--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запрет на рыбалку, весна 2013

Общая куча
78
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В преддверии сезона хочу уяснить для себя - что можно, а что низя.

1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;

2.Нерестовые участки Нижегородской области:

Горьковское водохранилище: река Моча от устья до деревни Шевелево;
Горьковское водохранилище: заливы Большой и Малый Елшинец;
Горьковское водохранилище: Юрьевецкий разлив, река Унжа от устья реки вверх до границы с Макарьевским районом;
Горьковское водохранилище: река Лоймина до деревни Мостовка, река Ширмокша до деревни Гари, река Мича до деревни Сельское;
Горьковское водохранилище: левобережная сторона водохранилища от реки Мича до реки Шмиль (урочище Мауры);
Горьковское водохранилище: река Шмиль;
Горьковское водохранилище: река Яхра;
Горьковское водохранилище: Зубовский овраг (деревня Зубово);
Горьковское водохранилище: Вашкинский залив (деревня Вашкино);
Горьковское водохранилище: река Санахта (город Чкаловск);
Горьковское водохранилище: река Троца;
Горьковское водохранилище: река Юг;
Горьковское водохранилище: Вершиловский залив;
Горьковское водохранилище: Санагиревский залив;
Чебоксарское водохранилище: запретная зона ГЭС;
Чебоксарское водохранилище: от города Городец до прк. Городецкий;
Чебоксарское водохранилище: устье реки Узола;
Чебоксарское водохранилище: устье и пойма реки Дрязга;
Чебоксарское водохранилище: устье и пойма реки Линда;
Чебоксарское водохранилище: Сормовский затон;
Чебоксарское водохранилище: воложки Печерская, Подновская и Телячья;
Чебоксарское водохранилище: пойма реки Везлома, Борские луга;
Чебоксарское водохранилище: остров Подновский;
Чебоксарское водохранилище: затон им. 40-й годовщины Октября;
Чебоксарское водохранилище: затон "Старчиха";
Чебоксарское водохранилище: пойма реки Ватома;
Чебоксарское водохранилище: затон им. Калинина;
Чебоксарское водохранилище: от перевала Зименский до переката Зименский;
Чебоксарское водохранилище: от прк. Верхний Безводненский до прк. Кирпичный;
Чебоксарское водохранилище: воложка Татинская;
Чебоксарское водохранилище: пойма реки Кудьма;
Чебоксарское водохранилище: затон памяти "Парижской коммуны";
Чебоксарское водохранилище: затон Грязный;
Чебоксарское водохранилище: пойма реки Нюжма;
Чебоксарское водохранилище: залив Заманиха - прк. Бахмутский;
Чебоксарское водохранилище: Юркинская воложка;
Чебоксарское водохранилище: устье и пойма реки Керженец;
Чебоксарское водохранилище: устье и пойма реки Сундовик;
Чебоксарское водохранилище: устье реки Черная Маза;
Чебоксарское водохранилище: остров Коряжный;
Чебоксарское водохранилище: залив Бирючий;
Чебоксарское водохранилище: затоны Великовский и Теплый;
Чебоксарское водохранилище: остров Барминский, залив Дерновой;
Чебоксарское водохранилище: Каменско-Разнежские разливы;
Чебоксарское водохранилище: Коноплянские разливы;
Чебоксарское водохранилище: правый берег от острова Фокинский до поселка Лысая гора;
Чебоксарское водохранилище: Васильсурское расширение;
река Сура: в пределах Нижегородской области;
река Ветлуга: в пределах Нижегородской области;
река Ока: Малиновая гряда;
река Ока: Малышевские пески;
река Ока: Гнилицкая пойма;
река Ока: затон имени Жданова;
река Ока: Бабинский затон;
река Ока: Дуденевский затон;
река Ока: Дзержинский пляж;
река Ока: Подвязский затон;
река Ока: Жолнинский затон;
река Ока: Сеймовский затон;
река Ока: Венецкие пески;
река Ока: Венецкая пойма;
река Ока: Власовские пески;
река Ока: старое русло реки Ока;
река Ока: Избелецкие пески;
река Ока: Горбатовский затон;
река Ока: Горбатовский пляж;
река Ока: Горбатовская пойма;
река Ока: пойма устья реки Клязьма;
река Ока: Дубковская воложка;
река Ока: Лисенская воложка;
река Ока: Низковская воложка;
река Ока: пойма устья реки Кишма (Ворсма);
река Ока: Тумботинский затон;
река Ока: Павловская лука;
река Ока: Тумботинская пойма;
река Ока: Пурковский затон;
река Ока: затон Гладкий луг;
река Ока: Степаньковский затон;
река Ока: Степаньковская пойма;
река Ока: Курмышский затон;
река Ока: пойма устья реки Чича;
река Ока: Синявская старица;
река Ока: Дмитровская воложка;
река Ока: Клинский затон;
река Ока: Базарская пойма;
река Ока: пойма устья реки Кутра;
река Ока: Чудская воложка;
река Ока: пойма устья реки Теша;
река Ока: Навашинская пойма;
река Ока: СпасСедченовская пойма;
река Ока: Благовещенская пойма;
река Ока: Поздняковская пойма;
река Ока: Велетьменский затон;
река Ока: старица и затон Липня;
река Ока: Панфиловская пойма:
река Ока: Литвиновская пойма;
река Ока: Змейская воложка;
река Ока: Досчатинская протока;
река Ока: пойма устья реки Железница;
река Ока: Шиморская пойма;
река Ока: Шиморский затон;
Таким образом с 15 апреля по 15 июня я могу ловить на одну снасть с одним крючком везде, кроме перечисленных мест?

На прудах и озерах я могу ловить везде, но тоже только на одну снасть с одним крючком?

Например , пойма реки Кудьма - это значит, что вся Кудьма?
Tracker
27.03.2013
Пойма, это примерно, территория затапливаемая при высоком весеннем паводке.
Jalex
27.03.2013
Таким образом с 15 апреля по 15 июня я могу ловить на одну снасть с одним крючком везде, кроме перечисленных мест?

Да. На одну снасть. Снасть может быть или поплавочной или донной. На ней может быть или 1 крючок или 2 крючка.
И нельзя ловить НИКАК в перечисленных выше местах!

На прудах и озерах я могу ловить везде, но тоже только на одну снасть с одним крючком?

Да. Кроме прудов с платной рыбалкой. Там правила устанавливает владелец пруда. Например в Чижково в прошлогодний запрет были соревнования по спиннигу с лодок.

Например , пойма реки Кудьма - это значит, что вся Кудьма?

Хмм. Незнаю. Но в Кадницах по весне ловили и на поплавок и на фидер. Также там различные клубы соревнования-междусобойчики устраивают по весне, опять же на поплавок или фидер, и проблем никогда не возникало. Так что для себя я решил - что в запрет ловить на кудьме можно.
Tracker
27.03.2013
Jalex писал(а)
Кроме прудов с платной рыбалкой. Там правила устанавливает владелец пруда.

На водоемах, находящихся в федеральной собственности, переданных в аренду предпринимателя в качестве РПУ для организации ЛСР действуют федеральные законы. Запрет на весеннюю ловлю в том числе, и еще многие, которые арендаторами нарушаются.
Слава богу, что Пьяна в этот список не попала.
Да там в Вадском да в Перевозском районах уж всю рыбу сетями повышибали, один голавль и остался.
да хрен бы с ними с сетями, там, сцуко, электрики.
У них может и быть, я туда не езжу.
2Moz
27.03.2013
Ну чё сразу о грустном-то. Ещё весны не было а уже запрет
Jalex
27.03.2013
Судя по прогнозу весна начнется со следующей недели -)
Вроде в "населенных пунктах" можно, не?
Jalex
27.03.2013
Нет. Правила одинаковые по всей Нижегородской Области. В других областях правила могут отличаться, как и сроки запрета.
Disya
27.03.2013
А чего за бред там про ловлю с берега?В апреле еще лед будет стоять во многих затонах.
Jalex
27.03.2013
Где бред ?
Disya
27.03.2013
Со льда получается нельзя?
Со льдины нельзя, могут признать плавсредством.
Disya
27.03.2013
значит нарушать придется.
Zu-zu
27.03.2013
раньше был пункт "с момента распаления льда", идейно этот пункт так и остался...
Вообще странно как то.
Например -" река Ширмокша до деревни Гари", в р-не Гари это и ручьем назвать нельзя не то что рекой...
kykypyz
27.03.2013
Зато на выходе нормальная такая
"нормальной" она около деревни Воскресенье становится, а до этого ручей какой то.
Я так по списку то пробежался.... Везде где бы я хотел или могу половить - нельзя)))) Ужоснах!!!
а где находится - "прк. Городецкий"?
А фиг знает... А че такое "прк."?
может "перекат" какой...
Гул60
27.03.2013
Очень часто рыбачил на р.Ветлуге,и вдруг бах всю Ветлугу как и Суру объявили зоной нереста.То есть даже с берега запретили ловить одной удочкой на целых 2 месяца,натуральный бред.
Tracker
27.03.2013
Ветлуга давно, несколько лет, точно, такой статус имеет.
Джиг или отводной попадает под понятие "донная снасть"?
2Moz
27.03.2013
Наверное да, если в качестве удилища использовать фидер :)
Ага с гордой надписью St.Croix )))
Zu-zu
27.03.2013
2Moz писал(а)
Наверное да

нет
2Moz
27.03.2013
Так, шутка юмора не прошла.
Zu-zu
27.03.2013
прошла, но как бы человек её за чистую монету не принял :)
Шутка прошла )
а сбирулино или бомбарда, тоже запрещено?
Сам не вкурил, но когда читаешь всякие комментарии в нете, то спиннинг - а-йа-йай, нельзя.
Правильно,потому что блесной вы можете зацепить поставленную сетку и повредить последнюю
Кот83
27.03.2013
А Суру давно нерестовым участком сделали? А то я там рыбачил в том году по весне.
Nik2
27.03.2013
Давно. Когда этот самый закон в данной редакции приняли. Это года 3-4 как минимум.
Кот83
27.03.2013
Получается я браконьер.
Nik2
27.03.2013
Да.
Кот83
27.03.2013
У меня еще такой вопрос: весной можно ловить только с берега, а можно ли доплыть на лодке до островка например и с берега рыбачить? Разумеется лодка без мотора.
Nik2
27.03.2013
Можно.
1)Место нерестилища должно быть обозначено соответствующими аншлагами(граница нерестилища)
2)Нерестилище должно быть оборудовано(колья,верёвки,лапник)Как правило оборудыванием занимаются артельщики.
Если этого нет пошли все в ж.....у.
Использовать тр.ср-ва(гребные)имеем право но орудия лова должны быть в собранном состоянии (чехлы).Моторные суда используются вне мест нерестилищь без ограничений(правило плавания по ВВП).Заход в места нереста спец- разрешения администрации (переправа).
Рыбники у нас в области всё сделали под себя.И наш Шрэк им кивает.
Кто эти "рыбники"?
Рыб инспекция которые.
Россельхознадзор.Както так.
чо то вы о них как то не ласково)))
Люблю очень.
Столько знаю про их "работу".
Рыбники те - это, которые главные браконьеры?
kassa111
29.03.2013
оне самые((
сами они не браконьерят-только мзду снимают.
kassa111
29.03.2013
еще как браконьерят....знаю таких....
Ребята совсем забыл у нас есть ещё одна структурка
и называют они себя ИХТИОЛОГИ-вот это самые первые
браконьеры.По их разрешению артельщики в нерест ловят
(контрольный вылов) и с их попустительства не оборудуются
должным образом нерестилища.
Кому подчиняются не знаю.
А главный у них (если не сбежал)-Детистов.
kassa111
29.03.2013
Много у нас в России таких контор...
sks4
02.04.2013
нарвал писал(а)
Ребята совсем забыл у нас есть ещё одна структурка <br> и называют они себя ИХТИОЛОГИ-вот это самые первые <br> браконьеры.По их разрешению артельщики в нерест ловят <br> (контрольный вылов) ...

ГЫ.ы
А вы уверены, что сеткой и артельщики??
Огораживают участок и там электроудочкой..
Потом собирают и пересчитывают..
Такой вот закон
dimon$
28.03.2013
Остров не является берегом, поэтому нельзя.
Но с другой стороны, конкретно про ловлю с острова в период запрета я чёто ничего не нашёл, поэтому на свой страх и риск.
Кот83
28.03.2013
Всем спасибо за ответы, если паводок будет большой, как в том году, попробую до своих мест на лодке добираться.
Zu-zu
27.03.2013
Если дорогу на красный свет переходил и не один раз - то еще и рецидивист! :)
чисто, сердечное признание
Kostas13
28.03.2013
Вот тоже, можно вопросик))) с ловлей рыбы все понятно, а вот с выходом на моторной лодке как в это время??, суть вопроса, т.к зимой приобрел комплект (лодка ПВХ+мотор, все зарегистрировано в ГИМС ), хочу его опробовать к сезону (так хочу, что аж свербит)))), и если например я его опробую до 15 июня (без всякой рыбной ловли) например на ЗКПД, это будет нарушением или нет, (вроде ЗКПД искусственный водоем, в перечне его нет, рыбачить я там не собираюсь) так можно или нет, и если нельзя, то что будет если поймают)))

кстати по поводу Ветлуги, сколько лет там был в гостях в это время, там никто на запреты выходить на лодке вообще внимание не обращает.
kykypyz
28.03.2013
Навигация открывается 1 июня, так что до этого момента на моторе нельзя.
Там, помоему, и в сезон то нельзя на моторе. Никто на ЗКПД не поймает. Мы тоже лодку там тестировали, когда купили))
В нашей стране самый главный документ-Конституция.
Чуть ниже-Кодексы.
Всё остальное ;правила,указы,приказы и т-д.Не должны противоречить первым.
Согласно Водному кодексу(есть и такой) Вы имеете право передвигатся по ВВП и ВП без ограничений.
Эти водоёмы федеральны.
Другое дело местные закончики;они составлены таким образом,Что нельзя и в то-же время можно.
(читайте выше по теме)
Одно могу сказать Вам точно-ГИМС вас не тронет если всё по правилам(в административном кодексе у них нет такой статьи)
Рыбники;Если Вы намеряны отстаивать свои права,а не только исполнять обязанности и (если внимательно читали)
ничего вам не сделают.
У меня каждый год такая бадяга.Сначало было трудно общатся со всеми структурами (особенно с омоном).
Сейчас ни один мне ничего не говорит,да останавливают,да досматривают но предьявить нечего.
Хотя катаюсь по горе-мрю.
Согласно Водному кодексу, возможны ограничения и запреты. Порядок их введения там же, в Водном кодексе описан.
Более подробно:
volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=59617

volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=35091

А о тех органах, которые уполномочены контролировать - здесь:
volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=37664&st=0&p=708415&#entry708415
Обзор изменений:
www.government-nnov.ru/?id=104167
volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=35091&st=20&gopid=714621&#entry714621
turist_NN
09.04.2013
катайся сколько угодно, сам в прошлом году там лодку с мотором опробывал не дожидаясь разрешения выхода на реки, никакого ГИМСа там нет и никогда не будет, да и рыбнадзора я там в не видел, а вот желающих опробывать свои плавсредства в это время там полно....
В период запрета - платник. Всё просто.
Да но хочется природы а не быта.
Щас начнется сралка на тему домашних свиней в загоне и диких кабанов в лесу))))) Было уже)))
Ух ты, у мну уровень появилсо внезапно... Крута, крута...Гггы))))
Везёт-же людям.
нарвал писал(а)
Да но хочется природы а не быта. ...

ПосмеялсО.
А чё смеятся-то какой платник сравнится с Унжей,Нёмдой да хоть с заливом на ГореМоре (елшинец).
Я лично езжу отдыхать .
А на Унжу на машине можно проехать?
kykypyz
28.03.2013
Можно
смотрю на карту и не вижу там дорог...
Ну вот... началось))))
Вот Варнавино- Нижник.
Вставлю свои пять копеек... В плане поиска дикости, приобщения к природе, отсутствия людей - конечно соглашусь, что платники в полной мере такого не обеспечат. А вот по сложности рыбалки, драйву добычи от трофеев - как гриццо, не все "йогурты одинаково полезны". Нет такого, что приехал на платник и таскаешь рыбку как из аквариума, тоже надо и мозг и руки приложить.
На платнике надо рыбачить, а люди - "Я лично езжу отдыхать ."(С)
Именно. На платнике "как потопаешь так и полопаешь" (с)
Большинство из тех, кто рассуждает о платниках как "о ловле в аквариуме", ни разу на платниках-то и не были, из серии "Адна БаППка сказала".
Попробуйте на халяву карпа в Чижках спымать. :-D
Карп весной не самая интересная рыба, а все знакомые места на заливах и реках под запрет попали(((
нарвал писал(а)
А чё смеятся-то какой платник сравнится с Унжей,Нёмдой да хоть с заливом на ГореМоре (елшинец).

Не сравнится. Ибо "каждому - свое" (с).
интересно, а сколько раз сотрудники всяких инспекций и полиций бывают на вышеперечисленных местах в период нереста

по своему опыту: Линда, Дрязга, Юг, Троца, Санахта вся в сетях и зыбках под конец нереста, что далеко ходить - в китай-городе как щель во льду есть лодки сразу спускают
Может сейчас что то изменилось на гореморе, но вот раньше наблюдал сети "промысловиков" прямо в нерест, типо все легально... вот с какого хрена?
А так всегда и бывает, что всякие враги и пидарасы творят, что хотят, при попустительстве и даже соучастии рыбников, а вот выйдешь ты такой правильный и хороший , и не сделаешь еще особо ничего, а эти гады тут как тут - им план по "палкам" тоже надо выполнять и отчеты рисовать.
последний из могикан писал(а)
интересно, а сколько раз сотрудники всяких инспекций и полиций бывают на вышеперечисленных местах в период нереста


Да мало того что "бывают", сегодня коллеги из Ростова переслали вот такой текст:

"Дорогие читатели, это должен знать каждый!
Несколько дней назад в редакцию пришло вот такое письмо от старшего госинспектора С.В. Сараева.

Выписка из Водного Кодекса РФ по состоянию на 15 ноября 2007 года.

Статья 65 . Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы.
Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока, для рек и ручьев протяженностью:
1. до 10 км - в размере 50 метров
2. от 10 до 50 км – в размере 100 метров.
3. от 50 км и более – в размере 200 метров.

Статья 65 пункт 15 часть 4.

В границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Наказание за данное правонарушение предусматривается статьей 8.42 часть 1 КоАП РФ «Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно – бытового водоснабжения.
Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятьсот рублей;
на должностных лиц от восьми тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц от двадцати тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Старший госинспектор
Нижнедонского отдела государственного контроля,
Надзора и охраны водных биоресурсов С.В.Сараев


Опубликовано в "Рыбацком Счастье" (Ростов), народ в охере... тема то, что рыбинспектора имеют право собирать штрафы на суше на равне с гайцами?)))
у меня объект есть на берегу р.Волги, приходили с проверками в прошлом году, их вердикт, что природоохранная зона 20 метров, загрождений мешающих проходу к воде никаких не должно быть, а потом делай что хочешь
а как же бани построенные на берегу гребного? они же в водоохранной зоне и расстояние до воды там менее 10 метров.
kassa111
10.04.2013
Если они построены до принятия этого закона, то не подлежат переносу. Да и расстояние там больше 10 метров...
кстати еще вопрос, в данный момент есть ограничения по размерам выловленной рыбы, типа если меньше установленного, обязан отпустить
A1ekS
28.03.2013
Есть конечно.
Nik2
28.03.2013
Есть
30.26.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).

Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину менее указанной в таблице 28:



----------------------------------------------------------------------
Наименование водных биоресурсов размер, см

----------------------------------------------------------------------

Судак 40

Жерех 40

Сом пресноводный 90

Сазан 40

Голавль 20

Лещ 25

Щука 32

Рак 10
Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника (у осетровых рыб - от вершины рыла до наиболее глубокой части выемки хвостового плавника);
у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
Бывают,сам видел,подъезжают к сетевикам-затейникам ,их после разговора не трогают , затем начинают крячить дедушку в со спином и "невксой" катушкой.А в это время сетевики-затейники в пределах видимости проверяют сетки.
dimon$
28.03.2013
всех расстрелять, а дедушку оставить гыы
Дааа! Прописьмо из ростова это круто хватили.
только после открытия весеннего сезона охоты , если хочется
bulan25
03.04.2013
Я постоянно на Ветлуге рыбачу, так что получается до 15 июня я даже вобще не могу на рыбалку сходить?
sks4
03.04.2013
bulan25 писал(а)
Я постоянно на Ветлуге рыбачу, так что получается до 15 июня я даже вобще не могу на рыбалку сходить? ...

Во владимирской раньше начинается рыбалка
D@n[T]e
06.04.2013
До 30го мая ЕМНИП?
Nik2
06.04.2013
Увы, на Ветлуге в пределах Нижегородской области не можешь по правилам.
IFO 380
07.04.2013
2.Нерестовые участки Нижегородской области:

Горьковское водохранилище: река Моча от устья до деревни Шевелево;
Горьковское водохранилище: река Унжа от устья реки вверх до границы с Макарьевским районом;
Горьковское водохранилище: река Лоймина до деревни Мостовка, река Ширмокша до деревни Гари, река Мича до деревни Сельское;
Горьковское водохранилище: река Шмиль;
Горьковское водохранилище: река Яхра;
Горьковское водохранилище: река Санахта (город Чкаловск);
Горьковское водохранилище: река Троца;
Горьковское водохранилище: река Юг;
река Сура: в пределах Нижегородской области;
река Ветлуга: в пределах Нижегородской области;


А речки, являющиеся притоками указанных, также к нерестовым участкам относятся?
Ну, скажем, впадает в залив одной из указанных речек ручей или речушка и свой маленький заливчик образует. Вот в нем можно ловить или уже ни-ни??
propeller
15.04.2013
Народ, а у кого карта затонов есть? А то яндекс в этом деле не помощник. Интересует место на Волге, там где Теплушка и Левинка впадает - рыбачить с поплавочной можно или нет?
kykypyz
15.04.2013
Если зыбарей растолкать, то можно там и порыбачить.
Кстати , зыбарей не трогают потому ,что они обычно выходят на место ловли в городской черте ,очень дружно , могут и навалять ,а привлекать ОМОН экономически не выгодно - чего возьмешь .
Дися
25.04.2013
Кому навалять?ппсникам(или кто там от милиции реагирует)?
Я перспективные места просматриваю в гугле , сначала смотришь знакомые места, запоминаешь цвет, затем анализируешь перспективные.
Наконец заливы на горе море вскрылись.
Вчера кидал но попера поймал трёх щучек по полторашке.
(залив "дом охотника")
dimon$
25.04.2013
Вы проявляете сверх наглость и неуважение, когда пишите подобные посты в период запрета да ещё и в теме про запрет.
РуНН
25.04.2013
ну выпишут ему как-нибудь протокол, не будет рыбачить. а так многие душу отводят в запрет, только не афишируют. а некоторые про запрет и знать не знали. тут все на совести каждого. Если поимал-отпусти, то в этом нет никакого криминала, а если набить мешок, то другое дело.
devsh
25.04.2013
дело не в кол-ве рыбы даже, а в отношении к законодательству и просто к природе.
Вообще то от спининга урона природе большого не будет ,А если на водоеме находится спинингист - сетевики не так борзеют.Кстати по большому счету . оснастка с плавающей бомбардой и маленьким стриммером - является поплавочной.
dimon$
25.04.2013
Твои б слова да депутатам в уши ))))
И кстати бракам похер на спинингистов.
Nik2
26.04.2013
апекс58 писал(а)
Вообще то от спининга урона природе большого не будет

Когда рядом с Вами курильщик с сигаретой пыхтит, от него тоже не будет большого урона по сравнению с дымом от тысяч автомобилей и сотен дымящих труб в нашем городе. Пусть продолжает пыхтеть Вам в лицо?
Ой а минусов-то поналепили.
Я тех щурят-то отпустил,главное-прцесс.
И не выпишут мне штраф-влодке-то нету нихрена.
А выписывать за нахождение в месте нереста-статьи такой нету.
РуНН
27.04.2013
сразу бы сказали, что щурята отправились обратно, было бы другое отношение.
semenuch
27.04.2013
думаю что выпишут
находитесь в лодке, со спинингом, в месте нереста...
Напишите об этом, пожалуйста, в рыбнадзор. Будет неплохо, если вы еще и фото приложите.
Exiton
26.04.2013
ПОПАЛСЯ!!!!!! Щас за тобой приедут)))))
Кот83
26.04.2013
А давайте разберемся, почему нельзя ловить спиннингом в период нереста? Ведь должно быть какое-то логическое объяснение. Кто знает ответ?
vadim337
26.04.2013
может быть пугаем рыбу ? )))))
Кот83
26.04.2013
Каким образом?
kykypyz
26.04.2013
А чего не понятно то?
Кот83
26.04.2013
Непонятно чем может навредить спиннинг во время нереста?
Спинингом можно повредить сетку поставленную "непростыми" людьми
vadim337
26.04.2013
а заливы большой и малый ялшинец всегда были местом нереста? А то я все детство там ловил, собрался опять поехать да случайно наткнулся на этот список и припух! Всегда там на удочку с лодки ловили, рыбнадзор приезжал, снимал сети но нам не слово не говорил!!!
dimon$
26.04.2013
В этом списке перечислены все реки и затоны нашей области, так что ловите на удочку спокойно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.