--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен лодочный мотор, 2л/с и что бы без прав есть такие ?

Общая куча
16
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NR
25.01.2011
может кто с этим сталкивался ? посоветуйте плиз на что обращать внимание и где можно посмотреть.
Simax
25.01.2011
До 4-5 л.с права не нужны.
Почти у всех производителей есть моторы от 2.5 л.с. Например:
www.moto-market.ru/tohatsu/tohatsu_m_2_5_s.shtml
www.mnevka.ru/outboard/suzuki-4x-df2s.shtml
Если дешевше тогда чтото типа этого:
trollmarine.ru/troll-25hp.html - 12900руб
NR
25.01.2011
понятненько. а може есть варианты подешевле
готов рассмотреть купить с рук
Simax
25.01.2011
Тут на форуме невидел. Глядите на ВолгаФишинге
Lena_
25.01.2011
Есть двигатель Салют 2 л.с. 1994 года выпуска, но до осени 2010 года ни разу не заводился, т.к лежал в гараже за ненадобностью.Бала заводская консервация. Осень я его расконсервировал, смазал, завел, и обратно законсервировал.Полный комплект включая коробку и запчасти.Цена 8000 руб.
Simax
25.01.2011
Лучше уж этот trollmarine.ru/troll-25hp.html
А эта вся канитель с ним считается нормой?
Simax
26.01.2011
Понятия не имею - отзывы не читал - гугль выдал - я запостил
Dmin
26.01.2011
Для простенькой лодочки думаю вполне сойдет...взял на заметку
sks4
26.01.2011
NR писал(а)
нужен лодочный мотор, 2л/с и что бы без прав есть такие ?

Моторы мощностью до! 5лс не требуют прав для эксплуатации..
НО!!!
Судно(лодка, кат) должны быть обязательно зарегистрированы!
ЗЫ: Возможно с указанием мотора(мощности)
Обязательно с занесением все данных по мотору в судовой билет, т.к после гос регистрации присваивается категория моторной лодки!
karp1
26.01.2011
Пункт правил не укажете?
karp1 писал(а)
Пункт правил не укажете?

ПРАВИЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ, п2 galaxy52.ru/content/view/17/12/
NR
26.01.2011
правильно ли я понял:
если использовать лодку г/п до 220кг без мотора,то получать судовой билет не нужно

НО если ставишь на эту же лодку, то уже требуеться её регистрация ?
все правильно!!!
Simax
26.01.2011
Ну регистрация не такой уж и сложный процесс.
NR
26.01.2011
а сколько это стоити ? и где это делаеться ?
Simax
26.01.2011
Спросите у galaxy52.ru
спасибо, ответил NR в приват!
rubak
26.01.2011
не валяйте дурака. берите нормальную лодку и нормальный мотор. ну неможет русский человек пердячим паром передвигатся по реке (кроме вёсел). не смешите людей своим двигателем 2,5 л/с
Ещё некоторые( из реально конкретных пацанов) утверждают, что ездить на отечественном авто - себя не уважать...
Хорошо знаю некоторых очень достойных и уважаемых людей, которым донахъю, что кого-то их плавные перемещения по водоёму смешат.
Рыбу они при этом неплохо ловят. А также сети сжигают и на берегу не гадят.
Думаю тут может больше вопрос стоит возни с девайсом, почитал про вышеуказанный недорогой за 12 тыр движок, какие танцы с бубном надо делать
Конечно ясно дело, что это не кубик рубика, но вопросы эксплуатации и надёжности наверное не на последнем месте должны быть?)

ЗЫ Если чо - я ламер)
думаю не стоит навязывать..кому что брать)..для спокойного отдыха, рыбалки и освобождения от получения прав на управление м/с этих л.с. вполне достаточно!!
NR
27.01.2011
хотите помочь ? помогите материально и тогда я с радостью прислушаюсь к вашему совету и да же более того куплю нормальную лодку и мотор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.