--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

озеро Ардино, Лысковский район.

Общая куча
459
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
takvot
08.10.2012
Всем здрасте. А не подскажите, кто купил озеро Ардино? Не сказать, что мне это очень нужно, но все же интересно.
Еле-еле туда добрались по раздолбаным от лесовозов дорогам, а нас прогнали.

maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%...41911&z=12&l=ma

Все огорожено сеткой. Говорят, что все озеро выкуплено, запущен карп. Все подъезды к озеру завалены. Угрожали приездом высших чинов из Великовского, которые нам сделают ай-ай-ай! Сейчас там идет активная застройка. Чуток пободавшись пришлось свалить на оз. Дерябино. Но там мы ничего не поймали и остался только осадок.((((
Чел, который пытался нас запугивать, говорит, что уже 4 года туда никто не ездит, что он всех гоняет. Как же такое может происходить? Нафига лесные-то озера скупать? Там дорог-то нет - все лесовозы раздолбали.

Обыдно((((
Jalex
08.10.2012
Насколько я помню оз. Ардино было в перечне водоемов для спортивно-любительского рыболовства, то есть оно по закону легко может быть передано в частные руки. И доступ к нему может быть ограничен.
Tracker
10.03.2013
Ссылку на закон дайте пожалуйста.
SPO
08.10.2012
Уже лет 10 как оно принадлежит тов. Кириенко. Ещё в 2004г нас оттуда спецназ гонял... Приезжает он туда на вертолёте. Дороги ему не нужны.
takvot
08.10.2012
А мне как раз и подсказал человек про это озеро. Он 10 лет назад туда рыбачить ездил.
А нафига ему(господину) там-то озеро? И че гонять? Там так все в округе раздолбали, что нормальный человек в жизнь не вернется. Еще в паре мест, где я проскочил бревен навалить и кирдык - поездка свернется окончательно. А лучше бы до сломанного мосточка вывеску поставить "прямо поедешь - мимо проедешь"!!! Или "Частная собственность гос.Кириенко". Не сказать, что я захотел бы в эти говны дальше ехать, если бы прочитал.

И стройка какая-то жиденькая честно сказать.
Tracker
08.10.2012
Водный кодекс РФ.

Статья 6. Водные объекты общего пользования

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся порядка утверждения правил охраны жизни людей на водных объектах, см. Постановление Правительства РФ от 14.12.2006 N 769.

3. Использование водных объектов общего пользования осуществляется в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах, утверждаемыми в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также исходя из устанавливаемых органами местного самоуправления правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
5. Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
7. Береговая полоса болот, ледников, снежников, природных выходов подземных вод (родников, гейзеров) и иных предусмотренных федеральными законами водных объектов не определяется.
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Таков закон, он позволяет, но русский менталитет запрещает
takvot писал(а)
Угрожали приездом высших чинов из Великовского, которые нам сделают ай-ай-ай!
.
Это повод для обращения в прокуратуру. Больше, того, повод наведаться туда хорошей компанией с телевидением и депутатами. Но, ни чего этого не будет, побрюзжим на форуме на власть и утремся.
Andrei 67
08.10.2012
я за флешмоб..., достали чинуши...
Tracker
08.10.2012
Тут не флэшмоб нужен, а организованная акция с привлечением СМИ и депутатов. Может еще народ подтянется, может Волгафишинг подключится. А начать можно с Гребного канала, там тоже не законно берег огорожен. Я, естественно, записываюсь вместе с УАЗиком для участия в акции.
takvot
08.10.2012
Флэшмоб это здорово, а то одному в таком лесу жутковато как-то. Я еще и половины не проехал так меня нагнал местный егерь на УАЗе - проверял нет ли у меня ружьишка. А уменя удочка только. Я ему говорил про озеро. Хоть бы , зараза, сказал, что там частная собственность и не хрена не получится, а то я прошарахался 4 часа по лесу прежде чем нашел как подъехать. Обыдно(((
Tracker
09.10.2012
Озеро не может быть в частной собственности, и лес - только аренда. Но по закону доступ третьих лиц для не коммерчиских целей туда не может быть ограничен, даже если они в аренде. Все документы о предоставлении аренды должны быть в свободном доступе.
Я бы заявление для начала в прокуратуру написал о нарушении прав, предоставленных Конституцией РФ, Водным кодексом, много еще законов можно указать. Потом с ответами-отписками к депутатам, сейчас это КПРФ (хотя сам я антикоммунист).
Брусника2
12.03.2013
Давай к нам в ЖЖ. Все поддержат. Дело Ермакова - это просто ужас.

Материала полно. Твари!!!!!
Tracker
12.03.2013
Что такое ЖЖ?
semenuch
12.03.2013
живой журнал? )
Tracker
12.03.2013
Или женский журнал.
Это единственный стоящий ресурс блоггеров! Завязан на все социальные сети и Твиттер.
После нас начинают болтать СМИ. Понятно? Уже была на радио передача. Там 89% за Ермакова и против чиновников.
Мы попросим - Европа заберет инфу. Франция, Германия, Польша, США..
Украина, Белоруссия.
Казахстан...Все! Понятно?
Omfg.
semenuch
17.03.2013
3.14дец......
родная-болтливая, когда поток понтов закончится, дай ссылочку прямую на свой супер-пупер-мега блог )))))
Nik2
17.03.2013
Я просто охренел и наложил в штаны от такой крутости.
Не пойду туда, побьют ещё.
Tracker
09.03.2013
К вопросу - скупил лес, поставил шлагбаум, проваливайте поскорее, а то приедут начальники/милиционеры/и т.п -

Лесной кодекс РФ

Статья 8. Право собственности на лесные участки
1. Лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности.

Статья 11. Пребывание граждан в лесах
1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
2. Граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, правила санитарной безопасности в лесах, правила лесовосстановления и правила ухода за лесами.
3. Гражданам запрещается осуществлять заготовку и сбор грибов и дикорастущих растений, виды которых занесены в Красную книгу Российской Федерации, красные книги субъектов Российской Федерации, а также грибов и дикорастущих растений, которые признаются наркотическими средствами в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах".
4. Пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах, которые расположены на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами.
5. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:
1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;
2) безопасности граждан при выполнении работ.
6. Запрещение или ограничение пребывания граждан в лесах по основаниям, не предусмотренным настоящей статьей, не допускается.
7. Пребывание граждан в лесах в целях охоты регулируется лесным законодательством и законодательством в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)
8. Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Предоставленные гражданам и юридическим лицам лесные участки могут быть огорожены только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
(часть восьмая введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 143-ФЗ)
лучший флэшмоб, это залп из нескольких "шмелей" по этим "сИротским" постройкам, а на законы чинуши клали с три короба и шесть приборов, срать они не хотели на все эти акции, обращения в прокуратуру и т.д.
takvot
08.10.2012
Да туда не каждый и проедет( только 4x4), а озеро зажали. Даже отдельно в лесочке не разрешил. Сказал, что все равно покоя не даст лучше уходите.
У г-на К есть дружбан г-н Л (один из вице-замов г-на Ш).
У г-на Ш на побережье Г-М есть тоже мальца землицы (24 га всего). Можно ещё попробовать у него "в огороде" палатку поставить,аль другой какой экстравагантный флешмоб замутить...
Те места о которых пишешь, давно уже упомянутым сэрам "принадлежат". Они (господа К и Л ) много чего хорошего на отвоёванных у нарда территориях делают: лесную живность разводят-выпускают для коммерческих охот, церкву в Великовском восстановили, рабочие места создали - короче крепкие помещики эти государевы люди.
Tracker
09.10.2012
Талабаец писал(а)
У г-на Ш на побережье Г-М есть тоже мальца землицы (24 га всего). Можно ещё попробовать у него "в огороде" палатку поставить,аль другой какой экстравагантный флешмоб замутить... ...

Экстравагантно будет узнать, к какой категории эта земля относится. Если сельхозназначения, то можно обратится с заявлением, что не по назначению используется.
Ни о каком сельхозназначении там речь не идёт. Леса и леса. Как я уже написал, копытных они разводят и в лес выпускают.В т.ч. европейского благородного оленя. Так что возможно что под благие цели с эко-уклоном и земля "досталась" за копейки.
Tracker
09.10.2012
Лес только в аренде может быть с обязательным доступом для прогулок, сбора грибов, ягод.
sufim
09.10.2012
Все верно. Если мне не изменяет память, то эта территория относится к Кириенковскому заказнику. Собственно охота с рыбалкой там запрещены. А вот за озера что находятся не доезжая Керженца ...там вот ситуация хреновенькая...еще в 2001 году добравшись до них на подготовленной шишиге увидели шлагбаум с табличку "Охота и рыбалка только с разрешения правительства НиОбл". Как то так....
takvot
09.10.2012
Вот так и знал, что им же на них же и не пожалуешься. Вот, что он имел в виду говоря, что есть люди и покруче обладминистрации. Ну мне все равно не важно. Не поеду я больше туда.
Удивительно, куда делось русское гостеприимство?! Зажали людЯм один день провести на ихнем озере и даже не на закрытой территории, а рядом, в лесочке. Прям мы всех карпов сетями выловим, лес порубим и уедем)))))). Вот чего ради?!
Молодцы ребята - заработали бобла, скупили, сделали. Ну выделите участок для людей небольшой. Определите лимиты прибывания и может не так обидно было бы. Туда все равно кучами на пузотерках никогда никто не приедет.
Не понимаю. Даже противно насколько власть хочет быть далеко от народа.
Tracker
09.03.2013
*
Exiton
08.10.2012
Там наверняка плавают здоровенные карпы, которые по команде местного егеря рыгают сами в подсак господину X. Такая имитация власти в миниатюре)))).
TRIPLEKS
09.10.2012
Exiton писал(а)
которые рыгают сами

вот именно. умные рыпки!!!!
Ещё одно подтверждение тому что вся афера крайнего с участками для организации любительского и спортивного рыболовства - не более чем способ оттяпать земли на халяву в лучших местах.
Игорь, вот здесь поспорю: ситуация именно с оз. Ардино и окрестными угодьями ни в какие шаблоны не пролазит. Л и К давно те места "заприметили". Ещё когда "не кремлёвские" были.
Все эти постепенные закручивания гаек формируют мировоззрение и приводят к привыканию что будет всё именно так как в крепости решат. Надо презику импичмент объявлять. Иначе они постепенно так народ и приучат к устойчивой позе со спущенными штанами...
Tracker
10.03.2013
Где бы еще 146% для голосования найти?
Брусника2
12.03.2013
К нам давай.
takvot
09.10.2012
Там даже 3 егеря, насколько я понял.
Человек, близкий к Власти, может несуетливо похлопотать так, что интересующим его территориям будет присвоен "интересный" статус (вот вам и особый режим посещения). Тогда не нужны будут ни земельные аукционы, ни арендные выплаты на общих основаниях. А можно ещё и государственное вспомоществование поиметь для благого дела.
Административный ресурс и круговая порука делают все проблемы разрешимыми для нужных людей. Служи Системе и будешь "в шоколаде". Так кого именно будет прокуратура проверять?
Все, можно забыть про Ардино.
Nik2
12.03.2013
Есть один маааленький шанс, что сейчас на волне громких дел на федеральных министров и их помощников всплывёт и это дело. Тут же зам федерального министра замешан. Но надо как-то это дело подтолкнуть.
Хотя Лебедев, скорее всего, не на себя ардинскую вотчину оформил.
Ник, а ты сам-то веришь в это? Я - нет.
Тут только народный бунт поможет, больше ничто.
Nik2
12.03.2013
Я тоже слабо верю. Только при благоприятном стечении обстоятельств.
Гудкова младшего надо позвать, хоть он счас и сам в опале, но шум может поднять.
Tracker
13.03.2013
Кто такой Гудков?
Ё-моё! И есчё, кто-то тут собирается бороться с системой. Давный чел уже давно и частенько появляется в новостях со своей борьбой с воровитыми чиновниками от ЕР и всей этой шайки.
Вчера видел полный перечень уже существующих "участков для организации спортивного и любительского рыболовства".
В сезон неплохо было бы устроить общественную проверку на соответствие целям и задачам согласно закону - более чем уверен, будет интересно.
Tracker
13.03.2013
Выкладывай, если есть, и правила, регламентирующие их деятельность.
Выкладываю то что видел
Tracker
13.03.2013
Еще бы законодательную базу относительно режима пользования такими водоемами. Если ни кто не выложит, постараюсь сам подобрать.
Вот в этом все непонятно... я так понимаю, закон о рыбалке ещё не принят, а значит все мутно.
Tracker
13.03.2013
Если мутно, значит в нашу пользу. Пожалуй тему заведу новую www.nn.ru/community/hobby/fishing/?do=read&thread=2721849&topic_id=63572121
а что такое ЛСР?
Tracker
15.03.2013
Любительское спортивное рыболовство.
места волшебные там конечно..а до оз.Мантурово кто-нибудь из присутствующих добирался? его ещё наши слуги-то под себя не подгребли случайно? и есть такое озеро Чёрное, не смогли мы его с первого раза найти, есть хоть какая инфа? был там шесть лет назад, доступ к Ардино был свободный..и смотритель тамошний, Иван Иваныч, вполне адекватен..вобщем, надо съездить туда как вода сойдет..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 28.04.2024 в 08:01:20 28
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.