный.. 5 лет активного блонда - наверное, хватит
Перемен хочется, ага:) А тебе и в рыжем отлично было. Он тебя точнее характеризует, чем блонд, кстати:)
На мыло не вопрос, пришлю, когда будет что слать. Ну а "до" ты меня и так знаешь где увидеть в нынешнем состоянии и в предыдущих..... чччёрт, я ж тебе ссылку хотела обновить сто лет назад....*ушла в контакт, лови!*)))
о божечки.. пароль бы от своего бота вспомнить:)
Беда у нас с тобой:-D
Если не вспомнишь - скажи, я на мыло скину что-нибудь (если опять не забуду))).
гыгы:)
irin@1
03.10.2013
как у вас дела, подстриглись ли вы и у кого? прочитала всю тему, а результата то не увидела)))))) просто еще и сама хочу что-нибудь поменять в образе))
Ещё нет, декрет позволяет не торопиться))
Пока отращиваю подлиннее, сама себя с длинными волосами со школы не видела - вдруг понравится, а обрезать всегда успею.
Да и мастеру потом нагляднее будет, приду с длинными, принесу все старые фотки с разными стрижками, и тогда уже выберем лучший вариант.
Но до зимы дожидаться не планирую, в ближайшие недели пойду. Хочу к той девушке, которую Near Bird посоветовала, или в "Дикобраз".
Jolka
29.10.2013
ах ты, а я на Малыше на прошлой неделе ныла по этому поводу;пока из запланированного сделала татуаж бровей, сгоняла к косметологу на консультацию, ориентируюсь на рестилайн вроде, думать ушла, а по прическе раздумываю сгонять в Вербену на Фруктовой, чего-то хвалят там одного турка, пойду наверное на разведку )))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.