--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рыбалка на турецком курорте.

Рыболовный туризм
176
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
01.11.2017
18-30 октября Турция Сиде. Ездил не на рыбалку, но пришлось, хорошо, что немного снастей взял. Специально приобретенный телескопический спиннинг Акара 180 за 200 рублей, катушка Стингер 1000 с плетенкой 6 лб, коробочка с приманками, в основном джиговой направленности, но и воблеры, микроколебалки были. Ловится рыбешка размером до ладошки, вроде, дорадо называется, еще зеленухи, и еще какие-то.
На микроколебалку были поклевки, но не поймал, потом блесна отцепилась и ее не стало. На Polaris серо-зеленого цвета поймал несколько рыбешек. Надоело, начал наблюдать.
Наблюдения.
Ловят на донку или на поплавочную. И то, и другое на спиннинговом удилище. Или грузик граммов 5-30 и 3-4 коротких поводка с крючками. Или поплавок, под ним лески метра полтора, волны поднимают поплавок, вместе с ним и приманка скачет по камням. Приманка куриное филе, можно сильносоленое, которое можно с собой привезти, так же и криветочное мясо. Леска толстая, 0,2 или толще, я думаю, что это не для прочности, а такая под руку попалась. Крючки, как на плотву, окуня примерно No6-12. Ловят и на хлеб. У меня крючки были только офсетные, поэтому не заморачивался ловлей на филе. Хотел скорпену половить, но не получилось.
Один раз утром приезжал серьезный турецкий спиннингист. Удилище метра 3, катушка не меньше 4000, воблеры граммов по 20-30, флуорокарбоновый поводок. Воблеры или поверхностные безлопастные, или с мелким заглублением. С его слов ловится сибас, сарган. Сезон с конца октября. Люди с масками, рассказывали про здоровенных окуней, показывали сантиметров 80, которых видели около пляжа.
Ловили с выступающего в море причала. Рыбаков собиралось человек по пять, не считаю болельщиков. Снасти от дорогих 4х частных спиннингов с соответствующими катушками и приманками, до лески с крючком на пальце. Ловилось на то, что попроще, ибо, дорогими снастями ловили серьезную рыбу, которая не желала ловиться.
Если еще доведется поехать дополню прежний арсенал соответствующими крючками, тонкой леской, поплавками, заготовлю приманку - куриное мясо, криветки, кальмары, все посолю. Вертушки возьму не больше No1, а лучше 0 или 00. Обязательно черные возьму.
GO!!!
01.11.2017
Дай хоть фотки посмотреть))
ПыСы. Может лучше запастись именно морскими темами? Я про приманки.. Стики, метал-джиг и т.п. Они там должны лучше работать, но и у нас потом пригодятся

Неплохой "обзор" снастей
youtu.be/PfDBlBaB-QQ?list=PLigZZ2moLMxcWI_tCi1iGZbj3rqqgJVXo

Есть еще его семинар. Вполне неплохой и содержательный

youtu.be/9BR7RqYHEVw
Tracker
01.11.2017
Я там не фотографировал. Зеленух с полладошки что ли фотографировать? Общую информацию сообщаю, отдыхать с женой собрались. Она может часами на пляже лежать, я и 15 минут не выдерживаю. Вот и взял кое как какие снасти. Ловили там на "серьезные темы" - безрезультатно. Хотя, если кто-то расскажет о собственном опыте серьезной рыбалки, было бы интересно.
Лет 20 назад в Кемере рыбачил, там много скал, там при мне мурен ловили, сантиметров по 70 длиной. Их интересно ловить. Рядом со скалой ресторан на сваях. Мурены из каких-то расщелин высовываются и колышутся, как водоросли. С площадки ресторана их хорошо видно. Ну и хватают все, что им под нос суют.
Меня две бабки московские с муреной увидели и спросили - Что Вы с ней делать будете. Я пошутил - В бассейн выпущу, потом мне жена сообщила о предостережении, распространенном молвой во клубу - В бассейн детей не пускайте, туда "новый русский" мурен выпустил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.