--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Участок р. Кудьма у Дружного

Общая куча
2537
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ekeeper
19.06.2013
Привет всем.

Сразу после выезда из поселка Дружный есть мост, под ним Кудьма. Съезд справа перед мостом.

Поехал я туда по наводке отсюда - rybolovnn.ru/places/list_of_places/druzhnyy_r_kudma/?fltr=river&fid=235&

Прям рядом с рекой есть озерцо, с одной стороны пляж, с другой места для одиночек + заросли.

При этом в статье по ссылке написано про саму Кудьму, но к ней не подойти толком, там так все заросло сильно, хоть с косой приезжай.

Вопрос - если кто там был, есть ли в этом озерце рядом рыба или надо все-таки пробиваться к самой Кудьме?
Я бы на вашем месте не спрашивал, а сам поехал с спиннингом, хоть вечерком, это же не на Ветлугу пилить...
ekeeper
19.06.2013
Согласен, но думал может подскажет, пусто там или нет, чтобы сэкономить время.
Врядли кто нибудь станет тут выкладывать рыбные места...:)
Типо: там щуки дофига, плещется, бъёт:)
ekeeper
19.06.2013
Все равно, спасибо за ответы.
Справа от моста к Кудьме не подъедешь.
Возможно после моста есть съезд направо. Не проверял.
Вот налево перед мостом можно легко проехать к речке.
Ездил там как то, места высматривал. Но попробовать так и не пришлось.
Раньше работал в Дружном.
В 2010 г., когда засуха стояла, после работы ездили купаться на озеро.
В озере окуня до хренища было. Окунь бесстрашный, даже ногами чувствуешь пока купаешься.
ekeeper
19.06.2013
Может он там остался еще...
ekeeper
19.06.2013
Я там был, но просто проездом, посмотрел место. Ехал со стороны НН, сразу после выезда из Дружного съезд под мост - справа пляж, а параллельно мосту дорожка - вот по ней автор предлагает к реке подъехать. В итоге там места готовые прям у озера, но и до реки два шага, но мешает банальная высокая трава.
kosev
19.06.2013
может нам скататься и скосить траву, чтобы ты смог пройти?
ekeeper
19.06.2013
Разве вопрос темы в этом?
Так съезди, проблемы какие.
Езды как до работы добраться, я от Заречки до Дружного утром доезжал за 20 минут.
ekeeper
19.06.2013
Да, сгоняю еще раз.
ekeeper
19.06.2013
Итого, рыба есть и там и там. Хоть я ничего и не поймал, но какой-то парень недалеко от меня поймал рыбину в 40-50см.

Сквозь траву уже протоптали тропки. Есть и минусы - фиг проедешь местами и почти некуда поставить машину.
На что ловил? Спин, удочка?
ekeeper
20.06.2013
Я любитель: удочка + червяк...
Ясненько.... спасиб.
Сегодня тоже там был. Открывал сезон и облавливал новый спин. Ловил и там и там. Клевало плохо, вытащил несколько окунишек на аглию №1 серебристую.
Отдыхающих на озере было 4 машины и мотоцикл. Разумеется с пивом, шашлыком и музыкой. Загаженность средняя. Не сказать чтобы очень чисто, но и ногу есть куда поставить. Рядом с озером и дорогой есть кафешка, что не радует. Там тоже народ гуляет.
ekeeper
24.06.2013
Эх жаль, что клев плохой.

Теперь думаю проверить пруд/озерцо около поселка Нижегородец. Нагуглить по нему ничего пока не удалось...
svetka88
24.06.2013
В прошлом году ездила, с поплавочкой, достали мальки, до ужаса. То и дело вытаскивала их, и отпускала.
Знаю что там есть рыба, и много))
ekeeper
24.06.2013
Спасибо. Поеду через пару недель. Попытаюсь закидывать подальше. :)
svetka88
24.06.2013
Потом отпишитесь, интересно как там клёв)
Al11
25.06.2013
Нет там ничего и никогда не было, плавал с ружьем.
svetka88
27.06.2013
ну как нет, если выше написано что ловят там..
Когда охотишься с ружьем мелочь не особо интересует, а крупной рыбы там немного. Лично у меня самая ходовая там блесна - аглия единичка. Делайте выводы.
svetka88
29.06.2013
я и говорю про крупную. может ее там и немного(как вы говорите), но она там есть.факт. но не нужно было ему писать, что рыбы там нет и никогда не было
Al11
29.06.2013
Солнце. поверь от отчаянья я вынужден был застрелить здоровенную щуку аж на 259 гр. гарпуном на 8 мм.ДО СИХ ПОР СОВЕСТЬ ГЛОЖЕТ
Serzhant1
29.06.2013
Дорога есть, подьезд есть. Скатался разведал половить не удалось жарко уже стало
ekeeper
01.07.2013
Кстати, пишут в статье - не ездить в дождь. Испытал на себе, поперся в дождь, застрял, вызвонил друга помочь, он тоже застрял, даже не доехал до меня. Помогли мужики, которых мы встретили случайно. Друг застрял так, что проколол два передних колеса и повредил бампер.

Так что лучше пешком туда...
Serzhant1
01.07.2013
можно проехать дальше развернуться на повороте на Митино и съехать с моста с левой стороны, там по старому мосту вдоль нового и по дороге вниз под мост, потом полем вдоль Кудьмы куда душе угодно встать прям у воды. Вчера так ездили. Только не поймали ничего, не клевало вечером.
ekeeper
01.07.2013
Спасибо за подсказку
Dmin
29.06.2013
На озерце рыба есть..не слушай никого. Разлив в р.Кудьма большой и в этот год был немаленький. К самой реке есть подъезды и тропинки. Так трудно объяснить. Бери яндекс карты, вид гибрид и всё сам увидишь. Можно от Митино проехать, к примеру, а можно и через сам дружный. На картах даже тропы видно.
ekeeper
01.07.2013
Спасибо, последний раз гонял - застрял, так и не половил. Вот поеду скоро еще раз, пойду пешком... :)
Dmin
29.06.2013
как сайт этот надыбол? Вроде полезный...
ekeeper
01.07.2013
Google выдал на первом месте по запросу "карта рыболовных мест Нижегородской области"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.