--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Кудьму вопрос..

Общая куча
1033
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alter_Ego
11.03.2018
Зима закончилась, пришла весна, руки к спиннингу всё больше тянутся.. В прошлом году 11 марта речка Кудьма в районе п.Дружный была открыта. Не знает ли кто, как там обстановка сейчас? Не вскрылась речка?
Пздц...сам то как думаешь???
sufim
12.03.2018
Ну на счет зима закончилась еще могу поспорить. Это она только на календаре закончилась )))
с 9 по 11 был в Разнежье. По утрам МИНУС 29!!! а к обеду на солнышке , по ощущениям, около 0. Таянье льда отсутствует. Пухляка еще сантиметров 20 а местами 30. В тех местах все известные полыньи еще застывшие, хотя в прошлом году об эту пору перемещался уже с опаской. Да и толщина льда в этом году поболе будет, чем в прошлом..
Так что ждемс, точим крючки и пока пингвиним)
Alter_Ego
12.03.2018
Я спросил именно про Кудьму так как туда вроде бы много чего сливают, вот понадеялся, что может и вскрывается речка)
Gagarin-1
12.03.2018
Если не секрет, Вы там последние года, что нибудь ловили.
Мне кажется, последние годы, разливы выше водопада не поднимались. В следствие чего, рыбы нет.
Или я не прав.
PS На этот год, особые надежды. В настоящее время, на реке лёд.
Alter_Ego
12.03.2018
Я там ловил всего один раз, ровно год назад. Тут отчёт вроде выкладывал. Ничего тогда не поймал, но видел дохлого голавлика и полумертвую щучку. Ну и было пару выходов шнурков на воблер.
Мне эта речка нужна только в самом начале сезона, пока ещё в остальных местах лёд)
Gagarin-1
12.03.2018
На некоторых реках, льда вообще практически не бывает. Теплушка в Балахне. Синючка, около Дзержинска.
Gagarin-1
12.03.2018
Кудьма в долине, намного интересней чем у посёлка.
Ока, тоже открытая.
Alter_Ego
13.03.2018
Да, я знаю.. Но мне как-то сподручнее именно к Дружному)
Лед там,причем достаточно толстый.Я и сам там ,последние 5 лет ,сезон открываю.Тоже хочу,и спиннинг новый обкидать и резины новой много...
С весной только проблемы небольшие
D@n[T]e
28.03.2018
Пьяна рулит)
CAH9l
29.03.2018
Фото свежее?
Tohhiin
29.03.2018
Если свежее , то вот, ОН, первооткрыватель 2018 . Руки по любому уже не трясутся )) По любасу этот карандашик (имхо) отпущен . Эх, задержалась зима и весна злая.
GO!!!
29.03.2018
Судя по постам в ВК народ весь декабрь-январь ловил по открытой воде. У меня в дёрёвне река до конца января открытая стояла, до сильных морозов. 1го похмелялся, а со 2го и до упора открывался))))
А про руки трясутся, вон третий год своих никак собрать не могу. До Воронежа хотя бы сгонять на выхи. Вода открытая уже давно.. Ехать пол дня.. Если до Ростова далеко...Там вообще уже Африка по сравнению с НН. Было бы желание..
Tohhiin
29.03.2018
Да я про тутошних баю )))
К ВК я как кто прохладен, не ходок туда, очень редко. По следующей весне звони/пиши , срастется - скатаемси)
GO!!!
29.03.2018
Я записал ;))
Nik(2)
29.03.2018
При минусовой температуре да при открытой воде не комфортно ловить. Кольца обмерзают.
GO!!!
29.03.2018
Ну уш тут если сильно хочется, то можно и потерпеть.. Да и защитные средства никто не отменял
Nik(2)
29.03.2018
Пробовал я и силиконовую смазку, и ВДшку. Не особо они и помогают.
GO!!!
29.03.2018
Я Балистолом ружейным пшикаю. Он скорее ближе к ВД. Вечером, утром перед выездом и на месте немного. При - 5 около 1,5 часов норм. Если сильно холоднее, то минут на 40 хватает. Ну мне не сложно выделить 15 секунд и кольца почисить
D@n[T]e
30.03.2018
У него запах немного спецфический.
D@n[T]e
30.03.2018
По зиме или флюр/моно или нанофил рулят. Я силиконовым маслом"Следопыт" а не смазкой в балоне пользуюсьПоследний,кстати, просто надо распробовать. Хорошая штука.
D@n[T]e
30.03.2018
А как же иначе.) 2 шнурочка в воскресенье зацепил. Времени нету к сожалению совсем (
CAH9l
01.04.2018
Да уж, со временем это основная проблема
sks4
02.04.2018
Alter_Ego писал(а)
как там обстановка сейчас? Не вскрылась речка?

от finn www.nn.ru/community/tourism/tourism/i_snova_o_gidropostakh.html
Прокатились 35 км по Кудьме, от Хвощевки до Крашово. На всем протяжении река полностью вскрыта, но уровень воды очень низкий (меньше, чем в прошлом году на 8 марта), даже ледовые кромки - высоко над водой (до полуметра). Небольшой ролик, для наглядности:


www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=FAxvgRlvOv8
Tohhiin
02.04.2018
sks4 писал(а)
Небольшой ролик

--Ни фига се не большой)), это же 3минуты 4 секунду мелкой дрожи в коленках и прочих суставах.. Однако молодцы! *good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.