--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про масла, жидкие кристаллы и прочие сыворотки для кончиков волос

Красивые волосы
231
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
10.02.2017
Так ли они эффективны? Давайте порассуждаем, поделимся знаниями.
Что-то, меня все больше сей вопрос одолевает. Есть ли в них какая-либо польза для волоса. Насколько я помню, "живой" волос - только тот, который на 10 см от корня вырос, остальное - по сути, мертвая часть, куда никакие питательные вещества по стержню то и не поступают. То есть, выходит, что основная наша задача - напитать и оздоровить корни для благополучного существования всей остальной длины.
Получается, что, основное свойство всех средств для кончиков - сгладить чешуйки и склеить секущиеся концы? И смысл покупать, например, то же масло арганы в чистом виде (которое стоит серьезных денег), если склейкой справляются и кристаллы за 500 рублей? или все-таки есть смысл в средствах на основе полезных веществ?
Смысла нет, давно уже для себя такой вывод сделала. Все полезности втираю в корни, а по длине только косметические средства использую. Мне кажется лучше силиконов еще ничего не придумали. Никакое натуральное масло не сделает волос таким гладким и блестящим, как профессиональное средство с силиконами. Перепробовала кучу всяких натуральных масел и кокосовое, и арганы и макадамии, и брокколи, и всяких смесей, но к сожалению от сечения они не помогают(( В последнее время по длине использую масло от Веллы, вполне достойное за свои деньги.
Eliza0108
10.02.2017
Как крашеная блондинка со стажем скажу что смысла в маслах ноль. Ну разве что в качестве успокоительного ). Пользовала и индийские, и арганы, и полупрофессиональные типа Эльсев- глупость это. На пористых осветленных волосах эффект грязной немытой головы никакой гладкости... Более-менее эффект был от Keune в капсулах.
Вот не соглашусь с вами. У меня длинные осветленные волосы. Я спасаюсь только маслом. У меня Moroccanoil. После мытья наношу на слегка отжатые волосы примерно на половину длины, предварительно разогрев несколько капель масла в ладонях. О сухости и ломкости волос я забыла вообще. Что же касаемо натуральных масел, то понятное дело, что они дадут эффект грязных волос, поэтому их и не используют как "несмывашки", а наносят как маску и затем обязательно промывают волосы с шампунем.
Эльсевы и прочие Глисскуры действительно ерунда, ну у них и цена соответственная:-)
у меня волосы тонкие- любые масла, кристаллы грязнят и утяжеляют.Раньше много было- все не подходило, я их выкинула все в итоге.
Единственное масло, которое использую- это Веледовское, для всей длины волос перед мытьем головы. После него волосы секутся меньше, и качество волос лучше стало.
А вот у сестры с некрашенными толстыми волосами масла и кристаллы на ура идут. Ничего не грязнится. И ей нравится. Но там просто такая копна волос,и чтобы они выглядели грязными- там грамм 50 надо на них вылить :-)
kruasssan
11.02.2017
Мне мастер посоветовал перед мытьем головы (я наношу на всю ночь) обильно смазывать вторую половину длины волос маслом. Ну так чтоб все кончики промаслить. Корни не трогаем. А потом это все смывается, конечно, при мытье головы. Вот очень хороший эффект. Я раньше масло старалась как раз на корни, и мне не нравилось.
Масло любое. Я пользую облепиховое за 50 руб.)
kruasssan писал(а)
(я наношу на всю ночь)

а как вы спите?)я имею ввиду- подушка потом не в масле?
kruasssan
11.02.2017
Я хотела сначала подкладывать полотенце. Но по опыту, у меня волос пористый, секущийся, оно впитывается почти досуха, подушка не грязная. Но при желании можно подушку полотенцем накрыть
на полотенце некомфортно) я поняла
Я волосы делю на две части и части эти в пакет упаковываю обычный, закрепляю резинкой. Выглядит, как с двумя "баранками".
какое оригинальное решение :-)
возьму на заметку))
В целом к несмывашкам для кончиков отношусь более, чем положительно: без них моя солома (а именно таковы мои концы при любой длине и любом уходе) будет еще соломе и в итоге просто обломается по всем фронтам. Но четко понимаю их косметическую функцию: склеить, пригладить, умягчить - не более. Поэтому в дорогостоящем, насыщенном натуральностями уходе смысле не вижу. Меня вполне устраивают силиконы. Главное, чтобы не было спирта в составе, или он был бы хотя бы максимально минимизирован. А то я однажды только еще больше высушила свои концы, используя по незнанию средства со спиртом.
Libreta
13.02.2017
Я несмывашками пользуюсь, но только в качестве термозащиты для еще живой части волоса и антистатика. Все меры борьбы с секущимися все равно рано или поздно заканчиваются обрезанием :))

Кстати, в салоне делала запечатывание кончиков волос Brazilian blowout, нормальный вариант сохранения приличного вида от стрижки до стрижки.
у меня волосы до попы, густые, мне без масла нельзя - не прочешу, все электризуется, путается.
а есть средства, которые мне в тугие локоны скручивают волосы, а без них все растреплется.
Насколько знаю, весь волос - мертвая структура. Живое только то, что в коже - луковица.
Но эти средства, это как средства для стирки. Можно шерсть и шелк постирать мифом - и будет пакость, а можно специализированным средством - и будет норм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.