--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Презентация плетеных шнуров JigLine

Общая куча
44
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
la karmen
19.07.2011
20 июля в 19.00 на пр. Ленина, 49 В (маг. Охотник-Рыболов, 2 этаж) состоится презентация плетеных шнуров JigLine компании Momoi Fishing.

Презентацию проведет Тамаз Бочоришвили

В программе:

1. Технологии производства лесок
2. Технологи производства плетенок
3. Лески Momoi
4. Плетенки Momoi

Краткая справка:
Специалисты Momoi Fishing добились очень плотного переплетения нитей шнура (плотность плетения 15-20% выше, чем у аналогов), что позволило значительно повысить его прочность и износостойкость. При подобном плетении растяжимость шнура минимальная, а эксплуатационные качества увеличиваются в разы. Благодаря применению 4-х и 8-ми прядной технологии плетения JigLine Premium имеет абсолютно круглое сечение.
Дополнительные свойства шнуру придают специальные покрытия, состав и формула которых является ноу-хау компании Momoi Fishing. Три слоя покрытия обеспечивают дополнительную легкость скольжения, увеличивают прочность шнура в узле на 10-15%, повышают износоустойчивость и защищают от ультрафиолетового излучения.
2Moz
19.07.2011
Презентация мне ненужна. С весны пользую "мамая" 0.1 дайнема, на ультре - пожалуй лучшее что брал в пределах 1к руб. (сравнивал с бенкей, климакс, бальцер аналогичного дивметра). Плетней доволен более чем. Вобщем практическое применение позволяет советовать другим.
Варианты после презентации:
1. Теремок. Недорого, есть бильярд, нет живого пива.
2. Европа. Недорого, живое пиво. Мало места, но можно постоять рядом в сквере.
3. Кабанчик. Дорого, места полно. Но их пиво последние годы лично мне не нравится.
4. Эдем. Шашлычка. Посидеть вполне, про пиво не знаю.
Записываемся.

Про плетню Momoi.
Как раз таки такую у вас и купил месяц назад. Полет нормальный.
Типа ап.
Вот это уже интересно! Участвую.
nik2
19.07.2011
Я 20-го работаю до ночи.
*записался*
Nik2
19.07.2011
А чего их презентовать-то в магазине? Теорию ты уже здесь расписала. Красиво написано. А остальное надо на практике пробовать. )))
la karmen
19.07.2011
Первоначально будет рассказано про лески и плетеные шнуры в общем. Плюс будут показаны образцы..
Nik2
19.07.2011
Насть, чего на них смотреть-то? Их в деле пробовать надо.
Купил я однажды шнур, внешне - отличный. На узле не разорвал, не то, что на прямом участке. А при забросах, оказалось, регулярно петельку делал. Замучился и с ним при забросах.
Купил я как то плетню и катушку.
Каждый заброс борода.
С рыбалки прямиком в магазин.
По совету директора магазина поменял кутушку на такую же модель но размером побольше- полет отличный.
Nik2
19.07.2011
Полностью согласен. Всё зависит от конкретных условий. Потому и говорю, что в деле проверять надо на конкретной снасти. Возможно, это и от палки зависит, а не только от катушки, и от блёсен, которые пуляешь.
хочу уточнить по вопросу петель, в каком месте они возникали на самой шпуле катушки? если да, то тут может быть несколько вариантов почему это происходит:
1. некачественная работа противозакручивающего узла на ролике лесоукладки.
2. несоответствие сечения (в некоторых случаях диаметра), применяемой плетни с размером вращающаяся блесны, чем тоньше плетня и больше номер блесны, тем больше степень закручивания. особенно сильно закручивается леска если проводка блесны осуществляется под углом против течения, или просто непосредственно против течения,
3. некоторые приманки не крутят леску, но бывает так, что колеблющаяся блесна часто при проводке против течения при увеличении скорости тоже начинают крутиться, ну и еще больше скручивают леску, чем вращалки. Это чаще всего происходит тогда, когда, человек не владеет данной приманкой.
4.Не надо забивать о том, что безинерционка конструктивно сделана таким образом, что и леску и плетню она крутит еще и сама, а когда направление вращения катушки и лепестка блесны совпадают, то и степень закручивания еще более возрастает.
4. Совокупность выше указанных факторов.

Что касается диаметра шпули, хорошо конечно, когда можно взять катушку с большим диаметром шпули, но тут тоже есть нюансы
1. если у Вас диаметр шпули большой, но и передаточное число у катушки тоже высокое, то скручиваться будет никак не меньше
2. Часто бывает так, что с переходом на большой диаметр шпули надо палку модернизировать. Речь идет о смене первого кольца. С катушки леска слетает конусом, в каком то месте, если конус рассматривать в сечении, диаметр лески конуса, часто не вписывается в диаметр первого кольца и леска бъет по первому кольцу, что приводит к снижению дальности заброса, что часто актуально для легких, или сверхлегких парусящихся приманках
nik2
19.07.2011
Тамаз, спасибо. Я всё это понимаю. Петля у меня образовывалась при забросе метрах в 3-5 от блесны.
Но речь-то о другом. Вот, есть у меня палка, есть катуха. Не важно какие, но какие-то конкретные, определённого производителя и моделей. Сможешь ли ты на презентации уверенно сказать, что именно эта плетня (презентуемая) не будет давать проблем с конкретной палкой и катухой? Вот в чём вопрос. Или это только на практике можно проверить?
P.S. А общение с тобой - всегда праздник, чего тут спорить-то. Если у кого-то есть возможность прийти и пообщаться, надо идти. Лично я работаю. Для меня среда - крайне неблагоприятный день для встречь.
смогу
Nik2
19.07.2011
Это здорово.
ungur
19.07.2011
Простите за дилетанство, но:
Просмотрел в инете сравнительные характеристики сей плетенки (меня интересовал диаметр 0,1 мм)
США Шнур Berkley Whiplash Pro 110m 0,10mm 14,1kg цена 935 руб.
Германия Шнур Power Phantom 0,10 mm 9,15 kg 120 м цена 614 руб
и JigLine Ultra 0,10 мм 7,0 кг 100 м. 900 руб. 150 м 1290 руб.
Как-то не впечетлило сравнение. В чем я ошибаюсь?
Давайте посмотрим следующее и проверим на деле: Соответствия сечения и разрывной нагрузки перечисленных Вами плетенок обозначенных на упаковке, затем посмотрим Momoi, после этого решим, что к чему
ungur
19.07.2011
Договорились.
Завтра постараюсь побывать на Вашей презентации, т.к. хочу к походу (начало августа) обновить плетенку. Там и проверю в деле.
Priestnn
20.07.2011
ungur писал(а)
США Шнур Berkley Whiplash Pro 110m 0,10mm

Он не 0,1 мм, и даже не 0,2.
ungur писал(а)
Германия Шнур Power Phantom 0,10 mm 9,15 kg

В руках не держал, но шнур с реальной разрывной 20 lb при 'диаметре' 0,1 мм - это фантастика. Предположу, что указанные 9,15 кг надо разделить почти на 2.
Принесу гири.
Будет проверять на разрыв.)
Zu-zu
19.07.2011
Волга писал(а)
Принесу гири.
Будет проверять на разрыв.)

Блин Волга будет рвать гири! Это нельзя пропустить!
Эх, занимался я когда то гиревым спортом.
А найдётся добрый человек из тех кто идёт на сие мероприятие,который сможет помочь с выбором спиннинга?
Nik2
19.07.2011
Тамбо и поможет.
Я бы с удовольствием посетил данное мероприятие. Но на завтра уж очень много работы неотложной свалилось(((. Если уж смогу оторваться, то обязательно приеду. Как раз планирую обновить плетню
Апну чтоле
А продайте мне кастмастер ориг 7гр, забыл заказать((
Тем оригинальный кастмастер 7г есть почти во всех наших магазинах
Не нравится мне ходить в ваши магазины, по крайней мере который рядом с домом, на Лескова
А так да, спасибо, надо прикупить, синенький 7гр
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 01:16:57 37
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.