--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет о рыбалке 22.10.11 в верховьях чебоксарского водохранилища.

Новости с водоемов!
18
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kosev
23.10.2011
Здравствуйте, уважаемые рыболовы) Представляю вашему вниманию отчет о рыбалке 22.10.11
Дися уже успел засветить фотку с той рыбалки. участники: Я(kosev), Денис(Disya), егерь Дима Соловьев.
В общем на рыбалку получается ездить не так часто как хотелось бы и поэтому каждого такого момента ждешь с нетерпением. В пятницу я выехал в Воротынец,
Дися должен был приехать в субботу. И хорошо, что он так решил, я впопыхах забыл спиннинг в Нижнем. пришлось ему в срочном порядке ехать ко мне домой,
хорошо что жена осталась в городе)))) Ну в общем с этой проблемой благополучно разобрались))) В субботу утром мы были в Фокино на рыболовной базе, где нас
ждала лодка с егерем.Целью поездки был судак.Решено было сначала ехать в Орлиху(вроде так написал), это около входа в Черное, чуть выше васильсурской слободы.
Покидав там немного и ничего там не увидев кроме пары невнятных поклевок ( хотя вру, Дися там вытащил берша грамм на 300), решили спускаться ниже к 22 бакену,
чуть ниже Хмелевки.Егерь сказал, что во вторник они там неплохо отловились по судаку, правда клевало после 16-00.Надо сказать, что рыбаков там
было как на ярмарке, больше чем рыбы. мы встали на точку над лещёвой стаей,на глубине 11 метров. Стали методично пробрасывать джигом акваторию. я в первый
раз почувствовал как приманка опускается сквозь лещёвые спины))) Судак был не активен, были невнятные тычки дальше которых дело не шло. Случайно зацепили
дух килошных лещей и одного подлещика. Ну удача повернулась все таки в нашу сторону и удалось вытащить пару таких же килограммовых судачков(одного егерь, второго
Дися), в моём улове пока был только случайно забагреный подлещик. А мы приехали за судаком. До обещаного егерем вечернего клева оставалось еще часа два, а лещёвая
стая уже успела свалить с точки и уйти в неизвестном направлении. Было решено не ждать часа икс и двигаться вверх, ближе к базе, в сторону верхнего плёса.
Так с остановками на ямах, под левым берегом мы начали продвижение вверх.Клёва не было. Уже ближе к Коноплинке Дисе удалось поймать еще одного судачка,на белый
твистер с жёлтым хвостиком.Я, тем временем, был совсем без улова(подлещик не в счет). На последней яме, которую мы облавливали(глубина около 15 метров),
опять ничего не удалось поймать. Хотя уже были перепробованы все виброхвосты и твистеры в нашем арсенале. Ну я говорю егерю, давай мол переставимся и пробросаем
свал. Он сначала не хотел переставляться, мол судака там нет. Но впрочем на яме тоже было не особо чего дела. переставились. Я поставил виброхвостик коричневого
цвета и забросе на третьем случился "бум", чего не ожидал уде никто из нас( время было ближе к 6 вечера, мы уже собирались сматываться и ехать на базу). Случилась
поклевка. Егерь было сначала подумал, что у меня зацеп(запел фрикцион когда я начал выматывать). Я постепенно выкачивал рыбу чувствуя что на крючке сидит что то
внушительное. Когда я ееё поднял с глубины к поверхности Дися подумал что это судак или очереной забагреный лещ. Показав белое брюхо, рыба, под вой фрикциона,
двинула на глубину.И только когда я её поднял к поверхности во второй раз мы её увидели во всей красе))) Это была щука очень приличного размера. я конечно
сейчас не смогу передать тех эмоций в тот момент))) могу сказать, что вываживание длилось минут 5. щука свечек не показывала, но 3 раза разматывала плетенку
и уходила на глубину. Наконец удалось подвести её к лодке и направить в подсачек. и после этого приманка чудесным образом отсоединяется от плетенки(причиной тому
послужил разогнувшийся карабин поводка),но щука уже была в лодке))) Собственно это и стало финалом этой рыбалки(ну если не считать баню).
Щука потянула 6 киллограммов 800 грамм, при длине 88 см.
Нам очень повезло с погодой. Пол дня светило солнце, ветер был не очень сильный, а под вечер и вовсе утих))) Спасибо моему другу Денису,за приятную
компанию и Диме, за егерьское сопровождение)))
з.ы. покупайте только хорошие поводки.
з.з.ы. могу ли я расчитывать на вступление в рыболовный клуб?
з.з.з.ы. собственно фото:
http://www.nn.ru/~gallery38544?MFID=185338
Молодцы. Награда за упорство.
Вступать в теме про вступление.
И отчёт классный. Почерпнул новое.
taxxxi
23.10.2011
Новое это хорошо забытое старое
Zu-zu
24.10.2011
в галерее явно не хватает фотки от Диси из той темы :)
kosev
24.10.2011
Он зажал фотки:) У него и видео есть короткое с поимкой щуки:)
Zu-zu
24.10.2011
скопипистить из той темы :))
kosev
24.10.2011
Он уже скинул фотки на почту:) я обновил галерею:) осталось только с видео разобраться. Показывает только до половины, а дальше картинка встает и идет только звук.
kosev
23.10.2011
Спасибо:) я уже и не расчитывал уйти от нуля... Терпение и труд все перетрут:) мы конечно думали, что судак будет более активен. Но видимо его время еще не пришло, температура воды 7 градусов. Может будет брать лучше когда температура еще опустится. Рыбаков на воде очень много. В том числе и троллингистов:( которые беспрерывно прочесывают свал:(
Disya
23.10.2011
ты забыл упомянуть моего сома на 80 кг!!!!!
а щукарь взял на виброхвост в голове картинки,да?->
taxxxi
23.10.2011
гламурного цвета))

а размер 6см???
Disya
23.10.2011
скорее 6,5
taxxxi
23.10.2011
6.5?
я окуней ловлю бывает на 9 сантиметровые..надо пересмотреть подходы!))
kosev
23.10.2011
Про сома то я и забыл:) когда стали подниматься выше по течению, на одной яме у Дениса случился мертвый зацеп:) ну это мы так решили, он сказал что на том конце плетенки что то бултыхалось, но с места он так и не смог это сдвинуть:) пришлось обрывать снасть:) будем считать, что это был сом на 80кг!!!
Огорчает огромное количество сетей:( и нашему государству необходимо в первую очередь не вводить платную рыбалку, а наводить порядок именно в вопросе сетевиков (и не важно гослов это или браконьеры).
kosev
23.10.2011
размер тот, а вот цвет ближе к 220
Трофей!!! Поздравы с таким!
Заявляйся в клуб, в теме о вступлении давай с ссылку на этот отчёт и жди рекомендации.
kosev
23.10.2011
Спасибо:) не каждый день такие попадаются и не знай когда в следующий раз это будет:)
а про вступление понял:) щас доберусь до компа и сделаю:)
Ну что, мои поздравления с успешным уловом и отличным отдыхом! Отчет написан с подробностями и красиво. Респект!:)
kosev
23.10.2011
спасибо) бум стараться еще что нибудь накропать)
Молодцы, поздравы!!
kosev
24.10.2011
Спасибо:) отличное завершение сезона получилось:)
Поздравляю.Какая красивая рыбка, пятнистая и зубастая, прям гепард.)))))))))
kosev
24.10.2011
Ога:)
хороший трофей!!!
желаю не останавливаться на достигнутом!!!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.