--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жертвы татуажа

Поговорим?
2882
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksuha522
18.12.2017
Решила создать вот такую вот темку, потому что со вчерашнего дня считаю себя этой самой " жертвой татуажа". Хотелось бы пообщаться с тем кому также не повезло как и мне((( Хочется узнать, что вы предпринимали( ете) когда вас постигла сия участь? Есть ли счастливицы, которым удалось вернуть деньги? Как думаете, стоит ли озвучивать тут тех, кто изуродовал брови( губы...глаза...и т.п.) ? Сколько у вас ушло денег на исправление кошмара? Стоит ли идти исправлять к тому, кто изуродовал? А может вдруг какой юрист заглянет сюда и даст нам полезный совет как можно хоть что то вернуть)))
Lissonka
19.12.2017
Может быть вы рано беспокоитесь ? После татуажа подживает все за неделю, и то если правильно ухаживать. Юристы тусуются на Юридическом, жаловаться лучше на Жалобном.
Ну, и конечно, надо читать договор, если вы все делали официально через салон красоты или клинику.
Libreta
19.12.2017
А в каком салоне красоты у нас услуги оказывают после заключения договора? Просто интересно, много где была и с таким не сталкивалась.
Lissonka
19.12.2017
Может быть договор, если услуга нестандартная. Может быть квитанция строгой отчетности на бытовые услуги населению, в случае, если есть прейскурант с ценами, это тоже приравнивается к договору.
Libreta
19.12.2017
Может быть все что угодно :))
Меня интересует бывает ли это где-то в нашей реальности?
Lissonka
19.12.2017
Бывает, если клиника совмещает медицинские услуги и косметические.
Libreta
19.12.2017
Про клиники итак понятно, я про салоны спрашивала
Lissonka
19.12.2017
Салоны, которые при клиниках.
Делала хотя и не татуаж, а микроблейдинг у А.Бодровой, так она первым делом договор под нос сунула, суть которого заключалась в том, что она не несет никакой ответственности за конечный цветовой результат, так как кожа у всех имеет индивидуальные особенности и бла-бла-бла, предусмотреть итоговую реакцию не возможно.
Lissonka
20.12.2017
Так врачи тоже так делают. И на самом деле индивидуальные реакции непредсказуемы. Любое вмешательство в естественный процесс всегда - риск.
Врачи так не делают, в платных медицинских центрах вы заключаете договор на оказание конкретной медицинской услуги и за её некачественное оказание медицинский центр несет ответственность. А в данном случае, доказать, что услуга оказана некачественно практически невозможно.
Lissonka
20.12.2017
Одновременно с договором в медцентрах дают на подпись согласие на использование личных данных и какую-то бумажку про медицинские вмешательства.
Не улавливаю логику...
Lissonka
20.12.2017
Договор заключается на медуслуги. Вы давно обращались за медуслугами ? В стоматологии, к примеру, даже если просто консультируетесь. Так вот к договору сразу же дают подписать согласие на использование личных данных и согласие на медицинские вмешательства. Это не врачи, это на рецепшен всегда администраторами клиник оформляется.
Не понимаю причем здесь вообще медуслуги и тем более согласие на использование личных данных? Речь идет о том предлагают ли мастера, которые работают в сфере оказания эстетических услуг, в данном случае оформление бровей, заключить договор на оказание таких услуг и где будет прописана ответственность за их некачественное оказание. Поскольку такие договоры никто не заключает, а если и заключают, как в моем случае, то это скорее не договор, а расписка клиента о том, что в случае неудачного результата, исполнитель ответственности не несет, следовательно вернуть деньги практически невозможно.
Lissonka
21.12.2017
При том, что сначала вы придрались к тому, что врачи так не делают, посмотрите сами чуть выше.
Allo4ka
21.02.2018
Это смотря какие услуги, кроме договора вы еще подписываете согласие, в котором указано, что пациент осознает все риски, связанные с проведением процедуры, с введением наркоза и пр., и эти риски примерно перечислены, вплоть до летального исхода.
Плюсик Вам, ни разу не подписывала договор. В медицинских клиниках только.
ksuha522
19.12.2017
Увы....я не думаю что угловатая форма может стать скруглённой и слишком маленькое пространство над переносицей расширится...Ухаживать правильно я умею, опыт есть. Сейчас подумываю ухаживать наоборот, чтобы скорее смылись. А вот договора и чеков не дали((( Хотя с первого взгляда приличный салон.
Lissonka
20.12.2017
Обычно перед татуажем сначала рисуют контуры и согласовывают форму бровей с клиентом, а потом уже по контуру делают татуаж.
А смывать теперь лет 5 будете, если татуаж качественный, а если очень качественный, то и все 10 ;)
Красивый естественный татуаж держится полтора два года максимум, ну никак не 5 лет))))
Lu Lu
20.12.2017
У меня татуаж -стрелки на веках уже пятый год. Может, чуть светлее стали, а может и нет)) Значит, некачественный? Или речь про брови только..
Здесь речь идёт не о стрелках. Мои девочки со стрелками тоже ходят очень долго (3-4 года точно)
сколько стоят Ваши стрелки?
Ответила в приват
Lissonka
20.12.2017
Я сужу по собственному опыту и опыту подруг, которые делали татуаж бровей, глаз и губ. Делали, правда, не в первом попавшемся салоне, а у известного визажиста международного класса.
ksuha522
20.12.2017
Я очень долго изучала работы разных мастеров, смотрела фото. Выбрала этого мастера , т.к. понравились фото его работ с бровями, то что он художник и то что он обучает других этому, ну и знакомая удачно сделала у него губы. Так что сказать что я выбрала первого попавшегося уж точно нельзя. И цена у него не 2 рубля.
Визажист и мастер по перманенту всё таки разные вещи. Хороший визажист форму да вам нарисует красивую но далеко не факт что он грамотно положит цвет. На нужную глубину и тд и тп.
Lissonka
21.12.2017
А представьте, бывает что два в одном бывает. Визажист еще и осваивает технику татуажа, и уже занимается ей более 20 лет.
Представляю. Сама с удовольствием изучала визаж))))
Lissonka
23.12.2017
Изучать много что можно. Вопрос, какого уровня вы достигли, практикуя его.
Я не визажист, я мастер по перманентному макияжу. В плане уровня-мои клиентки остаются довольны, а для меня это и является показателем уровня.
Пока не выложите фото, судить о качестве работы мастера никто не будет.
ksuha522
19.12.2017
я не знаю как фото с телефона сюда на ноут в тему прикрепить?
ksuha522
19.12.2017
Ребенок сказал, что я теперь похожа на Энгри Бёрдс (((
ksuha522
19.12.2017
У меня очень широкое лицо, а лоб узкий...и теперь эти брови ещё больше расширяют мне лицо, а лоб сужают и глаза смотрятся близко посаженными. И выражение лица стало злое и грубое. Хотелось бы мягких линий по типу
Lissonka
20.12.2017
Узкий лоб вы бровями не исправите :) Поверьте, со стороны виднее.
Узкий лоб вы сможете разве что прикрыть густой челкой или стрижкой какой-нибудь, а если будете так же зачесывать гладко волосы, вы именно этим и подчеркиваете узость лба.
ksuha522
20.12.2017
Я и ношу густую чёлку. Гладко зачёсываю волосы перед умыванием или нанесением масок
Lissonka
20.12.2017
А распустите волосы и сфоткайте еще раз тот же самый ракурс. Сами увидите, будет совсем другой вид.
ksuha522
20.12.2017
С распущенными волосами ещё смешнее смотрится. Даже фото не буду выкладывать...стесняюсь
Lissonka
21.12.2017
Может быть просто не привыкли ?
ksuha522
22.12.2017
К острым углам делающим выражение лица злым сложно привыкнуть((( Спасаюсь чёлкой. Корочки отпали, брови красивее не стали. Так и хочется стереть остроту...3-его января фотосессия....вся надежда на корректор
Lissonka
22.12.2017
А вы когда делали татуаж-то ? Окончательный цвет недели через две обычно устанавливается, когда все корочки отпадут и прочие мелкие частички краски лишние смоются.
ksuha522
22.12.2017
6 дней назад. Вряд ли отпадут там где хотелось бы. " Мастер" от души те места прорисовал(((
Lissonka
23.12.2017
Вобщем рано вы панику развели. Подождите еще недельку, посмывайте в процессе ухода за татуажем, только потом будет ясно, что в результате получилось. И, кстати, многие предлагают коррекцию после первого татуажа, ваш мастер вам не предлагал ?
ksuha522
23.12.2017
Предлагал через месяц. Но я однозначно не хочу к нему на коррекцию. И потом он обещал мне смешанную технику, волоски + ещё что то, не помню уже. А корка слезла, на волоски и намёка нет , будто просто нарисовали и раскрасили . И смотрится как некачественный татуаж. На одной брови просвечивает мой старый татуаж, т.к. она светлее другой.
Lissonka
24.12.2017
Ну, вам виднее, конечно. А вы к нему как попали-то ? Я без личных рекомендаций подруг и родственников вообще боюсь соваться куда бы то ни было, сейчас столько шарлатанов в области косметологии и медицины.
ksuha522
24.12.2017
Я выше уже писала про то как смотрела работы многих мастеров, читала отзывы...А тут знакомая ходила к нему на татуаж губ и удачно. Я посмотрела его работы, мне понравились. Подкупило что художник и что даже учит других татуажу. А т.к. кроме одной знакомой , больше никто не делал себе татуажа, то я решилась. Муж вернувшись из командировки и увидев меня с этой " красотой" смог вымолвить только одно слово " ЖЕСТЬ!!!" Но денег давать не хочет на устранение. Говорит что не давал мне разрешения на это, ходи мол пока само не сотрется((( Конечно буду сама где то средства изыскивать...и убирать это
Ох, как я вас по-женски понимаю. Если даже волосы чуть не так покрасят или уложат, уже настроение в ноль. А тут яркий акцент на лице такой... По теме - к этому же мастеру однозначно НЕ надо идти!!! И потом, лично у меня как было - сделала первый раз татуаж, после 1,5-2х недель пигмент сожрался кожей:)) при правильном уходе. Ходила на коррекцию в итоге, дорисовывала:) Можете солкосерилом помазать, это не рекомендуется как раз после процедуры. И держитесь!!! Все в итоге будет хорошо.
ksuha522
26.12.2017
Спасаюсь чёлкой....Корка на 5-6 день отошла, а сейчас ещё появилось сильное шелушение, хотя ничего не делала. Сильно просвечивает старый татуаж. Одна бровь намного светлее другой. Даже если бы форму красивую нарисовал, то всё равно пришлось бы заново закрашивать. И я не могу понять каким методом он мне красил брови. Ни волосков, ни пудрового эффекта....
Вы не видите что у девушки при таком лице брови во-первых сильно восходящие сделаны, во-вторых слишком длинное тело брови и слишком короткий хвост, и в-третьих излом очень сильно смещен к хвосту брови. Даже просто при построении и посадке бровей на такое лицо допущены эти ошибки. Такие брови - только удалять. Если бы только была проблема в цвете то да можно было исправить, а тут с такой формой только удаление.
Lissonka
20.12.2017
Лицо на фотке полностью не видно. Визажист оценивает пропорции и форму лица.
ksuha522
20.12.2017
Вот как раз пропорции то и не были соблюдены, относительно всего лица.
Вы видимо путаете визажистов и мастеров по перманентному макияжу- это все таки вещи разные. Визажист рисует на коже, а мастер по перманентом имплантирует цвет в кожу.
Lissonka
21.12.2017
То есть перманентный макияж можно делать в любом тату-салоне ?
Есть визажисты, которые хорошо владеют техникой татуажа. Так понятнее ?
Я вам больше скажу - я сначала занималась только татуировкой, а потом уже очень полюбила татуаж)))). Не могу сказать что в любом тату салоне стоит делать татуаж, но мастера татуировщики гораздо лучше чувствуют кожу, чем изначально просто вижажисты, косметологи, мастера по ресницам и тд.
Lissonka
23.12.2017
Сложно сказать, и татуировщики есть криворукие, и визажисты так себе. Человеческий фактор форева, как говорится.
С этим согласна на все 100
ksuha522
19.12.2017
А теперь без удаления сей живописи никто мне не сможет исправить форму о какой я мечтала
Dr. Tana
19.12.2017
Вы рано переживаете. Когда сойдут корочки , все будет подругому
ksuha522
19.12.2017
форма вряд ли кардинально изменится((( особенно излом брови. Если спросить любого хорошего мастера по татуажу, то ни один без удаления этого кошмара не возьмётся переделать мне брови до желаемой формы
Представляю ваше состояние сейчас... Вы недавно татуаж сделали? Делайте всё возможное, чтобы пигмент не прижился (сходите в баньку, обильно смазывайте брови вазелином). Даже, если что-то останется, потом будет проще удалять.
ksuha522
22.12.2017
Недели ещё нет. Спасибо за советы. Думаю бадягой что ли ещё попробовать поскрабить...
Айша
26.12.2017
бадягой страшновато, кожа и так поврежденная(
ksuha522
26.12.2017
Вот и я пока боюсь, т.к. брови сейчас стали чувствительные даже к прикосновениям...
ksuha522
20.12.2017
Сейчас снова и снова просматриваю работы того, кто мне намалевал несмываемый кошмар и читаю отзывы, естественно на его страничке. Ведь есть же там фото с красивыми бровями, теми о которых я мечтала....и достаточно много....почему же мне нарисовал готские брови? Или может это не его фото? Отзывы читаю...ну точно не подходят к его манере ...они точно заказные...
Lissonka
20.12.2017
По-моему вы просто паникер еще тот :) А говорите, что опыт уже есть ;) Раньше тоже татуаж бровей уже делали ?
Результат надо смотреть через месяц-два, а пока процесс заживления. Иногда коррекция требуется, обычно это оговаривается в мастером татуажа.
ksuha522
20.12.2017
2 раза делала татуаж, хватало на 1-1,5г. И в 3-й раз уже вечное тату бровей, которое со временем сжалось и стало намного тоньше первоначальных бровей. Если бы они не стали очень тонкими я бы не стала делать ещё. Коррекцию буду делать, но хочу к другому мастеру, который поймёт что я хочу.
Lissonka
20.12.2017
Знаете, все меняется, мода на тату тоже. Раньше модно было делать тонюсенькие, как ниточки брови, теперь - другое в моде. Лет десять назад и стрелки на глаза делали - крохотные черточки в уголках глаз. Теперь уже и глаза по-другому делают, под смоки-айз.
Мастеров много, но на такие процедуры я стараюсь ходить к своему с рекомендациями, свят-свят-свят, что называется, как с стоматологу или гинекологу.
ksuha522
20.12.2017
я никогда не делала тонюсенькие брови как ниточки. "Вечное" тату на бровях изначально было ни широкое ни тонкое, в меру и подходило моему лицу. Но спустя годы они почему то стали тонкие, как будто сжались. Тот кто мне их делал теперь живет в Москве. И вот я 1,5 года решалась на повтор...изучала фото разных мастеров и т.п. И вот случилось(((
А вы к самому мастеру обращались с претензией?
ksuha522
20.12.2017
Нет. Мне сказали что бесполезно. А переделывать его руками( если предложит) боюсь. Вон была тема где девушка 5 раз ходила переделывать к одному и тому же мастеру, а лучше не стало. Поучусь на её опыте.
Я свой трехслойный татуаж удаляла лазером, потом сделала микроблейдинг, смотрится намного естественнее, чем татуаж и для кожи не так травматично.
ksuha522
23.12.2017
С какого раза полностью удалился? Дорого удаление обошлось?
На удаление два раза ходила, за обе процедуры отдала 5000р.
ksuha522
23.12.2017
Заживало долго? Следов не осталось?
ksuha522
23.12.2017
МикроБлейд - маленькое лезвие.
Процесс работы этим маленьким лезвием и называют словом Микроблейдинг.
С помощью надрезов и внесения краски в надрез, имитируется волос.
Говорят что могут рубцы остаться на всю жизнь.
Зажило быстро, никаких следов не осталось. Но процесс заживления индивидуальный, скорость регенерации у всех разная. Люди вообще много чего говорят, не всему стоит верить)) У меня никаких рубцов не осталось, кожа ровная и гладкая. Нужно выбирать профессионального мастера, тогда и результат будет соответствующий.
singl
11.02.2018
Напишите плиз мастера, что бы не попасть к нему, можно в приват
Доброе утро! Можем предложить Вам вариант удаления татуажа без оплаты при условии согласия демонстрации фото и видео процедуры и конечного результата в рекламных целях в соц.сетях. Удаление выполняется на аппарате m22 компании Lumenis, которое относится к премиум-сегменту в отличии от дешёвых китайских аппаратов, которые обычно приобретают мастера татуажа
ksuha522
27.12.2017
Лицо должно быть полностью видно? Можно хотя бы глаза закрыть?
Да, глаза можно закрыть
ksuha522
28.12.2017
Тогда было бы здорово. А с одного раза удалится? Когда можно будет начать процедуру ? Татуаж у меня с 17 декабря.
С одного раза не удалится. Минимальный срок ожидания - 2-3 месяца. Лучше за это время подойти на очный осмотр.
ksuha522
28.12.2017
Можно после 4 января? А до до этого аврал дел.
Не раньше 9-го)) На праздники полная запись. Напишите свой контактный телефон в личку - я свяжусь с Вами после всех праздников
ksuha522
30.12.2017
Ок. Написала в личку
Интересно, чем все закончилось? смогли удалить?
ksuha522
12.02.2018
Пока не стала. Прячу под челкой))) Стало страшновато, когда увидела фото после удаления лазером, а их надо не меньше трех процедур. Татуаж становится светлее...думаю ещё чуть чуть и можно будет перекрыть новым татуажем.
А сам татуаж посветлел, уже не бросается так в глаза? чтото предпринимали еще?
ksuha522
12.02.2018
Посветлели именно те места , которые мне не нравились( острые углы). Близкие уже привыкли и не критикуют. Ничего не предпринимала....само светлеет. Думаю такими темпами само рассосётся)))
очень страшненько после таких отзывов, напишите пож что за салон и мастер чтобы не попасть к нему
Lissonka
21.02.2018
А сколько времени прошло со времени татуажа ? И как вы ухаживали за бровями это время ?
ksuha522
21.02.2018
17 декабря мне сделали татуаж. Получается прошло 66 дней. Никак не ухаживала специально, т.к. хотела чтоб он поскорее смылся.
Lissonka
21.02.2018
А вам и специалист по татуажу не давал никаких рекомендаций ? Я когда делала, мне потом под запись продиктовали, как первую неделю после татуажа обрабатывать поврежденные места, чтобы быстрее зажило. И вроде бы все так и прошло, и конечно стало бледнее, чем в первую неделю, но татуаж все равно сохранился.
ksuha522
22.02.2018
Конечно давал рекомендации. Но когда я дома разглядела эту "красоту", то сразу решила не соблюдать рекомендации в надежде что поскорее сойдёт.
Lissonka
23.02.2018
Я все-таки стараюсь блюсти рекомендации специалиста, которому доверяю. Пока не пожалела.
ksuha522
23.02.2018
Вам то наверное хорошо сделали. Я бы тоже соблюдала, если бы мне понравился татуаж. Но он далёк от того чего я хотела. Поэтому и соблюдать смысла не вижу.
Lissonka
23.02.2018
Сначала было очень черно, и достаточно толсто. Но мастер мне объяснила, что очень важно блюсти уход в первую неделю - не реже 2 раз в день обрабатывать раствором марганцовки и густо мазать мазью солкосерил (это про брови), а на контур глаз после промывания марганцовкой наносить корнергель, можно даже чаще 2 раз в день
Я правда еще по собственной инициативе закапывала в глаза тенториумовский эй-пи-ви (раствор прополиса, он вообще мягко все дезинфициркет и убивает бактерии).

Но вообще окончательный цвет установился примерно к месяцу после процедуры. Мастер еще предупреждала, что если что-то не понравится, то звонить ей и договариваться насчет коррекции. Но мне это не понадобилось.

Да, результатом я довольна. И знала заранее, что сразу не будет так, как надо. Это понятно даже по тому, как люди делают тату на ногах и руках, за ним тоже требуется уход какое-то время. А тут глаза, лицо, уход должен быть еще тщательнее.
ksuha522
24.02.2018
А у меня и в начале и сейчас не так как хотелось бы. Одно радует, что татуаж смывается со временем
Lissonka
24.02.2018
Ну, это, скорее всего, оттого, что вы не стали сразу ухаживать за зоной татуажа, а начали ее травмировать частым смыванием ?
Теперь уже, конечно, об этом поздно говорить, дело-то сделано. Просто постарайтесь иметь в виду на будущее и заранее поинтересуйтесь у мастера, что, когда и как. Мне тогда даже пришлось пару дней взять в счет отпуска на работе, чтобы не шокировать никого своим видом :)
Всё больше и больше удостовериваюсь что ваш мастер далеко не профи. При грамотном, качественно выполненное татуаже не нужно отпусков брать)))) тк нет отёков совсем, да и сам татуаж ничем не отличается от просто яркого мейкапа. Выложите пожалуйста фото - очень хочу увидеть ваши бровки и глаза
Lissonka
25.02.2018
Про отеки я, заметьте, не писала, отеков не было ;)
Ох какие рекомендации дал вам ваш мастер. Марганцовкой то зачем???? Есть отличный раствор антисептик- называется хлоргексидин или мирамистин, ну и густо мазать гелем Солкосерил ни к чему. Наоборот размягчает сильно корочки. Да и такой уход видимо был назначен тк была большая травматизация кожи , что просто недопустимо при качественном татуаже! На моей практике и корочки конечно есть и они очень тоненькие, и не требуют применения таких заживлялок и обработок. Ну а глаза обрабатывать марганцовкой - это вообще жесть!
Lissonka
25.02.2018
А я не доверяю мастерам из интернета и рекомендациям из интернета. Обращаюсь только к тем специалистам, с которыми лично имели дело мои родственники и знакомые, которые точно так же руководствуются рекомендациями их знакомых и родственников, и которые видят реальные результаты на своих знакомых и родственниках, а не картинки из интернета, которые можно откуда угодно слямзить и выдавать за свои работы ;)
)))))) так фото ваших бровей выставите пожалуйста. Уж очень посмотреть хочется.
P/s работы которые я выкладываю только мои! -специально на них ставлю свою пометку.
Pp/s и кстати да -мои работы до постановки метки частенько тырили
Lissonka
27.02.2018
Да-да, как в известном анекдоте : и вы говорите ;)
Меня на понт-то бесполезно брать :) Я собственным опытом делюсь, а не клиентов ищу :)
Ну при чём же тут понт? Да и клиентов у меня тьфу-тьфу-тьфу хватает. А вы вот, рекомендации по уходу странные описываете, вот и хочу очень посмотреть грамотно выполненный красивый татуаж бровей. Может я очень впечатлюсь профессионализмом вашего мастера))))
Lissonka
28.02.2018
Я еще раз повторяю для непонятливых : я делюсь своим опытом, а не даю рекомендаций никому, в отличие от некоторых.
Да я и тут всё прочитаю, чего в приват то пишите? Очень жаль, что не испытаю волны счастья при виде вашего высоко профессионального перманентного макияжа бровей и век))))
Lissonka
01.03.2018
Так это вы мне сначала свое сообщение в теме продублировали в приват :) Сами глазоньки-то разуйте :) А то я тут сейчас выложу переписку с вами из привата на всеобщее обозрение ;)
Да и выкладывайте если хотите)))) только от этого ничего ведь не изменится. Обошла меня стороной волна счастья то))))
Lissonka
02.03.2018
Сочувствую... :)
Тоже удивилась такой рекомендации. Мне мастер говорил : хлоргексидин+ вазелин
Подскажите, а перед нанесением вам форму бровей рисовали? Как-то с вами это согласовывали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.