--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выучится на визажиста. Нужен совет.

Поговорим?
2611
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
leshcheva
20.08.2014
Девочки, хочу выучиться на визажиста, подскажите где лучше это сделать или посоветуйте конкретного преподавателя. Буду рада вашим отзывах об учебных заведениях или преподавателях.

Недавно пошла на курсы в известное учебное заведение в качестве модели, чтобы посмотреть каким образом проходит обучение.И была просто разочарована, тем как проводят занятие, там просто ничего не объясняют что и как, уж не говоря о тонкостях. Косметика на которой учатся в ужасном состоянии, все средства практически закончились, некоторых средств вообще нет, либо нет нужного оттенка. В общем ушла оттуда в расстроенных чувствах. Но девочкам, которые там учатся, вроде все нравится и все понятно, вот сижу и думаю может я такая придирчивая... но как то не хочется отдавать 30 000 за 20 дней занятий и уйти без знаний.

Буду рада вашим отзывах об учебных заведениях или преподавателях.
Sally_
21.08.2014
А что это за школа, в которой вы были?
leshcheva
21.08.2014
Ниж. институт красивого бизнеса, это мое личное мнение, мне не понравилось там.
Sally_
21.08.2014
Я училась в Куафюр на наб. Федоровского. Не знаю кто сейчас там преподаватель. Лучше всего попасть в Наталье Николаевне Плотновой.
leshcheva
21.08.2014
Спасибо, вот хочу тоже туда съездить и в парикмахер на мещерке , конечно зависит наверно от преподавателя. Знакомая выучилась в Саури, не в восторге, посоветовала в парикмахер съездить узнать как там проходит обучение.
St.NekT
21.08.2014
Здравствуйте!
От преподавателя,действительно,зависит очень многое!
Есть визажисты,а есть преподаватели.
Нужно чётко понимать разницу.
Не всегда мастер,умеющий великолепно выполнить макияж,может передать свое ремесло "нулевику".
К сожалению,в образовательной сфере,в последнее время, происходит полнейший бедлам и разруха...
Коснулось это и индустрии красоты.
По поводу вышеупомянутой школы "Куафюр" и преподавателя Плотновой Н.Н-могу сказать следующее:
Хороший преподаватель с классической системой обучения.
В профессии много лет.
При выборе той или иной школы,руководствуйтесь не просмотром красивых картинок. Зачастую они позаимствованы у других.
Просматривайте "рабочее" портфолио студентов.
Без фотошопа и "забивания" светом всех видимых дефектов.
А ещё лучше-общайтесь с мастерами,отслеживайте их работы,следите за их творчеством.
Уверена-найдёте свою школу и свой путь!
Удачи Вам!
leshcheva
21.08.2014
Да, пришла к выводу, что надо ездить и везде смотреть как проходит обучение и самой уже определяться. Спасибо за помощь.
Lizka2k
21.08.2014
Я вчера экзамен по визажу там сдала.
Училась у Плотновой.
Ну как-то так.....
Vesna***
21.08.2014
а какая там стоимость?
Lizka2k
22.08.2014
18 - экспресс
30 - полный курс
Sally_
21.08.2014
Я училась у Татьяны Антоновой, у Натальи Николаевны была на нескольких мастер-классах. После получения базового образования, тоже думала: ну как-то так)) Все же базу в Куафюре дают хорошую)
leshcheva
22.08.2014
а по Академию модных технологий никто ничего не слышал? на гордеевке? там Попова Алла Владимировна, нет отзывов?
St.NekT
22.08.2014
Постучитесь вот к этой девушке!
Она у Поповой А.В обучалась.
Работы,которые она представила в своей галерее просто замечательные!
Чёткая техника выполнения макияжа,грамотно выполненная коррекция лица.
Идеально проработаны все цветовые нюансы.
javizage.www.nn.ru/
Я там училась. Сразу скажу, отдельных курсов по визажу там нет, точнее идет общий набор на курсы парикмахеров, из которых 2 месяца обучаются визажу. В моей группе собственно кроме меня только визажем никто не интересовался, все пришли учиться на парикмахеров и смотрели на меня удивленно. Я пошла на курсы для себя. Ну в целом честно говоря атмосфера там не очень, не хватало легкости на занятиях - в эмоциональном плане, да и повторюсь, многие девочки относились к визажу формально, только в плане накрасить невест, потому что за прическу + визаж платят больше. И сама Попова тоже говорила что-то вроде зачем учиться только визажу, иди и нна прически. Если еще нужны какие подробности, могу написать в личку. Повторюсь, это только мое мнение, но я считаю, что курсы по обучению красоте подразумевают особую атмосферу.
St.NekT
18.09.2014
Я Вам так отвечу-нельзя всех заставить видеть и любить прекрасное!
Как говорится-"Кому и кобыла-невеста"! ...
Вы получили то,что хотели-уже здорово!
Никто и нигде не будет Вас любить,холить и лелеять!
По причине- не нужно это никому! Конкуренция рулит.
А то,что "другие относились к визажу формально"-ну так Вам же и на руку!
Предложениями "сделать макияж" рынок перенасыщен!
Искренне жаль,что мастеров....мало!
Ну,а преподавателя уровня Поповой нужно ещё умудриться найти.
Либо ценник негуманный (в районе полтинника),либо не преподаватель-а хороший собеседник.
Всего лишь собеседник....Причем-за Ваши деньги беседуют вместо урока.
Нет не требований,не знаний в итоге!
Вот такие дела.
я не агитирую за или против, просто высказываю свое мнение. И я не получила то, что хотела, или по крайней мере не совсем то.
St.NekT
18.09.2014
Ваше мнение полностью обосновано.
И я понимаю о чем Вы говорите!
Работая в данной индустрии,уже давно сделала выводы "Ху из ху!",как говорится...
На базовом обучении останавливаться нельзя!
Мир и мода меняются постоянно.Приходят новые технологии,принципы отработки.
Делю данную категорию специалистов на две части:Профи (они же Мастера),
и ...пардон,"околомодье"!
Посмотрели в интернете пару уроков- и уже готовы нацепить корону!
"А ля визааааажист".
Тьфублин...
cherry111
26.09.2016
Прочитала тут про Попову Аллу Владимировну, пошла учиться. Да сравнительно недорого (пришлось купить косметики правда на 11 000), но отношение...((( Понравится не всем. Мастер она опытный, в возрасте, но учить не умет или не хочет. На занятия опаздывает, к ученикам отношение снисходительное, этак свысока. Теорию нам дала под запись, но вот практика, ради которой и пришли,.... Получалось не у всех, а разжевывать никто не собирался, Алла Владимировна просто молча переделывала сама задание,без слов....Освещение в кабинете очень слабое, плохо видно лицо, которое красишь. Группу набрали с нечетным количеством человек, кто-то один все время оставался без пары для накрашивания. В общем прогресс был только у девочек, у которых талант к визажу, они уже умели красиво накрасить, а кто вроде меня пришел с нуля учиться....Считаю, что деньги потрачены зря.
Уважаемая Анна Николаевна!
Тот факт, что Вы довольно часто не имели возможности приходить на занятия вовремя, не дает Вам права судить о методике преподавания Аллы Владимировны.
Мы сожалеем, что в силу Ваших собственных обстоятельств, Вы смогли посетить лишь малую часть курса,и решили прервать свое обучение на начальном этапе, иначе Вы смогли бы оценить итоговый результат работы Ваших одногруппников. Равно, как и работу преподавателя.
Доводим до Вашего сведения, что остальные студенты смогли отлично закончить свое обучение.( некоторые работы именно Вашей группы выложены в галерее.)
ВСЕ ученики имели равный "нулевой" уровень подготовки.
Довольно странно, что Вы не сочли нужным высказать свое мнение сразу, а решились на это спустя почти два года.
За это время кардинально изменилась программа и условия обучения.Стоимость курса, не взирая на экономические изменения в стране, осталась прежней, и очень доступной для многих категорий граждан.
В завершение сказанного: не одна школа города не обязана комплектовать группу четно, или нечетно. Главное-численный норматив. А он никогда не был превышен.
С уважением, администрация Академии модных технологий.
leshcheva
22.08.2014
а Татьяна Антонова где преподает? в Куафюре?
Sally_
22.08.2014
Татьяна уже не преподает в Куафюре, она дает частные уроки. Если нужно могу контакты в приват скинуть
leshcheva
22.08.2014
давайте, спасибо.
ДВ) Вы еще не определились? Тоже хочу выучится, пока в декрете. Посмотрела Академию Модных Технологий, вроде понравилось. До этого смотрела Ремесленную Академию, там фото, конечно, жесть, а-ля сельский гламур.
leshcheva
24.08.2014
не определилась еще, думаю)
Мне тоже скиньте, пожалуйста. И сколько, примерно хотя бы, она берет за уроки?
Sally_
07.10.2014
Отправила в приват. По поводу стоимости с ней лично
T*a*i*s
01.12.2016
мне тоже в приват
dkw77
09.11.2015
Добрый день, могли бы вы контакты Татьяны и мне скинуть в приват?
Lizka2k
22.08.2014
С этим согласна) но они все же больше на театрально-подиумный макияж настроены)
Florida22
07.10.2016
А я сегодня записалась на курсы визажа к ней, в понедельник первое занятие. Надеюсь, все будет хорошо) Я долго думала и собиралась с мыслями, работа у меня есть, и уходить не собираюсь, но очень хочется выучиться для себя, для души так сказать.
Karinica
14.03.2016
Я бы вам посоветовала школу МОСМЕЙК в Москве, школу Сердара Камбарова в Уфе, школу Оли Петровой в Москве. В Нижнем нет сильных школ визажа с международным уровнем. Хотя авторский курс Веры Шеви в фотошколе 2.8 ничего...

1) МОСМЕЙК <a href="http://www.mosmake.ru/" target="_blank">www.mosmake.ru/</a> <a href="https://vk.com/agency.mosmake" target="_blank">https://vk.com/agency.mosmake</a> <a href="https://vk.com/mosmake" target="_blank">https://vk.com/mosmake</a>
2) Serdar Cambarov Studio <a href="https://vk.com/club7950610" target="_blank">https://vk.com/club7950610</a>
3) OLYA PETROVA MAKE UP SCHOOL <a href="http://makeupschool.olyapetrova.com/" target="_blank">makeupschool.olyapetrova.com/</a> <a href="https://vk.com/olyapetrova.makeupschool" target="_blank">https://vk.com/olyapetrova.makeupschool</a>
4) Фотошкола 2.8 <a href="https://vk.com/28school" target="_blank">https://vk.com/28school</a>

<a href="http://nastia-durasova.livejournal.com/45655.html" target="_blank">nastia-durasova.livejournal.com/45655.html</a>
Natus
16.02.2017
дд. а о школе шеви вы откуда знаете? учились там?
В нижнем новгороде лучшая школа Куафюр
vp
24.08.2014
Готов быть моделью :-)
=))))
Нас дядя как-то попросил черепушку на ногте нарисовать. Под шумок, пока мы на своих узоры выводили. Получилась ромашка...))
a.lesya
28.08.2014
ДД, я сама хожу на курсы "сам себе визажист". Когда я выбирала куда пойти, рассматривала и инст.крас бизнеса, но что-то сразу душа не легла((( написала еще нескольким визажистам и мне понравилась одна девочка)) В общем хожу я к ней и довольная как слон)))Занятия индивидуальные.
Так же она проводит и другие курсы по визажу и все индивидуально, я считаю что это большой плюс!
а напишите, пожалуйста, в приват, что почем и где она обучает визажу?
a.lesya
29.08.2014
отв в приват
И мне, пожалуйста, расскажите что да как
Natus
16.02.2017
дд. а можно в приват)
a.lesya
17.02.2017
ответила
Lancome
20.09.2014
напишите мне плз расценки и где проходит обучение)
Дд! Напишите мне пожалуйста контакты, цены и где занятия проходят. Спасиб )
Мне тоже в приват скиньте инфо плиз
a.lesya
30.09.2014
в приват написала
Irunn
30.09.2014
Будьте добры, скиньте информацию о визажисте
будьте добры в приват контакты мастера и стоимость
dkw77
09.11.2015
добрый день, поделитесь контактами визажиста, пожалуйста.
Aphin@
12.03.2016
а поделитесь контактами, пожалуйста.
Добрый день, можно тоже попросить контакты девушки, у кого вы учились
a.lesya
30.08.2016
написала в приват
dontpanik
10.10.2016
я бы тоже хотела телефончик
a.lesya
10.10.2016
вот ее блог , там есть все контакты w*w*w.av*ilk*ov*a.co*m ( * убираем)
можно, пож-та, контакты этого визажиста?!
Karinica писал(а)
vk.com/28school[/quote:phpbb ]
можно и мне в приват
Вы уже прошли обучение ? Хоетлось бы узнать, где и Ваше мнение
leshcheva
19.01.2015
Д.день, я выучилась у Веры Шеви, мне очень понравилось.
Понравилось абсолютно все, как проходила теория, практика.Вера даже приглашала гостей (они были разные), например фотографа, и он рассказывал особенности работы фотографа и визажиста. На занятиях царила душевная, творческая, позитивная обстановка.
St.NekT
19.01.2015
Здравствуйте!
Как красиво написали!!!
Хвалитесь Вашими работами!
Всегда, с огромным интересом, слежу за творчеством талантливых людей!
Думаю,результат Вашего обучения,по достоинству оценят многие!
Её многие хвалят. Скажите, сколько раз курсы набираются и на какой срок?
leshcheva
09.11.2015
курсы проходят в фотошколе 2.8 , там и можно все узнать о наборах в группы
Подскажите пожалуйста телефончик)
leshcheva
09.11.2015
424-11-33
Я проходила базу в Академии модных технологий. а самом деле база-это то, с чем вы будете шагать дальше, это основное. На этом этапе очень важно выбрать правильного преподавателя. Моим была Попова Алла Владимировна. Лично мой совет, как человека, работающего не первый год: не покупайтесь на красивую обложку школы и заоблачные цены. Косметика, которую предоставляют "для вида" во многих раскрученных школах в большом разноообразии, вам никак не поможет. Лучш выбрать обучение, где вам предоставят базовый КАЧЕСТВЕННЫЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ минимум и постепенно на этапе уже обучения покупать свою, иначе вам тяжело потом будет работать. Так же совет всегда проявлять инициативу-предлагают тфп съемки-идите и не бойтесь, еще какая-то бесплатная работа-идите пополняйте портфолио. На этапе обучения и некоторое время после это не зазорно и поможет вам не бояться и работать в дальшейшем. А именно этот преподаватель предлагала нам массу интересных проектов, чтобы попробовать себя, так сказать в полевых условиях. Отличные знания и хорошо поставленная рука+адекватная цена. Опыт работы преподавателя так же имеет огромную значимость, в данном случае, около15 лет, возможно даже побольше. прикрепляю вам свои работы.
Natus
29.09.2016
дд.Скажите сроки обучения? стоимость?
Нижний Новгород-это Куафюр
И Наталия Найда Украина, приезжает и в нино с мастер-классом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.